Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

Девочки опытные, помогите еще советом, есть ли смысл уже после одного неудачного эко идти на гистеру? Одна была, на ней нашли полип, которого никто не видел на узи. Был один протокол и одна стимуляция без переноса. По узи снова все в порядке, но вдруг?! Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Katechkin, можно к примеру сделать офисную гистероскопию, это когда просто камеру вводят и смотрят без выскабливания. Наркоз не нужен, в моей клинике вся процедура занимает 5 мин. Меня на вторую гистеру врач направил после первого пролетного протокола. когда ей не понравился эндометрий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katechkin, можно к примеру сделать офисную гистероскопию, это когда просто камеру вводят и смотрят без выскабливания. Наркоз не нужен, в моей клинике вся процедура занимает 5 мин. Меня на вторую гистеру врач направил после первого пролетного протокола. когда ей не понравился эндометрий.

Спасибо за совет! попробую поискать такую процедуру, пока предлагали только с наркозом и гистологией. Не хотелось бы лишний раз наркоз без особой необходимости....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katechkin, можно к примеру сделать офисную гистероскопию, это когда просто камеру вводят и смотрят без выскабливания. Наркоз не нужен, в моей клинике вся процедура занимает 5 мин. Меня на вторую гистеру врач направил после первого пролетного протокола. когда ей не понравился эндометрий.

У меня была подобная ситуация. Моему доктору не понравился мой эндометрий во вторую фазу и теперь посылает на гистероскопию. После второго протокола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Девочки, кратко расскажу свою историю что бы мой вопрос был более ясен...

Показания к ЭКО МФ, после стимуляции взяли 15 ооцитов, два из них пустых и 13 отличных, икси + пикси, оплодотворились все, но на 3 день когда когда включается МФ остановились двое, на 4 день еще один, результат 10 эмбриошек на 5 сутки, подсадили 2х отличников, прижились оба, но ровно в 18 недель отошли воды и произошел выкидыш, предварительно ошибка врача, не увидела ицн... Ну это другая история... В общем заморозили 8 клеточек, из них на 5 день трое остались морулами, в общем результат 3 криопротокола из них в одном была бхб...

Теперь вопрос... 8 эмбрионов, три пробирки, в одной две бластацисты, во второй 3 морулы и еще в оной еще три бластацисты. В первом крио подсадили одного бластика - пролет, во втором крио подсадили одну морулу - пролет, в третьем подсадили двох бластоцист-бхб, результат, вторично заморозили 4-х

Два бластика в отдельных пробирках, и две морулы в одной

 

Кому нибудь подсаживали в крио повторно замороженых эмбриончиков? Очень мало информации на эту тему, в клиниках, не во всех практикуют такую схему, из того что я нашла... Да и вообще информация противоречива...

Сейчас хочу пойти еще в один крио, подсадить двух повторных бластацист, т.к. На морулы не особо рассчитываю

 

Поделитесь опытом

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Вы молодец,только вперёд-к цели!!!

Если бластики заморожены в разных соломинках,наверняка очень хорошие,поэтому и разморозку перенесут.

Не расматривали вариант переноса 1бл+2мор.

Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надюшка10, бластики и морулы все уже заморожены посторно, первую разморозку перенесли, и дальше продолжали делиться, по этому их и заморозили, т.к. прогресс есть и хороший...

на счет морул у меня большое сомнение и у врача тоже... хочу поговорить на приеме на счет разморозки их за день до переноса и посмотреть дорастут ли они уже наконец до бластиков, т.к. по хорошему, уже должны были...

но подсаживать наверное все таки будем двух бластиков, может быть + 1 морулу, но я не хочу рисковать... с двумя я не справилось, по этомы в первых крио по одну и подсаживали, боялась повторения (((

 

я хочу понять статистику положительную использования эмбрионов вторичной криоконсервации, меня немного настораживает этот момент

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qumi,а что настораживает?Эмбрионы у Вас очень хорошие,повторная заморозка-разморозка для них не опасна.Может и лучше морулок дорастить денёк, ещё бластики получаться.

Я бы одного бластика (из имеющ.2-х) оставила прозапасик.

Статистику наверно не найти потому,как на криоконсервацию далеко не у многих,что остаётся,а тем более на вторичную.Всё с вашими детками хорошо,они очень сильные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надюшка10,  то есть повторная заморозка не хуже первой? если переносят эмбрионы разморозку и продолжают длятся, значит не важно какая по счету она была?

А на счет морул... Я все таки хочу настоять на переноси двух бластиков и возможно одной морулы, для увеличения шансов, сил моральных мало переживать неудачи... Хочется уже положительный исход... По этому пока план такой, надежда на удачное крио!

Если уж опять никак, то свежий протокол в другой клинике...

Но я очень надеюсь на этот крио все таки...В этот раз договорились еще грувинг сделать, что б эндометрий еще подулудшить

 

Единственное что гложет - это неясность влияния вторичной заморозки на эмбриошек, так и не могу я до конца понять есть ли риски и минусы... Как детка развивается при такой схеме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qumi, с таким вопросом лучше на пробирке с эмбриологами проконсультироваться. Удачи вам, пусть этот крио будет на все 9 месяцев!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с таким вопросом лучше на пробирке с эмбриологами проконсультироваться.

У нас на сайте тоже есть раздел консультантов http://www.babyplan.ru/forums/forum/60-konsultatsii-spetsialistov/, можно и им вопрос задать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О!спасибо девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qumi, Потом поделишься,какое решение приняли по переносу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки. Я вот все думаю из-зачего появляются полипы. Почитала про них и пришла к выводу. В основном они вылазеют из-за гормонального сбоя. Ну это и неудивительно нас когда готовят к протоколу пичкают лошадиными дозами гормонов. Дай Бог если все получилось и наступила беременность. а если нет. то поддержку же отменяют и наш организм не получает столько гормонов и происходит дисбаланс. Вот новерное поэтому и появляются эти бяки. Мне доктор сказал, что сделаешь гистеру этот цикл пропускаешь и снова в криопротокол. Как думаете это правильно или рановато через цикл в протокол?

Изменено пользователем Юленька К
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря на какой день гистеру будут делать,цикл придётся пропустить,наверно назначат лечение.

Меня сразу в протокол взяли,правда у меня полипов не было.После гистеры лучше долго не тянуть,полипы имеют свойства снова расти.Сделаете гистеру,подлечитесь,отдохнёте и с новыми силами за удачей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! В крио протоколе с згт, готовлюсь к подсадке. Заморожены 5тидневочки. С 3.07 по утрам начала вставлять крайнон, 8 перенос. Это получится полных 5 суток, начало 6х. Это нормально? Не поздновато??? Я так волнуюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DNI,не волнуйся,всё вовремя,я тоже на згт с 02.07-утрик,перенос 07.07.Знаете своих деток?(класс-цифры и буквы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qumi, Потом поделишься,какое решение приняли по переносу?

ну вроде как не влияет количество заморозок, по крайней мере современных, когда быстрый вариант (не помню название) если эмбрион переносит разморозку и развивается дальше, то все ок...

 

я конечно хотела бы услышать комментарии девочек кому подсаживали таких эмбриошек, что все ок и беременность не отличается от обычного крио... но к сожалению только ответы репродуктологов, ну и статьи в интернете...наверное это не частая ситуация... в общем информация такая

 

DNI, по идеи прогик подключается со дня овуляции, а день переноса считается от нее, но сам день овуляции нулевой, значит в твоем случае день подсадки - как раз это и есть пятые сутки!

удачи! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Изменено пользователем Qumi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня 3дпп, и чет совсем ничего не происходит, начинаю переживать, если и была имплантация (у меня пятидневки) , то я ее не почувствовала совсем, у кого есть ободряющие примеры?!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

individka да ну, глупости, имплантацию почувствовать не реально. Не накручивай себя, всё ок) да и рано ещё
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!У кого,что в поддержке после переноса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

individka, пардон, а что должно происходить?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Ирин. У тебя как дела? На какой стадии сейчас ты находишся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня 3дпп, и чет совсем ничего не происходит, начинаю переживать, если и была имплантация (у меня пятидневки) , то я ее не почувствовала совсем, у кого есть ободряющие примеры?!)

Не переживайте, у всех разные ощущения. У кого-то разные покалывания и боли, а у кого-то ничего нет, и в том и в том случае наступают Б. Удачи :kulachki: :kulachki: :kulachki:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DNI,не волнуйся,всё вовремя,я тоже на згт с 02.07-утрик,перенос 07.07.Знаете своих деток?(класс-цифры и буквы)

Спасибо огромное за внимание! В1ВВ, В2ВВ ничего в этом не понимаю, доктор сказала хорошие!!!

 

QUMI

Спасибо огромное! Спасибо за поддержку! Всем желаю удачи и чтобы все у всех получилось!!!

Изменено пользователем DNI
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...