Перейти к публикации

Болталка планирующих 40+


Полезные сообщения

Лариса71,  ой, ну Катюша это наше любимое :) уже много лет :)

София, Анастасия и Антонина тоже очень нравятся :)

Ты давай мальчуковое имя придумывай :) ты ж мальчонку хотела :)

 

офра,  отхаркивающее какое даешь? Ровамицин убойный антибиотик, должен помочь, мы при воспалении легких его пили. Сколько дней пьете уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Натуся-многобабуся

    2512

  • eлeн72 //

    1373

  • Stefanie II

    1259

  • Лялькаll

    1231

Lenka_ivashka Лен, ну вот опять сегодня моя БТ (базальная температура) подскачила и ШМ высоко и закрыта. Ну и как это понимать, где потерялись мои М? Хотелось бы уже начать тогда новый цикл и планирование. А на счёт снов мне всю осень снились и то что у меня родлся сынок и круглые озёра и две полоски на тесте и в том цикле мне приснилось, что в пруду воды почти не осталось и его решили закопать, так я в него прыгнула и руками выкапывала живую рыбу и в воду её выпускала. Это уже клиника :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра

Люба,у нас в пр году было несколько ингаляций беродуал,Ессентуки и еще что-то

Приеду домой,попробую найти

И еще сироп

Попозже отпишусь!

 

Всем привет !

 

У меня тоже доя девочки Катюша,Екатерина Дмитриевна

А для мальчика ни одного.. Иван как-то самое подходящее под наше отчество

 

офра

Раствор для ингаляций лазолван кажется еще

И все это с перерывом в 15 минут

В общем из дома напишу

Но кашлял долго и нудно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Drina,  лазолван да, хорошо в небулайзер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офра, мы однажды бронхит вообще без антибиотиков вылечили. При температуре нельзя! Берёшь картошку в мундире и отвариваешь. Мнешь её руками пока горяченькая( 1 среднюю) и туда 1 ч.л. горчицы ( вообще столовую надо, но лучше с чайной начать) и 1/2 ч.ложки мёда( можно без него). Марлю или ХБ ткань в несколько слоёв на грудь, сверху картофельную лепешку , затем целофановый пакет и одеялом укрыть. Лежать 20 минут. Можно мультики включить, или сказки почитать, у меня спокойно лежали, так как знали, что лучше полежать чем укол в попу. Делать два раза в день. Потом одеть потеплее.

Обязательно проветривай окна, температура в комнате не более 21 градуса. На батареях всегда мокрое полотенце для влажности.

С беродуалом осторожно! Помогает он хорошо, но гормональный, его более трёх дней нельзя.

И я бы вместо ровамицина проколола обычный Цефотаксим и желудок не травила, тем более сильный кашель.

Не забывай про антигистаминные на ночь- тавигил, кларитин...., так как аллергия может также вызывать кашель и усиливать его

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый денек всем!

И у меня на случай девульки имя Катюшка припасено. Ой, сколько Катюшек скоро будет))))

Девчонки я вчера торжественно принимала девчачью эстафету от знакомой.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрина, лазолван хорош. Но Есунтуки не надо, так как соли осаждаются в лёгких, а это не есть губ. Разбавлять его физраствором.

 

Вот его лучше вместо беродуала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//olca//,  я или ничего не поняла, или ты планируешь и пьешь боровая матка (травка такая)">БМ с начала цикла, по крайней мере с 6 ДЦ. Этого делать не стоит. Если ты планируешь, то БМ пьется после подтвержденной, желательно узи, овуляцией. Если же ты пьешь БМ до овули, то ты ее или сдвигаешь или убираешь совсем. Поэтому и разница темп такая. Ее же дает прогестерон во вторую фазу, а ты его в виде БМ с самого начала шуруешь в виде БМ, еще и чего-то ждешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялька у меня родится в 2015 году., Марьяшечка ...и отчаяние уже прошло, то что сейчас со мной происходит я даже не знаю как это называется..........................

Вот тут,Светулик, я с тобой согласна,я тоже не знаю уже как это состояние называется. Давай придумаем название,что ли?

 

Напоминаю, сегодня в полночь прыгаем в прорубь, обливаемся водичкой или стоим под душем! И обязательно набираем Крещенскую воду прозапас, да побольше... побольше :)

Ларис,а напомни еще раз про душ. Под горячей водой надеюсь стоять надо ? или надо холодную на себя лить?

Надо будет подбить мужа и съездить за водичкой,у нас тут(в Sviss, в Италии не знаю где) есть фонтанчики и краники открытые с водичкой горной,ее все на улице пьют.....я думаю такая водичка лучше даже чем из под крана!!! обливаться не буду там,а то полиция мне гарантирована :D !!!

Кстати,я много лет назад попробовала и тут набрать крещенскую воду,думала не работает,а оказалось что так же как дома! стоит водичка и не пропадает! пробовала потом в другой день набирать,думала вода у них просто хорошая,а нет,другая все таки потом начинает пованивать.

А еще и на Крещение тоже с 12 до 4 утра небо открывается и как говорят,о чем открытому небу помолишься,то сбудется!!!!!(правда я не раз просила,но видно меня не слышат)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька, я добавлю к Натиным словам, что темпу в М не измеряют, поставь эти два дня " не учитывать" и будет тебе счастье. Всем бы такие графики. И почитай внимательно о них, поизучай не один, а сотню.

Да, Natycuk

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут,Светулик, я с тобой согласна,я тоже не знаю уже как это состояние называется. Давай придумаем название,что ли?

Хорошо Натулик давай придумаем название этой бяке!

Конечно же меня вдохновляют примеры моих сверстниц, и Ларочкин пример вдохновляет, но его больше принимаю, как что то божественное.....но девочки реальность ведь она существует....ФСГ поднимается до 49, ЛГ до 20, АМГ 0.13 , Овуля отсутствует уже 4 цикла, фоллики не доростают до 16мм, а в этом цикле так вообще не одного, 5 миом, сильный загиб матки, диагноз СИЯ стоит уже с 36 лет...... когда включается холодный разум, то понимаешь, что заБ можно если произойдет даже не чудо, а волшебство!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanarrow, я до О заваривала только Спорыш и КЩ, а после УЗИ перешла на боровая матка (травка такая)">БМ!

Покупаю в пакетиках Алтайские.

Все исправила в графике, спасибо! Это я наверно на эмоциях после Нового года накосячила)))

Буду стараться )))))

Изменено пользователем //olca//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали//, я знаю что вы с моим старшим сынулей в один день родились.

Он очень добрый, может последние штаны отдать. Любимое у него слово" Все, я все понял. Я все знаю", а на самом деле ничего не понял и даже не услышал. Ленив, рассеян ужасно- теряет все, я до сих пор собираю его в школу и на тренировку.Младший сынуля ищет по утрам ему носки и штаны и разбирает ему учебники по полкам, разглаживает его тетрадки и следит чтоб он поел. Учителя звонят только мне, потому как ему бесполезно, он все перепутает- время и день подменяет местами, он даже знаки математические путает + и -. В школе с учителями он не спорит, все ему нравятся и проблем, по его словам, у него никогда нет, жизнь прекрасна. Никогда не жалуется, даже маленький когда был и рассекал коленки, сдирал до крови руки и обжигался ужасно- не хныкал и порой даже не говорил, приводили соседи с ужасом в глазах. Умен, но все это теряется за его несобранностью и невнимательностью. При этом у него много друзей, потому как он бесхитроснет, не ищет выгоды в дружбе и очень отзывчивый.

Мы его зовем " варежка на левую руку", брат мой его зовёт " Олешей"( хотя он его полная копия в характер) .

Он словно не скорпион, а я не знаю кто, нет таких знаков зодиака.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет пока, есть аж 7 вариантов :) будем на мамонтенка смотреть, какое ему подходит. Но вообще ты близко :) судя по 32-недельной фотке там клон Тимошкин :)

нет пока, есть аж 7 вариантов :) будем на мамонтенка смотреть, какое ему подходит. Но вообще ты близко :) судя по 32-недельной фотке там клон Тимошкин :)

Оль,ка по мне так Тимофей и Матвей отлично подходят к друг дружке и звучат!!! только как Матвея коротко? Мотя??? или вы будете полным именем называть? Из твоего списка мне еще и Георгий нравится.

 

Он словно не скорпион, а я не знаю кто, нет таких знаков зодиака.

Скорпион,скорпион!!! был у меня друг на него похожий,добрейшей души,я тоже говорила,ну прояви свои скорпионские качства хоть иногда,а его все устраивало,жизнь прекрасна!! в институте средне учился,но не потому что не мог,а потому что был рассеянным и за оценками не гнался совершенно.А вот когда студенческая жизнь закончилась и самому пришлось за себя думать,то тут и заработал Скорпион!!!! правда добрым он и остался,но смекалка,ловкость,ум и выживание все это проявилось,особенно в наши ненормальные девяностые!!!!! единственное был он аккуратный и любитель красиво одеться,на улицу мусор ходил выбрасывать чуть ли не в пиджаке и галстуке!!!(я еще ржала,говорила ,что тут мы с ним похожи,я тоже такая же чокнутая когда-то была,слава Богу потом попустило :D )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat //,  да ты понимаешь, у нас сейчас Матвеев вокруг, как 30 лет назад: что не рожа - то Сережа :) а так мне очень нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

У меня тоже доя девочки Катюша,Екатерина Дмитриевна

А для мальчика ни одного.. Иван как-то самое подходящее под наше отчество

 

 

А у нас три подходящих: Руслан Дмитриевич, Роман Дмитриевич и Андрей Дмитриевич!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нат, коротко Матвейка я бы называла. А Георгий- это имя мечта всей моей жизни!

 

Нат, мой скорпион не аккуратен и ему " пофиг" в чем ходить, он спокойно носит после папы вещи, ему лишь бы в магазин не ходить и никогда не смотрит что сколько стоит. Выбирает из гардероба первые попавшиеся джинсы и толстовку по принципу- ближе лежало. Но в магазин и на помойку в спортивных штанах не пойдёт ни за что.

Асамое страшное- он не фильтрует друзей. Его подставляют, предают, а он этого не понимает. Кстати, он похож на Невезучего из французского фильма, около него всегда комические и трагические ситуации, а он словно без глаз и ушей, перешагнул и дальше пошел улыбаясь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

офра, прям даже читать страшно: так сыночка жалко. Выздоравливайте побыстрее.

Лена72 и Маша, вы прям женщины-загадки. Желаю вам, чтоб разгадки оказались самыми простыми и долгожданными. И чтоб этим разгадкам через год было уже месяца по 4.

А еще вы про имена писали. А у нас с мужским полная определённость, а вот с женским - беда. Причём еще в прошлую Б я же его и предложила, муж одобрил, а теперь оно мне разонравилось и альтернативы пока нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут,Светулик, я с тобой согласна,я тоже не знаю уже как это состояние называется. Давай придумаем название,что ли?

 

 

И я с вами, девочки(((.... Ни один врач мне не подходит... Ни одному узи не верю... Светин график почитала - дурдом как и у меня, у меня тоже так было... В первой фазе не видят ДФ, а во второй - 2 ЖТ... Вчера пришла к выводу, что похоже у меня ЯК не созревает. Почитала причины - оказывается, это может быть следствием сильного стресса в подростковом возрасте... А этих стрессов немеряно же было в наши 90-е... Вот просто мысленно сейчас головой луплюсь в наглухо закрытую дверь! ...Записалась на завтра в Исиду, сегодня мне перезвонили подтвердить, уточнила фамилию доктора и его специализацию... Оказалось - он детский гинеколог... На кой он мне??? Ой, а мы думали что вам просто справочка нужна, что у вас всё хорошо... Дурдом! Кому нужны справочки за такие деньги??? И в таком бездетном возрасте??? Магне Б6 уже не помогает, трусит всю... Вечером в сауну пойдём, может попустит.. Последние 3 года мы на Крещение всегда ездили в Западную Украину, в глухую деревню в горах, и купались в чане... В график фотки сейчас выложу. Но в этом году не поедем из-за ситуации в стране... В-общем - стресс на стрессе и стрессом погоняет... Назовём это состояние - Предбеременным!))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М приперлись :(

Блин! Деочки, ну что у меня за фигня с циклами. То 33 дня, то 19 :( никакой стабильности.

Это что климакс? :(

 

Страница открыта

И полетели памперы и горшки девчачьи.... становитесь под обстрел ;)

 

Лариса, у меня новогодние циклы почему-то всегда очень короткие... И в прошлом году и в этом - 21 день... Я в прошлом году после такого цикла и пришла первый раз на БП...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М приперлись :(

Блин! Деочки, ну что у меня за фигня с циклами. То 33 дня, то 19 :( никакой стабильности.

Это что климакс? :(

 

Ларис, у меня перед этой Б цикл тоже был неправильный: слишком короткий. Так что даю установку на скорейшую Б.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Усокоили и обнадежили :)

 

Нат//, да не наю я какая должна быть вода. Но так как я мерзляка, то я просто в слегка прохладненькой купаюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, случай из школьной жизни моего скорпиона:

В 4- Ом классе на д.рождении у друзей мальчик Cаша дал ему поджопник и сломал пальцы на ногах, три месяца в гипсе.

В 6- Ом классе они вдвоём бегали по лужам и после этого Саша лечился от пневмонии больше месяца( а этот Саша единственный сыночек и внук )

В 7- Ом классе после уроков шестеро мальчишек пошли в парк на аттракционы, которые закрыты были, так как сезон окончился. Они привели в действие механизм и стали кататься. Вообщем, в результате огромные качели поехали на них и если бы не мой и ещё не один мальчишка( они сдержали качели, ободрав при этом руки и поранив лицо) их просто бы всех перемесило этими качелями. А этот Саша упал неудачно и сломал руку. Так родители хотели моего на учёт в милицию поставить. Целое расследование шло, весь класс и все учителя были на стороне моего сына. А этот говнюк( простите) Саша, когда его спросили почему он считает из всех шестерых виновником только Илью сказал: " Потому что он громче всех кричал- Санек, не ссы, залазий на качели, ты ж мужик. А потом, когда я упал все разошлись, а он меня в больницу повёл, потому ч/то чувствовал что виноват". Я в шоке была, а родители считали, что он правильно рассуждает.

А в 8- Ом классе весь класс сбежал с уроков и пошли на каток. Катались все, вообще куча мала. Моего толкают и он .....цепляется кнопкой за капюшон этого м...лин Саши, тот падает и ломает руку. Опять бабушки, мамы, папы, милиция и весь класс за Илью. Короче, об.явились все мальчишки бойкот этому Саше, так через некоторое время моему стало его жалко и он стал опять с ним дружить.

Изменено пользователем Markiza73
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот вся в размышлениях по поводу обливания, так как у нас есть только один вариант: вода из колодца. Температура понятно какая будет, и на такой подвиг я точно не решусь. Вот и думаю: подогреть-то её можно будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...