Перейти к публикации

Болталка планирующих 40+


Полезные сообщения

очень странный эндокринолог вот что на сайтах пишут : Для того, чтобы ребенок не пострадал от недостатка жизненно важных гормонов и у него не началось развитие врожденного гипотиреоза, приводящего к нарушениям умственного и физического развития, необходима срочная заместительная терапия в виде прием гормона тироксина. На протяжении 9-ти месяцев будущей маме нужно регулярно сдавать кровь на анализ гормонов и посещать эндокринолога, который будет корректировать необходимую дозу.

Или вот : Если беременная женщина страдает гипотиреозом, то она подвергается повышенному риску самопроизвольного прерывания беременности, гибели ребенка в утробе или рождения мертвого ребенка, рождения ребенка с нарушениями развития самых разных органов и систем (отметим умственную отсталость, глухонемоту, косоглазие, карликовость), с врожденным гипотиреозом. Кроме того, от дефицита тиреоидных гормонов, естественно, плохо и ее организму.

Закладка щитовидной железы у плода происходит на 4-5 неделе внутриутробного развития, с 12 недели эта щитовидная железа приобретает способность накапливать йод и синтезировать гормоны, а к 16-17 неделе она полностью сформирована и активно функционирует.

 

Так что, если есть тенденция к повышению ТТГ - наоборот, чем раньше начать принимать гормоны, тем больше шансов, что все обойдется для ребенка без последствий.

 

Очень правильно написано. Я уже с этапа планирования на тироксине, стараюсь держать до 2,5. Плюс йод у меня в витаминках. И мониторю ттг раз в месяц, вот недавно сдала, думаю будет выше, перейду на 50 мг, везде написано, что с прогрессирующей Б тироксина не хватает :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Натуся-многобабуся

    2512

  • eлeн72 //

    1373

  • Stefanie II

    1259

  • Лялькаll

    1231

Девчонки, вечер добрый! Подскажите, чем овал лица, кроме мезонитей, поднять и чем, кроме филлера, убрать носогубки?

Ничем:)

 

Drina //, привет! С возвращением! А ты чего вдруг уволилась? А ты к себе в профиль вообще никого не допускаешь? Я тебя в друзья добавить не могу....

ОЛя_Стефани писала, что, если повышен ТТГ на момент зачатия, на малыша действует не очень хорошо, ну на соображалку в общем, ну или IQ, по-другому, что ли...

 

Арсоль, и у тебя закрытый профиль? ну добавь меня тоже тогда, если есть желание.

 

Да так...звезды легли со всех сторон..

 

Drina //, привет! С возвращением! А ты чего вдруг уволилась? А ты к себе в профиль вообще никого не допускаешь? Я тебя в друзья добавить не могу....

ОЛя_Стефани писала, что, если повышен ТТГ на момент зачатия, на малыша действует не очень хорошо, ну на соображалку в общем, ну или IQ, по-другому, что ли...

 

Арсоль, и у тебя закрытый профиль? ну добавь меня тоже тогда, если есть желание.

Добавила:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Drina //, привет! С возвращением! А ты чего вдруг уволилась? А ты к себе в профиль вообще никого не допускаешь? Я тебя в друзья добавить не могу....

ОЛя_Стефани писала, что, если повышен ТТГ на момент зачатия, на малыша действует не очень хорошо, ну на соображалку в общем, ну или IQ, по-другому, что ли...

 

 

 

Да Лид, а если сильно повышен, то последствия могут быть очень плачевные от аутизма до гибели :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вечер добрый! Подскажите, чем овал лица, кроме мезонитей, поднять и чем, кроме филлера, убрать носогубки?

Можно сделать липофилинг на носогубки - это жир откачивают с других частей тела, перерабатывают и закачивают в носогубки. Липофилинг хочу попробовать - держится дольше филеров. Про овал ничего не скажу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать липофилинг на носогубки - это жир откачивают с других частей тела, перерабатывают и закачивают в носогубки. Липофилинг хочу попробовать - держится дольше филеров. Про овал ничего не скажу.

О,это я могу поделится таким филером с кем-нибудь))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Drina //,  Оля, порадовала ответом)) думала, не могу забеременеть, хоть красоту наведу. Год назад и мезонити ставила и носогубки заполняла. Или привыкла, или сила земного притяжения берет свое. Уж очень не хочется, чтобы получилось: бабушка Симона дочку в школу ведет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничем :)

 

 

 

Да так...звезды легли со всех сторон..

 

 

Добавила :)

у меня перед Б. сыном тоже все так легло - либо работа, либо Б.))))))))))) я отсыпалась только полгода, а потом уж и забеременела. Вставала в 6, возвращалась домой в 9 веера, и так три года. Как не сдохла, не знаю... Больше так никогда над собой издеваться не буду. Да просто уже и не смогу, возраст не тот)

 

Спасибо)

 

Да Лид, а если сильно повышен, то последствия могут быть очень плачевные от аутизма до гибели :(

пойду-ка и я его сдам в следующий раз от греха) Но всегда раньше норма была и узи делала - щитовидка чистая была.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Алиса II, ага, Танюш, до 2 желательно ТТГ. Кстати после 16 недель ТТГ может упасть - уже у малыша щитовидка начинает работать. Тогда дозу тироксина снижают.

 

Оль, с у вас дача только для отдыха или вы там что-то выращиваете?

Да, я помню - тогда прочитала и посмотрела свой ТТГ - он 1,21 был по анализам, и успокоилась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

О,это я могу поделится таким филером с кем-нибудь))))))))))

 

такого своего навалом))) но это не простая процедура((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Алиса II

Stefanie II

Девулечки, с днюшками вас прошедшими!!!!!

Простите за опоздание!!!!

Пусть сбудется все загаданное !!!!!

Ссылки скрыты.

 

 

Всем привет!)

 

 

Спасибо Ольчик! Как сама? Я обычно, когда увольняюсь, первые пол года просто писаюсь от счастья :) такой кайф! А потом начинает надоедать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidysik II

Вот и у меня..или..или

А так и без невров остаться можно

Поняла,что скоро на людей бросаться начну..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Drina //,  Олька, ты уж не пропадай так надолго! Ты опять на дачу или уже вернулись ?

 

Лариса71,  а у меня уже огурцы вовсю и помидоры вот-вот. Первый в моей жизни земледельческий опыт )))

ууу...! Здорово, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПЕРВЫМ УРОЖАЕМ,!!! а мы пока единично снимаем огурчики, хоть они у нас и в тепице из поликарбоната (вроде правильно написала) помидорки пока зеленые и перчики набрали вес, некоторые уже поспевать начинают. :)

Оль, а ты ведь где-то на юге живешь? У вас там рай для дачников-огородников :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы тогда делились какими-то процедурами, в щеки что-то колят - Волюме вроде называется. Если не секрет, сколько это стоит? видимо дорого, я даже представить боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Drina //, Оля, порадовала ответом)) думала, не могу забеременеть, хоть красоту наведу. Год назад и мезонити ставила и носогубки заполняла. Или привыкла, или сила земного притяжения берет свое. Уж очень не хочется, чтобы получилось: бабушка Симона дочку в школу ведет...

Свет, я сделала в июне в первый раз - я прям себя лялечкой почувствовала - не знаю уж, как внешне, но внутренне очень позитивно влияет -чувствуешь себя юной
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Спасибо Ольчик! Как сама? Я обычно, когда увольняюсь, первые пол года просто писаюсь от счастья :) такой кайф! А потом начинает надоедать.

Пока не поняла как мне) но не писаюсь точно:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Drina //,  все хорошо, но много времени для мыслей. У меня так вообще беременность - идея фикс, сяду дома,свихнусь.ведь не даром шизофрению лечат трудотерапией, тем себя и успокаиваю. Хотя забеременела-то как раз на отдыхе...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidysik II, У меня по узи щитовидка тоже без особенностей, только маленькая. Кстати, если бы не планировала Б, то тогда до 4 считается нормой ттг. У меня 3,7 что ли был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать липофилинг на носогубки - это жир откачивают с других частей тела, перерабатывают и закачивают в носогубки. Липофилинг хочу попробовать - держится дольше филеров. Про овал ничего не скажу.

Тань,ну,ты профи в этих делах!!!!!!!!! ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня свекровь опять большую корзину клубники привезла, в этот раз буду замораживать, не съедим... Зимой компотик и в шарлотку добавлять.... мммм... няма....

 

Я вот на работу сейчас хочу пойти, тоже решила не подстраивать свою жизнь под планирование. Пусть все идет своим чередом, если забеременею, еще и польза будет, может денег немного в декрете платить будут. А если нет - буду работать. Хотя вариант "нет" мы не рассматриваем, да, девочки?)))))))))))))))))

 

Я люблю с бумажками работать, бумажный червячок я такой. Звонила в МФЦ, их сейчас по всей Москве полно, ну это где все госуслуги оформляют - ЗАГС, паспорта и так далее, говорят, можно устроится. Только там работа с 8 утра до 8 вечера... еще не узнала про график пока.... В общем, ищу.... Соскучилась по своим бумажкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, я сделала в июне в первый раз - я прям себя лялечкой почувствовала - не знаю уж, как внешне, но внутренне очень позитивно влияет -чувствуешь себя юной

 

Танюш, я дуреха еще и контур губ поправила, замечала изменения не только я. Ботекса многовато в лоб зашуровала, думала, избавлюсь от лица про войну, ни фига, война приклеилась к моему лбу намертво. Радиесс в скулы, филлер в носогубки и мезонити неплохо, но, блин, не долго((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы тогда делились какими-то процедурами, в щеки что-то колят - Волюме вроде называется. Если не секрет, сколько это стоит? видимо дорого, я даже представить боюсь.

Лида, я пошла, хотела Волюме делать, но мне врач сказала - у меня кожа тонкая и мне такой плотный не надо. Сделала такой же филер Ультра 3, только по плотности полегче - носогубки и щеки дополнила объемом - 24 тысячи. А волюме, мне объяснила, ставят в скулы, чтобы под глазами разгладить. Если чего не сказала, Оли Дрина и Стефани дополнят - у них опыт с волюме есть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы тогда делились какими-то процедурами, в щеки что-то колят - Волюме вроде называется. Если не секрет, сколько это стоит? видимо дорого, я даже представить боюсь.

Лид, первый раз делала в салоне, но у меня труба была, после похудения, поэтому в 2 этапа, сначала сетка-каркас, потом носогубки, межбровки, вокруг глаз, скулы - около 32 тыщ отдала :( а потом делала уже у подруги-косметолога дома, в два раза дешевле :) плюс еще губы, практически только за препарат заплатила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Drina //, все хорошо, но много времени для мыслей. У меня так вообще беременность - идея фикс, сяду дома,свихнусь.ведь не даром шизофрению лечат трудотерапией, тем себя и успокаиваю. Хотя забеременела-то как раз на отдыхе...

вот точно! Я уже свихиваюсь от сидения дома и постоянных мыслей о планировании и ребенке. Срочно - трудотерапия и все на свои места встанет! ;):D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень странный эндокринолог вот что на сайтах пишут : Для того, чтобы ребенок не пострадал от недостатка жизненно важных гормонов и у него не началось развитие врожденного гипотиреоза, приводящего к нарушениям умственного и физического развития, необходима срочная заместительная терапия в виде прием гормона тироксина. На протяжении 9-ти месяцев будущей маме нужно регулярно сдавать кровь на анализ гормонов и посещать эндокринолога, который будет корректировать необходимую дозу.

Или вот : Если беременная женщина страдает гипотиреозом, то она подвергается повышенному риску самопроизвольного прерывания беременности, гибели ребенка в утробе или рождения мертвого ребенка, рождения ребенка с нарушениями развития самых разных органов и систем (отметим умственную отсталость, глухонемоту, косоглазие, карликовость), с врожденным гипотиреозом. Кроме того, от дефицита тиреоидных гормонов, естественно, плохо и ее организму.

Закладка щитовидной железы у плода происходит на 4-5 неделе внутриутробного развития, с 12 недели эта щитовидная железа приобретает способность накапливать йод и синтезировать гормоны, а к 16-17 неделе она полностью сформирована и активно функционирует.

 

Так что, если есть тенденция к повышению ТТГ - наоборот, чем раньше начать принимать гормоны, тем больше шансов, что все обойдется для ребенка без последствий.

Ты ж про гипотериоз написала!

Это да, л тироксин или эутерокс назначают. Я же написала, что смотрят еще по УИ и др.гормонам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,ну,ты профи в этих делах!!!!!!!!! ;)

Ты прям скажешь)) Я дилетант пока, но чую - скоро стану профи :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...