Перейти к публикации

Болталка планирующих 40+


Полезные сообщения

AlfaAlfa\, я когда узнала, что бер, у меня второе дыхание открылось, предвкушая перемены.Правда, после ЗБ руки опустились месяцев на 5, все на работе делала через силу, как будто смысл из жизни ушел. Только сейчас начинаю снова набирать обороты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Натуся-многобабуся

    2512

  • eлeн72 //

    1373

  • Stefanie II

    1259

  • Лялькаll

    1231

Девочки, привет! Можно к вам? Я ещё не совсем планирующая, после полостной оп. по удалению миомы 1 год буду сидеть на Жанине.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я со следующего цикла на Новаринг на 63 дня) как раз и отдохну нормально на море без заморочек!

 

Всем добрый вечер!

 

У меня сынулька на второй цикл после отмены новаринга получился)

Буду надеяться на повтор!)

 

Я Новаринг с октября 2013 г отменила (до этого 2 года на нем была ежемесячно), первый цикл вообще непутевый был, овуляция была, но БТ (базальная температура) во второй фазе 36.7 - 36.9 держалась. Со второго вроде все в норму пришло, а бебичек так и не получается пока, потому как секс через пень-колоду )))), а от сквозняка я беременеть еще не научилась ))))))) И до отпуска мне совсем-совсем немного осталось.

 

s3img_118912632_3_1.jpg

 

Олечка, пусть у тебя всё получится!!! И отдохнуть хорошо и малышика зачать!

 

3466679-76ad6193e185cef8.gif

 

Девочки, всем доброе утро!

 

88021033_61315426_LETO2in.gif

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня закончила первую пачку Ярины, завтра начинаю следующую пачку, второй день болит грудь правая окаменела как при мастите, я уже капусткой её обложела -вроде помягче стала. Есть у кого нибудь объяснение, что такое с грудью?

 

Танюш Рыжая Алиса, у тебя ничего с грудью не было пока ОК пила?

у меня на жанине грудь чувствительная и побаливает, но чувство скорее как при М, ни какого окаменения нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Можно к вам? Я ещё не совсем планирующая, после полостной оп. по удалению миомы 1 год буду сидеть на Жанине.

 

Ирочка, привет! К нам можно! :)

 

f6805950dc7d.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Можно к вам? Я ещё не совсем планирующая, после полостной оп. по удалению миомы 1 год буду сидеть на Жанине.

Привет, Ира!

81411795_655284789.gif

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, токс ослабел на 10 неделе что ли.. Как кишечник почистился Дюфалаком.. Видимо у меня был интоксикация сильная... Самочувствие норм.

 

 

да, коллегам пришлось сказать.. они оказывается уже месяц как подозревали.. Типа на лице написано было.. Отекло что ли.. Работаю с желанием, как представлю что осталось 4 зарплаты.. А работы выше крыши!! Когда успею всё в порядок привести - ума не приложу..

догадались коллеги не из-за отеков скорее всего, а из-за особого выражения лица - счастья, умиротвоиения, радости и взгляда как бы внутрь себя :) У меня так и произошло, многие так характеризовали меня )
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня с грудью никогда ничего не бывает, может, потому что размер ее -1 :D С жанином тоже никаких ощущений в груди не было

 

Ты не только нормально на море отдохнешь, голова тоже отдохнет от планирования)) Прикольное такое состояние, когда пьешь ОК! А потом обязательно получится лялька

Я тоже так думаю)))) все будет!

А то я тут уже на ЭКО собралась...

 

Всем добрый день!

Ктонить в курсе почему после чистки у меня БТ (базальная температура) выше 36.9 не поднимается,хотя прогестерон нормальный??... А в Б цикле все ОК было...

 

II Прекрасное Создание II

Спасибо ,конечно получиться )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго утра!!!

 

0012zd6h

 

 

Дёмочка, Ириша привет! Добро пожаловать!!!

 

 

213104462.gif?1403351972

 

Пупсик 73, Светик с недельками!!! :flower:

 

images?q=tbn:ANd9GcSVpsKBYHvXvR8y_vmBagcpMP09CSPp2UDVnXvP70qZH_Ag51SA

 

730126.jpg

НатальяТ, Наташенька с недельками!!! :flower:

 

15_small.jpg

 

pages-3hByNZULYR.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я беременна ! Дождались ! Год после ЗБ прошел . Ровно год... У сына выпускной а я узнала что беременна. Девочки идет пятая неделя , когда на узи идти ? Ничего не беспокоит слава Богу!

Поздравляю!!! Поздравляю!!! Здорово!! Здоровья много много тебе и малышу!!!

 

Девочки, привет! Можно к вам? Я ещё не совсем планирующая, после полостной оп. по удалению миомы 1 год буду сидеть на Жанине.

Привет!! Присоединяйся и беременей когда надо!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю)))) все будет!

А то я тут уже на ЭКО собралась...

 

Всем добрый день!

Ктонить в курсе почему после чистки у меня БТ выше 36.9 не поднимается,хотя прогестерон нормальный??... А в Б цикле все ОК было...

 

II Прекрасное Создание II,

Спасибо ,конечно получиться )

Оля, у тебя в первой фазе низкая БТ (базальная температура) и разница нормальная. 36,9 для твоего графика очень даже приличная Т. Я глянула - у тебя вообще редко БТ выше 36,9 поднимается. По-моему, все нормуль
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Света, Наташа! С недельками вас!

 

4702840.gif

Ты спишь тихонько на боку,

А может быть на животе,

Пока понять я не могу

Как там удобнее тебе...

Ты кувыркаешься легко,

Меняешь позы неспеша.

Улыбкой светится лицо,

Под впечатлением от сна.

Ты с каждым днем растешь быстрей

И места требуешь еще,

Внутри становится тесней,

Что, в общем, тоже хорошо.

С тобой прошли мы полпути,

Нам нужно двигаться вперед!

Ты не волнуйся и расти,

Ведь нас однажды встреча ждет!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня закончила первую пачку Ярины, завтра начинаю следующую пачку, второй день болит грудь правая окаменела как при мастите, я уже капусткой её обложела -вроде помягче стала. Есть у кого нибудь объяснение, что такое с грудью?

 

Я как-то пару лет назад Ярину месяц или два пила.... у меня, вроде, никаких проявлений не было... или я уже не помню... но таких точно не было...

 

да, коллегам пришлось сказать.. они оказывается уже месяц как подозревали.. Типа на лице написано было.. Отекло что ли.. Работаю с желанием, как представлю что осталось 4 зарплаты.. А работы выше крыши!! Когда успею всё в порядок привести - ума не приложу..

 

В беременность дочкой, (на тот момент) коллега- врач (теперь моя гинеколог) спросила, не беремена-ли я? ....я очень удивилась, т.к. срок был очень маленький и никто не знал на работе... она сказала, что беременные "смотрят внутрь"... вот так бывает! :-)

 

Написала, а потом тоже самое у Ларисы71 прочитала :-)))

Изменено пользователем Яэнергия
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, девочки!

А я что-то подрасстроилась... В этом цикле решила не принимать Утрик и БТ (базальная температура) не высокая и рисует какой-то забор?!Прогика было очень много в прошлом циклею...не понимаю что так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, девочки!

А я что-то подрасстроилась... В этом цикле решила не принимать Утрик и БТ не высокая и рисует какой-то забор?!Прогика было очень много в прошлом циклею...не понимаю что так?

 

Ленусь, нормальная у тебя БТ (базальная температура) для второй фазы, и разница хорошая. Не паникуй)) Вот тут посмотри, тут по дням всё расписано, что и как должно быть:

http://www.babyplan.ru/forums/topic/54679-nashe-zdorove-analizy-uzi-i-prochie-issledovaniya/page__fromsearch__1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусь, нормальная у тебя БТ для второй фазы, и разница хорошая. Не паникуй)) Вот тут посмотри, тут по дням всё расписано, что и как должно быть:

http://www.babyplan....__fromsearch__1

Чет я не нашла ничего.Может не все перелистывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я не нашла ничего.Может не все перелистывала?

 

На примере 28-ми дневного цикла, с овуляцией на 14—15ДЦ

Дни 1, 2, 3

Гормоны: медленно начинает расти ФСГ (2, 45—9, 47 мЕд/мл), ЛГ остается примерно на своем нижнем уровне (1, 84—26, 97 мЕд/мл), эстрадиол – падает от первого дня до своего низшего уровня (68—1269 пмоль/л), прогестерон — низкий (0, 32—2, 23 пмоль/л)

Фолликулы: ничего не происходит

Выделения: жидкая красная кровь, ощущения скользкие и мокрые

БТ (базальная температура): 36, 3—36, 5 (орально), 36, 4—36, 6 (вагинально и ректально)

Шейка матки: приоткрыта, средней мягкости, слизистая пробка выходит с кровью

ПА: подождать во время сильного кровотечения

 

Дни 4, 5

Гормоны: ФСГ продолжает расти (2, 45—9, 47 мЕд/мл), ЛГ – тот же уровень (1, 84—26, 97 мЕд/мл), эстрадиол – низко (68—1269 пмоль/л)

Фолликулы: ничего не происходит

Эндометрий: 3—4мм

Выделения: кровомазание, слизи нету, шеечных выделений почти нету, ощущения сухие

БТ: 36, 3—36, 5 (орально), 36, 4—36, 6 (вагинально и ректально)

Шейка матки: закрывается, удлиняется, формируется слизистая пробка

ПА: бесплодные дни (можно не предохраняться, если не планировать ребенка)

 

Дни 6, 7, 8

Гормоны: ФСГ достигает уровня первого порога (который запускает фазу созревания тех фолликулов, которые на него запрограммированы) (2, 45—9, 47 мЕд/мл), ЛГ – постоянный (1, 84—26, 97 мЕд/мл), эстрадиол – начинает медленно расти (как только фолликулы начали расти, яичники медленно усиливают его выработку) (68—1269 пмоль/л)

Фолликулы: начинают созревать те, которые лучше всего кровоснабжаются и запрограммированы на этот первый порог ФСГ – достигают размера 2—6мм в диаметре

Эндометрий: 4—6мм

Выделения: достаточно сухо, выделения кремообразные или липкие, если есть

БТ: 36, 3—36, 5 (орально), 36, 4—36, 6 (вагинально и ректально)

Шейка матки: закрыта, твердая, слизистая пробка сформирована

ПА: бесплодные дни

 

Дни 9, 10

Гормоны: ФСГ продолжает расти (2, 45—9, 47 мЕд/мл), ЛГ – постоянный (1, 84—26, 97 мЕд/мл), эстрадиол – растет, вырабатываемый активными яичниками (131—1655 пмоль/л)

Фолликулы: активно растут – доминантные размером 12—15мм

Эндометрий: 5—10мм

Выделения: становиться влажно, появляется первая жидковатая слизь

БТ: 36, 3—36, 5 (орально), 36, 4—36, 6 (вагинально и ректально)

Шейка матки: становиться мягче, начинает вырабатывать жидкую слизь

ПА: относительно плодные дни (предохранение необходимо, если не планировать ребенка)

 

Дни 11, 12, 13

Гормоны: ФСГ растет (2, 67—15, 67 мЕд/мл), достигает второго порога, ЛГ – быстро растет, спровоцированный эстрадиолом, эстрадиол – продолжает расти (131—1655 пмоль/л)

Фолликулы: те (1—2шт), которые вырабатывают максимум эстрадиола, а значит являются самыми крупными (около 15мм), достигая второго порога вступают в овуляторную фазу, остальные, мелкие, атрезируются

Эндометрий: 7—14мм

Выделения: жидкая, очень тягучая слизь, ощущения мокрые

БТ: возможно снижение на 0, 1—0, 2 градуса, часто температура остается стабильной

Шейка матки: мягкая, открытая, слизистая пробка вытекает, полностью открывая проход

ПА: плодные дни (активная половая жизнь, если планировать ребенка)

 

Дни 14, 15:

Гормоны: ФСГ спадает (0, 01—6, 4 мЕд/мл), ЛГ достигает своего пика (за 36 часов максимум с момента начала его усиленной выработки) (19, 61—114, 93 мЕд/мл), эстрадиол растет, прогестерон медленно растет (0, 48—9, 41 пмоль/л)

Фолликулы: доминантный фолликул (-ы), достигая определенного размера (18—25мм) и вырабатывая определенное кол-во эстрадиола, становятся чувствительны к ЛГ. Через 12 часов после того, как ЛГ достигнет максимума происходит разрыв фолликула – овуляция.

Эндометрий: 10—16мм

Выделения: обильные, тягучие, мокрые

БТ: вырастает на 0, 3—0, 4 градуса

Шейка матки: открытая, мягкая, набухшая, начинает формироваться пробка

ПА: плодные дни (активная половая жизнь, если планировать ребенка)

 

Дни 16, 17, 18

Гормоны: ФСГ резко спадает, ЛГ спадает сразу после своего пика (0, 61—15, 91 мЕд/мл), эстрадиол спадает (91—861 пмоль/л), прогестерон немного спадает после овуляции, но остается стабильно высоким

Яйцеклетка: движется по маточной трубе, в которой происходит (или не происходит) ее слияние со сперматозоидом. Если зачатия не происходит, яйцеклетка отмирает через 2—3 дня после овуляции

Желтое тело: сформировано, провоцирует выработку прогестерона и размягчение, набухание эндометрия, 15—20мм в диаметре

Эндометрий: 10—16мм, набухание

Выделения: липкие, не скользкие, слегка влажно

БТ: 36, 7—36, 9 (орально), 36, 8—37, 1 (вагинально и ректально)

Шейка матки: закрывается, твердеет, удлиняется, пробка сформирована

ПА: относительно плодные дни (зачатие все еще возможно – яйцеклетка живет 2—3 дня после овуляции)

 

Дни 19, 20, 21

Гормоны: ФСГ стабильно низкий, ЛГ стабильно низкий, эстрадиол немного спадает, но остается выше, чем в первой фазе (91—861 пмоль/л), прогестерон стабильно высокий (6, 99—56, 93 пмоль/л)

Яйцеклетка: оплодотворенная движется по маточной трубе. После слияния ядер яйцеклетки и сперматозоида, начинается деление зиготы (оплодотворенная яйцеклетка). На 3-ий день после зачатия – 16—32 клетки – морула. На 4—5 – бластоциста – 250 клеток, форма шелковицы. Желтое тело: растет, 25—27мм

Эндометрий: 10—18мм

Выделения: липкие, сухо

БТ: 36, 7—36, 9 (орально), 36, 8—37, 1 (вагинально и ректально)

Шейка матки: закрыта, твердая

ПА: бесплодные дни

 

Дни 22, 23

Гормоны: ФСГ стабильно низкий, ЛГ стабильно низкий, эстрадиол стабильный, прогестерон высокий (6, 99—56, 93 пмоль/л)

Бластоциста: происходит имплантация

Желтое тело: 25—27мм

Эндометрий: 10—18мм, набухший, рыхлый

Выделения: если зачатие произошло, возможно кровомазание, вообще сухо, выделения липкие

БТ: возможно легкое западение температуры на 0, 1—0, 2 градуса при имплантации

Шейка матки: закрытая, твердая

ПА: бесплодные дни

 

Дни 24, 25, 26, 27, 28

Гормоны: ФСГ стабильно низкий, ЛГ стабильно низкий, эстрадиол стабильный, прогестерон высокий (6, 99—56, 93 пмоль/л) – падает в последний день цикла, или растет после имплантации в случае наступления беременности (8, 9—468, 4 пмоль/л)

Эмбрион: сформировано плодное яйцо, формируются три тканевых листа (эктодерма – кожа, глаза, нервная система, волосы; мезодерма – скелет, мышцы, кровеносные сосуды; эндодерма – внутренние органы)

Желтое тело: растет, увеличивая уровень прогестерона, если имплантация произошла. Уменьшается (10—15мм), если ее не было, тем самым спадает уровень прогестерона, провоцируя отделение эндометрия.

Эндометрий: 10—17мм, если зачатие не произошло, 11—20мм, если произошло

Выделения: сухо, липкие или кремообразные

БТ: 36, 7—36, 9 (орально), 36, 8—37, 1 (вагинально и ректально) – если зачатия не произошло; 36, 8—37 (орально), 36, 9—37, 2 (вагинально и ректально) – если была имплантация

Шейка матки: твердая, закрытая

ПА: бесплодные дни

 

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/54679-nashe-zdorove-analizy-uzi-i-prochie-issledovaniya/#ixzz35di7p4hT

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет никаких сомнений - зачем УЗИ? Если возникнут вопросы, можно, но я думаю что раньше 8-и недель нет смысла.. Бусинка ещё слишком мала.. А то и сразу в 12 недель на скрининг сходишь.. Все расскажут про лялю )) Удачи вам! Растите здоровыми, прикрепляйтесь! Токс не мучает? Остальным привет! Планюшкам мой несдержанный чих!!!!!

Спасибо за чих,ловлю все на будующее!!!!!!

Жень или девочки,а на каком сроке уже видно эмбриончик? я точно еще не знаю сколько недель у знакомой подружки,но на УЗИ не увидели эмбриончик,переживает....но у нее срок не большой вроде бы,недавно поставила в графике +,но пошла на УЗИ из за сомненой,говорит тест показывал 2-3 недельки,а по ее подсчетам должно было быть уже 4 и больше..(сейчас у нее 5-6 нед. точно должно быть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat II, , вообще в 6 недель от последних месячных уже хорошо видно ПЯ, а у некоторых и эмбриончика. Тест показывает 2-3 недели от зачатия, это 4-5 недель акушерских.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat II, в 5 акушерских не будет видно эмбриончика, в 6 может быть видно, а может и нет. В 7 точно должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Олечка с недельками тебя!

Уже 9 недель как здорово!!

 

Всем приветик!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!

Всех беременных с недельками!!!!!!!

Света Ева как твоя спина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально, к вечеру бывает потягивает.

Полагаю это остеохандроз +прогестерон.

 

Паникую страшно по каждому поводу.

Записалась к Оле Кавер на вебинар для беременяшек.

Надеюсь поможет))

 

Нельзя же по каждому поводу бежать к врачу? :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренолара, эти принятые книжные стандарты я знаю. Я про свой график говорю. Моим циклам не свойственно так как сейчас с невысокой БТ (базальная температура) и забором то вверх,то вниз чередованием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально, к вечеру бывает потягивает.

Полагаю это остеохандроз +прогестерон.

 

Паникую страшно по каждому поводу.

Записалась к Оле Кавер на вебинар для беременяшек.

Надеюсь поможет))

 

Нельзя же по каждому поводу бежать к врачу? :Crazy:

Конечно, каждый организм индивидуальный, я намучилась с прерванными беременностями, последний раз была ровно год назад, так и не смогла сохранить. Но ничего и у тебя, и у меня, и у всех нас здесь, всё получится, нужно только уметь ждать......

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...