Перейти к публикации

Полезные сообщения

красоточка, У меня не мажет, но вообще врач предупреждала, что могут быть небольшие выделения коричневого цвета, а если красного и боли, то сразу звонить врачу.

Ссылка на это сообщение

Девочки скажите у кого нибудь мазало,после того как узнали что беремены?

 

Да у меня вот в субботу немного кровь была, пару капель буквально. Сейчас 7 неделя. Но ничего не болело, скорую вызывать не стала, лежала сутки почти. Вроде все ттт. Сегодня попробую к гинекологу сходить без записи, может примет.

А в первую беременность никаких кровянистых выделений не было аж до самых родов.

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, а скрининг - это просто узи или что-то ещё, его всем назначают? Просто первая беременность была 13 лет назад и раньше отправляли просто на узи, а теперь скрининг? :confusion:

узи+ кровь берут на мутации и тд.
Ссылка на это сообщение

В общем была у врача сегодня. Без записи приняли, за что огромное спасибо. Сказала в следующий раз если кровь, то сразу в скорую... Сразу сделали узи, пока в наличии только плодное яйцо, по узи срок 5 недель 2 дня, хотя по месячным 6 недель и 4 дня. Но у меня длинный цикл, так что как раз вроде действительности соответствует.

Диагноз - в группе риска на неразвивающуюся беременность... Через неделю контрольное узи. А пока лежать по возможности и ставить свечки с папаверином.

Еще в ЛЯ большая киста желтого тела. Пойду читать, что за зверь такой...

 

узи+ кровь берут на мутации и тд.

 

Еще доплер вроде делают - сердце малыша слушают.

Ссылка на это сообщение

В общем была у врача сегодня. Без записи приняли, за что огромное спасибо. Сказала в следующий раз если кровь, то сразу в скорую... Сразу сделали узи, пока в наличии только плодное яйцо, по узи срок 5 недель 2 дня, хотя по месячным 6 недель и 4 дня. Но у меня длинный цикл, так что как раз вроде действительности соответствует.

Диагноз - в группе риска на неразвивающуюся беременность... Через неделю контрольное узи. А пока лежать по возможности и ставить свечки с папаверином.

Еще в ЛЯ большая киста желтого тела. Пойду читать, что за зверь такой...

 

 

 

Еще доплер вроде делают - сердце малыша слушают.

у меня была киска 15мм, сказали замечательно, что она есть! Тк организму хватает прогика. К 9 неделе рассосалась, но утрик пью все равно! .

Сердечко слушают обязательно! Его можно услышать на 25 день от зачатия.

Ссылка на это сообщение

[email protected], скрининг узи генетика+ кровь . Потом вычисляются риски к потологиям.

в инете полно инфо про скрининги.

 

вот , кто спрашивал : При беременности смазывать живот маслом какао во избежание появления растяжек

 

но утрик пью все равно!

его ж вроде вагинально надо...

Ссылка на это сообщение

[email protected], скрининг узи генетика+ кровь . Потом вычисляются риски к потологиям.

в инете полно инфо про скрининги.

 

вот , кто спрашивал : При беременности смазывать живот маслом какао во избежание появления растяжек

 

 

его ж вроде вагинально надо...

его как хочешь можно и так и так. Меня когда сильно тошнит, кормлю там)) когда не очень пью. В этом и прелесть утрика.

Ссылка на это сообщение

красоточка, У меня не мажет, но вообще врач предупреждала, что могут быть небольшие выделения коричневого цвета, а если красного и боли, то сразу звонить врачу.

А из за чего могут быть коричневые?

у два раза мазало до того как узнала, что беременна

а само по себе проходило мазня?каким цветом была?
Ссылка на это сообщение

красоточка, коричневая, я думала месячные раньше пришли. Но возможно это было имплантационное. Если мажет после задержки это всегда опасный сигнал и без консультации врача нельзя это оставлять. Строгий постельный режим, анализ на прогестерон и свечи с папаверином. Коричневые это значит "старенькая" кровь, была например пару дней назад или отслойка или наоборот сильнее закапывалось яйцо вот и пошло немного крови,которая вышла не сразу.

Изменено пользователем Котики//
Ссылка на это сообщение

красоточка, коричневая, я думала месячные раньше пришли. Но возможно это было имплантационное. Если мажет после задержки это всегда опасный сигнал и без консультации врача нельзя это оставлять. Строгий постельный режим, анализ на прогестерон и свечи с папаверином. Коричневые это значит "старенькая" кровь, была например пару дней назад или отслойка или наоборот сильнее закапывалось яйцо вот и пошло немного крови,которая вышла не сразу.

ой страшно всё это....
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Девочки, у кого как?

У меня сейчас 13 неделя, дня 2 назад начала что-то странное чувствовать, как будто мой мочевой пузырь используют как грушу:) и смешно и спать не могу. Происходит это 3-4 раза в сутки, в основном ночью. Спишь себе, никого не трогаешь и вдруг бульк и бам:) и тишина. Приходится вставать в туалет. При моем телосложении, еще кости торчат и живот во внутрь смотрит, я допускаю, что чувствую перевороты-это бульк, а бам я же тоже чувствую?:))) с какой неделе нужно считать сколько раз пошевелился? Кишечник исключаю, у меня на животе маленький бугорок, как будто апельсин целый съела, булькает и бамкает только там.

Ссылка на это сообщение

waskis, на сколько я знаю, шевеления намного позже начинаются....

 

живот во внутрь смотрит,

интересно... у меня давно появился животик... в старые вещи уже не влажу... т.е. уже они не застёгиваются (штаны, шорты)

Ссылка на это сообщение

waskis, на сколько я знаю, шевеления намного позже начинаются....

 

 

интересно... у меня давно появился животик... в старые вещи уже не влажу... т.е. уже они не застёгиваются (штаны, шорты)

За это время была у гинеколога, она сама увидела и почувствовала этот булька-бам)) говорит это он переворачивается. Удивилась, но сказала, что с худышками такое бывает. У меня не то, что живота нет, есть малюсенький бугород над лобком и все. Зато если покушать-могу идти рожать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

waskis, Обычно говорят с 16 недель начинаешь чувствовать шевеления, но наверное у всех по-разному. Я ещё ни на грамм не поправилась, хотя животик виден.

Девочки, скажите при постановке на учёт гинеколог мазки брал, я чего-то пока не хочу туда пускать. :confusion:

Ссылка на это сообщение

Девочки, скажите при постановке на учёт гинеколог мазки брал, я чего-то пока не хочу туда пускать.

это надо обязательно... но я имея горький опыт приятельниц, пошла на мазок к своему проверенному врачу.. она очень аккуратно вся сделала. И этот результат понесу в ЖК.

Мазок сдавала на 13 неделе... так что можешь пока и не идти ))

Изменено пользователем Бамбуса_baby
Ссылка на это сообщение

waskis, Обычно говорят с 16 недель начинаешь чувствовать шевеления, но наверное у всех по-разному. Я ещё ни на грамм не поправилась, хотя животик виден.

Девочки, скажите при постановке на учёт гинеколог мазки брал, я чего-то пока не хочу туда пускать. :confusion:

я сдавала, берут аккуратно, без последствий.

Изменено пользователем waskis
Ссылка на это сообщение

тут на воду уже дуешь... у моей приятельницы после кресла в ЖК срыв Б получился...

Может быть он и так бы получился.... но вот такое совпадение...

ты ходила на узи?

 

Бамбуса_baby, Спасибо, вот и я думаю ещё успеют взять мазки.

у тебя токс есть?
Ссылка на это сообщение

ты ходила на узи?

конечно.. у меня уже и скрининг был. До скрининга 2 узи в 6 (что ПЯ в матке) и в 8 недель (что есть СБ).

 

у тебя токс есть?

есть немного.. мутит во второй половине дня... но уже меньше

Ссылка на это сообщение

конечно.. у меня уже и скрининг был. До скрининга 2 узи в 6 (что ПЯ в матке) и в 8 недель (что есть СБ).

 

 

есть немного.. мутит во второй половине дня... но уже меньше

ну рассказывай,сказли тебе пол?
Ссылка на это сообщение
  • 2 месяца спустя...

Девочки, как считается срок ухода в декретный отпуск .С самого начала наблюдалась у одной Г. и по узи по всем ( а их уже около 12) ставила 27нед. Сейчас переехали и пришла к другому врачу она считает как-то по своему у нее с натяжкой 25нед получается. И скрининги все у меня не по графику получаются (((Последние м. были 15,04 .Планировала с отпуска уйти сразу в декрет , а получается 2 лишние недели работать :(.

Как думаете, может к прошлой г. ездить ?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...