Перейти к публикации

Болталка планирующих 40+


Полезные сообщения

А я балдею:) мои гулять пошли, а я к вам. Сегодня на дачку съездили, клубники набрали, щас буду приятным делом заниматься - обрабатывать, лопать и морозить :)

Ларис ,а клубнику тоже можно морозить???? как ты это делаешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Натуся-многобабуся

    2512

  • eлeн72 //

    1373

  • Stefanie II

    1259

  • Лялькаll

    1231

Nat II,  конечно можно, очень вкусно получается:)

1. Способ - просто мою, слегка обсохнет и по контейнерам раскладываю. Зимой достаю и это уменя идет на выпечку, ддесерты, компоты...

2. Способ - мой любимый - одну половину клубники разминаю с сахаром или блендером пройдусь по ней и этой массой заливаю целые оставшиеся ягоды. Это мы так едим, порой даже не даем ей полностью разморозится, очень вкусно! Получаются целые ягоды в клубничком сиропе и витамины не вывариваются-выпариваются при тепловой обработе.

 

Мы уже 3 ведра за неделю собрали клубники! Красота! Любим всей семьей эту ягодку! :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72, Ленок врач тебя врядли из за здоровья спросила...любопытство я думаю...женщина взрослая и такая смелая...я думаю многие женщины хотят продлить молодость рождением детей и возможность думаю у многих есть но нет смелости и поддержки и в себе и во вне....а ты вон какая крутая...реально есть чему завидовать и мужчина вон какой у тебя. ...не у многих такие которых так любить и уважать можно как у тебя. ..вот врачи и думают....фига се мужик какой хоть одним глазком на такого глянуть...мужчина..рядом с кот не возникает ни страха ни сомнений. ..так что ты Лена просто супер!

 

Золотая ты Женщина, Аня)) Я бы даже сказала - Великая!!!! Вот ведь правду говорят, с мелким человеком пообщаешься - и сам себя в помоях чувствуешь, а Великий человек словечко скажет - и уже на Олимпе паришь.... Здоровья и Счастья тебе, Анечка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Алиса II, , у меня после Жанина всегда мощнейшая О и ЯБ какой никогда обычно не бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat II, конечно можно, очень вкусно получается :)

1. Способ - просто мою, слегка обсохнет и по контейнерам раскладываю. Зимой достаю и это уменя идет на выпечку, ддесерты, компоты...

2. Способ - мой любимый - одну половину клубники разминаю с сахаром или блендером пройдусь по ней и этой массой заливаю целые оставшиеся ягоды. Это мы так едим, порой даже не даем ей полностью разморозится, очень вкусно! Получаются целые ягоды в клубничком сиропе и витамины не вывариваются-выпариваются при тепловой обработе.

 

Мы уже 3 ведра за неделю собрали клубники! Красота! Любим всей семьей эту ягодку! :)

 

А у нас еще только зацвела, холода стоят, для ягод не комильфо.

 

 

Девочки, всем ПРИВЕТ!!!

 

87677368_206032384.jpg

 

Всё прочитала, все комплименты уже вами сказаны, моральная и дружеская поддержка оказана, куча нужных советов дана, остается только присоединиться к вам, что я и делаю ;)

 

100189001_large_3571750_post2679681353994049.jpg

Изменено пользователем II Прекрасное Создание II
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksinka- в ожидании чуда, Оксаночка погладила твой пузик-на удачу. Малышка твоя молодец-сидит в домике до срока. Я за вас рада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна пишет,что он в тебя тайно влюблен,а я наоборот хотела спросить,а у него нормальная ориентация?? что это он в твоего мужа такой влюбленный?!!!! У каждого человека есть слабое место,надо найти и побеседовать на эту тему по душам,поддержать!!!вот и он тогда поменяет к тебе отношение,но если он другой ориентации,то с этим уже сложнее....... Спроси в лоб почему он тебя игнорирует.,а точнее скажи,что тебе бы хотелось видеть другое отношение к тебе и что тебе не очень приятно,что он с тобой так обращается. Только не говори ТЫ,акцентируй все на себе(Я.....МНЕ... бы хотелось....мог бы ты Мне помочь...) так должен услышать твои просьбы!у мужчин мозги по другому работают и приказы они не воспринимают,особенно если кто-то с характером! это я тебе по своему мужу говорю,он никогда в жизни ничего не сделает,если я ему прикажу!или проигнорирует или назло наоборот сделает,вот я с ним по другому и разговаиваю, (ТТТ)-так тогда доходит до него.Это называется горе от ума,у них у умных наверное мозги вообще по другому устроены,на приказы сопротивляются,они же умные.... :D :D :D !!!!!а вообще, это просто мужчины по другому устроены. :Crazy:

---- А чего ты решила,что у тебя пролет в этом месяце??? думаешь ,что БТ низковата во 2й фазе?я бы не сказала, что график у тебя плохой....немного странный,но симпатичный!!!! как говорила Женя-чем кривее,тем вернее ;) !!!(так вредебы было)

 

Да нормальная у него ориентация, я писала уже))) А по поводу моего мужа - так в него ВСЕ влюбляются и боготворят) Очень он у меня харизматичный)))... Две минуты пообщается с человеком - и всё, этот человек готов за ним на край света... И я не преувеличиваю... Даже если в меня кто действитльно влюбиться невзначай - после общения с моим мужем все на него переключаются и обо мне напрочь забывают... А с теми мужчинами, у кого нетрадиционная ориентация - у меня наоборот прекрасные отношения)) Для справедливости, правда, замечу, что все они иностранцы, среди украинцев у меня таких знакомых нет.

 

А по поводу айтишки нашего... Я уже второй день Магне Б6 пью, так что меня попустило маленько))) Посмотрела я на него сегодня - ну совсем ведь ребёнок ещё... И чего это, думаю, я, тётка взрослая, взъелась на него? Ну нравится ему с мужем работать - так пусть работает, ребёнок расти хочет, вот и тянется к тому, кто его больше мотивирует ....Муж ему задания всегда очень нестандартные дает, и Артем в восторге от них... И мужу нравится растить кого-то... тем более что своего сына я ему ещё не родила((...

 

А по поводу графика своего - так не знаю я ещё ничего, никаких выводов пока не делаю. Про ПМС написала потому, что колбасило меня 2 дня, всех достала... Но сейчас вроде попустило, писала уже)) По самому графику - так просто картина маслом пока... Сегодня, правда, БТ (базальная температура) меряла на 2 часа раньше. Так что и не знаю что это у меня сегодня - погрешность измерения или ИЗ... А БТ не низковата, это оральная, она у меня на 0.4 меньше всегда, чем если в ...других местах измерять, я много раз уже это проверяла. В общем - дней через 5 тест сделаю и всё узнаем))

 

Наташечка, поздравляю тебя с Ромашковой Свадьбой! И от всей души желаю Вам в этом году найти в своих ромашках вот такого милого Карапузика!!!!))))))))))))))

Изменено пользователем Renolara
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Способ - просто мою, слегка обсохнет и по контейнерам раскладываю. Зимой достаю и это уменя идет на выпечку, ддесерты, компоты...

Вот молодец!!! конечно в контейнер! а то мне перемкнуло, что в кулек,вот я и думаю,а что же это за каша получится. Надо земляники насобираь и так заморозить.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! скажите, ЯБ всегда только при овуляции или не обязательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Наташечка, поздравляю тебя с Ромашковой Свадьбой! И от всей души желаю Вам в этом году найти в своих ромашках вот такого милого Карапузика!!!!))))))))))))))

Лара,спасибо большое :reverans: ! а она ромашковая :) ??? прикольно так!!!картинка супер!! правильно,пусть будет ромашка для Наташки!!!

А тебе желаю через 5 дней увидеть на тесте две полосочки!!!!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня О была на 10 день, это точно и по тестам и по БТ (базальная температура) и по выделениям, а сегодня 17-й и такой явный ЯБ, странно даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! скажите, ЯБ всегда только при овуляции или не обязательно?

По идее в овульку конечно должен быть.

 

у меня О была на 10 день, это точно и по тестам и по БТ и по выделениям, а сегодня 17-й и такой явный ЯБ, странно даже

Тогда я не в курсе.....может еще одна О? у меня не бывает такого.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее в овульку конечно должен быть.

 

Тогда я не в курсе.....может еще одна О? у меня не бывает такого.

по БТ (базальная температура) не похоже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renolara, , класс! Я конечно попробую с телефона отредактировать сообщение, а то до компа нескоро доберусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лара,спасибо большое :reverans: ! а она ромашковая :) ??? прикольно так!!!картинка супер!! правильно,пусть будет ромашка для Наташки!!!

А тебе желаю через 5 дней увидеть на тесте две полосочки!!!!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Спасибо, Наташенька!!!))) Да, свадьба ромашковая))) Иногда её ещё фаянсовой называют, но ромашковая мне больше нравится, более романтично))) ...Кстати, я только сейчас заметила, что фотография 2 раза прикрепилась.... Что бы это значило???????)))))))))

 

Renolara, , класс! Я конечно попробую с телефона отредактировать сообщение, а то до компа нескоро доберусь.

 

Спасибо, Натусик)))

 

у меня О была на 10 день, это точно и по тестам и по БТ и по выделениям, а сегодня 17-й и такой явный ЯБ, странно даже

 

Я думаю, что это не ЯБ, а семенная жидкость мужа... Я иногда тоже их путаю :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит нет кровотока? Зачем это смотрят?

Мне никогда не смотрели кровоток ни в матке,ни в Я,ни в ЖТ!

Просто я гинестрил (гормоны) пью, которые подавляют прогестерон, Я не работают, М нет и кровотока в матке нет, т.е. моя миомка перестает питаться...как-то так... :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Наташенька, поныть и поплакаться нам, женщинам, бывает иногда очень полезно! Так что ной сколько душе твоей угодно! )))) Мы тебя так пониаем!!!...А чтоб тебе ещё слаще плакалось - я сейчас пару фотографий выложу со свадьбы дочери своей одноклассницы... Я просто обрвелась вся, их рассматривая... Но только модератора нашего, Натусика, попрошу эти фотографии завтра удалить, они всё-таки не мои... У моей одноклассницы старшей дочери 20 лет, и двум близняшкам - по 6 лет... На свадьбу старшей дочери платья готовились всем троим)))...

какая красивая женщина! Смотрела на фотку с телефона. А фотки размещены одна над другой. На нижней смотрю и сначала вообще не поняла, что там платья. ))) думала шторы такие навороченные. Видимо ее любимый цвет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева С//, Светик, привет! Чего молчишь? Как у тебя дела, как малышик поживает?

 

Вот молодец!!! конечно в контейнер! а то мне перемкнуло, что в кулек,вот я и думаю,а что же это за каша получится. Надо земляники насобираь и так заморозить.

ну насмешила! :hohot:

А земляника на даче растет или ты в поле собираешь? У нас уже наверное земляника пошла там где мы грибы собираем, а это почти 200 км ехать. Эх! Съедить бы! Уменя уже моя грибная жаба начала просыпаться, все ноет - Ну когда поедем за грибочками, ну когда?! Напоминаю, кто не в курсе, я грибозависимая :D

 

Ой а где по свадьу написано?! И я поздравяю! Пусть Господь благословит ваш брак рождением здоровых и веселых детишек! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Кстати, я только сейчас заметила, что фотография 2 раза прикрепилась.... Что бы это значило???????)))))))))

А да?? а я подумала так задумано было :D !!! одна мне,а одна тебе ;) !!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renolara, мммм... какие красивые платья! Вот бы на девочках их посмотреть хоть одним глазком! А Натусик удалит их потом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей одноклассницы старшей дочери 20 лет, и двум близняшкам - по 6 лет... На свадьбу старшей дочери платья готовились всем троим)))...

Какие красивые все 3 девочки и старшая красавица, и блезняшки-симпатяшки....вырастут тоже красотками! платья обалденные! да, посмотреть бы как они втроем смотрятся на фотото!!!Супер!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса71, Я тоже грибозависимая :) Но еще нету грибов у нас :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Оля! Родная душа! :) за грибами будешь ездить?

Я с 20 по 24 неделю Б постоянно ездила, муж с боем отпускал, аж до слез доходило и даже с врачом созванивался а действительно ли мне можно 200 км ехать самой за рулем потом скакать по лесам и долам в поисках грибочков, а затем обратно 200 км рулить. Вот такая я больная на голову, но какие грибочки! Все один к одному! А рыжики! Болеты! Маслята! Грузди! Аааа!!! держите меня семеро! Хочу-хочу в лес! :girl_wacko:

Изменено пользователем Лариса71
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса71, Спасибо, Ларисочка! :friend::flower: Это на меня видимо ПМС действует

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мне завтра на фолликулометрию,а у меня узистка как назло заболела..Что теперь то?Сказать,что я расстроена-ничего не сказать ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...