Перейти к публикации

Болталка планирующих 40+


Полезные сообщения

Лариса71,  у меня со всеми детками ГВ не сложилось. Я слишком беспокойная, все мне казалось дети не наедаются, да и с бутылочкой гораздо проще дружить))) мои сыночке больше 4кг весили при рожжении, им нужна была тройная норма молока)))

По неврологии у нас вроде лучше, новая проблема– ребееок на цыпочкаъ ходит,, тонус в ножках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Натуся-многобабуся

    2512

  • eлeн72 //

    1373

  • Stefanie II

    1259

  • Лялькаll

    1231

возможно и такое.так а как это узнать?

 

Я все последние 11 лет была уверена, что у меня организм просто-напросто отторгает яйцеклетку (оплодотворенную чужими генами). Когда заикалась про это врачам, они не предавали значения. Одна вот прислушалась и решила, что мне поможет дюфастон, и правда прошлым летом я на нём только и забеременела.

А тут вот в начале цикла началась ужасная крапивница, которую мне назначили лечить антигистаминным препаратом, капельницами с тиосульфатом натрия и потом добавили преднизолон. Всё это было за несколько дней до овуляции. Полагаю что антигистаминный и тиосульфат сделали своё дело и вывели все антитела из крови, а преднизолон временно загасил иммунитет.

Да, ещё по первой беременности: у меня вырабатывались антитела по группе крови (т.е. мой организм всю беременность боролся с сынулей, потому что у сына 2 группа, а у меня 1).

 

Так что выводы я сделала сама, по некоторым фактам и по наитию.

 

Горы тоже помогли, потому что на высоте кровь разжижается и потому что организм боролся за выживание со стихией (не заметил того, что внутри происходит :) )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

баба Таля, слушай, а по группе крови я не давно узнала что вообще такой конфликт бывает. Двоих носила и никто меня не спрашивал какая группа крови у папы. У дочки, которая сейчас Б 1 группа крови, у ее мужа 4. Все молчат, значит все нормально?

 

Девочки, доброе утро! У моей дочечки сегодня 30 недель Б. Завтра оформляет декрет!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Стефания, не расстраивайся, значит так свыше задумано! четвертая девка будет) часто вторые и третьи дети однополые идут.

У меня тоже два мальчика последних, и я хотела только мальчиков всегда почему–то.

 

 

 

А я почему- то всегда хотела только девочек.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk II, Если молчат, значит нормально всё :) У меня было так: когда сдавала все анализы крови, нашли конфликт (вероятно в стандартном наборе анализов это есть) и потом сдавала чуть ли не каждые две-три недели именно на антитела

 

"Первая группа крови не содержит в эритроцитах антигенов А и В, зато имеются антитела α и β. Во всех остальных группах такие антигены есть и поэтому первая группа крови, встретившись с чужеродными для нее антигенами А или В начинает с ними «вражду», разрушая эритроциты содержащие в себе эти антигены. Именно этот процесс и является иммунологическим конфликтом по системе АВ0."

"Самым опасным сочетанием считается, если женщина с I группой крови вынашивает ребенка со II или III. Именно такой расклад чаще всех остальных приводит к развитию всех признаков конфликта у матери с плодом и возникновению гемолитической болезни у новорожденного. В группу риска также входят женщины:

получавшие в прошлом переливание крови;

пережившие несколько выкидышей или абортов;

родившие ранее ребенка, у которого развилась гемолитическая болезнь или отставание психического развития.

Возможность развития группового иммунологического конфликта по системе АВ0 существует у семейных пар имеющих следующие сочетания групп крови:

женщина с I группой + мужчина со II, III или IV;

женщина со II группой + мужчина с III или IV;

женщина с III + мужчина со II или IV."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, токс меня пока не отпустил, он просто дает передышки :) Так что вес я пока не набираю.

 

А вот, как только начну набирать, Лариса сразу и похудеет :)

 

 

 

Оленька! Поздравляю с днем рождения!!!

Желаю много-много маленьких радостей и огромного счастья!!!!!

А главное - исполнения заветной мечты!!!!!

 

 

 

Девочки, help с картинками, не могу с телефона вставить!!!!!

 

 

Изменено пользователем Stefanie II
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата! Кто-то из наших худел на травах. Результаты есть? Купила всё, хочу начать принимать, очень надо положительный пример :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки!

Спасибо баба Таля,интересная инфа,я тоже не знала про конфликт по группе крови. Ну,правильно Натуся сказала,врачи то никогда ничего не спрашивали про группу,не предпринимали!с резусами да..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, я научилась вставлять картинки с дачи :)

 

 

 

Наташенька! Светик-Пупсик! Девочки с недельками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //, ага, раньше от будущих пап нужно было только флюру принести, а теперь они тоже в ЖК приходят и сдают кровь на сифилис, ВИЧ и группу крови.

 

Stefanie II, с недельками тебя! Я теперь запомню, потому что у дочи тоже по средам недельки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk II, Спасибо Наташ!

И вас с недельками!!! С четвертым десятком :) совсем чуть-чуть осталось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стефани, с недельками тебя!!! Уйдет скоро твой тока, мой до 16 недель цеплялся, но все равно ушел.

 

Стефани, с недельками тебя!!! Уйдет скоро твой токс, мой до 16 недель цеплялся, но все равно ушел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, какие у тебя показания для приема гинестрила, я видимо пропустила. Я третья пачку ярины пью, в конце первой у меня грудь разболелась, каменная была. В конце второй пачки вторая грудь заболела, но уже не так сильно. В ожидании, что в конце третьей пачки будет.

Мои диагнозы: Субмукозная миома 9,5мм, аденомиоз, был полип??? (но которого на УЗИ уже нет)... незнаю, с привязкой к которому диагнозу мне этот препарат назначили, но назначили бесприкословно... жду- недождусь окончания последней пачки (14 августа!!!)... сегодня утром не болит, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Llaarraa, Спасибо Ларочка :)

Мне уже гораздо лучше, по сравнению с круглосуточным предрвотным состоянием до 12 недель :( сейчас и на 3 и на 4 часа днем отпускает, прям такое счастье, чувствовать себя человеком, а не помирающим лебедем, когда вообще ничего не хочется. Даже аппетит временами появляется, раньше я через силу с зажатым носом в себя картошку запихивала :) Но мясо по прежнему есть не могу :( Как там моя деточка без белков :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там моя деточка без белков :(

 

Думаю, что деточка всё что нужно возьмет из организма мамочки....а вот что останется мамочке - это вопрос... Но, я надеюсь, скоро токс уйдет.... всю Б никто с ранним токсом не ходит... :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яэнергия, Да мамочка-то ладно :) мамочке и витаминок хватит :)

У меня просто токс в прошлые 2 раза до экватора был, вот и сейчас боюсь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, я научилась вставлять картинки с дачи :)

 

 

 

Наташенька! Светик-Пупсик! Девочки с недельками!!!

 

Олечка, спасибо, и тебя с недельками! :flower: :flower: :flower: Рада за тебя, что с токсом полегче!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Ольчик с недельками тебя! Что то наша темка беременяшек около 40 вялотекущая.

Нихто на вопросы не отвечает))

Оля, ты же медик? Что ты думаешь про Омега три жирные кислоты в первом триместре?

Вчера врач назначила для профилактики фпн из за низкого папп, по одной таблетке в день.

Кто пил? Везде со второго триместра

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/40230-beremennye-40-letnie/page__st__11660#ixzz38Gc7Ft4W

 

НатальяТ, с недельками тебя!! с жэкватором!!

ты переехала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я с анализами.

 

Бета-ХГЧ = 616ме/л (срок беременности, недель от зачатия): 1-2 недели 25-300 МЕ/л; 3-4 недели 1500-5000 МЕ/л;)

 

Прогестерон = 13,6 (референсные значения для 1-12-я = 35,6 - 286,2 нмоль/л)

 

Очень жду ваших комментариев!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня по УЗИ экватор. Как быстро время летит! Еще вчера были слабенькие первые //, а уже половина пути позади. Так хочется задержать эти удивительные моменты! Марусенька моя - умничка, ведет себя хорошо, шевелюкается стабильно, не дает маме повода для переживаний. Вчера подставила спинку для поглаживаний - такой продолговатый горбик вылез с левой стороны, погладила - спрятался)))

Ссылки скрыты.

 

 

 

НатальяТ, с недельками тебя!! с жэкватором!!

ты переехала?

Спасибо, Светланка! Да, мы переехали, в прошлую субботу. Продолжаем обустраиваться. Вчера с сыном подали доки на поступление в универ, теперь будем ждать августа, когда будут результаты рейтингов.

Вчера встречалась с Машиным папой, два часа пообщались, конструктивного диалога все равно не получилось.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я с анализами.

 

Бета-ХГЧ = 616ме/л (срок беременности, недель от зачатия): 1-2 недели 25-300 МЕ/л; 3-4 недели 1500-5000 МЕ/л ;)

 

Прогестерон = 13,6 (референсные значения для 1-12-я = 35,6 - 286,2 нмоль/л)

 

Очень жду ваших комментариев!

мое мнение - поддержка однозначно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение - поддержка однозначно

Г сказала, что не имеет права мне назначить прогестерон. Назначила прием через 2 недели. Выписала фолиевую и витамин Е.

 

Девочки, привет! Я с анализами.

 

Бета-ХГЧ = 616ме/л (срок беременности, недель от зачатия): 1-2 недели 25-300 МЕ/л; 3-4 недели 1500-5000 МЕ/л;)

 

Прогестерон = 13,6 (референсные значения для 1-12-я = 35,6 - 286,2 нмоль/л)

 

Очень жду ваших комментариев!

 

Я в Хеликсе сдавала. Вот данные по прогестерону в Инвитро: 8,9 - 468,4 нмоль/л.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть нормы лабы в которой сдавала, и мониторить в одной и той же лабе.

А почему не имеет права назначить дюф?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Ольчик с недельками тебя! Что то наша темка беременяшек около 40 вялотекущая.

Нихто на вопросы не отвечает))

Оля, ты же медик? Что ты думаешь про Омега три жирные кислоты в первом триместре?

Вчера врач назначила для профилактики фпн из за низкого папп, по одной таблетке в день.

Кто пил? Везде со второго триместра

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/40230-beremennye-40-letnie/page__st__11660#ixzz38Gc7Ft4W

 

НатальяТ, с недельками тебя!! с жэкватором!!

ты переехала?

 

Я пью омега 3-6-9 с самого начала. Это очень важные кислоты, рыбу нам можно в ограниченном кол-ве, потому как в ней сейчас очень много ртути :( А я на рыбу вообще смотреть в Б не могу, поэтому для меня Омега спасение! Пей, хуже не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //, ага, раньше от будущих пап нужно было только флюру принести, а теперь они тоже в ЖК приходят и сдают кровь на сифилис, ВИЧ и группу крови.

 

Stefanie II, с недельками тебя! Я теперь запомню, потому что у дочи тоже по средам недельки!

Ага,это как раз тот вариант когда мой с России в ЖК будет ездить и кровь сдавать :)

а как же тогда без его крови?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...