Перейти к публикации

Болталка планирующих 40+


Полезные сообщения

Ленусь, когда мы тебе пишем что-либо, каждая из нас меньше всего хочет, чтобы ты ушла в глухую оборону. Безусловно - каждый идет своим путем и сам решает, как ему жить и что делать и мы не пытаемся тебе навязать свою точку зрения. Мы за тебя переживаем, только и всего.

Ты про счастье пишешь - ты же не чувствуешь себя счастливой, когда его нет рядом и ты не знаешь, где он, когда вы увидитесь и т.д. Правильно? А поэтому и получается - если видитесь вы редко, то твоя любовь состоит, в основном, из переживаний и моментов счастья. Кстати, мы когда с БМ редко виделись, это были феерические такие чувства. А как стали постоянно вместе, поднадоело мне)) 17 лет феерии и 5 лет спокойной жизни - и до свидания. Я к тому, что в таком режиме встреч чувства обостряются.

Я не могу с тобой согласиться. Я не чувствую такого. Да, когда его нет - я скучаю, переживаю...Но я счастлива что он у меня есть. Даже если взять его жену и меня. Кто из нас больше счастлив в отношениях с ним? Я, а не она. Хоть они и видятся и слышаться чаще. У них ничего не осталось кроме деток, быта и обязательств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Натуся-многобабуся

    2512

  • eлeн72 //

    1373

  • Stefanie II

    1259

  • Лялькаll

    1231

Вот видишь, у всех разное представление о женском счастье. Для меня покой, тишина и тд. - трясина, смерти подобая. Я так не могу. Я задыхаюсь в таких отношениях и...умираю потихоньку и сбегаю...Мне нужны латинские страсти, буря эмоций, неизвестность что будет дальше, бурные выяснения...Ооо, это мой конек.
Лен, я раньше тоже так думала - покой это трясина, это не для меня, завяну, засохну и все такое. Наверное, от людей в паре зависит - сейчас у меня отношения, в которых мы практически не ссоримся и страсти кроме любви не кипят, а я, как ни странно, счастлива и не хочу страстей. Самое смешное - я за 2 года изучила своего милого досконально, я знаю, как он поступит, по выражению лица понимаю, о чем он думает. У меня был такой товарищ - мне опротивело, что я все знаю наперед. А тут - мне прикольно и интересно и я получаю удовольствие от того, что так хорошо его знаю. Раньше ни одни спокойные отношения меня не устраивали - мне было скучно, грустно и тянуло куда-нить. Но т.к. мне есть с чем сравнить, сейчас понимаю - оказывается, не в страстях дело, а буря эмоций может быть положительной. И для меня прикольнее в любви не страдать.

 

Танюша, мне после чистки сказали, что там все лысо, я так поняла под чистую вычистили. На узи рекомендовали ходить только к одной узиске, т.к. к другим толку нет. А к ней еще в конце мая полностюь было все забито на весь июнь. Я хочу уже на узи сходить после отдыха в середине июля. Я еще хожу на физио и принимаю препараты, может поэтому все так и происходит. Вобщем я уже запуталась. Спасибо, Танечка! Огромное! Пусть все твои мечты станут реальностью в ближайшее время!
Ириш, это ты мне спасибо говоришь? Если мне, то за что? А на узи сходи, правда что, в июле - думаю, беды не будет. Первый цикл в любом случае восстановительный. Отдохни маленько :)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я раньше тоже так думала - покой это трясина, это не для меня, завяну, засохну и все такое. Наверное, от людей в паре зависит - сейчас у меня отношения, в которых мы практически не ссоримся и страсти кроме любви не кипят, а я, как ни странно, счастлива и не хочу страстей. Самое смешное - я за 2 года изучила своего милого досконально, я знаю, как он поступит, по выражению лица понимаю, о чем он думает. У меня был такой товарищ - мне опротивело, что я все знаю наперед. А тут - мне прикольно и интересно и я получаю удовольствие от того, что так хорошо его знаю. Раньше ни одни спокойные отношения меня не устраивали - мне было скучно, грустно и тянуло куда-нить. Но т.к. мне есть с чем сравнить, сейчас понимаю - оказывается, не в страстях дело, а буря эмоций может быть положительной. И для меня прикольнее в любви не страдать.

 

Ириш, это ты мне спасибо говоришь? Если мне, то за что? А на узи сходи, правда что, в июле - думаю, беды не будет. Первый цикл в любом случае восстановительный. Отдохни маленько :)

Танюш, ты просто наконец то нашла своего человечка. Вот Это, милая, и есть Любовь! Когда ты с полу слова, чс полу взгляда понимаешь его, когда тебе хорошо с ним всегда!

 

Лен, я раньше тоже так думала - покой это трясина, это не для меня, завяну, засохну и все такое. Наверное, от людей в паре зависит - сейчас у меня отношения, в которых мы практически не ссоримся и страсти кроме любви не кипят, а я, как ни странно, счастлива и не хочу страстей. Самое смешное - я за 2 года изучила своего милого досконально, я знаю, как он поступит, по выражению лица понимаю, о чем он думает. У меня был такой товарищ - мне опротивело, что я все знаю наперед. А тут - мне прикольно и интересно и я получаю удовольствие от того, что так хорошо его знаю. Раньше ни одни спокойные отношения меня не устраивали - мне было скучно, грустно и тянуло куда-нить. Но т.к. мне есть с чем сравнить, сейчас понимаю - оказывается, не в страстях дело, а буря эмоций может быть положительной. И для меня прикольнее в любви не страдать.

 

Ириш, это ты мне спасибо говоришь? Если мне, то за что? А на узи сходи, правда что, в июле - думаю, беды не будет. Первый цикл в любом случае восстановительный. Отдохни маленько :)

Кстати про страдать в любви!

Мне мои подружки говорят, что такое впечатление, что мне хреново когда все хорошо :) и это точно.Мне бы пострадать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу с тобой согласиться. Я не чувствую такого. Да, когда его нет - я скучаю, переживаю...Но я счастлива что он у меня есть. Даже если взять его жену и меня. Кто из нас больше счастлив в отношениях с ним? Я, а не она. Хоть они и видятся и слышаться чаще. У них ничего не осталось кроме деток, быта и обязательств.
Ленусь, я просто не понимаю, что ты частенько пишешь - ну все, мы никогда не увидимся, он не вернется и т.д. В такие моменты ты пишешь о том, что чувствуешь. По-женски я тебя понимаю - я тоже была 22 года счастлива, что у меня был мой, как ты говоришь, бедовый парень. И когда один из моих бывших любовей, узнав, что наконец-то мужу я дала отставку, сказал, что я потеряла столько времени, я ему объяснила - это была жизнь, это были отношения, я любила, меня любили и я не считаю, что я потеряла время. Но если честно, о прошлом я не жалею, но теперь встретив его, я бы прошла мимо((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусь, я просто не понимаю, что ты частенько пишешь - ну все, мы никогда не увидимся, он не вернется и т.д. В такие моменты ты пишешь о том, что чувствуешь. По-женски я тебя понимаю - я тоже была 22 года счастлива, что у меня был мой, как ты говоришь, бедовый парень. И когда один из моих бывших любовей, узнав, что наконец-то мужу я дала отставку, сказал, что я потеряла столько времени, я ему объяснила - это была жизнь, это были отношения, я любила, меня любили и я не считаю, что я потеряла время. Но если честно, о прошлом я не жалею, но теперь встретив его, я бы прошла мимо((

Я накручиваю себя на ровном месте. Причины так говорить, что это конец - нет. А я малюю картины маслом.:) Вот такая я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, ты просто наконец то нашла своего человечка. Вот Это, милая, и есть Любовь! Когда ты с полу слова, чс полу взгляда понимаешь его, когда тебе хорошо с ним всегда! Кстати про страдать в любви! Мне мои подружки говорят, что такое впечатление, что мне хреново когда все хорошо :) и это точно.Мне бы пострадать....
Да, Лен, нашла своего человечка - прям с языка у меня сняла. А раньше тоже было хреново, когда все хорошо)) Самое интересное - все подруги про моего боровая матка (травка такая)">БМ говорили (девочки, только не падайте - он был 5 раз под следствием) - Таня, ну это же любовь, у вас же такое чувство! Соседка (она всю дорогу восхищалась, как он меня любит) до сих пор при каждой встрече - мы с БМ с ними общались плотненько - все спрашивает, не ржавеет ведь старая любовь? На днях я ей сказала - ржавеет, Света, я забыла и ты забудь))

 

Я накручиваю себя на ровном месте. Причины так говорить, что это конец - нет. А я малюю картины маслом.:) Вот такая я.
Так мне это понятно. Я тоже поначалу малевала, потом устала и забила и стало легче.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, обычно не делишься хорошими моментами, не рассказываешь тут таких подробностей (и незачем). поплакаться хочется в минуты слабости, ведь так?! вот и получается что вроде все хреноватенько.

 

Да, Лен, нашла своего человечка - прям с языка у меня сняла. А раньше тоже было хреново, когда все хорошо)) Самое интересное - все подруги про моего БМ говорили (девочки, только не падайте - он был 5 раз под следствием) - Таня, ну это же любовь, у вас же такое чувство! Соседка (она всю дорогу восхищалась, как он меня любит) до сих пор при каждой встрече - мы с БМ с ними общались плотненько - все спрашивает, не ржавеет ведь старая любовь? На днях я ей сказала - ржавеет, Света, я забыла и ты забудь))

 

Так мне это понятно. Я тоже поначалу малевала, потом устала и забила и стало легче.

Тань, у меня же есть с кем сравнивать. Я же не первый раз, замужем и знаю как у меня в отношениях с мужчинами происходит, и...какие я испытываю чувства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Оленька, солнышко, с днем рождения тебя!!!!! Море цветов и минимум токса!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я раньше тоже так думала - покой это трясина, это не для меня, завяну, засохну и все такое. Наверное, от людей в паре зависит - сейчас у меня отношения, в которых мы практически не ссоримся и страсти кроме любви не кипят, а я, как ни странно, счастлива и не хочу страстей. Самое смешное - я за 2 года изучила своего милого досконально, я знаю, как он поступит, по выражению лица понимаю, о чем он думает. У меня был такой товарищ - мне опротивело, что я все знаю наперед. А тут - мне прикольно и интересно и я получаю удовольствие от того, что так хорошо его знаю. Раньше ни одни спокойные отношения меня не устраивали - мне было скучно, грустно и тянуло куда-нить. Но т.к. мне есть с чем сравнить, сейчас понимаю - оказывается, не в страстях дело, а буря эмоций может быть положительной. И для меня прикольнее в любви не страдать.

 

Ириш, это ты мне спасибо говоришь? Если мне, то за что? А на узи сходи, правда что, в июле - думаю, беды не будет. Первый цикл в любом случае восстановительный. Отдохни маленько :)

Танюша, ты мне подсказала, что возможно все вычистили. Так и случилось у меня - вычистили все, что возможно. Поэтому я поняла, что возможно начался новый цикл без наших женских "радостей". Я даже как-то не подумала, что такое может быть. У меня тоже такое ощущения, что начался новый цикл, правда еще не поняла когда. Буду разбираться с этим вопросом! Спасибо еще раз, Танюша!bpVP6.gif
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Танюша, ты мне подсказала, что возможно все вычистили. Так и случилось у меня - вычистили все, что возможно. Поэтому я поняла, что возможно начался новый цикл без наших женских "радостей". Я даже как-то не подумала, что такое может быть. У меня тоже такое ощущения, что начался новый цикл, правда еще не поняла когда.

Ира, мне кажется, что началом цикла нужно считать день гистеры. В начале БТ (базальная температура) была высокой из-за воспаления и ты пила антибиотики, теперь всё нормализовалось. Цикл просто удлинился из-за лысого эндомертия, такая себе затянувшаяся первая фаза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Алиса II,  Танюш, ты меня поражаешь: мотаешься за 4 сотни км ради ночи любви, уж по-другому не знаю, как назвать, дом полон четвероногих, да у тебя ни минуты спокойствия)))) это у Лены тишь да гладь по сравнению с тобой. Чего у нее нет, так это уверенности в ЛЧ и в завтра, а ты эту уверенность обрела, но никак не спокойствие)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу с тобой согласиться. Я не чувствую такого. Да, когда его нет - я скучаю, переживаю...Но я счастлива что он у меня есть. Даже если взять его жену и меня. Кто из нас больше счастлив в отношениях с ним? Я, а не она. Хоть они и видятся и слышаться чаще. У них ничего не осталось кроме деток, быта и обязательств.

 

...Вот я и говорю - страшно жить, когда такое читаешь... ...Но ведь если у тебя ребёнок родится - у тебя ведь то же самое начнется - детки, быт, потребность в обязательствах, стабильности... И что тогда?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II,  Олечка, с днем рождения тебя!!! Дай Бог тебе всего самого светлого и радостного! Живи в гармонии со своими любимыми, а главное сама с собой! Здоровья и любви!!!

С планшета без самйлов и картинок, зато от души!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

 

Ира, мне кажется, что началом цикла нужно считать день гистеры. В начале БТ была высокой из-за воспаления и ты пила антибиотики, теперь всё нормализовалось. Цикл просто удлинился из-за лысого эндомертия, такая себе затянувшаяся первая фаза.

Танюша, если первая фаза затянулась, то очень на долго. Я чувствую, что именно сейчас первая фаза цикла началась, хотя по гистере надо в ближайшие пару- тройку дней ждать "женские радости". А симптомы их начало полностью отсутствуют.

 

Да, Лен, нашла своего человечка - прям с языка у меня сняла. А раньше тоже было хреново, когда все хорошо)) Самое интересное - все подруги про моего БМ говорили (девочки, только не падайте - он был 5 раз под следствием) - Таня, ну это же любовь, у вас же такое чувство! Соседка (она всю дорогу восхищалась, как он меня любит) до сих пор при каждой встрече - мы с БМ с ними общались плотненько - все спрашивает, не ржавеет ведь старая любовь? На днях я ей сказала - ржавеет, Света, я забыла и ты забудь))

 

Так мне это понятно. Я тоже поначалу малевала, потом устала и забила и стало легче.

Танюша. Я восхищаюсь твоей жизнью. Тебе удалоь найти поистине самые настоящие чувства и полностью в них окунуться. Пусть эта любовь сохранится на долгие годы и приносит радость и счастье. Я тебе искренне и от всей души желаю малыша, который станет твоей радостью в дальнейшей жизни. Пусть будет так! Изменено пользователем drakoschKA II
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Вот я и говорю - страшно жить, когда такое читаешь... ...Но ведь если у тебя ребёнок родится - у тебя ведь то же самое начнется - детки, быт, потребность в обязательствах, стабильности... И что тогда?

Какое такое?

 

Жизнь покажет как все сложится. Никто не знает и запланировать не может что тебя ждет даже завтра и как судьба распорядится у тебя, у твоего мужчины. А тем более быть уверенным в ком то. Ты ж даже за себя не можешь быть уверенна как ты поведешь в той или иной ситуации!

Загадывать - я ничего не хочу и не буду. Пока мы любим - мы вместе. Даже когда появится ребенок, я не буду жить с мужчиной если пройдут эти чувства. Уйду не смотря ни на что.

Женщина рожает детей прежде всего для себя.

Мужчины приходящи, а дети остаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое такое?

 

Жизнь покажет как все сложится. Никто не знает и запланировать не может что тебя ждет даже завтра и как судьба распорядится у тебя, у твоего мужчины. А тем более быть уверенным в ком то. Ты ж даже за себя не можешь быть уверенна как ты поведешь в той или иной ситуации!

Загадывать - я ничего не хочу и не буду. Пока мы любим - мы вместе. Даже когда появится ребенок, я не буду жить с мужчиной если пройдут эти чувства. Уйду не смотря ни на что.

Женщина рожает детей прежде всего для себя.

Мужчины приходящи, а дети остаются.

Жизнь, конечно, покажет.... Лен, прости но в твоих постах ну просто один сплошной эгоизм... Что значит "женщина рожает для себя"? Для себя можно собачку завести, купить платьице. А ребенок-то где? о нем кто думает? Чувства уйдут - я уйду! А о чувствах того ребенка кто будет думать? ему ведь и мама, и папа нужны будут.... Сегодня хочу, завтра не хочу, буду-не буду - детский сад.... Прости, я резко, как всегда. Но это от души.
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь, конечно, покажет.... Лен, прости но в твоих постах ну просто один сплошной эгоизм... Что значит "женщина рожает для себя"? Для себя можно собачку завести, купить платьице. А ребенок-то где? о нем кто думает? Чувства уйдут - я уйду! А о чувствах того ребенка кто будет думать? ему ведь и мама, и папа нужны будут.... Сегодня хочу, завтра не хочу, буду-не буду - детский сад.... Прости, я резко, как всегда. Но это от души.

Папа как был так и будет.

Ты считаешь лучше и правильнее жить ребенку в семьей там где уже давно нет любви, никаких чувтсв только из-за долга, из-за штампа в паспотре, из-за того "шо соседи скажет разведенка и безотцовщина" или потому что так в совке заведено?

 

чужие друг другу. Ребенок тебе спасибо не скажет если будет жить в семье где нет между родителями любви. Где рожители совсем чужие друг другу люди. (примеров в моей жизни ой как много!где не разводятся потому что уйти некуда или боятся потерять нажитое...)

 

 

Жизнь тебе дается один раз. Не для того чтобы ты и себя и других мучал. Надо искать свое счастье.

 

Девочки, вам что скучно стало что вы мне решили опять косточки перемыть и пообсуждать мою личную жизнь?

Вообще-то есть предел дозволенного.

По моему Я Ваши отношения даже не ытаюсь обсуждать. Так что думайте что говорите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72, у тебя еще штампа нет, а ты уже разводишься. и ты тоже в том самом совке родилась.

я вот после рождения ребенка поняла, что могу наступить на горло собственной песне ради благополучия ребенка. где и как заведено - неважно, важно думать не только о своих реакциях, а у тебя они, как я поняла, стремительные.

 

Лен, да никому не нужны твои косточки, просто это форум, люди высказывают свои мнения, если ты не готова к диалогу, то нечего в него вообще вступать... У каждого свое мнение. если я правильно поняла, с тобой лучше не дискутировать вообще. Хорошо.

Изменено пользователем Lidysik II
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72, у тебя еще штампа нет, а ты уже разводишься. и ты тоже в том самом совке родилась.

я вот после рождения ребенка поняла, что могу наступить на горло собственной песне ради благополучия ребенка. где и как заведено - неважно, важно думать не только о своих реакциях, а у тебя они, как я поняла, стремительные.

Lidysik II поэтому и нет штампа, что я не буду жить как ты наступая себе на горло.

 

Это уже по моему переходит все границы приличия, Лида, осуждать меня есмть ли у меня штамп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я удалила свой последний пост, потому что нет смысла.

Изменено пользователем Lidysik II
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72, я написала, что могу наступить, но мне это делать незачем, разговор об отказе от эгоизма, понимаешь? Мы как будто на разных языках разговариваем....

 

У меня спокойный, осмысленный брак и я знаю, что проживу с этим человеком долгую счастливую жизнь - поэтому и родила от него ребенка. И мой ребенок будет жить с любящими родителями и вырастет счастливым. И его не будут таскать от мужика к мужику и каждый раз приучать к новому папе, потому что у мамы, видите ли, чувства. Или папа отберет его в очередной раз у мамы, потому что у него денег до хрена. Вот и все чувства.

Да живи ты как хочешь! Это твоя личная жизнь и я к тебе со своими обсуждениями не лезу. И в мою личную жизнь я не позволю никому влазить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

удалила

Изменено пользователем Lidysik II
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72, я написала, что могу наступить, но мне это делать незачем, разговор об отказе от эгоизма, понимаешь? Мы как будто на разных языках разговариваем....

 

У меня спокойный, осмысленный брак и я знаю, что проживу с этим человеком долгую счастливую жизнь - поэтому и родила от него ребенка. И мой ребенок будет жить с любящими родителями и вырастет счастливым. И его не будут таскать от мужика к мужику и каждый раз приучать к новому папе, потому что у мамы, видите ли, чувства. Или папа отберет его в очередной раз у мамы, потому что у него денег до хрена. Вот и все чувства.

А на счет долгой и счастливой жизни - никогда не зарекайся! Ты не знаешь что будет завтра.

 

Лена, про штамп ты сама написала и тебя за это никто не осуждает. Будь смелой выслушать правду. Тебя никто не осуждает и не обсуждает. Лена, услышь меня. Дело не в штампе, а в отношении к отношениям с людьми, с мужчиной. Прости за товтологию. Просто ну пойми, вот что ждет этого маленького человечка, который родится? Тебе Лара об этом же писала. тебе после родов захочется помощи от мужа. А его нет и нет, нет и нет, у него другие дела. Ведь конфликт будет, страдания будут. У ВСЕХ. Тебе это привычно, тебе это нравится. А ребенку нужна стабильная семья, чтобы вырасти здоровым человеком.

Я не про свой штамп в паспорте вообще-то сказала.

Полно семей живут в браке, а помощи от мужа не имеют.И дети мужьям не нужны, но они живут.И что ждет таких детей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну конечно, давай покаркаем теперь....тьфу ты....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ребенку нужна стабильная семья, чтобы вырасти здоровым человеком.

 

То есть, если ребенок вырос в неполной семье, то он нездоров????? Абсурд полный. А если женщина не может выйти замуж, ну не встретился ей тот единственный, а мамой стать очень хочется, и она решается на случайную связь, только чтобы наконец то стать мамой, это тоже эгоизм??? Слава богу, что у тебя, Лида, счастливый брак, но не у всех так бывает.

 

Родители моей подруги всю жизнь прожили вместе, в ругани и скандалах, но ради двоих детей и "стабильной семьи", так вот подруга ненавидит их за это. " Они мне всю жизнь отравили, лучше бы развелись , и я бы любила и маму, и папу, по отдельности, а не жила все время в ненависти."

 

Вопрос неполных семей очень острый, и полностью понять его может только тот, кто через это прошел.

Изменено пользователем НатальяТ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...