Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

Странные у вас ориентировки) Вообще врачу главное в ЕЦ О и состояние и толщина эндрика. Может я чего-то не понимаю. Но вот про подсадку при кисте не слышала, и то что лопнет не лопнет им не важно тоже первый раз слышу. Странно. Вообще если бояться что не лопнет, колят Хорагон и тд в дозе 5000-10000 МЕ. Так как чтобы открылось имплантационное окно нужно чтобы в организме появился прогестерон, эндрик перейдёт в нужную фазу и только потом подсадка. Ведь если не лопнул фоллик, то и прогика нет, эндрик не той секреции и Б просто невозможна, тогда должны назначить поддержку прогестероном и это до подсадки.

 

Добрый день!

У меня тоже крио. Своей овуляции нет. Она не обязательна. Овуляция зачем нужна? Чтобы потом появилось ЖТ, которое вырабатывает прогестерон. Конечно его также добавляют препаратами, но не настолько долго и много. А без овуляции, т.е. без ЖТ прогестерон будет половину беременности только на препаратах, т.к. свой не вырабатывается. Надеюсь, понятно написала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! Что то тема неоживленная, надеюсь ещё кто- нибудь появится, где ж вы мои собратья , вернее сосестры по криопротоколу?))))

Я вступила к криопротокол в ЕЦ, сразу после неудачного Эко в прошлом цикле. Врач назначил только фольку по 1 т.три раза в день. Очень переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я-скороМАМАмалышей!//,  летом все притихли! Удачи в этот раз;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я-скороМАМАмалышей!//,  летом все притихли! Удачи в этот раз;)

спасибо большое!!!!!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Скоро у меня второй криоперенос. Первый к сожалению закончился выкидышем на 5 неделе беременности. Слез было пролито не мало :( До сих пор задаюсь вопросом что могло послужить этому, но надеюсь просто генетически был неправильный эмбрион. Врач сама была удивлена такому т.к. на 11 ДП ХГЧ был 521,0! Из поддержки были прогинова и крайнон. Как ни странно после переноса мне не говорили сдавать кровь на прогестерон и эстрадиол. Но в этот раз я уже самостоятельно буду сдавать эти анализы. Криоперенос будет 16 августа. Очень волнуюсь и боюсь повторений :shok:У кого какие есть вопросы по поводу ощущений при удачном переносе задавайте ;)

Изменено пользователем Соломония
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломония, жаль, что дневничок не ведешь....)))) Крио в ЕЦ или на ЗГТ? Какие препараты принимаешь и принимала? интересно все!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломония, жаль, что дневничок не ведешь....)))) Крио в ЕЦ или на ЗГТ? Какие препараты принимаешь и принимала? интересно все!!!

Ой я тут только появилась. Как только найду где этот дневник заполнять сразу заполню :D Что первый, то второй крио были ЗГТ. У меня поликистоз, овульки своей нет так что без стимуляции никак. Из препаратов принимала сначала прогинову потом включился крайнон. После положительного результата так же их принимала, но на 14 ДП начался выкидыш. Я вот думаю если я поликистозница может мне нужно было увеличивать дозу прогестерона???? У меня с ним проблемы всегда были. Сейчас если второй перенос получится, то сразу побегу сдавать анализы на прогестерон. В воскресенье на прием к гинекологу перед переносом и еще сдам прогестерон и вопросиками его закидаю :malicious:

Изменено пользователем Соломония
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломония, привет удачи тебе, чтоб все получилось! А как тебе сразу дату назначили криопереноса?? Мне сказали, что будут смотреть как там все растет ...а у тебя наверно стимуляция? Да я тебя понимаю, как страшно конечно, но ты о плохом не думай. У меня в июле неудачное эко было, сейчас в крипротоколе в ЕЦ. Врач сказал, что эмбрионы не прижились, значит с ним не так что-то было и мне тоже поддержку никакую не назначал, пила только фольку и дюфастон, он за естественное, за природу как говорится. Говорит, что многим назначали поддержку когда угроза была, а в больш.случаев выяснялось, что ребенок неполноценным был, что лучше сразу....Не знаю, может это и правда, естественный отбор наверно. Желаю, чтоб у нас в этот раз все получилось и малышы были самыми полноценными и здоровенькими!!! У меня только 10 ДЦ

Изменено пользователем //Я-скороМАМАмалышей!//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в клинике. Криоперенос немного отложили на попозже (((( Врач говорит, что эндометрий должен еще немного подрасти. А у меня сегодня уже 16 дц, а перенос будет где-то на 25-26 дц :not know: Девочки скажите у кого-нибудь был перенос на такой день???? Не поздновато ли??? И меня эндометрий что-то теперь начал беспокоить. Че это он так медленно растет :Laie_: Неужели как-то на него мог повлиять выкидыш???? Хотя чистки не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломония, на згт не имеет значения день по счету. Все будет хорошо. Вам эстрогены увеличили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломония, на згт не имеет значения день по счету. Все будет хорошо. Вам эстрогены увеличили?

да увеличили до 4-х таблеток в день. У меня грудь чуть-чуть побаливает это нормально???? У меня так было только когда я уже беременна была :not know:

Изменено пользователем Соломония
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломония, я думаю нормально. От эстрогенов бывает.

Держу кулаки на рост эндика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломония, я думаю нормально. От эстрогенов бывает.

Держу кулаки на рост эндика!

Спасибо! Эндик мне кажется уж вырастит куда уж денется :D у меня уж теперь всякие дурацкие мысли лезут в голову: "а вдруг во время выкидыша что-то там повредилось и теперь проблемы еще и с эндометрием будут :girl_cray: ". Так неохота, чтобы до гистероскопии дело дошло :girl_cray:

Почитала твой дневник, у нас много общего в нашей проблеме. Так что позитива прибавилось еще больше :)

Изменено пользователем Соломония
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломония, девочки привет! У меня так было на последней ИИ, Энди так и не вырос, потом выяснилось, что дюфастон подавляет рост эндометрия, а мне его как раз назначили пить(((( ИИ отменили. Сейчас тоже переживаю, была на 9 дц и эндометрий был всего 5 мм, сегодня 11 дц иду на УЗИ посмотрим, отпишусь потом. Для роста эндика ананасы надо кушать, я куплю сегодня, удачи!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломония, девочки привет! У меня так было на последней ИИ, Энди так и не вырос, потом выяснилось, что дюфастон подавляет рост эндометрия, а мне его как раз назначили пить(((( ИИ отменили. Сейчас тоже переживаю, была на 9 дц и эндометрий был всего 5 мм, сегодня 11 дц иду на УЗИ посмотрим, отпишусь потом. Для роста эндика ананасы надо кушать, я куплю сегодня, удачи!)))

Соломония, девочки привет! У меня так было на последней ИИ, Энди так и не вырос, потом выяснилось, что дюфастон подавляет рост эндометрия, а мне его как раз назначили пить(((( ИИ отменили. Сейчас тоже переживаю, была на 9 дц и эндометрий был всего 5 мм, сегодня 11 дц иду на УЗИ посмотрим, отпишусь потом. Для роста эндика ананасы надо кушать, я куплю сегодня, удачи!)))

Привет! Я про ананасы тоже слышала :) но у меня дюфастона никакого нет. И главное врач не сказала сколько у меня эндик и я дурочка забыла спросить. С эндометрием никогда проблем не было :( Надо будет мужа за ананасами отправить :Crazy:

Изменено пользователем Соломония
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я-скороМАМАмалышей!//, при ии у тебя своя овуля была. Дюф после нее должны были назнпчить. У Соломонии другой случай. Прогестерон назначат уже после того,как эндик вырастет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_вновь Пузатик, ну да,а эндик у меня не маловат как вы думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_вновь Пузатик, ну да,а эндик у меня не маловат как вы думаете?

LoonaTik_вновь Пузатик, ну да,а эндик у меня не маловат как вы думаете?

LoonaTik_вновь Пузатик, ну да,а эндик у меня не маловат как вы думаете?

надо в динамике посмотреть. Сегодня когда сходишь на узи напиши сколько. Бывает резко начинает расти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки. А у меня на фоне прогинова вырасла большущая киста. Не могла от нее избавиться 3 цикла. У меня вопрос, если следующий опять на прогинове, то опять киста вылезет или как повезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки. А у меня на фоне прогинова вырасла большущая киста. Не могла от нее избавиться 3 цикла. У меня вопрос, если следующий опять на прогинове, то опять киста вылезет или как повезет.

Получается у тебя рос фолликул и он перерос в кисту? У тебя стимулированный протокол был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был криопротокол на ЗГТ (прогинова 1т*3р), но вместо того,чтобы заблокировались яичники у меня продолжал зреть фолликул. В результате сняли с протокола и большущая киста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки. А у меня на фоне прогинова вырасла большущая киста. Не могла от нее избавиться 3 цикла. У меня вопрос, если следующий опять на прогинове, то опять киста вылезет или как повезет.

Мне кажется, кисты от прогиновы не особо зависят, как повезет. У меня они были и на прогинове и без нее, в протокол пошла только после 2х циклов кокков, вот на них ничего не растет, но и эндометрий страдает (.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L_P_K, подскажи а после кокков ты пошла в ЕЦ или на ЗГТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L_P_K, подскажи а после кокков ты пошла в ЕЦ или на ЗГТ?

После кокков я в стандартный короткий протокол пошла, а вот в крио никак пока, те же кисты, мы в ЕЦ собираемся, а там никаких кокков - на эндике скажется, просто ждем цикла без кисты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька К, блин у меня тоже была киста, сказали из-за стимуляции, я пила прогинову тогда тоже и сейчас назначили((((( Фиг его знает от чего эта хрень растет

 

Отчитываюсь за вчерашний похож к врачу

УЗИ:

12 дц

эндометрий- 6 мм

пя- много до 12 мм

ля- много до 12 мм

Назначил прогинову и дивигель 1 гр. А я сразу не спросила, прогинову как пить наверно раз в сутки и дивигель сказал мазать плечи или лучше грудь. Я в нэте не нашла инфо чтоб грудь кто-то мазал, побоялась и намазала плечо вчера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...