Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НОВУЮ ТЕМКУ!!!!!

 

Что нужно делать во время беременности?

На протяжении многих тысячелетий ваши предки ели примерно одну и ту же пищу, и те, кто не мог эту пищу переварить, давно уже вымерли.

 

Каждый пищевой продукт содержит в себе определенные белки, которые перевариваются другими, тоже совершено определенными белками (ферментами). Есть белки родные, к которым мы привыкли генетически, - их употребляли в аищу наши предки (крупы, мясо, яблоки, рыба и т.п.). Есть белки, которых наши предки не видели в глаза, - цитрусовые, кофе, какао.

Задумайтесь над тем, где брала апельсины ваша прабабушка? Мы их, тем не менее, с удовольствием едим, и ничего с нами не происходит. Потому что все, в кишечнике толком не переваренное (полностью нерасщепленное), нейтрализуется потом замечательной перерабатывающей фабрикой, которая называется печенью.

На печень беременной нагрузка предостаточная - именно печень и есть главный борец с токсикозами, нейтрализатор выделений плода и т.п. Давайте ее беречь. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок не страдал от того, что ему нельзя съесть мандаринку или шоколадку, то не надо, будучи беременной, поглощать эти самые мандаринки и шоколадки (недопереваренные частицы до того, как нейтрализоваться печенью, пройдут через плод, вызовут ответные реакции, а у дитя потом будет на эти продукты аллергия).

Проще говоря, избегайте всего того, чего не ела ваша прабабушка. Здоровее будете.

Не надо есть (обратите внимание на интонацию - не категорически "нельзя", а просто, тихо по-человечески "не надо"):

  • жирное (варите бульоны - снимайте жир, уважайте "синих птиц" - тощих куриц и голодных домаших зайцев - кроликов);

  • какао и его производные (шоколад, шоколадные конфеты, шоколадное масло);

  • кофе;

  • цитрусовые - включая лимоны, которые всем советуют брать с собой в роддом;

  • очень острое, очень кислое, очень соленое;

  • поменьше консервов;

  • грибы;

  • горох;

  • свежие дрожжевые изделия;

  • клубнику, малину, землянику;

  • всякие вкусности с масляными кремами.
     
    Надо бы:
  • овощи, особенно зеленый лук, картофель и огурцы;

  • фрукты: груши, яблоки, абрикосы;

  • ягоды: виноград, черешню, вишню, арбузы;

  • фруктовые, фруктово-ягодные соки и пюре, морсы;

  • молочные продукты: прекрасно - творог и кефир (ряженка, йогурт, простокваша), просто обычное молоко от обычной коровы;

  • мясо (нежирное), рыба нормальная (не сушеная вобла и не селедка);

  • изюм, курагу;

  • компот из сухофруктов;

  • чай: черный некрепкий, зеленый, травяной, с добавлением фруктов.

В организации питания беременной самое главное все-таки - безопасность продуктов. Поэтому перед тем, как купить и съесть, задумайтесь:

  • где хранился данный продукт и какова верояность того, что в этом предполагаемом месте соблюдались элементарные санитарные нормы?

  • каковы шансы на то, что наш с вами соотечественник положил в колбасу, котлетку или пирожок свежее и качественное мясо?

  • что это вообще за "мясной рулет", стоимостью в три раза ниже, чем просто килограмм мяса?

  • что надо было сделать с этим большим и красивым яблоком, дабы оно стало таким большим и красивым?

  • почему этот тропический фрукт никак не гниет вот уже третий месяц?

  • а как вам творожок, якобы без консервантов, со сроком хранения 6 месяцев?

  • сколько раз пришлось заморозить и разморозить эту креветку-рыбку-птичку до того, как вышеупомянутое животное оказалось в вашем холодильнике?

post-200715-0-15392600-1400216481_thumb.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

красоточка,  даю тебе наставление: чтобы в этом цикле была с нами!!!

Я тебя очень жду!!!! :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

красоточка, вы ждете малыша зимой? А почему не присоединяетесь к группе по ПДР?

С тех пор, как созданы группы, все болталки будущих мам перенеслись туда :)

 

И если вы копируете материал с другого сайта, нужно давать ссылку на первоисточник

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

красоточка, даю тебе наставление: чтобы в этом цикле была с нами!!!

Я тебя очень жду!!!! :friend:

Спасибо большое обязательно буду!!!

красоточка, Спасибо за темку, дорогая!!! Скорее бы все подтянулись из планяшек!!!

Всё для вас!!!

Девочки как я рада за вас мои дорогие!!!

Ссылка на это сообщение

надеюсь попасть в вашу компанию почихайте беремюшки на меня что бы получилось.

аПпппчхиииииииппиииииииииииппиии
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Каичка, Как самочувствие?

 

красоточка, вы ждете малыша зимой? А почему не присоединяетесь к группе по ПДР?

С тех пор, как созданы группы, все болталки будущих мам перенеслись туда :)

 

И если вы копируете материал с другого сайта, нужно давать ссылку на первоисточник

написала вам в ЛС :Hello:
Ссылка на это сообщение

Каичка, Как самочувствие?

 

написала вам в ЛС :Hello:

приветик более менее )а у тебя?

 

Девчонки вчера пошла в парикмахерскую проревела потом полдня ......у меня волосы были до лопаток теперь как у мальчика((((((и не красивого рыже ржавого цвета!!!!!!истерила вчера и у меня начало немножко там мазать спустя пару часов нормально все это нормально?????

Ссылка на это сообщение

Каичка, а зачем ты так себя обсригла?

 

Нет, выделения это совсем не нормально!!! Сделай тест, если оам есть полосочка беги ко врачу!

Ссылка на это сообщение

Каичка, а зачем ты так себя обсригла?

 

Нет, выделения это совсем не нормально!!! Сделай тест, если оам есть полосочка беги ко врачу!

я пошла из руссого цвета в блондинку красится она сожгла мне волосы парикмахерша..сказала что нужно чуть чуть подстричь и сильно обстригла ..я думала убью ее
Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Мы на даче у родителей отдыхаем, по этому нет совсем времени писать :(

У нас все хорошо, пытаюсь ограничивать себя в таскании тяжелого и не прыгать на деван с разбега :))

 

Каичка, ой дорогая.... как я тебя птнимаю. У меня самой, конечно, такого не было, но волосы- это моя Ахилесова пята...

Волосы конечно жалко, но теперь уж ничеого не поделаешь. Может так получилось из- за гармонов? У меня вот гель стал отходить от ногтей...

Если цвет не нравится, попробуй сейчас убрать рыжину оттеночным шампунем, я так делала. Он безвреден. Подожди пока волосики отдохнут и тогда уже пойди к проверенному мастеру. Самое главное твое украшение скоро будет затмивать и прическу и все остальное! Не грусти малыш!

Ссылка на это сообщение

МАШОК,  Апчхииииииииииииииииииииии на тебя, присоединяйся, ждем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Мы на даче у родителей отдыхаем, по этому нет совсем времени писать :(

У нас все хорошо, пытаюсь ограничивать себя в таскании тяжелого и не прыгать на деван с разбега :))

 

Каичка, ой дорогая.... как я тебя птнимаю. У меня самой, конечно, такого не было, но волосы- это моя Ахилесова пята...

Волосы конечно жалко, но теперь уж ничеого не поделаешь. Может так получилось из- за гармонов? У меня вот гель стал отходить от ногтей...

Если цвет не нравится, попробуй сейчас убрать рыжину оттеночным шампунем, я так делала. Он безвреден. Подожди пока волосики отдохнут и тогда уже пойди к проверенному мастеру. Самое главное твое украшение скоро будет затмивать и прическу и все остальное! Не грусти малыш!

я сегодня сама приведу себя в порядок красоту наведу

 

Спасибо солнце

Ссылка на это сообщение

приветик более менее )а у тебя?

 

Девчонки вчера пошла в парикмахерскую проревела потом полдня ......у меня волосы были до лопаток теперь как у мальчика((((((и не красивого рыже ржавого цвета!!!!!!истерила вчера и у меня начало немножко там мазать спустя пару часов нормально все это нормально?????

не растраивайся,она тебя коротко подстригла,но тебе сейчас нельзя волноваться,думай о малыше!А волосы это не проблема,их можно уложить кк нибудь.А самое главное что они вырастут!!!Так что береги себя и пузожителя,всё будет хорошо!!!

 

anny.ann, Молодец что на даче!!!Свежий воздух тебе сейчас нужен!!!

Ссылка на это сообщение

отлично! Сколько показало хгч?

 

natasha210480, привет!

завтра скажут количество а , так дали справку что беременна )

 

Вот девчонки счастью нет придела ))))плакала от счастья даже и прыгала и бегала )))))лицо уже болит улыбаться

post-230703-0-57914600-1400343309_thumb.jpg

Изменено пользователем Каичка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...