Перейти к публикации

Болталка планирующих 40+


Полезные сообщения

Ира, за б. Набрала 17 кг, ну вот ни в чем себе не отказывала, а зря. Надо было кушать поменьше. А сейчас на гормонах, трудно держать вес, отекаю, но без этого мое планирование невозможно.

 

 

Время полшестого утра, а я не сплю, бессонница, и в голове молоточки стучат. У мужа отпуск через неделю, собирались к свекрови поехать, а я так не хочу... Задумала на юг его уговорить... А из билетов только верхние места остались...

Ларочка я верю, что ты легко справишься с лишним весом, когда твоя мечта осуществится. Я когда бросила пить дюфастон похудела легко на 12 кг.

 

Иришечка,я тутачки,с вами все время!читаюа

Сегодня вот обпиватсь бутылкой шампанского.

 

Как то вообще день сегодня не задался,Ириша.

Папа заболел,как неделю. Сегодня увидела - не узнала.Маленький стал какой то,желто-бледный,перепуганый как ребенок. Мама осунулась.Забегалась с ним по больницам...

Дружочек мой,очень близкий, сегодня с батальоном в Донецк отправлен...

И Сашечки рядом нет (

 

С кровью...Назначили Курантил на 3 недели. Не будет улучшений - колоть в живот Фраксипарин...

Да, очень тяжело, когда близкие болеют, тем более родители. И, главное, ощущение беспомощности невозможность что-либо изменить-просто убивают. Я верю, что у твоего папы ничего серьезного и он поправится. И Друг твой вернется, обязательно вернется, я очень надеюсь, представляю как тебе сейчас тяжело. Понимаю, что это общие фразы, но держись :( :( :( :( Надейся на лучшее, Лен.

 

Девоньки, кто не спит - SOS! 11 ДЦ сегодня... зашла в ванную, а на белье - ...кровавая паутинка!!!!...Не пятнышко, а именно как паутинка из кровавой слизи...Никогда такого не было!!!! ...Посмотрела дальше :confusion: - и обычной слизи много, вроде как ЯБ - ну уж слишком плотная.... Девочки, что это??? У кого так было???

100% овуля! Быстро красные трюселя на люстру! Потерла хобот у слоника и вперед к мужу! А от нас с Данюшей персональный забеременительный чих!

fe5c10758e.gif

 

Девочки привет! Сходила на УЗИ, удовлетворения 0.Рассказываю, моя репродуктолог в отпуске, записалась к другому врачу(в этом же центре репродукции), т.к из за ХГЧ нетерпелось. ИТОГ :

Рриехала - он мне говорит, на вашем сроке можно уже делать УЗИ на другом аппарате через живот, все будет видно, а у нас в отделениии репродукции немного другие аппараты, не с таким разрешением, и т.д. Для фол. мониторинга и т.д.

Вы,говорит спуститесь, внизу в клинике есть отличный аппарат, но там запись,может Вас примут, если нет - поднимайтесь посмотрю вагинально.

Внизу конечно меня не приняли, там с 9, а я на 8 приехала.

Плднялась-посмотрел, показывает на экран -говорит видите сердцебиение))) Если честно я там вообще ничего не поняла. Короче сунул вынул -1 минута, дал фото, пошли в кабинет.

на мои вопросы отвечает как то мутно, сказал, что по УЗИ срок 6,5 недель. Я говорю - у меня почти 8!!Спрашиваю акушерских или эмбриональных? Он говорит- вы зачем себе этим голову забиваете? ПИПЕЦ просто!! Спрашиваю про КТР и кол-во ударов в минуту Он - КТР -не смотрел, сердцебиение не считал, не хрен долго воздействовать на плод! Первое УЗи надо делать в 11-12 недель, это мы тут в репродукции типа, делаем раньше и т.д..

 

Короче он мне сказал, что у меня все хорошо, принимать валерьянку, не волноваться.

 

Девочки что делать? Сходить на нормальное УЗИ? или ждать уже 11 недкль?

 

С ума можно спрыгнуть!!

Светик! Главное-сердечко бьется! А срок он мог неточно сказать, так как ничего не мерил, срок ведь по размерам КТР ставят. На глазок прикинул. И сердцебиение тоже вредно сейчас слушать ( мне тоже так на первом узи в 8 недель так говорили) Все хорошо! иди спокойно в отпуск, отдыхай, расслабляйся! А на работе у тебя еще не знают?

 

Девочки, а у меня все таки что-то не нормальное происходит, то боли были в матке сильные, теперь М закончились, мазня и сгустки черные какие то выходят. Сейчас прям уж сильно большие штуки 3 вышли. Понимаю, что надо к врачам и на УЗИ сходить. Блин, пока запишусь хоть подумать что это.

Наташ, а тебе аденомиоз или эндометриоз не ставили?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Натуся-многобабуся

    2512

  • eлeн72 //

    1373

  • Stefanie II

    1259

  • Лялькаll

    1231

Ириинааа, Насчет копошулек...возможно разок что то почудилось....но я не уверена...буду прислушиваться...

А насчет страхов узи и всего такого...не знаю когда пройдет беспокойство..сама такая...прям хоть не вынай оттуда этот узи сканер...так с ним и ходи..а что удобно ...чуть что забеспокоило...глянул и успокоился....в общем прям ловила себя на мысли что до дури можно дойти со страхами...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva C II, я в прошлую беременность 21 УЗИ сделала

 

по показаниям и без них ( для себя )

Ничего себе! 21-это не опечатка? Как же, Верунь, ты переживала видно!? Плохой опыт в предыдущие беременности, наверно был?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириинааа, Насчет копошулек...возможно разок что то почудилось....но я не уверена...буду прислушиваться...

А насчет страхов узи и всего такого...не знаю когда пройдет беспокойство..сама такая...прям хоть не вынай оттуда этот узи сканер...так с ним и ходи..а что удобно ...чуть что забеспокоило...глянул и успокоился....в общем прям ловила себя на мысли что до дури можно дойти со страхами...

Ань,а тебе пол не сказали еще?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириинааа, Насчет копошулек...возможно разок что то почудилось....но я не уверена...буду прислушиваться...

А насчет страхов узи и всего такого...не знаю когда пройдет беспокойство..сама такая...прям хоть не вынай оттуда этот узи сканер...так с ним и ходи..а что удобно ...чуть что забеспокоило...глянул и успокоился....в общем прям ловила себя на мысли что до дури можно дойти со страхами...

Да они это, они. Уже пора мамке привет передать более весомый! :yes: :yes: :yes: :yes: :yes:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Света, даже просто наблюдать такое - стресс ещё тот! У меня, во всяком случае, его было столько, что точно хватило бы с мужем поделиться))

стресса я хапнула по уши! И мужу рассказала, он то тоже в этот банк ездит, т.к. счетьфирмы там, вот нехватало что б он рухнул.. в бездну :)

А у меня продолжение истории - днем девочка эта позвонила, говорит еле встала, все болит, поеду в травмпункт и спрашивает: от хочу от них получить компенсацию за стесс, за травмы-ушибы, за испорченное платье. Вот куда ей обращаться? Я посоветовала написать притензию банку, если не получится то в суд, возможно в прокуратуру. А вы как считаете, куда ей обратиться?

 

Ириинааа, а ты уже воробышку имя дала? Данила? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсик 73, Нет не сказали через 2 недели на узи скрининговое пойду....мож скажут...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Меня сегодня муж как-то подрасстроил. Вообщем мне уже несколько раз за последний месяц предлагают перейти в другую компанию (дочка Газпрома) на з/п более чем хорошую (под 200 тыс.). Сегодня пришлось в очередной раз отказываясь, сказать, что я скоро в декрет ухожу. Ну и взяла мужу рассказала про это. Он так расстроился!! Это мягко сказано еще, вздыхал и ныл полдня, предлагал разные варинты типа: "Уговори их подождать, родишь и сразу выйдешь" Ну что это, блин? Я главное спокойно отказалась, без сожаления. У меня Данечка в приоритете сейчас! А он, блин, больше расстроился мне кажется, чем обрадовался сыну. Чем больше об этом думаю, тем больше злюсь, блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож много бегала на УЗИ, вот не считала,но за всю Б раз 10-15.

Ань-Евстения, мне так врач говорил - ты что! до родов хочешь с вагинальным датчиком в ..... кое где....проходить!? А я ей - а что можно?! Хочу!!! Ну я уж писала, что мея выставили из центра :(, отпавили в ЖК :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

100% овуля! Быстро красные трюселя на люстру! Потерла хобот у слоника и вперед к мужу! А от нас с Данюшей персональный забеременительный чих!

fe5c10758e.gif

 

 

Ой спасибочки, Ирочка!!!!!! И тебе, и особенно - Данюше! Растите здоровенькими!!!!!)))) Так и сделаю!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириинааа, Ирин как дела со здоровьем у мужа...? Мой вот спину лечит...вроде лучше но медленная динамика....так что я один зарабатывающий...вроде хватает....но еще повод д ля паники финансовой...а вообще что то девчонки я сделала вывод что легче не будет в жизни...вроде как идешь этапами...и думаешь ну вот сейчас то отдохну....а нет...что то еще появляется какой то напряг какие то обязательства....вот настроение такое к вечеру пятницы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, твой муж подзабыл наверное как с грудничками возишься с утра до вечера и с вечера до утра. Я тож работала прям до родов и думала щас быстренько рожу и дальше буду работать.

Ошиблась! Засела с дочей почти на полтора года! Вот только сейчас выползаю потрудиться :)

Изменено пользователем Лариса71
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, надо же ещё сказать - чих поймала и обмазалась!!!!!!! Спасибо, Иринка с Данюшей!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стресса я хапнула по уши! И мужу рассказала, он то тоже в этот банк ездит, т.к. счетьфирмы там, вот нехватало что б он рухнул.. в бездну :)

А у меня продолжение истории - днем девочка эта позвонила, говорит еле встала, все болит, поеду в травмпункт и спрашивает: от хочу от них получить компенсацию за стесс, за травмы-ушибы, за испорченное платье. Вот куда ей обращаться? Я посоветовала написать притензию банку, если не получится то в суд, возможно в прокуратуру. А вы как считаете, куда ей обратиться?

 

Ириинааа, а ты уже воробышку имя дала? Данила? :)

Мне кажется надо было сразу свидетелей найти, взять у них телефоны. Снять травмы в травмпункте, ну т.е. зафиксировать как-то этот факт надо было. Но, Наталь, мне кажется, то тут банк непричем. Это вина коммунальщиков. Спросите в банке, может у них видео записи остались, там же камеры должны стоять. Мне кажется надо подавать на коммунальщиков в суд.

 

 

 

Ириинааа, а ты уже воробышку имя дала? Данила? :)

Да воробушка моего Данилка зовут. Не могли никак имя выбрать, пока муж не предложил Данилку. У меня так сразу на душе потеплело, точно Данилка!

 

Ириинааа, Ирин как дела со здоровьем у мужа...? Мой вот спину лечит...вроде лучше но медленная динамика....так что я один зарабатывающий...вроде хватает....но еще повод д ля паники финансовой...а вообще что то девчонки я сделала вывод что легче не будет в жизни...вроде как идешь этапами...и думаешь ну вот сейчас то отдохну....а нет...что то еще появляется какой то напряг какие то обязательства....вот настроение такое к вечеру пятницы...

Со здоровьем не очень, процесс негативный со зрением остановили, вроде не хуже. Будем еще операцию одну делать в Москве похоже.

Спина тоже серьезно, надо лечить, хорошо что динамика есть. Нашему другу только массаж хороший с вправлениями там чего-то помог. Сейчас делает раз в год, и все хорошо, а то даже по лестнице подняться не мог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириинааа, Муж твой прав в чем то....Ирин...не обижайся на него....видишь боится что мож из за своего здоровья не сможет вас обеспечить достойно а тут тебе такую возможность...бог знает...может и правда стоит ррислушаться...хотя вот я сама....сейчас думаю что даже если муж не сможет работать когда родится малыш будем жить на сбережения я не хочу на нянек его оставлять....а там кто знает....мож и придется выходить... на работу....но я не хочу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириинааа,  и Аня/Евстения, очень сочувствую вашим мужьям! С еще больше вам! Мой тож всю неделю ходит крючком, жаль его. Лечу. А как же вы будете с деточками? Срочно ставьте своих на ноги! А то сами без спин останетесь, я почти без спины, ну не могу я ее не брать на ручки, так хочется и обнять и прижать к себе и самолетиком полетать и к верху поподбрасывать! Я сумашедшая мамашка! :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветы и доброго времени суток!

А я с УЗИ. Ну что, по УЗИ ставят срок 17 недель и ПДР переносят на 10-е декабря. В связи с чем прошла второй скрининг. Измерили все, что можно измерить, посчитали пальчики, глазки, ушки))) Все у нас просто отлично!!! Вес 195 гр. ЧСС 161 уд/мин. Обвития пуповины нет, заячьей губы тоже. Предлежание ягодичное, сидим на попе, сосем палец))) Плацента 0 степени зрелости! Гематома еще уменьшилась, а вместе с ней и миома, она (м) еще больше, чем до Б, но меньше, чем месяц назад.

Из неважных новостей - низкое предлежание плаценты, но не перекрывает внутренний зев, поэтому еще не критично, и гипертонус по задней стенке, в связи с чем - угроза, так что, попа - держись, папаверин куплен!

Ну и почки мои шалят - выписали Нефрофит.

А теперь самое главное - тадаааам, фанфары, бурные овации - у меня в пузике живет.... Маруся, доця моя сладкая!!! Уже как две плитки шоколада! Блин, меня просто прет...

Хотя барышня оказалась стеснительная, прикрывала причинное место пуповиной, но мы её рассекретили!

Натуська поздавляю тебя!!!!! Уррраааа!!!! Дочечка!!!! А низкое предлежание плаценты и у меня...узист сказала....у многих бывает...потом пднимается
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська поздавляю тебя!!!!! Уррраааа!!!! Дочечка!!!! А низкое предлежание плаценты и у меня...узист сказала....у многих бывает...потом пднимается

Спасибо - преспасибо!!! Я просто в шоке, я все считала, что у меня - мальчик. А тут - вононокак, Михалыч - сбылась мечта идиота!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветы и доброго времени суток!

А я с УЗИ. Ну что, по УЗИ ставят срок 17 недель и ПДР переносят на 10-е декабря. В связи с чем прошла второй скрининг. Измерили все, что можно измерить, посчитали пальчики, глазки, ушки))) Все у нас просто отлично!!! Вес 195 гр. ЧСС 161 уд/мин. Обвития пуповины нет, заячьей губы тоже. Предлежание ягодичное, сидим на попе, сосем палец))) Плацента 0 степени зрелости! Гематома еще уменьшилась, а вместе с ней и миома, она (м) еще больше, чем до Б, но меньше, чем месяц назад.

Из неважных новостей - низкое предлежание плаценты, но не перекрывает внутренний зев, поэтому еще не критично, и гипертонус по задней стенке, в связи с чем - угроза, так что, попа - держись, папаверин куплен!

Ну и почки мои шалят - выписали Нефрофит.

А теперь самое главное - тадаааам, фанфары, бурные овации - у меня в пузике живет.... Маруся, доця моя сладкая!!! Уже как две плитки шоколада! Блин, меня просто прет...

Хотя барышня оказалась стеснительная, прикрывала причинное место пуповиной, но мы её рассекретили!

 

Наташенька, поздравляю!!!!!!! Будет теперь у тебя и мальчик и девочка!))) А как так получилось что ты недельку недосчитала? У тебя же всё тютелька в тютельку сходилось по графику?...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальяТ, поздравляю с дочей! Они такие сладкие и нежные!

Ссылки скрыты.

а

папа как у вас? Вы вновь все вместе? Извини, если лезу не в свое дело.

 

У меня тож пацента поднималась по тихоньку, так к родам и поднялась на нужное место встала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Меня сегодня муж как-то подрасстроил. Вообщем мне уже несколько раз за последний месяц предлагают перейти в другую компанию (дочка Газпрома) на з/п более чем хорошую (под 200 тыс.). Сегодня пришлось в очередной раз отказываясь, сказать, что я скоро в декрет ухожу. Ну и взяла мужу рассказала про это. Он так расстроился!! Это мягко сказано еще, вздыхал и ныл полдня, предлагал разные варинты типа: "Уговори их подождать, родишь и сразу выйдешь" Ну что это, блин? Я главное спокойно отказалась, без сожаления. У меня Данечка в приоритете сейчас! А он, блин, больше расстроился мне кажется, чем обрадовался сыну. Чем больше об этом думаю, тем больше злюсь, блин.

 

Ирусь, я согласна с Аниным объяснением мотивации твоего мужа... Правда, волнуется он(( Подожди немножко, он поправиться - и совсем другую песню запоет!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальяТ, Урааааа! Еще одна сладкая девочка в нашей темке скоро появится! Поздравляю! Есть сыночек, а теперь еще лапочка дочка! А имя Маруся-просто отлично! У меня бабуля-Маруся!

name_10302.jpg

 

Ириинааа, Муж твой прав в чем то....Ирин...не обижайся на него....видишь боится что мож из за своего здоровья не сможет вас обеспечить достойно а тут тебе такую возможность...бог знает...может и правда стоит ррислушаться...хотя вот я сама....сейчас думаю что даже если муж не сможет работать когда родится малыш будем жить на сбережения я не хочу на нянек его оставлять....а там кто знает....мож и придется выходить... на работу....но я не хочу...

Так дело в том, что беременную меня там никто не ждет. Там сейчас нужна лошадка, которая сразу впряжется и будет пахать. Я им и сказала поэтому, что беременная, чтобы перестали меня хедхантить. :D :D :D :D

Все равно обижаюсь, он уже и маме моей сказал: Пусть рожает и выходит на работу" Типа шуткой. Ну что за хрень? Пусть САМ работает! И так, как лошадь всю жизнь пашу! Вообщем, я в шоке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, поздравляю!!!!!!! Будет теперь у тебя и мальчик и девочка!))) А как так получилось что ты недельку недосчитала? У тебя же всё тютелька в тютельку сходилось по графику?...

Спасибки! Я уже сказала сыну, что у меня будет Алёшка и Машка - полный боекомплект! А срок подсчитала прога УЗИ, по размерам плода, 17+2.

НатальяТ, поздравляю с дочей! Они такие сладкие и нежные!

Ссылки скрыты.

а

папа как у вас? Вы вновь все вместе? Извини, если лезу не в свое дело.

 

У меня тож пацента поднималась по тихоньку, так к родам и поднялась на нужное место встала

Спасибо, Лорочка, я и не смела надеяться на такое счастье! А мама моя просто разрыдалась от счастья - у неё уже есть три внука, а всю жизнь мечтала о внучке, и вот мечта сбылась!

 

Нет, папа живет своей жизнью, мы - своей. Он хотел сына, а известие о дочери еще больше укрепит его в его решении.

 

Вот, прошу любить и жаловать, Мария Александровна!

Конечно, фото не айс, но инопланетное личико видно)))

 

 

НатальяТ, Урааааа! Еще одна сладкая девочка в нашей темке скоро появится! Поздравляю! Есть сыночек, а теперь еще лапочка дочка! А имя Маруся-просто отлично! У меня бабуля-Маруся!

name_10302.jpg

 

 

Ириночка, спасибо! У меня тоже бабушка - Маруся, была((( Вот в её честь и хочу.

Изменено пользователем НатальяТ
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальяТ,  поздравляю!!! Очень переживала за тебя!! Уррааа!! Представляю как ты рада!! Слава Богу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...