Перейти к публикации

Болталка планирующих 40+


Полезные сообщения

Диагноз: инфильтративный туберкулез верхней доли левого легкого с распадом и гидротораксом.

Все в шоке! Мать плачет, у меня нет слов! Он собрался писать завещание!

Получить такой диагноз - это шок! Сочувствую! Понятно, что сейчас все мысли и стремления будут направлены на лечение. Держитесь! Мужу сейчас, наверное, очень тяжело и нужна ваша поддержка...

Почему флюрография ничего не показала???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Натуся-многобабуся

    2512

  • eлeн72 //

    1373

  • Stefanie II

    1259

  • Лялькаll

    1231

Natycuk II,  Наташ, я в шоке, что еще сказать(((( но, когда моему некачественно перед санаторием сделали УЗИ, я тоже запаниковала, аж тошнило, свекор сказал, он заслуженный врач России, рентгенолог, что тубер лечится в наши дни. Долго,но лечится! Так что оставить панику и похоронные мысли и начать лечиться, сделав перед этим еще контрольный анализ

Изменено пользователем Lanarrow
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я пригласила подружку из беби ру, а у нее никак не приходит письмо об активации на почту.И она не может ничего писать, даже о себе анкету не может заполнить. Подскажите что делать. Хотела написать сообщение ей не пишеться :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk II,  Наташ, вчера подруга по скайпу интересную историю прислала в ответ на мои стоны, что все, не могу, забиваю. Кинула тебе в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет всем! Предлагаю вам выбрать нового модератора, так как я ухожу из планирования минимум на год, а то и навсегда. Группу я буду иногда почитывать и удаляться не буду! В общем мой муж серьезно заболел. У него туберкулез легких уже довольно запущенный и скорее всего в открытой форме. Возможно, что я уже тоже заразилась. Еще не знаю. На неделе буду делать рентген.

Как все было: у него поднялась температура до 39 и заболело плечо и бок слева. Температура не сбивалась. Он сходил к своему врачу, она его послушала, сказала что хрипов нет и пусть сделает флюру на всякий случай. Флюру он сделал. Все чисто. Но ему все так же плохо, появилась одышка, не большой кашель, покашливание точнее, сильная слабость, похудел буквально за неделю. Было еще подозрение на почки, но моча нормальная. Он сказал, что чувствует что это что то с легкими, может быть пневмония я предположила развилась ее же не сразу на флюре видно. Погнала его короче на платную компьютерную томографию. Диагноз: инфильтративный туберкулез верхней доли левого легкого с распадом и гидротораксом.

Все в шоке! Мать плачет, у меня нет слов! Он собрался писать завещание!

Наташенька! моя мама болела туберкулезом , вылечилась. Правда год лечилась, но вылечилась. Завещание писать рано. Долго лечение , но будет здоров это точно.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk II, Наташенька, сочуствую... Даже слов не могу подобрать. Пусть Господь вам помагает и дарует исцеление.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет всем! Предлагаю вам выбрать нового модератора, так как я ухожу из планирования минимум на год, а то и навсегда. Группу я буду иногда почитывать и удаляться не буду! В общем мой муж серьезно заболел. У него туберкулез легких уже довольно запущенный и скорее всего в открытой форме. Возможно, что я уже тоже заразилась. Еще не знаю. На неделе буду делать рентген.

Как все было: у него поднялась температура до 39 и заболело плечо и бок слева. Температура не сбивалась. Он сходил к своему врачу, она его послушала, сказала что хрипов нет и пусть сделает флюру на всякий случай. Флюру он сделал. Все чисто. Но ему все так же плохо, появилась одышка, не большой кашель, покашливание точнее, сильная слабость, похудел буквально за неделю. Было еще подозрение на почки, но моча нормальная. Он сказал, что чувствует что это что то с легкими, может быть пневмония я предположила развилась ее же не сразу на флюре видно. Погнала его короче на платную компьютерную томографию. Диагноз: инфильтративный туберкулез верхней доли левого легкого с распадом и гидротораксом.

Все в шоке! Мать плачет, у меня нет слов! Он собрался писать завещание!

Наташечка, держитесь! Не опускайте руки! Вылечишь ты мужа, ты сильная!

Знаешь, я бы на вашем месте, пошла бы в специализированную пульмонологическую поликлиннику, центр, тубдиспансер!!!! Надо перепроверить все и там, если подтвердится диагноз - лечиться! в специализированном месте!! И себя проверь обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яэнергия,  понятия не имею почему флюра не показала. Позвонила в тубдиспансер вчера. Сказали чтобы шел сначала к участковому терапевту, проходил обследование, и только потом к ним.

 

eлeн72,  меня то конечно будут проверять без вопросов. Если открытая форма то из СЭС придут домой с обработкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snapback.pngeлeн72 (Вчера, 00:11 ) писал(а):

 

Иришечка,я тутачки,с вами все время!читаюа

Сегодня вот обпиватсь бутылкой шампанского.

 

Как то вообще день сегодня не задался,Ириша.

Папа заболел,как неделю. Сегодня увидела - не узнала.Маленький стал какой то,желто-бледный,перепуганый как ребенок. Мама осунулась.Забегалась с ним по больницам...

Дружочек мой,очень близкий, сегодня с батальоном в Донецк отправлен...

И Сашечки рядом нет (

 

С кровью...Назначили Курантил на 3 недели. Не будет улучшений - колоть в живот Фраксипарин...

Да, очень тяжело, когда близкие болеют, тем более родители. И, главное, ощущение беспомощности невозможность что-либо изменить-просто убивают. Я верю, что у твоего папы ничего серьезного и он поправится. И Друг твой вернется, обязательно вернется, я очень надеюсь, представляю как тебе сейчас тяжело. Понимаю, что это общие фразы, но держись :( :( :( :( Надейся на лучшее, Лен.

 

Иришечка, спасибо тебе, огромное, дружочечек за поддержку! Ты, как всегда, находишь хорошие, нужные слова на данный момент!

А с папой...Да вот сделал ФЛГ, а там...в легких жидкость. Пошли к терапевту, сказал, что это воспаление легких с отеком!!!назначил 7 препаратов, 2 антибиотика колоть и, мол, через неделю повторно прийти, не поможет - менять антибиотики! и все!!!

Я заставила маму с отцом поехать в больницу скорой помощи к пульмонологу. Там все врачи опытные, хорошие (сына моего когда машина сбила довелось туда попасть с разрывом легких!Спасли!!)) связи остались. Посмотрели папу. Сразу сделали анализы, послали на УЗИ легких (я даже не догадывалась что такое есть). Это, оказывается, и близко не воспаление легких! Торакальный хирург забрал его и на месте откачал 850 гр.жидкости!!!! Сказали, что это жидкость не легочного происхождения, а...сердечного!!!!!!Срочно к кардиологу!!!И никаких антибиотиков не надо, представляешь!!!!???Кололи бы ему неделю, а они, как мертвому припарки...только время бы потеряли и, сказали, за неделю бы вообще могли бы его потерять! (((

Сейчас ходит 5 дней на дневной стационар на уколы, капельницы сердечные....Пока не лучше, только отеки ног появились вдобавок.

 

Друг Олежка не отвечает до сих пор...Конечно я надеюсь, что с ним ничего не случится, молюсь.

 

Яэнергия, понятия не имею почему флюра не показала. Позвонила в тубдиспансер вчера. Сказали чтобы шел сначала к участковому терапевту, проходил обследование, и только потом к ним.

 

eлeн72, меня то конечно будут проверять без вопросов. Если открытая форма то из СЭС придут домой с обработкой.

А с дочкой твоей как???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72,  не знаю, она же с нами с января не живет.

 

Тесный контакт только у меня, секс и поцелуи и все такое, если открытая форма, то я заболею скорее всего. Профилактику мне придется принимать по любому. А она очень токсична. ПА нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk II, Ужас какой! Я раньше была уверена, что туберкулёз - болезнь разных асоциальных личностей. А сейчас всё больше слышу историй, что заболевают самые нормальные люди и ставится такой диагноз уже далеко не на начальных стадиях.

С чем связано такое его распространение? С состоянием окружающей среды? а может со временем появились такие устойчивые и скрытые формы?

Наташа, самое главное - туберкулёз сейчас успешно лечится! Муж у тебя молодой, организм должен быть крепким. Бог даст, всё будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Девочки,привет всем! Предлагаю вам выбрать нового модератора, так как я ухожу из планирования минимум на год, а то и навсегда. Группу я буду иногда почитывать и удаляться не буду! В общем мой муж серьезно заболел. У него туберкулез легких уже довольно запущенный и скорее всего в открытой форме. Возможно, что я уже тоже заразилась. Еще не знаю. На неделе буду делать рентген.

Как все было: у него поднялась температура до 39 и заболело плечо и бок слева. Температура не сбивалась. Он сходил к своему врачу, она его послушала, сказала что хрипов нет и пусть сделает флюру на всякий случай. Флюру он сделал. Все чисто. Но ему все так же плохо, появилась одышка, не большой кашель, покашливание точнее, сильная слабость, похудел буквально за неделю. Было еще подозрение на почки, но моча нормальная. Он сказал, что чувствует что это что то с легкими, может быть пневмония я предположила развилась ее же не сразу на флюре видно. Погнала его короче на платную компьютерную томографию. Диагноз: инфильтративный туберкулез верхней доли левого легкого с распадом и гидротораксом.

Все в шоке! Мать плачет, у меня нет слов! Он собрался писать завещание!

Наташа, держись, не отчаивайся! У нас на сайте у двух девочек был туберкулёз - у ~ТОРИ~ и Розитты. ВЫЛЕЧИЛИСЬ!!!! Тори сейчас беременна. Может тебе стоит с ними пообщаться. Они тебе точно помогут советом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я флюру уже года 3 не делала. Надо сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk II, Ужас какой! Я раньше была уверена, что туберкулёз - болезнь разных асоциальных личностей. А сейчас всё больше слышу историй, что заболевают самые нормальные люди и ставится такой диагноз уже далеко не на начальных стадиях.

С чем связано такое его распространение? С состоянием окружающей среды? а может со временем появились такие устойчивые и скрытые формы?

Наташа, самое главное - туберкулёз сейчас успешно лечится! Муж у тебя молодой, организм должен быть крепким. Бог даст, всё будет хорошо!

Когда мой сын ееще был маленьким, у нас был очень толковый участковый педиатр, который потом стал замом главврача районной больницы по педиатрии. Так вот, он мне настоятельно советовал перед порогом стелить половичок, который постоянно смачивать р-ром хлорки. Аргументировал это распространением туберкулеза в открытой форме, которое связано с падением уровня жизни людей, и, как ни странно, с амнистиями. У нас рядом две тюрьмы, а в городе - крупный железнодорожный узел с развязкой во все стороны Украины.

Изменено пользователем НатальяТ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ландыш Серебристый //,  причем я понятия не имею где он его взял, в общественном транспорте он давно не ездит. С работы домой, питание у нас отличное, разнообразное. Асоциальных личностей в контактах нет, хотя на площадке в подъезде у соседа тоже был туберкулез. Но мы с ним особо не общались и практически не встречались.

 

Тюрем у нас поблизости нет. Вообще в принципе чистый район.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо - преспасибо!!! Я просто в шоке, я все считала, что у меня - мальчик. А тут - вононокак, Михалыч - сбылась мечта идиота!!!

Поздравляю! сыночек у тебя есть,а теперь доча,прекрасно просто.Где то прочитала:"когда у женщины рождается дочь -это Бог делает ей комплимент".Еше раз ПОЗДРАВЛЯЮ!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! сыночек у тебя есть,а теперь доча,прекрасно просто.Где то прочитала:"когда у женщины рождается дочь -это Бог делает ей комплимент".Еше раз ПОЗДРАВЛЯЮ!

Спасибо, Светланка! А вам еще пол не сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Светланка! А вам еще пол не сказали?

НА первом узи не сказали,но предположили девочку,на следующей неделе пойду может скажут точно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НА первом узи не сказали,но предположили девочку,на следующей неделе пойду может скажут точно.

Блин, лайки закончились не успев начаться! Девочка - это здорово! Впрочем, и сынок - тоже. Просто детки - это всегда здорово!

Я читала в инете, что матка поднимается выше пупка на 18 неделе. А тут вчера смотрели нашу головочку с "бабочкой" уже на сантиметра 2 выше пупчика. Длинненькая барышня. Нам даже стопу измерили - 18 мм у нас ножка. Так трогательно, все время на УЗИ пролежала со слезами на глазах.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, лайки закончились не успев начаться! Девочка - это здорово! Впрочем, и сынок - тоже. Просто детки - это всегда здорово!

Я читала в инете, что матка поднимается выше пупка на 18 неделе. А тут вчера смотрели нашу головочку с "бабочкой" уже на сантиметра 2 выше пупчика. Длинненькая барышня. Нам даже стопу измерили - 18 мм у нас ножка. Так трогательно, все время на УЗИ пролежала со слезами на глазах.

ты знаешь,я вообще какая то плаксивая стала,прям очень легко меня расстрогать стало,наверное это беременность :D :D :D

 

Блин, лайки закончились не успев начаться! Девочка - это здорово! Впрочем, и сынок - тоже. Просто детки - это всегда здорово!

Я читала в инете, что матка поднимается выше пупка на 18 неделе. А тут вчера смотрели нашу головочку с "бабочкой" уже на сантиметра 2 выше пупчика. Длинненькая барышня. Нам даже стопу измерили - 18 мм у нас ножка. Так трогательно, все время на УЗИ пролежала со слезами на глазах.

а ты на платном узи была или бесплатном,так хорошо все рассказали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk II,  Натусь, лечится тубик. У нас на работе заболел парень пару лет назад. Сам и не подозревал - флюшку на работе делали - на ней увидели. У него жена и двое детей одному 7, другой младенец. Ни у жены, ни у детей тубик не выявили. А он год где то был на больничном. Уже год как вышел - все хорошо у них. Не паникуй! Все лечится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты знаешь,я вообще какая то плаксивая стала,прям очень легко меня расстрогать стало,наверное это беременность :D :D :D

 

а ты на платном узи была или бесплатном,так хорошо все рассказали.

Я до 20 недель наблюдаюсь в платной клинике "Берегиня", там же делаю УЗИ и здаю анализы, а они отвозят и забирают из Синево. Вчерашний прием с УЗИ обошелся мне в 250 грн, само УЗИ было около часа, измерили и посмотрели все - все внутренние органы, косточки, пуповину, плаценту, даже расстояние между глазками))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсоль,  у моего флюра даже не показала и симптомы тяжелые. Сегодня он так сильно утром кашлял в другой комнате, я как от ударов вздрагивала и плакала. Мне почему то казалось, что у него вот вот кровь горлом пойдет. Я сразу вспомнила как читала книгу "По ту сторону рва" Елены Коронатовой про женщину Асю больную туберкулезом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсоль,  у моего флюра даже не показала и симптомы тяжелые. Сегодня он так сильно утром кашлял в другой комнате, я как от ударов вздрагивала и плакала. Мне почему то казалось, что у него вот вот кровь горлом пойдет. Я сразу вспомнила как читала книгу "По ту сторону рва" Елены Коронатовой про женщину Асю больную туберкулезом.

Может, наоборот, раз флюра не показала - а только Томограф - значит еще не так все плохо? Мне казалось, если видно на флюре- значит вообще труба дело.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...