Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

надюшка10, попей кардиомагнил. У меня тоже иногда сердечко ноет, вот я попринимаю и все хорошо.Надя а вы будете делать криопротокол в ЕЦ или ЗГТ?

Изменено пользователем Юленька К
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

надюшка10, попей кардиомагнил. У меня тоже иногда сердечко ноет, вот я попринимаю и все хорошо.Надя а вы будете делать криопротокол в ЕЦ или ЗГТ?

Привет!

Протокол будет на згт наверно, раз назначена прогинова.Врач дала назначения,а дальше говорит-посмотрим,у меня в ец эндометрий ровный,но не пышный,а на згт наростает,а вот структура подводила.Может лечение помогло,я много чего делала 6 мес.Вообщем будем ждать гист. и имгх и решать.Я теперь с циклом разобраться не могу после гистеры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле разобраться не можешь с циклом? У меня в прошлом цикле был тоже эндометрий какой то неоднородный, даже хотели на гистеру послать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мне гистеру делали на 22 д.ц,а цикл 25-27 дней,идут выделения,боялась пропустить 1-ый день мес. Всё разобралась- пришли,начала принимать назначения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надюшка10, огромной тебе удачи в забеременительном протоколе!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:yes: :molitva:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня такой вопрос у меня цикл 24-25 дней. Криоперенос доктор хочет на 20 день цикла сделать. А я думаю не поздновато. Крио у меня за ЗГТ. Сегодня 14 день и первый день приема утрожестана. Вы все уже таки профи, может кто подскажет? Эмбриошка у меня пятидневка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька К, на ЗГТ совершенно неважно какой длины твой цикл. День переноса будет зависеть лишь от толщины эндометрия и дня начала прогестероновых препаратов

 

Девушки, у кого в ЕЦ был укол ХГЧ для точной овуляции, какую дозу кололи и на како день начинали утрик и по какой схеме? На како день перенос был?

У подруги в среду ночью был укол хгч 5000 ед.. я думала, что овуля должна быть через 36 часов и утрик надо с пятницы начинать, но они утрик вчера (в четверг) начали и перенос уже в понедельник,т.е. как положено после утрика на 5й день. Как думаете, норм схема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_вновь Пузатик,  у меня в ЕЦ был перенос. Но без укола. Ждали свою О. После О начинала вставлять свечи вагинально. 2 раза в день. У меня трехдневки,перенос был на 3 день после О.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги был укол хгч 10 000 на 14 дц (эндик был 9.5мм), затем в этот же день вечером утрожестан и на 5 день перенос. У нее пятидневочки были. Так, что у вас все по плану и схема нормальная. Так,что удачи на все 9месяцев.!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька К, отлично. Спасибо, успокоили. А то я за нее переживаю очень. В свежем ВБ получилась (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто капал иммуноглобулин перед переносом в криопротоколе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nellid, а его разве капают перед переносом? Я слышала. что после переноса если есть к этому показания.

 

ПРивет девчонки. Расскажу вам свою историю. Назначили мне криопротокол на ЗГТ. Пью я значит прогинову и сопутствующие препараты всякие, по УЗИ все хорошо. Делаю в середине еще раз УЗИ тоже все нормально. Назначают мне день переноса и уже почти в операционной говорят: "Боже да у вас большая киста на яичнике" Я спрашиваю, как так делали же УЗИ ничего не было. Я реву в кабинете. врачи успокаивают. В результате киста образовалась за три дня и эндометрий какой то не такой (неоднородный). Теперь говорят сделать гистероскопию и в связи с этим вопрос. После гистеры должно пройти какое то время, для того, чтобы вступить в новый криопротокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька К, смотря что будут делать на гистере, если какие то вмешательства, то лучше цикл пропустить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька К,

 

А все узи делали в той же клиники,где планировали перенос?

Берут и сразу после гистеры, а с эмбриончиками что? их снова заморозят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надюшка10, неа, разморозить не успели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом, информацией, пожалуйста. Морозили кому-нить эмбрионов поэтапно? Часть на 3ий день, часть позднее? Идем в крио без свежего переноса. Про такую схему заморозки инфы не найти, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! скажите, пожалуйста, а подсаживали кому-нибудь крио в ЕЦ при отсутствии овуляции?! меня сегодня врач крайне удивила, сказав, что ничего страшного, если фолликул не лопнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

individka, крио в ЕЦ не может быть без овуляции, а вот крио на ЗГТ - это без овуляции. Если у Вас ДФ нет, то наверное Вы пьете прогинову для первой фазы все равно, а после переноса будете на прогестероне сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! скажите, пожалуйста, а подсаживали кому-нибудь крио в ЕЦ при отсутствии овуляции?! меня сегодня врач крайне удивила, сказав, что ничего страшного, если фолликул не лопнет

Тот же вопрос: а если ДФ есть, но он не лопнет, а например в кисту перерастет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katechkin есть такое. Почему нет? Морозят на 3 день, чтобы не вышло так, что до 5 дня никто не доживёт и некого будет подсаживать. А если всё гуд и до бластиков доросли, то их тоже морозят, если  нет переноса.

Про ЕЦ без О не слышала, это больше нонсенс! ЕЦ на то и ЕЦ, что все процессы свои. Если киста, то должны снять с протокола, меня не брали в протик не с фолликулярной кистой, ни с кистой ЖТ (хотя с ЖТ можно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я мажу тока дивигель для эндика...на рост фолликула он не влияет(( она сказала, что ориентироваться будем на матку, лопнет он, остановится или перерастет нас не волнует(( ничего не понимаю тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katechkin есть такое. Почему нет? Морозят на 3 день, чтобы не вышло так, что до 5 дня никто не доживёт и некого будет подсаживать. А если всё гуд и до бластиков доросли, то их тоже морозят, если нет переноса.

Про ЕЦ без О не слышала, это больше нонсенс! ЕЦ на то и ЕЦ, что все процессы свои. Если киста, то должны снять с протокола, меня не брали в протик не с фолликулярной кистой, ни с кистой ЖТ (хотя с ЖТ можно).

Спасибо! Эмбриологи, как обычно, недоступные люди, не спросишь:) Из 12 Э на третий день, 4 крио 3х дневки и 2 бласты на 5 ый день. Это как результат? Совсем все печально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это отличные результ. У многих на крио вообще не остаётся! Так что рожай теперь в своё удовольствие))))Удачи

 

Странные у вас ориентировки) Вообще врачу главное в ЕЦ О и состояние и толщина эндрика. Может я чего-то не понимаю. Но вот про подсадку при кисте не слышала, и то что лопнет не лопнет им не важно тоже первый раз слышу. Странно. Вообще если бояться что не лопнет, колят Хорагон и тд в дозе 5000-10000 МЕ. Так как чтобы открылось имплантационное окно нужно чтобы в организме появился прогестерон, эндрик перейдёт в нужную фазу и только потом подсадка. Ведь если не лопнул фоллик, то и прогика нет, эндрик не той секреции и Б просто невозможна, тогда должны назначить поддержку прогестероном и это до подсадки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...