Перейти к публикации

Болталка планирующих 40+


Полезные сообщения

я с первой Б даже слова такого не знала хгч), про скрининги вообще молчу. мне узи то всего раз сделали на весьма приличном сроке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Натуся-многобабуся

    2512

  • eлeн72 //

    1373

  • Stefanie II

    1259

  • Лялькаll

    1231

Nat //, Наташа, хоть это оба прогестероновые препараты, у них действие разное. Дюф эндометрий хорошо готовит по этому на нем чаще Б. А потом иногда на утрик переходят типа натуральнее и всасывается лучше. Прогесторон еще и в уколах есть.

Про задержку у всех по разному. Даже тут девочки писали, кому задерживает М, кому нет.

У меня М начались при 2 таблетки дюфа + 100 утрика в сутки.

 

Мой последний гениколог советует. Принимать дюфастон после овули 10 дней. И отменять. Если задержка и полосатый тест то возобновлять прием. Типа пару дней ничего не рашает

 

lioness_spb, сходи на узи. Остальное только гадать...

Я бы утрик тоже запихала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

II Прекрасное Создание II, Олечка, спасибо за твое высказывание. "Почему" так я уже давно не спрашиваю Его. Почему родятся нежеланные дети и столько абортов. Сейчас я спрашивала "жалко Ему что ли" подарить нам счастье и радость.

А про то что это нам специально для чего то, давно уже не верю. Слишком много случайностей для этой теории.

А как итог " не как мы хотим, а как ты Господи".

Понимаю что в этом вопросе мы почти бессильны. Только мужа любить и молиться.

Ну и плакать, раз для этого нам даны слезы.

 

Галь, сама одними слезами живу. И люблю, и молюсь, и реву снова и снова...

Всем своим друзьям и знакомым помогаю советом, делом, дружеским участием, а о своих печалях, тревогах и заботах знает только подушка, мокрая от ночных слез... да еще мой дневник на бабьем ))) плане ))) (как его называет Женя - Альфа)

 

Девочки, СПАСИБО вам всем за то, что вы есть!

Изменено пользователем II Прекрасное Создание II
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправила вчера анализы знакомому Г, практикующему в больнице. Он тоже ничего необычного не увидел, я немного успокоилась. Договорились, что сегодня сдам анализы и посмотрим результаты. Но до него не дозвониться сейчас.

 

 

Так мне надо Утрик на ночь? Давайте консилиум собирем))

 

Вот про утрик ничего не скажу, не знаю. Я просто сделала оговорку про дюф - принимать через каждые 8 часов, а не 3 раза в день (а так получается где-то через 6-7 часов и ночью долгий перерыв). Хотя я конечно не утверждаю, что так правильней. Но я следовала рекомендациям репродуктолога :)

 

Девчата мои любимые! Как я вас понимаю! Сама стока слез пролила, порой отчаяние так угнетало и душа болела, надежда таяла с каждым месяцем.... постоянно думала о ребенке, не то что каждый день.... каждый час.... если можно так сказать - навязчивая идея :( как с ума не сбежала, не знаю.... когда уж совсем приперло к стенке, Бог направил к батюшке, как же я тогда воспряла духом! Правда и в эти 11 месяцев ожидания и мольбы порой накатывала такая тоска, что не хотелось даже шевелиться, но заставляла себя втать и идти дальше, молиться... и просить, просить, просить Его....

Девчаточки, держитесь! Не бросайте мечтать и просить... я очень всем желаю поскорее забеременеть и родить здоровых детишек.

Простите меня а этот мой пост... что-то накатило на меня :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

II Прекрасное Создание II, Да, да, да!!! Для всех сильная! Друзья, семья, муж! И так и будет. Хочу что бы все думали " вот ведь все то у нее получается, всего может достигнуть"!!! Эта их вера ой как тоже помогает воскреснуть!!!

А подушка... все слабости свои только ей!

И тоже только здесь в темке, могу об этом говорить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk II, ........что-то почти никто не хочет мне отвечать за утрик.Наташ,мне помнится ты его принимала(ешь). Скажи,если его не бросать,то М сами на нем приходят приблизительно в свое время или большая задержка буде?

и вообще они приходят на нем не бросая?

Девочки,аууууу! вы же многие Утрик принимаете,подскажите!

Я утрик только пару циклов принимала, в том числе при позапрошлой Б. Вот на нем то и носила замершего эмбриона 7 недель без намека на мазню. Потом вот по зиме принимала, когда мне Дюф запретили. Цикл был как я полагала 100% беременный, но чуда не случилось, хоть и была задержка не большая и еще я поняла, что на Утрике у меня состояние беременное, на Дюфе не так.

 

Девочки, еще раз всем спасибо большое за поздравления! Лайки кончились давно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, доброго утра!

Nat //, у меня хоть на дюфе, хоть на утрике, если нет Б то М припрутся, максимум на 1-2 дня задержатся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Что-то вы здесь взгруснули, девченки.. Понимаю вас..

Но абчхииииииии :chih: на вас всех!! 16 недель завтра, думаю я очень заразная беременяша!!!

Я тоже почитала и взгруснула. Как-то все накатило опять. Спасибо Женечка за твой заразный беременный чих. Пока складываю в копилочку. Скоро надеюсь, пригодится.

 

С дюфом М приходили даже при приеме, а вот на утрике приходят только после отмены, если не отменить, то цикл удлиняется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlfaAlfa\,  Женя, чихай почаще) как чихать начала, я хоть овуляцию по тестам начала определять, до этого, хоть убейся, полосатых овуляшных тестов не видела. Глядишь, до хгч-ных полосатых дойдем)))) заражаюсь и беременею.....)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlfaAlfa\, Женя, чихай почаще) как чихать начала, я хоть овуляцию по тестам начала определять, до этого, хоть убейся, полосатых овуляшных тестов не видела. Глядишь, до хгч-ных полосатых дойдем)))) заражаюсь и беременею.....)))

конечно дойдем!! Мы же уже на порожке стоим, переминаемся!!!! Ща твоя бусинка морально созреет и выдаст привет в виде // :embrace:

 

И чихаю, чихаю, чихаю!!! :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: что бы всем хватило!!!

 

Беременность, она же сначала в голове должна произойти, в сердце... А там уже и до матки опуститься )) :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я для статистики отпишусь про утрик. БТ он мне хорошо поднимал, и М при нем не было.. Как отменяла - на утро след. дня приходили... А заБ в цикле без оного.. как увидела призрак на тесте, сразу начала. БТ опять на нем подскочила

 

Что-то вы здесь взгруснули, девченки.. Понимаю вас..

Но абчхииииииии :chih: на вас всех!! 16 недель завтра, думаю я очень заразная беременяша!!!

Спасибо,Женечка,апчихи заразючие 16 недельные словила!Жду результата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!!! :Hello:

 

Девочки, не гневите Бога, не нам его судить!

Да не гневим мы Бога, просто накатила не много, а вы нас тапками, тапками за это.... :(

 

конечно дойдем!! Мы же уже на порожке стоим, переминаемся!!!! Ща твоя бусинка морально созреет и выдаст привет в виде // :embrace:

 

И чихаю, чихаю, чихаю!!! :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: что бы всем хватило!!!

 

Беременность, она же сначала в голове должна произойти, в сердце... А там уже и до матки опуститься )) :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Спасибо Женюличка!!!!!! :flower: Ой какой сачненький чих, с ног до головы обрызгала :Crazy: Будем стараться!!!!!!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да не гневим мы Бога, просто накатила не много, а вы нас тапками, тапками за это.... :(

 

 

Просто хотела предостеречь вас, чтобы это "накатило" далеко не зашло до отчаяния и опускания рук...а про тапки, Наташ это ты сама придумала, у меня их и нет - всю жизнь босая хожу :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По РЕН идет передача об ЭКО

 

Как все начиналось и жизнь этих детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вы здесь взгруснули, девченки.. Понимаю вас..

Но абчхииииииии :chih: на вас всех!! 16 недель завтра, думаю я очень заразная беременяша!!!

спасибо, Женечка! поймала-заразилась-забеременела. но уже, видимо, в следующем цикле...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По РЕН идет передача об ЭКО

 

Как все начиналось и жизнь этих детей

Спасибочки! Побежала смотреть...только, правда, успела с мамы-бабушки смотреть.. :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки!

Назрел вопрос. Кто нибудь из вас наблюдает за ШМ? Какая она по ощущениям (твердая,мягкая,низко,высоко) перед М.и вначале Б.особенно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про задержку у всех по разному. Даже тут девочки писали, кому задерживает М, кому нет. У меня М начались при 2 таблетки дюфа + 100 утрика в сутки.

Nat //, у меня хоть на дюфе, хоть на утрике, если нет Б то М припрутся, максимум на 1-2 дня задержатся.

Спасибо,значит и на утрике начинаются сами, да и еще и с дюфом......теперь картина более ясная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //, вот чего нашла:

В течение менструального цикла с шейкой матки происходят изменения

  • В начале цикла, после менструации, до начала созревания яйцеклетки, шейка матки расположена низко, плотная, и герметично закрыта. Это сопровождается ощущениями “сухо”.
  • В течение шести дней, когда происходит развитие фолликула и созревание яйцеклетки, шейка матки постепенно укорачивается, раскрывается и поднимается. Ощущения “влажно” и “мокро”.
  • В течение лютеиновой фазы, после овуляции, она опять опускается, закрывается, твердеет. Ощущения “сухо”.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки!

Назрел вопрос. Кто нибудь из вас наблюдает за ШМ? Какая она по ощущениям (твердая,мягкая,низко,высоко) перед М.и вначале Б.особенно???

 

Я наблюдаю )))

Но Б пока не случилось и про ШМ именно у меня перед Б описать не могу. А так-то она должна быть высоко, твердая (в крайнем случае - средней твердости, может быть ты и не сможешь отличить этот нюанс, тут навык нужен и опыт), длинная, наружный зев закрыт.

Перед М ШМ тоже высоко, но за 1-2 дня до М она начинает укорачиваться и открываться наружный зев. У ШМ появляются слизистые выделения, а в 1 ДЦ уже ШМ низко, наружный зев открыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда и в эти 11 месяцев ожидания и мольбы порой накатывала такая тоска, что не хотелось даже шевелиться, но заставляла себя втать и идти дальше, молиться... и просить, просить, просить Его.... Девчаточки, держитесь! Не бросайте мечтать и просить... я очень всем желаю поскорее забеременеть и родить здоровых детишек. Простите меня а этот мой пост... что-то накатило на меня

Лариса,не простите,а спасибо!!! потому что на меня накатывает периодически и руки почти опустились,но почитаю такие ваши "накатывания" и примеры ,и как-то духом поднимаюсь,может все таки у меня его хватит,потому что чувствую осталось совсем на чуть-чуть.

 

Что-то вы здесь взгруснули, девченки.. Понимаю вас.. Но абчхииииииии :chih: на вас всех!! 16 недель завтра, думаю я очень заразная беременяша!!!

Женя,за чих спасибо,я тоже поймала и к себе утащила!!!!!

Жень,а ты как долго утрик пила,что не приходили М? или ты его сразу до/после предполагаемого дня М и бросала пить? .....если ты его и после М (по графику) продолжала пить,то примерно сколько дней,что М не приходили(если помнишь конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //, вот чего нашла:

В течение менструального цикла с шейкой матки происходят изменения

  • В начале цикла, после менструации, до начала созревания яйцеклетки, шейка матки расположена низко, плотная, и герметично закрыта. Это сопровождается ощущениями “сухо”.
  • В течение шести дней, когда происходит развитие фолликула и созревание яйцеклетки, шейка матки постепенно укорачивается, раскрывается и поднимается. Ощущения “влажно” и “мокро”.
  • В течение лютеиновой фазы, после овуляции, она опять опускается, закрывается, твердеет. Ощущения “сухо”.

Спасибо! А в начале Б.какая?

 

 

 

Я наблюдаю )))

Но Б пока не случилось и про ШМ именно у меня перед Б описать не могу. А так-то она должна быть высоко, твердая (в крайнем случае - средней твердости, может быть ты и не сможешь отличить этот нюанс, тут навык нужен и опыт), длинная, наружный зев закрыт.

Перед М ШМ тоже высоко, но за 1-2 дня до М она начинает укорачиваться и открываться наружный зев. У ШМ появляются слизистые выделения, а в 1 ДЦ уже ШМ низко, наружный зев открыт.

Высоко/низко понимаю,но вот про зев...сколько трогаю понять не могу где зев,закрыт,открыт?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наблюдаю )))

Оль,а ты за ШМ постоянно наблюдаешь? я от случая к случаю.

Хочу спросить,а у тебя самой, ШМ за сколько опускается перед М??? я вот вспомнить не могу,за день до М точно опускается,но я постоянно не слежу,это когда БТ (базальная температура) падает,то тогда могу проконтролировать и ее.

 

Лена72,а что у тебя с ШМ??? или ты просто интересуешься.....?

 

Высоко/низко понимаю,но вот про зев...сколько трогаю понять не могу где зев,закрыт,открыт?!

Лен,я тоже не могу понять когда открыто-закрыто,но наверное это надо каждый день практиковать :think1: .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //, Размягчение поверхности

«Не беременная» шейка матки на ощупь более твердая (для сравнения возьмем твердость носа). После наступления зачатия этот орган можно сравнить с мягкостью губ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...