Перейти к публикации

Болталка планирующих 40+


Полезные сообщения

То есть, если ребенок вырос в неполной семье, то он нездоров????? Абсурд полный. А если женщина не может выйти замуж, ну не встретился ей тот единственный, а мамой стать очень хочется, и она решается на случайную связь, только чтобы наконец то стать мамой, это тоже эгоизм??? Слава богу, что у тебя, Лида, счастливый брак, но не у всех так бывает.

Ага, Наташа, ты что...связь?да еще и ребенок вне брака? Фи! Лучше в каком-никаком браке, но терпеть, а не "таскать ребенка" от мужикак к мужику. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Натуся-многобабуся

    2512

  • eлeн72 //

    1373

  • Stefanie II

    1259

  • Лялькаll

    1231

Девочки, я вышла из обсуждения, не хочу больше. Доказывать ничего не буду и спорить тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, если ребенок вырос в неполной семье, то он нездоров????? Абсурд полный. А если женщина не может выйти замуж, ну не встретился ей тот единственный, а мамой стать очень хочется, и она решается на случайную связь, только чтобы наконец то стать мамой, это тоже эгоизм??? Слава богу, что у тебя, Лида, счастливый брак, но не у всех так бывает.

 

Родители моей подруги всю жизнь прожили вместе, в ругани и скандалах, но ради двоих детей и "стабильной семьи", так вот подруга ненавидит их за это. " Они мне всю жизнь отравили, лучше бы развелись , и я бы любила и маму, и папу, по отдельности, а не жила все время в ненависти."

 

Вопрос неполных семей очень острый, и полностью понять его может только тот, кто через это прошел.

На сколько я поняла, Наташик, у нас с тобой сыновья совсем нездоровы.

 

ну конечно, давай покаркаем теперь....тьфу ты....

Я не каркаю! Но ты думай прежде чем ляпать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я поняла, Наташик, у нас с тобой сыновья совсем нездоровы.

У меня есть сотрудница, скажем так, не красавица, не вышла замуж - ну не брал никто, так она поехала в санаторий, а оттуда привезла своего сынульку, сейчас ему уже 19 лет, красавец и умница, маму боготворит, и Света счастлива - у неё есть семья. Вот пример эгоизма.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утра!

00048-DSV-KI.gif

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, девочки, чувствую сильную свою вину, что старшая дочь не знает своего отца. Я такая гордая молодая была, зареклась, что моя дочь никого папой не назовет, так и случилось. Папу младшей дочки она первое время называла папой, но потом добрые люди ей сказали, что он ей не папа, до сих пор помню ее горе, ее глаза полные слез, настоящее детское горе, ей было всего 8 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой хочет. Он первый о малыше заговорил. Может я накручиваю себя,истерю сейчас,но...после нескольких моих неудач,посследнее пару месяцев мне кажется он перегорел. Он ничего не предпринимает чтобы я забеременела,выносила. Против таблеток,не одобр яет мою беготню по врачам,да и с ПА не парится когда я говорю нужные дни,обижается,что мол только в эти дни я тебе нужен!?

У меня накапливаются обиды,претензии..скоро не сдержусь,выплесну все наружу.и ничего хорошего из этого не выйдет!

это уж точно, переключись лучше на что-нибудь. У мужчин ведь еще работа важнее важного, а у нас они да дети - весь мир! А у моего в семье двое и от первого брака девочка уже взрослая, он поэтому не горит желанием. Лишние проблемы для него...а у меня идея фикс! Сыну 17, скоро останусь одна, для кого жить тогда?

 

То есть, если ребенок вырос в неполной семье, то он нездоров????? Абсурд полный. А если женщина не может выйти замуж, ну не встретился ей тот единственный, а мамой стать очень хочется, и она решается на случайную связь, только чтобы наконец то стать мамой, это тоже эгоизм??? Слава богу, что у тебя, Лида, счастливый брак, но не у всех так бывает.

 

Родители моей подруги всю жизнь прожили вместе, в ругани и скандалах, но ради двоих детей и "стабильной семьи", так вот подруга ненавидит их за это. " Они мне всю жизнь отравили, лучше бы развелись , и я бы любила и маму, и папу, по отдельности, а не жила все время в ненависти."

 

Вопрос неполных семей очень острый, и полностью понять его может только тот, кто через это прошел.

послушала вас тут...очень актуальная тема....Мой "не здоровый" сын, выросший без отца, никогда его не видевший, вырос замечательным мальчиком, не идеал, конечно, но где они - идеалы? Добрый, открытый, общительный. Закончил художку, имеет коричневый пояс по карате и 1 взрослый разряд по спортивной гимнастике. А любви, что он получил от меня, бабушки и особенно деда, не каждый малыш из полной семьи получает. Да, у него нет и не было перед глазами модели ПРАВИЛЬНОЙ семьи, поэтому ему возможно будет сложновато в будущем...Но ПРАВИЛЬНАЯ семья, это полная семья, где все друг друга любят и уважают, а не просто полная и этого достаточно. А таких идеальных полных семей пересчитать по пальцам...
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

b]Рыжая Алиса II[/b],  Танюша, с Днем Рождения, дорогая ты наша супервумэн!!!!

 

 

 

Доброе утро, девочки!!!! Какой у нас урожайный месяц)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, девочки, чувствую сильную свою вину, что старшая дочь не знает своего отца. Я такая гордая молодая была, зареклась, что моя дочь никого папой не назовет, так и случилось. Папу младшей дочки она первое время называла папой, но потом добрые люди ей сказали, что он ей не папа, до сих пор помню ее горе, ее глаза полные слез, настоящее детское горе, ей было всего 8 лет.

не надо винить себя - как сложилось, так сложилось...я с этой виной слишком избаловала своего, никогда ни в чем ему не отказывала, не научила добиваться чего-то в жизни, идти через препятствия...считаю, что из-за этого
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!!!

 

post-11-1329908450.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!!!!!! :Hello:

 

"Рыжая Алиса" Таничка, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ тебя дорогая!!!!!!! :flower:

"

Здоровья, счастья и исполнения мечт!!!!!! ;)

file.php?id=38708

 

img_eduuzeywu68a3e3pn_91985.jpg

 

15417b5511e99b1b1bebed0c00447d96.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша Рыжая Алиса, поздравляю с днем рождения!!!!! Пусть исполнится в этом году твоя самая заветная мечта!!!!

2-z2-0abc4c29-e52e-47ae-bed4-77edf657f41e.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу неполных семей и для кого рожать, то тут споры бесконечны)))) каждая из вас по-своему права, ибо у каждой из вас на земле свой путь и свой жизненный сценарий со своим набором ценностей. И все варианты правильные, ибо душа пришла в этот мир за своим уникальным опытом, неправильных вариантов нет.

А то, что мнения разные, это даже хорошо, мы не должны быть все одинаковые, жизнь пресной станет.

Лида, я, например, выбрала твой семейный вариант, я очень консервативна. Я разорвала отношения с женатым мужчиной, длящиеся более 10 лет, счсастливые, крепкие отношения, чтобы выйти замуж и родить ребенка. Резала тогда по живому, думала, не восстану из пепла, он тяжело переживал... Сейчас пятый год замужем, все прошлое былью поросло. Бог, правда, ребенка еще не дал, видимо, искупаю ...

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь, конечно, покажет.... Лен, прости но в твоих постах ну просто один сплошной эгоизм... Что значит "женщина рожает для себя"? Для себя можно собачку завести, купить платьице. А ребенок-то где? о нем кто думает? Чувства уйдут - я уйду! А о чувствах того ребенка кто будет думать? ему ведь и мама, и папа нужны будут.... Сегодня хочу, завтра не хочу, буду-не буду - детский сад.... Прости, я резко, как всегда. Но это от души.

А если не сложилось? Ну не повезло так, как тебе - один раз и навсегда? Если опоздала любовь, пришла тогда, когда все штампы были поставлены до тебя? Если не хочешь ради своего счастья рушить чужую семью и оставлять без отца детей, которые ВЫРОСЛИ С ОТЦОМ как твои? Значит поставить на себе крест? Значит не дать себе даже крупинки счастья? И не дать твоему ребенку, ребенку от любимого тобой мужчины, даже шанса родиться? Да кто сказал, что он вырастет менее счастливым и менее успешным, чем ваши дети из полных семей? Мой брат - пятидесятилетний алкаш, живущий за счет своих почти восьмидесятилетних родителей, вырос в полной благополучной семье. Отец - лауреат гос.премии, мама - инженер. Души в своем чаде не чаяли!!! Это он - больной, это он - моральный урод....Не надо подводить жизнь под какие-то рамки, правила и клише, она расставляет все по местам сама, и если нашим крошечкам от внебрачной любви суждено родиться, они родятся и БУДУТ счастливы, не смотря ни на что и вопреки всему!
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanarrow, лайки закончились :plus1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка, с днем Рождения! Желаю Тебе следующий день рождения встретить в хлопотах о новорожденном малыше))!!!! :flower: :flower: :flower::sling: :sling: :aistbp: :aistbp:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Алиса II,  Танюш, ты меня поражаешь: мотаешься за 4 сотни км ради ночи любви, уж по-другому не знаю, как назвать, дом полон четвероногих, да у тебя ни минуты спокойствия)))) это у Лены тишь да гладь по сравнению с тобой. Чего у нее нет, так это уверенности в ЛЧ и в завтра, а ты эту уверенность обрела, но никак не спокойствие)))

Света, ничего не говори - покой нам только снится. У меня по жизни дел очень много и занятий. Я патологически не умею заниматься одним делом - сначала была главбухом и аудитором - вела кучу контор и еще аудировала, потом занялась оптовой продажей часов, а чуть позже занялась еще и недвижимостью. Потом часы закрыла, осталась недвижка и потом в свободном полете стала материалы другу на огромные фед. об'екты подбирать. Как-то так. Сейчас у нас с мужем проект вырисовывается на 2015 год - не буду бежать впереди паровоза, но если все получится так, как мы планируем, скучать будет некогда.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие! Спасибо всем за поздравления! :embrace: Очень приятно :kiss2:

Лайки, как обычно, закончились, не успев начаться :)

 

109428788_7db02cc66991.gif

26915_original.jpg

 

Рыжая Алиса, Танюша С Днем Рождения!!! :flower:

Будь счастлива!!!

 

 

h71wfbp3ntf.jpg

 

fd8dad.gif

 

Естения_я, Анечка, с недельками!!!

 

16.png

 

buket_26.jpg

Nevena74, Юлечка с недельками!!!

Вернись, пожалуйста, я волнуюсь :molitva:

 

nombre-10.png

 

252890-2000x1374.jpg

Изменено пользователем Stefanie II
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное за поздравления! Мне очень приятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу неполных семей и для кого рожать, то тут споры бесконечны)))) каждая из вас по-своему права, ибо у каждой из вас на земле свой путь и свой жизненный сценарий со своим набором ценностей. И все варианты правильные, ибо душа пришла в этот мир за своим уникальным опытом, неправильных вариантов нет.

А то, что мнения разные, это даже хорошо, мы не должны быть все одинаковые, жизнь пресной станет.

Лида, я, например, выбрала твой семейный вариант, я очень консервативна. Я разорвала отношения с женатым мужчиной, длящиеся более 10 лет, счсастливые, крепкие отношения, чтобы выйти замуж и родить ребенка. Резала тогда по живому, думала, не восстану из пепла, он тяжело переживал... Сейчас пятый год замужем, все прошлое былью поросло. Бог, правда, ребенка еще не дал, видимо, искупаю ...

 

Света, меня зацепило именно высказывание о нездоровых детях, выросших в неполных семьях. Семья может быть неполной и со штампом в паспорте. Сыну было 4.5 года, когда измены мужа довели меня до края и я собрала его вещи. С сыном я поговорила всего один раз, как со взрослым, и больше вопросов по поводу ухода папы он не задавал. Никогда. Что значит, выбрала "семейный вариант"? Я тоже его выбирала, когда одевала свадебное платье. И кто виноват, что события пошли по другому сценарию? Наступить на свою гордость, спать с ним после других женщин, выслушивать оскорбления и видеть испуганные глазенки своего сына, но с честью нести знамя "Папа, мама и я - счастливая семья!" - я так не могу, именно это - нечестно по отношению к сыну.

А сейчас, вроде бы и свободные отношения, отягощенные только прошлыми отношениями, но кто виноват, что на третьем месяце моей Б он решил, что не хочет больше серьезных отношений, что от ребенка не отказывается, но со мной жить не хочет. Так что, падать на колени, или делать аборт? Что? Чтоб не быть эгоисткой и не обрекать еще нерожденного ребенка на нездоровье. Разве предполагала я такое развитие сценария своей жизни, когда мне было 18, и я мечтала о свадебном кортеже, сказочном платье и о Нём, с которым проживу долго и счастливо, и умрем мы в один день. И да, я рожу для себя, и мы будем счастливы, не смотря ни на что.

Тут вопрос не в выборе человека, а в его судьбе. Никто не знает, как она повернется завтра, поэтому никогда нельзя осуждать, никого, и высказываться так категорично!

 

Рыжая Алиса, Танюша, с Днюхой тебя, дорогая! Сбычи мечт, всех-всех-всех, и в первую очередь - самой главной!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш! С днем рождения тебя, наша рыжая бестия! f6735bddfc1d.jpg

 

И самое главное желание - в первую очередь!43073ea68653dd8175279dfe0ce20d90.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! А я вчера купила фикус кустовой. Хотела пятнистый, но был только однотонный, когда в автобусе рассматривала фикусик обнаружила, что там есть ещё один сорт - пятнистый - 2 маленьких листика. Довольная как слон. И вот такой уголок у меня получился, осталось найти изображение граната.

 

8b5c7a5818a7.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...