Перейти к публикации

Болталка планирующих 40+


Полезные сообщения

 

 

Наташа, у меня у самой за 1 день до М или в 1 день М шейка опускается.

 

Открытие-закрытие зева можно научиться определять. Для начала надо его на шейке найти ))) У рожавших женщин наружный зев ощущается как полоска (бороздка), а у не рожавших - "точкой". Кончиком пальца аккуратно, чтобы случайно ногтем не повредить слизистую шейки проводите по ней и найдете наружный зев . А открыт он или закрыт - это надо будет в течении всего цикла сравнивать свои ощущения. Но при открытии зева подушечка пальца входит в это отверстие, неглубоко, максимум на 1 см, а когда зев закрыт, то соответственно, в него ничего не входит )))

 

 

 

Шейка становится мягкой (мягкость губ) на сроке 5-6 недель. И при этом она обязательно должна быть длинной с закрытым зевом.

А "мягкость губ" у шейки может (и есть), даже если зачатия не произошло, в лютеиновую фазу, потому как происходит подготовка к возможной Б.

Скажу за свою )) шейку, при О на 16-17 ДЦ (в последние три цикла наблюдала такую картину).

В М - низко, короткая, зев открыт.

с 7-8 ДЦ - удлиняется, зев закрывается, но еще в положении - низко.

до 12-13 ДЦ - длинная, в среднем положении (уже начинает подниматься)

с 13-14 ДЦ - поднимается, укорачивается, начинает приоткрываться зев, вокруг шейки появляются слизистые выделения.

14-17 ДЦ - короткая, максимально высоко, зев открыт, выделения ЯБ (в день самой О - очень обильный ЯБ)

18 ДЦ - короткая, зев приоткрыт, выделения водянистые.

19-20 ДЦ - шейка удлиняется, зев закрывается, твердая, опускается низко

21 - 27 (28-30) ДЦ - высоко, мягкая, зев закрыт (бывают моменты, когда приоткрывается), выделений у шейки нет, а есть только обычные влагалищные выделения.

Перед М - укорачивается, зев открывается, появляются слизистые выделения у шейки, а потом с прожилками крови, потом розовеют и ... нате вам ))), М пришли.

 

Вот как-то так )))))))

сразу видно,медик! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Натуся-многобабуся

    2512

  • eлeн72 //

    1373

  • Stefanie II

    1259

  • Лялькаll

    1231

Eva C II, Света!!! Уныние - тяжелейший грех((( Могу представить, как тебе хреново. Но...как написано было на кольце Соломона: все проходит, и это пройдет. Время - лучший лекарь. Хотя я уже в мозгах планировать начала после первых месячных.

Как ты себя чувствуешь? Где ты? Дома? В Больнице? Что выписали для восстановления? Настраивайся на 3-4 мес восстановления, потом снова в бой за полосочками!!! Ты - не одна!!!

 

eлeн72 //, Лен, ни черта ты не поймешь по шейке матки. Я понимаю, ты уже сегодня хочешь знать, пан или пропал. Дохлый номер))) Я в прошлую беременность начитавшись инета, решила определять по ШМ. Я как сейчас помню тот день, когда я продиагностировала, и у меня на пальце оказалась капля крови. Я еще решила, что завтра пойдут месячные. Ибо ШМ была как на мес. Ни фига! Беременность случилась.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat //, жива. Завтра узи. Физически ничего не болит. В следующем цикле какое то обследование.

Придется выходить на работу, значит придется что то решать для Мити, садик не дадут.

На работу не хочу, хочу дома с детьми. А фиг то там.

Вернусь и из этой переделки.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея, феи не плачут ;) . Ева, я понимаю как тебе тяжело и хорошо представляю твои чувства, но надо жить-жить дальше!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, все плохое уже случилось, теперь будет только хорошее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza73, и правда Свет, чего это я, как баба прям!

Толкнули, упала? Встала, отряхнулась, корону поправила и вперед!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva C II, Света!!! Уныние - тяжелейший грех((( Могу представить, как тебе хреново. Но...как написано было на кольце Соломона: все проходит, и это пройдет. Время - лучший лекарь. Хотя я уже в мозгах планировать начала после первых месячных.

Как ты себя чувствуешь? Где ты? Дома? В Больнице? Что выписали для восстановления? Настраивайся на 3-4 мес восстановления, потом снова в бой за полосочками!!! Ты - не одна!!!

 

eлeн72 //, Лен, ни черта ты не поймешь по шейке матки. Я понимаю, ты уже сегодня хочешь знать, пан или пропал. Дохлый номер))) Я в прошлую беременность начитавшись инета, решила определять по ШМ. Я как сейчас помню тот день, когда я продиагностировала, и у меня на пальце оказалась капля крови. Я еще решила, что завтра пойдут месячные. Ибо ШМ была как на мес. Ни фига! Беременность случилась.

Света,продиагностировала,кровь,а потом что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //, Лен, это было за два дня до предполагаемых месячных. Больше выделений не было, чуть на ежедневке. Задержка, тесты отриц, потом положит, потом ЗБ(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, все изменится, не сдавайся. Мне искренне жаль... Я сегодня сидела перед УЗИ, перечитывала, рухнуло все - такое отчаяние в твоих словах...

 

Даже не знаю, сходила на УЗИ. 56 День от начала М. Оказалось, что у меня 1 ! Фаза, и есть ДФ -12 mm. И что теперь, отслеживать О и пытаться Б или пропустить этот явно не правильный цикл, продолжать лечится травками и цитаминами? Может быть вы слышали о связи между сбивкой цикла и качества Я. И еще напомню, у меня ФСГ 45, и мне 43.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diana71, я считаю, что за каждый шанс нужно хвататься. и качество яйцеклетки ты никак не отследишь. поэтому просто пытайтесь без ажиотации, а там как Бог даст

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diana71, А что тебе по этому поводу врач говорит, ты была у него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет лечащего врача. Пока. Читая форумы и ответы врачей, я сделала вывод, что шанс успешного Эко в моем случае -не выше 0,05% (Фсг, возраст, приливы). Но что меня утешает -то, что в жизни каждый знает или слышал точно о по крайней мере 2 женщинах, которые родили в 45 лет. И эти женщины и не думали проверить АМГ или фсг или соотношения там разные...

 

Я много читала о рейтингах врачей, клиник, нет время выбирать среди них, поэтому мой план такой: я сдам нужные гормоны, когда пойдут М, на инфекции, рентген (нужен или нет, кстати?) , сегодня сделала узи гинекологич., щитовидки и молочных, и попытаюсь восстановить цикл щадящими средствами, а там посмотрим, может гормональными Подниму функции Яичников.- под руководством хорошего, моего, врача (надеюсь, что попадется сразу).

 

Кстати, в 40 лет я Забеременела случайно, но тогда не была уверена, что смогу преломить сложенный уклад, пошла на прерывание, а мне сказали, что эмбриончик и не развивался. А перед этим за месяц была первая в жизни задержка, т. Е. Уже тогда у меня было не все хорошо с я....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //, Лен, это было за два дня до предполагаемых месячных. Больше выделений не было, чуть на ежедневке. Задержка, тесты отриц, потом положит, потом ЗБ(((

Извини, пожалуйста! А тесты долго не показывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все хорошо, растем.

Боже, как время летит-то. С первым юбилеем вас! Пусть доченька растёт здоровой и радует родителей и близких.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Натусечка,с днем рождения тебя!!!!

Желаю сбычи всех мечт!!!!! Ты супер позитивный человечек!!! Пусть у тебя все будет хорошо!

 

 

Свееееета,как же так??(((((плачу вместе с тобой

Плохо,больно,но....надо просто перешагнуть эту боль и идти дальше..

Не уходи от нас!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //,  мес должны были объявиться 22/09, тест заполосатился 2/10. Про призраки ничего не могу сказать, на тот момент про них ни слухом, ни духом

Изменено пользователем Lanarrow
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //,  мес должны были объявиться 22/09, тест заполосатился 2/10. Про призраки ничего не могу сказать, на тот момент про них ни слухом, ни духом

ничего себе!10дней тесты не показывали?верь потом им!ну,и конечно ты тогда ничего не принимала из лекарств (утрик,дюф)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!!Не знаю,что делать..У меня вчера сдали нервы. я впала в депрессию ..плачу не могу.Вдруг больше не смогу забеременеть....Врач говорит ,всё хорошо,по УЗИ и тестам овуляция есть.Но почему так долго не получается ? .Уже 18-й цикл. .Я уже чувствую,что и сейчас пролёт.Я очень хочу ребёночка!!У меня старший сын инвалид..Могу только с вами тут поделиться ,как мне плохо..

Изменено пользователем Елена 74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с добрым утром!

%D0%B4%D1%8320.gif

Елена 74, Лена, понимаю твою панику и депрессию. Но в планировании они плохие помощники. Надо просто верить и ждать. Все получится! Твой малыш уже ждет встречи с мамочкой! Осталось немного времени!

Это тебе на удачу:

anime-deti-166.gif1310283293_562_FT2478_b1c76094a72fac5a811691b51c8aa133.gif

А золотая рыбка исполнит быстро твое желание и воплотит мечту в реальность!

105767794_60d2f1cdba3c.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как удалить профиль? не могу найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ничего себе!10дней тесты не показывали?верь потом им!ну,и конечно ты тогда ничего не принимала из лекарств (утрик,дюф)?

 

Лен, о чем ты?! Несмотря на то, что я три года не могла забеременеть, я и предположить не могла, что Б. У меня после Эко за полгода до того цикл плясать начал. А мы только с Родоса прилетели, у нас дни рождения хороводом. Какая Б? Я в тот момент о ней меньше всего думала. Сказать, что я была удивлена, ничего не сказать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Лен, о чем ты?! Несмотря на то, что я три года не могла забеременеть, я и предположить не могла, что Б. У меня после Эко за полгода до того цикл плясать начал. А мы только с Родоса прилетели, у нас дни рождения хороводом. Какая Б? Я в тот момент о ней меньше всего думала. Сказать, что я была удивлена, ничего не сказать...

 

Доброе утро!

Кто то тут говорил,расслабилась,забылась обо всем в отпуске и привезла Б.надо же!

 

Девочки, как удалить профиль? не могу найти

Светочка,миленькая!Я понимаю,как тебе плохо!Я сама проходила ЗБ в 16 недель!хоть это было давно,помню все до мельчайших подробностей...( В тебе сейчас столько чувств...Больно,обидно,не справедливо..почему,за что,больше не хочу,устала...

Родненькая,но надо же дальше жить!Верить!Надеиться!

Поплачь,дорогая.

Поверь.Все пройдет.Пройдет и это. А пока...

Отдохни немножко,отпусти ситуацию,и ты вернешься к мысле о планировании.

Не удаляйся от нас! Ты нам нужна! Думаю,и мы тебе тоже.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva C II, поищи в вопросы-ответы. Туда обычно с самого начала посылают.

Вернешься будем рады.

Будем помнить тебя Искорка для нас.

 

На всякий, в молитвах тебя оставить?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое доброе утро!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...