Перейти к публикации

Полезные сообщения

А я всеми силами стараюсь не доходить до рвоты, хотя колбасит иной раз на грани... Читала, что рвота провоцирует тонус

Ссылка на это сообщение

waskis, Я читала, что токсикоз это нормально если рвота не превышает какое-то кол-во раз в день)

вот пример! готовила сегодня окрошку-потихоньку все надкусила- не прошло и 10 минут, как все сплюнула фонтаном. Но окрошку-то хочу! поэтому я замутила себе чудо-супчик, полила майонезиком и съела лежа в кровати, потом еще мин 40 не вставала и вауля... все осталось внутри.

А бывало утром водички попьешь и только успеваешь добежать до белого друга.

Рвоты не должно быть чаще 2-3 раз в день. у меня это как спазм происходит, сначала икаю, потом живот дергает, а потом начинается и никак этого не избежать.

Один раз даже описалась(извиняюсь за подробности, и не заметила) , настолько этот спазм сильный. Поэтому ложили в больницу на капельницы. Токсикоз страшен тонусом, тонус может привести к нехорошим последствиям, в моем случае это была гематома.

В страшные для меня 6-7 недель ничего не спасало, НИЧЕГО!Рвало по 10 раз на день, от всего: запахов, разговоров о тараканах. Ничего не ела.

На 8 неделе я пробовала сосать сосалки, и кусочки хлеба и сухарики и лимон, имбирь, гранат, морс и остальную фигню рекомендованную в интернете. Скажу за имбирь-возможно он помогает немного.

Сейчас 10 неделя, я чувствую как токсикоз потихоньку от меня уходит. Пью отвар шиповника, иван-чай, ем немного имбиря, если не есть что-то экстремальное типа окрошки то и день может пройти без эксцессов, а если все же вырвало, то легко все проходит и можно сразу пополнять запасы желудка. Кстати запах мяса до сих пор не перевариваю, один вид любимой всю жизнь курицы повергает меня в ужас.

Рекомендую всем это просто пережить, мне помогает мысль, чт оесли есть токсикоз -то малыш развивается и все у нас норм))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки привет, подскажите, кто какими средставами мажет своё пузико и грудь (чтобы предотвратить растяжки)?

Ссылка на это сообщение

судя по комментам в инете и собственным наблюдениям.. то от растяжек, если им суждено быть не поможет и самое дорогое средство... у моей невестки растяжка появилась за день до родов...

вообще, можно оливковым маслом смазывать после душа... и этого будет достаточно...

Я так думаю

 

//innysik//,

Табличка набора веса при беременности

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки привет, подскажите, кто какими средставами мажет своё пузико и грудь (чтобы предотвратить растяжки)?

 

А у меня подруга двойнят носила, растяжек почти нет, советовала Мустелу. Мазать нужно начинать пораньше.

Ссылка на это сообщение

Девочки, можно и мне к вам?!читаю вас давно, а писать что-то стисняюсь?! Нам в субботу будет 10 неделек, есть доченька Катюня 3,5 годика и первая Б - замершая на сроке 18 недель. В эту Б ничего не беспокоит, грудь очень выросла и жутко болит, токс только проявляется тошнотой- встала на учет- все анализы хорошие. Узи еще не делала пойду 22 июля и почему- то очень боюсь - вдруг там что-то не так, нет эмбриона или замер, я не знаю почему меня такие мысли одолевают, успокойте меня пожалуйста, а то до 22 изведусь. :(

Ссылка на это сообщение

Девочки, можно и мне к вам?!читаю вас давно, а писать что-то стисняюсь?! Нам в субботу будет 10 неделек, есть доченька Катюня 3,5 годика и первая Б - замершая на сроке 18 недель. В эту Б ничего не беспокоит, грудь очень выросла и жутко болит, токс только проявляется тошнотой- встала на учет- все анализы хорошие. Узи еще не делала пойду 22 июля и почему- то очень боюсь - вдруг там что-то не так, нет эмбриона или замер, я не знаю почему меня такие мысли одолевают, успокойте меня пожалуйста, а то до 22 изведусь. :(

 

Ох, я перед каждым анализом и узи переживаю... Говорите с малышом, что вы его любите и ждёте, пусть будет сильным!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И так девчонки можете на меня орать и ругать,ну че то я розать сама не хочу...кто нить знает кс без показаний можно сделать??просто в прошлый раз у меня такое ощущение было что ноги пролизует и спину. Потом проблем со спиной было ооочень много плюс геммор ((( ...(у меня с детсва была травма спины сильная)кто рожал так расскажите плиз сколько стоит какие ощущения и кто из Питера где делали?

Ссылка на это сообщение

natulikab, А можно спросить консультацию, никак не могу вставить линеечку в подпись, постоянно пишет, что большой размер, хотя у всех такие на форуме.

Ссылка на это сообщение

natulikab, А можно спросить консультацию, никак не могу вставить линеечку в подпись, постоянно пишет, что большой размер, хотя у всех такие на форуме.

 

А я вот тут читала)

http://www.babyplan.ru/forums/topic/43291-kak-sozdat-i-vstavit-lineechku-v-podpis/

 

Я свою даже с телефона вставляла, сразу получилось

Изменено пользователем natulikab
Ссылка на это сообщение

natulikab, у меня что-то все равно не выходит)) ну и ладно))

 

А если нет токсикоза? Разве его отсутствие тревожный симптом?...

токсикоз дело такое если он был и резко исчез это тревожно, а если его с самого начала не было, значит вообще надо о нем забыть.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, можно и мне к вам?!читаю вас давно, а писать что-то стисняюсь?! Нам в субботу будет 10 неделек, есть доченька Катюня 3,5 годика и первая Б - замершая на сроке 18 недель. В эту Б ничего не беспокоит, грудь очень выросла и жутко болит, токс только проявляется тошнотой- встала на учет- все анализы хорошие. Узи еще не делала пойду 22 июля и почему- то очень боюсь - вдруг там что-то не так, нет эмбриона или замер, я не знаю почему меня такие мысли одолевают, успокойте меня пожалуйста, а то до 22 изведусь. :(

Добро пожаловать!!!
Ссылка на это сообщение

natulikab, у меня что-то все равно не выходит)) ну и ладно))

 

токсикоз дело такое если он был и резко исчез это тревожно, а если его с самого начала не было, значит вообще надо о нем забыть.

 

Вот-вот, и радоваться, радоваться, радоваться!Я думала мой токсикоз закончился, ат нет! Отпустил на пару дней и опять с пущей силой. Тофикол вроде немного спасает.

А мне муж сегодня выдал - говорит все приходят, кто знает о животике , тебе говорят какая ты умница, какая молодец, по животику гладят. А меня по яйцам почему не гладят? я же тоже участвовал?! :D Посмеялась, пошла гладить :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, столкнулась тут с нововведениями в московских поликлиниках. Запись теперь только по интернету или через терминал. У нас запись к гинекологу теперь за две недели ровно, причем записываться нада рано утром, как только открывается запись... И без записи теперь не принимают, потому что надо все вводить в компьютер. Вместо двух гинекологов у нас теперь работает одна. И самое неприятное - теперь в другую поликлинику я записаться не могу на бесплатный прием - только в ту, к которой приписана... Да и к этому гинекологу уже очень много лет хожу, она мои многочисленные болячки знает. Раньше никогда таких проблем с записью не было.

В итоге встану на учет - уже 8 недель будет... Даже не представляю, сколько потом узи ждать. С анализами не знаю как теперь - тоже все по записи?

Хотела сходить в центр на опарина к врачу, у которой первого рожала, так там запись вообще только на 13 августа ближайшая оказалась (это на платный прием, да).

 

В итоге говорят, если плохо себя чувствуешь, вызывай скорую. А это сразу в больницу увозят и валяйся там по поводу и без повода. Ну или пиши отказ от госпитализации - тогда приехавший фельдшер собственно ничего тебе не скажет путного.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, столкнулась тут с нововведениями в московских поликлиниках. Запись теперь только по интернету или через терминал. У нас запись к гинекологу теперь за две недели ровно, причем записываться нада рано утром, как только открывается запись... И без записи теперь не принимают, потому что надо все вводить в компьютер. Вместо двух гинекологов у нас теперь работает одна. И самое неприятное - теперь в другую поликлинику я записаться не могу на бесплатный прием - только в ту, к которой приписана... Да и к этому гинекологу уже очень много лет хожу, она мои многочисленные болячки знает. Раньше никогда таких проблем с записью не было.

В итоге встану на учет - уже 8 недель будет... Даже не представляю, сколько потом узи ждать. С анализами не знаю как теперь - тоже все по записи?

Хотела сходить в центр на опарина к врачу, у которой первого рожала, так там запись вообще только на 13 августа ближайшая оказалась (это на платный прием, да).

 

В итоге говорят, если плохо себя чувствуешь, вызывай скорую. А это сразу в больницу увозят и валяйся там по поводу и без повода. Ну или пиши отказ от госпитализации - тогда приехавший фельдшер собственно ничего тебе не скажет путного.

Гинеколог примет по острой боли и на учет ставят не по общей записи. Я тоже только в 7 недель умудрилась попасть. а меня отругали. сказали нужно было просто прийти. Анализы выписывают сразу на приеме, а вот результат через 2 недели. на скрининг в некоторых поликлиниках за 3 недели запись.
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, а скрининг - это просто узи или что-то ещё, его всем назначают? Просто первая беременность была 13 лет назад и раньше отправляли просто на узи, а теперь скрининг? :confusion:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...