Перейти к публикации

Болталка планирующих 40+


Полезные сообщения

1500ae4ef0f6.gif

 

Пусть наши желания сбудутся!

8a04c90ecdf0.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Натуся-многобабуся

    2512

  • eлeн72 //

    1373

  • Stefanie II

    1259

  • Лялькаll

    1231

 

Ампулы эти как раз очень сильно учитывают, потому как там туберкулез, хоть и ослабленный и за них с нас, процедурных медсестер, спрашивают очень строго. Туберкулин даже в холодильнике в отдельном ящике от других вакцин хранится, чтобы не дай Бог...

 

Оля, скорее всего я и не права. Мой племянник в дет.сад не ходил и прививку манту ему только перед школой делали. Сноха ссылалась, что он часто болеет и врач ему в карточке помечала(со слов снохи), что сделано.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики,девочки!

Что то я совсем поникла ((

совсем не радует меня БТ.не хочет подниматься и все..даже с утриком. :(

 

Лена, привет.

Поникать совсем не надо, у тебя нормальный спокойный подъем БТ (базальная температура), не скачкоообразный. Или ты хочешь красивый )) забор )) во второй фазе? Все у тебя хорошо. А может это и есть ровная, беременная БэТэшка? Не могу сказать про Утрик, но вот Дюфастон БТ не повышает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем планюшкам горчок девчачий и чих пацанячий!!!!!

Муж такой счастливый ходит))))))

Спасибочки, сложила в копилочку на август :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

Всем желающим предлагаю свеженький полнющий памперс.

Натусик, не хандри только. Это самое главное. А врачи у нас и правда такие. И нетолько врачи. Как говорится, "как помирать будете, обращайтесь" :girl_mad:

 

Я лично пила Фемостон. У меня О была. Подтверждено УЗИ. Более того, на нём у меня был наилучший эндометрий за все месяцы отслеживания.

А я вчера ездила младшую свою собачуху замуж выдавала. Жених родом из Франции. Теперь наша задача заБ на пару :)

Ленусь, я про фемостон, конечно, сама не знаю. По поводу эндика лазила в инете, наткнулась на консультацию Бориса Каменецкого (это репродуктолог). Он отвечал на вопросы по фемостону - типа на нем не беременеют, его пьют, а потом беременеют. В аннотации к фемостону ничего подобного я не нашла. Потом у нас в теме зашла речь о фемостоне, Лидуся все это подтвердила - дословно практически она написала, что фемостон содержит эстрогены и они не дают фолликам развиваться и надо пить курс, потом ждать Б. У нее все по сценарию Каменецкого получилось. Конечно же, организмы у всех разные и безусловно, у кого-то есть О на фемостоне. Но как я понимаю, у многих ее может и не быть. Опять же если под контролем доктора пить, то доктор-то выписывая должен все нюансы понимать. Вообще хотела акцентировать взаимосвязь эстрадиола и роста фолликов и то, что когда мы пьем все подряд, не понимаем многих моментов.

Лена, какой породы у тебя собака? У нее уже щенки были или это первый опыт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Алиса //Cкоро буду мамой//, я полностью согласна, что всё индивидуально. И если есть проблемы с О, то я непосредственно при приёме Фемостона чуда бы не ждала (но надеялась на // после отмены). Мы с Лидусиком в ЛС на эту тему общались, и наша точка зрения на этот вопрос в целом совпала. Также как и то, что травки в нашем возрасте принимать нужно с большой осторожностью.

Ну а про собаку. Младшенькая у меня шелти. Держу это породу 17-й год. Щенков у неё еще не было, так как возраст 1 год 10 месяцев.Очень хочу от неё дочу оставить, если конечно родится достойная (я фанат выставок, недавно зарегистрировала свой питомник).

Изменено пользователем Тинсли II
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинсли II, ой, как же я мечтаю о своем питомнике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Алиса //Cкоро буду мамой//, я полностью согласна, что всё индивидуально. И если есть проблемы с О, то я непосредственно при приёме Фемостона чуда бы не ждала (но надеялась на // после отмены). Мы с Лидусиком в ЛС на эту тему общались, и наша точка зрения на этот вопрос в целом совпала. Также как и то, что травки в нашем возрасте принимать нужно с большой осторожностью.

Ну а про собаку. Младшенькая у меня шелти. Держу это породу 17-й год. Щенков у неё еще не было, так как возраст 1 год 10 месяцев.Очень хочу от неё дочу оставить, если конечно родится достойная (я фанат выставок, недавно зарегистрировала свой питомник).

Ну ты героиня - у меня с питомником не пошло как-то. Одно время увлеклась выставками и на теории все трудности разведения понимала, но после первых родов своей суки поняла, что, скорее всего, не мое это - я слишком боюсь потерять собаку. Вот коблов вязать - другое дело)) Но где ж найти суперского кобеля - родить - опять же вероятность очень маленькая, купить - тоже не факт. Если только взрослого чемпиона купить. У нас девочке повезло - купила чиха из того же итальянского питомника, что моя Мимиха, он у нее практически все награды уже заграбастал - и на мире и на Европе и на России. Везение, что тут скажешь. И она сама молодец - вышколила его, правда, она не работает и только собаками занимается.

 

Знаешь, перерыла уже всех коблов для Мимихи - у всех какие-то "но". Повязала бы с нашим чемпионом, но он нам очень близкий родственник - не хочется все косяки собирать их линии((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девчат, видели? Девочка на БП выложила. Фото как развиваются детки в животиках.

Так мило :)

 

 

Источник http://www.babyplan.ru/otvety/_/privet-hochushechki-i-buduschie-mamochki-r68468

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk II, Рыжая Алиса //Cкоро буду мамой//, не я не герой. Я маньяк :Crazy: Друзья-знакомые называют меня "собачья бабка повитуха". Но у меня и образование соответствующее (специальность Зооинженер, специализация Кинология). Поэтому собачьи роды и щенки для меня привычное явление (и на основной работе тоже).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk II, Рыжая Алиса //Cкоро буду мамой//, не я не герой. Я маньяк :Crazy: Друзья-знакомые называют меня "собачья бабка повитуха". Но у меня и образование соответствующее (специальность Зооинженер, специализация Кинология). Поэтому собачьи роды и щенки для меня привычное явление (и на основной работе тоже).

Я тоже собачий маньяк, но тема другая - стерилизация бездомышей :D Сама, конечно, я этого не делаю, но ловлю, где только можно. Мой уже привык, а раньше прям переживал, говорил, что мне лишь бы кого-нить кастрировать или стерилизовать. Кстати, Ленусь, какие успехи у твоих собачих деток?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьян, в моём доме щенки последний раз были 10 лет назад. Поскольку породу в нашем городе (а я жила совсем в другом месте) никто не знал, все ушли "на диван". Много лет я держалась как могла, но вот наконец-то условия позволяют отвести душу (свой дом с 15 сотками вместо "однушки"). Именно поэтому регистрировала я питомник в общем-то недавно. Немок не вяжу принципиально (щенков спрашивают постоянно, но ТАКИЕ неадекваты сплошняком, что сплошная нецензурщина прорезается, так что останутся мои дамочки "в девках"). А от шелти с рождения никто не ждёт замашек комиссара Рекса (хотя шелти куда мозговитее и покладистее :yes: ).

Ну а работаю я в ведомственном питомнике. Там щенков не для выставок получают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Лена, привет.

Поникать совсем не надо, у тебя нормальный спокойный подъем БТ, не скачкоообразный. Или ты хочешь красивый )) забор )) во второй фазе? Все у тебя хорошо. А может это и есть ровная, беременная БэТэшка? Не могу сказать про Утрик, но вот Дюфастон БТ не повышает.

Оля,может и хотелось бы красивый. Так было бы спокойнее. А теперь ко всем ожиданиям,прислушиваниям еще и паника что что то не так,чего не хватает и т.д. Завтра по идее пик прогика,а реакции моего организма никакого нет :(

Хотелось бы чтобы твои слова оправдались...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //, Леночек, а я совсем не пойму почему ты переживаешь :think1: она же 37 и выше у тебя. это же уже хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //, посмотри графики сегодняшних "свеженьких" беременяшек. Там даже есть Б график с разницей температур 0,27

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я еще раз хочу вам напомнить, что предлагала вам выбрать нового модератора! Мне правда совершенно не хватает времени на чтение всей группы, а тем более уж следить за новостями и поздравлять девочек то с недельками, то с Днями Рождения. Я из группы никуда не ухожу, каждый день с вами буду, но активность моя сильно снизилась и еще возможно снизится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk II,  Наташ, тебе действительно щас не до модераторства. Девочки, кто подхватит темку? Нат, а как у мужа все началось, как обнаружили? Он курит?

Ну ничего, это все излечимо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем приветы!!!

Прочитать не осилю)приехала на один день паспорта забрать с визами

Natycuk II,

Натусь,читала,что ты просила меня насчет модераторства,но до осень никак,сейчас уедем и не будет меня:( с сентября я вся ваша))

 

а у меня завтра уже второе колечко)))

а еще дали мне шенген на полгода,может еще куда сгоняю,а ребенку всего на 32 дня)))))чтоб не украли))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра, курит блин! Да ни с чего началось вроде. Даже кашля нет как такового. Он с зимы похудел, я его все пилила чтобы сходил на ФЛГ, так как я сама всегда за этим слежу и всех своих гоняю. Он все отмахивался, мол схожу потом, некогда. Ел хорошо, аппетит всегда был, но с худобой не мог справиться. То немного наберет, опять скинет. Все в зал собирался ходить и вечно времени не хватало. Выглядел в общем не плохо, даже как то красивее что ли стал. Недавно я прочитала, что при туберкулезе и правда люди красивее становятся, черты лица как бы утончаются, очерчиваются и румянец появляется.

А вот несколько недель назад резко в жару поднялась температура до 39 с лишним ни с того ни с сего вроде. Лихорадило, то озноб, то в пот бросало. Сначала он меня спрашивал что в животе болит слева под ребром. Я сказала, что возможно селезенка или поджелудочная. Потом заболело уже в плече под ключицей. Но все это не сильно. Температуру сбивал и шел на работу. Ночью 7 потов с него сходило, то трясся не мог согреться, то горел как печка. Так было неделю. Я подозревала почки. Все к врачу его гнала, он так и не шел. Потом сходил, врач послушала, сказала, что ничего не слышит ТАКОГО, мол на всякий случай ФЛГ сделайте, а то давно не делали. Он в этот же день сделал, она ничего не показала, так и написали "органы ГК без патологии". Но ему стало еще хуже, появилась одышка, он уже старался не вставать с постели и больше лежать и спать. Я забила тревогу и отправила его на КТ. КТ показала туберкулез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk II,  а что такое КТ? Ну и врачи...ищите хорошего фтизиатора в самам тубдиспансере, у них там практика большая. Лечение хоть назначили?

У моего папы был туберкулез в армии, часть легкого сгорела как бы. Но ничего, прршло уже 50 лет!

 

Прекрасноее создание, держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Делай тест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я еще раз хочу вам напомнить, что предлагала вам выбрать нового модератора! Мне правда совершенно не хватает времени на чтение всей группы, а тем более уж следить за новостями и поздравлять девочек то с недельками, то с Днями Рождения. Я из группы никуда не ухожу, каждый день с вами буду, но активность моя сильно снизилась и еще возможно снизится.

 

Наташ, я писала уже тебе, могу следить за новостями и поздравлялками, буду в городе с 26 июля. Мне кажется, у тебя не все мои сообщения отображаются.

 

И Оля Дрина с осени подключится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk II, а что такое КТ? Ну и врачи...ищите хорошего фтизиатора в самам тубдиспансере, у них там практика большая. Лечение хоть назначили?

У моего папы был туберкулез в армии, часть легкого сгорела как бы. Но ничего, прршло уже 50 лет!

 

Прекрасноее создание, держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Делай тест?

 

Любаша, какой тест? ))))) За кулачки, конечно, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Завтра точно БТ (базальная температура) снизится и придут они, "гости" нежеланные. Я совершенно не чувствую себя Б и признаков никаких нет ((((

Изменено пользователем II Прекрасное Создание II
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дракошка Иришка, ты где, как твое здоровье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И прегнант левушка пропала совсем. Как у них дела , кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //, Леночек, а я совсем не пойму почему ты переживаешь :think1: она же 37 и выше у тебя. это же уже хорошо

маловато будет. а разница температур вообще отвратительная! вообще-то хорошо когда не меньше 0.4!

 

eлeн72 //, посмотри графики сегодняшних "свеженьких" беременяшек. Там даже есть Б график с разницей температур 0,27

Лена не вижу, где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...