Перейти к публикации

Болталка планирующих 40+


Полезные сообщения

А у стульчика этого колёсики есть. Так что я его тоже вожу.

 

Про цикл - это мне?

У меня да, ановуляторный. Жду М, а их нет :dash_kolob_girl:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Натуся-многобабуся

    2512

  • eлeн72 //

    1373

  • Stefanie II

    1259

  • Лялькаll

    1231

Не, меня не процесс сборки напугал. Просто внешне напоминает кресло для пыток.

А что касается столиков для кормления и прочих домашних удобств, то для меня вот бесценная вещь (мы использовали с рождения, и до сих пор для нас незаменимая вещь):

Ссылки скрыты.

 

 

 

А я обоих вот в таком стульчике вырастила-выкормила ))) Они и сейчас в продаже есть. И мне кроме этого тоже ничего не надо - стол-стул высокий, низкий, качалка, просто стул, качели. Мне достаточно ))) Главное все моется хорошо, легкий и никаких лишних прибамбасов )))

6091029_m.jpg

 

 

А про цикл я тебе говорила, что М ждать еще недельку и О была на 22 дц. Ты вот БТ (базальная температура) измерять перестала, а сейчас наверняка она хорошая, хоть и было западение на 28 дц

 

Девочки, а мы уже 400 страниц настрочили ))) в Болталке.

Пошли на пятую сотню :D

Изменено пользователем II Прекрасное Создание II
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра постараюсь измерить. Мешать некому будет: муж на сутках, сынулю бабушка на пару дней выклянчила. И своевременно. Мне сегодня так плохо было, что не знаю как бы я с ним одна управилась. Свозила его с утра к доктору (мы врачей перед садиком допроходим), потом отвезла за 40 км к бабушке, потом за 60 км от бабушки маханула и подстригла пару клиентских собак, приползла домой, выгуляла своих собачух, вползла домой и рухнула. Давление рухнуло раньше меня. Так мы с ним и валялись часа полтора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра постараюсь измерить. Мешать некому будет: муж на сутках, сынулю бабушка на пару дней выклянчила. И своевременно. Мне сегодня так плохо было, что не знаю как бы я с ним одна управилась. Свозила его с утра к доктору (мы врачей перед садиком допроходим), потом отвезла за 40 км к бабушке, потом за 60 км от бабушки маханула и подстригла пару клиентских собак, приползла домой, выгуляла своих собачух, вползла домой и рухнула. Давление рухнуло раньше меня. Так мы с ним и валялись часа полтора.

 

Я, вообще, не представляю, как у тебя сил хватает после стрижки еще что-то делать )) У меня был карликовый пудель, стригла сама, ножницами )), хотя прическа всегда у Джессики была пуделиная ))) , но это больше походило на стрижку овцы ))) Я за эти ЧАСЫ )) уставала так, что меня потом можно было долго не кантовать ))))

 

А ты отлеживайся, отдыхай, пока выпала такая возможность.

Изменено пользователем II Прекрасное Создание II
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я уже 19 лет стригу. Во время беременности работала до 7.5 месяцев. На основной работе сутки трое, в остальные дни (трое через сутки :Crazy: ) по 4-6 стрижек в день. Поэтому я привычная. Сейчас я, можно сказать, отдыхаю. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я уже 19 лет стригу. Во время беременности работала до 7.5 месяцев. На основной работе сутки трое, в остальные дни (трое через сутки :Crazy: ) по 4-6 стрижек в день. Поэтому я привычная. Сейчас я, можно сказать, отдыхаю. :reverans:

 

 

Нет слов -

Ссылки скрыты.

 

Девуленьки, хорошо тут с вами, но пошла я баиньки, а то у меня уже времечко 1.50

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, меня не процесс сборки напугал. Просто внешне напоминает кресло для пыток.

А что касается столиков для кормления и прочих домашних удобств, то для меня вот бесценная вещь (мы использовали с рождения, и до сих пор для нас незаменимая вещь):

Ссылки скрыты.

 

Ой, классная какая штука! А как называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это

Chicco Polly Magic.

 

Идёт с нуля (делается горизонтальное положение) и до 15 кг. Очень удобно, за пару секунд складывается. Сзади 2 маленьких колёсика для перевозки. У нас Вадик по началу даже спать в нём умудрялся. Сейчас мы просто кушаем в нём.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка//Н, Танечка,спасибо огромное!!!

Доброе всем утро!!! Пусть день принесет только приятные новости!

 

Елена, соболезную. Надеюсь, черная полоса закончилась и начинается белая.

Танечка,спасибо огромное!Очень на это надеюсь.

 

zavidnaya_nevesta //, Светочка,была я у врача.У меня всё хорошо.По УЗИ и тестам овуляцию отслеживали ,есть овуляция каждый месяц.У меня в прошлом году была беременость ,но закончилась неудачно...

Изменено пользователем Елена 74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik,  тогда однозначно хотя бы месяца два индинол и эпигаллат. Девчонки даже писали, что обладает противозачаточным эффектом этот тандем)) но тебе что - ты все равно планировала два месяца поберечься. Масло энотеры вообще БАД, роскошное описание, я пила до бер, потом перерыв, и на последних сроках снова пьют, зато нормализует гормональный фон - тебе сейчас это необходимо, плюс улучшает качество яйцеклетки. Про швейцарскую формулу смотри сама. Магнит на низ однозначное поделай.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девулички!!!!!!!!!! :girl_bye:

 

0cedccbcc408d1fdfc537d0ad9e5bcf7.gif

 

Девочки мои дорогие, спасибо вам за поддержку, пока читала даже прослезилась так же как и Светик.....

 

Ларочка, он у меня при крещение Андрей... :flower:

 

iskrenneva_8350506_10006893.gif

 

s-vetik, тогда однозначно хотя бы месяца два индинол и эпигаллат. Девчонки даже писали, что обладает противозачаточным эффектом этот тандем)) но тебе что - ты все равно планировала два месяца поберечься. Масло энотеры вообще БАД, роскошное описание, я пила до бер, потом перерыв, и на последних сроках снова пьют, зато нормализует гормональный фон - тебе сейчас это необходимо, плюс улучшает качество яйцеклетки. Про швейцарскую формулу смотри сама. Магнит на низ однозначное поделай.

Светуль, а сколько по времени ты принимаешь это масло и сколько нужно его принимать? я тоже его себе заказала 120 капсул за 860рубл....сколько у тебя по стоимости выходит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali II,  Наташ, заказывала на ихербе, также 120 капсул, с пересылкой долларов 18,5, пила по 1 капсуле в день до двух полосок на тесте.

 

Пишут, что до бер пить, потом прекратить и начинать пить с 37-38 недели для подготовки к родам

 

Также во второй фазе вит Е, он тоже отлично влияет на эндометрий, типа, легкий прогестерон эффект, если две полоски, продолжать пить

 

Витамин Е и беременность

 

Как и фолиевую кислоту, назначают Витамин Е при беременности, а также при подготовке к зачатию. И еще его называют «Витамином размножения». Почему? 

Витамин Е относится к группе жирорастворимых витаминов, и, если говорить о его общем действии, является выраженным клеточным антиоксидантом – стабилизирует состояние мембран клеток, защищает внутриклеточные структуры от воздействия агрессивных факторов среды – свободных радикалов. Ну, это по научному. А что же такого конкретно делает данный витамин, чем заслужил такую репутацию, именно в области размножения, детородной функции?

В общем, витамин имеет некое «омолаживающее действие», но это не то, что показывают в рекламных роликах – помазал кремом кожу лица и стал моложе лет на 10. Хотя и такой его эффект нам небезразличен! Витамин Е улучшает функцию половых органов и у мужчин, и у женщин, восстанавливает нарушенный баланс гормонов, выработку эстрогенов и прогестерона – то есть всесторонне действует именно на то звено репродуктивной функции человека, которая обеспечивает процесс зачатия ребенка.

Кстати, прежде чем мы говорим о зачатии и беременности вообще, надо до нее еще «дозреть» – витамин Е широко применяется при нарушениях становления менструального цикла у девушек, помогает инфантильной, маленькой матке стать более зрелой, применяется при позднем начале менструальной функции, лечит уже наступившие дисфункции яичников. В этом смысле витамин Е служит некоторым конкурентом гормональным средствам, и среди думающих, грамотных гинекологов есть такое правило – до 21 года при лечении всевозможных нарушений цикла, аменореи и других подобных патологий начинать с витамина Е и фолиевой кислоты, просто витаминов, общеукрепляющих средств. И только если в течение нескольких месяцев лечение окажется неэффективным – переходить на «тяжелую артиллерию» синтетическими гормонами.

Витамин Е помогает и при сохранении уже наступившей беременности, хотя здесь у врачей есть разные мнения. Так как витамин растворяется в жировой ткани, а во время беременности таковая часто накапливается, считают, что может наступить его передозировка с непредсказуемыми последствиями для беременности.

Однако плюсы здесь, наверное, перекрывают минусы – витамин Е по своему действию подобен прогестерону, потому то в небеременном состоянии его назначают во второй фазе менструального цикла – в прогестероновой фазе. Именно этот гормон, мы знаем, всю беременность заботится о ее сохранности, улучшает и стабилизирует созревание и нормальную работу плаценты – основного органа связи между мамой и плодом. Он стабилизирует и состояние сосудов плаценты, предупреждая ее отслойку и другие нарушения жизнедеятельности. Поэтому, решая вопрос, нужен ли витамин именно во время беременности, надо руководствоваться здравым смыслом – дозировки, необходимые человеку и в обычном, и в беременном состоянии – известны, их надо просто не превышать, а лучше – использовать субнормальные дозы, тогда и накапливаться в жировой ткани будет нечему – все израсходуется на нужды организма женщины. 

Ведь гормоны, на которых иногда происходит зачатие ( только на них!) а потом и сохраняется вся беременность, тоже далеко не так безобидны, просто выхода другого нет, и мы вынуждены использовать их, чтобы дать возможность женщине иметь ребенка. 

А вот в отношении витаминов мы рассуждаем как-то несерьезно – это что-то вроде бы полезное, но не для серьезного лечения. Многие, и ученые, и большое количество женщин, узнавших радость материнства благодаря «витамину размножения», опровергают эту мысль, и если можно решить проблему «малой кровью», в данном случае витамином, стоит ли сразу обращаться к сложным, безусловно, новым и эффективным, и конечно, недешевым гормональным методам?

 

 

 

 

Масло энотеры получают из семян растения, называемого на родине - в Северной Америке - вечерней примулой, а в России, из-за специфической формы листьев энотеры - ослинником. Масло энотеры богато витамином Е и жирными кислотами - в том числе гамма-линоленовой кислотой. Благодаря своим полезным медицинским свойствам масло энотеры может стать незаменимой питательной добавкой для женщин: оно облегчает дискомфорт предменструального синдрома и экземы, болей в груди и ревматического артрита.

 

Энотера, чьи небольшие желтые цветы похожи на цветы английской примулы, растет не только в Северной Америке, но и в Европе и частично - в странах Азии. В Германии энотеру называют «ночной свечой». С давних времен масло энотеры употреблялось длялечения болей в животе, синяков, геморроя. Богатый источник витамина Е, масло энотеры выпускается в виде капсул, мягкого геля и непосредственно масла.

 

Гамма-линоленовая кислота, содержащаяся в масле энотеры, преобразуется в организме в простагландин - вещество, сдерживающее воспалительные процессы, отвечающее за свертывание крови и синтезирующее холестерол, который, в свою очередь, необходим организму для выработки витамина Д и различных гормонов.

 

Анти-воспалительные свойства энотеры облегчают боль при ревматическом артрите, помогают при различных кожных заболеваниях, сопровождающихся зудом, покраснением и сухостью кожи.

 

В особых медицинских случаях использование масла энотеры предписывается и врачами. Так, например, масло энотеры применяется при лечении женщин, страдающих от менструальных болей и бесплодия. Масло энотеры способствует выработке слизи, выделяемой шейкой матки и способствующей оплодотворению. Масло энотеры часто оказывается незаменимым препаратом и для людей, страдающих от сердечных заболеваний - оно снижает уровень холестерина в крови и уменьшает риск образования кровяных сгустков. Кроме того, энотера снижает уровень триглицеридов, увеличивая количество альфа-липопротеинов высокой плотности и уменьшая содержание в организме липопротеидов низкой плотности, высокий уровень которых может привести к образованию атеромы. В числе полезных свойств масла - способность снижать высокое кровяное давление.

 

Масло энотеры обеспечивает организм гамма-линоленовой кислотой, поддерживающей нормальное функционирование сердечной, нервной, иммунной и репродуктивной систем человеческого организма. Кислота, содержащаяся в масле энотеры, участвует в формировании здоровых клеток.

 

Улучшая здоровье и силу клеточной мембраны, масло энотеры облегчает боль при воспалительных процессах. Пациенты, принимавшие добавки, в состав которых входило масло энотеры, испытывали меньшую боль при ревматическом артрите.

 

Употребление масла энотеры способствует выработке простагландина - вещества, необходимого для поддержания нормального функционирования организма. Простагландин отвечает за контроль воспалительных процессов, жидкостный обмен, свертывание крови и выработку гормонов. Кроме того, простагландин влияет на формирование иммунной системы человека, регулируя выработку лимфокинов - так называемых медиаторов клеточного иммунитета, веществ, вырабатываемых лимфоцитами и обеспечивающими нормальное функционирование клеток иммунной системы.

 

Благодаря высокому уровню содержания гамма-линоленовой кислоты масло энотеры увлажняет кожу и предохраняет ее от окислительного разрушения. 0,5 - 3 грамма гамма-линоленовой кислоты ежедневно помогут избавиться от экземы, а жирные кислоты, содержащиеся в масле энотеры, сдерживают активность сальных желез, снизят шанс появления угревой сыпи и кожных повреждений. Жирные кислоты способствуют оздоровлению не только кожи, но и ногтей, предохраняя их от расслаивания и ломкости, а также помогают решить ряд проблем с волосами.

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Девчат, а где вы такое масло покупаете? Почитала, загорелась купить :)

 

А у нас такое же кресло Чикко Полли Магик - очень удобное с 2 месяцев используем и до сих пор. Думаю и еще попользуемся, хотя на даче доча научилась сидеть на обычном стуле на подушке и есть сама. но после еды вокруг просто кошмар! Надо генуборку делать :) а со столиком все протерла влажной тяпочкой и красота :)

Изменено пользователем Лариса71
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса71, Лаочка вот здесь

Ссылки скрыты.

я уже заказала.... :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali II, спасибо, дорогая! Пошла ка я туда, там стока всего! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это масло в аптеках города нашла 100 капсул по 0,5 г по 565 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинсли II,  Лен, у меня все ановуляторные циклы длиннее обычных чут-ли не на неделю((( и еще... в графиках с беременностью, но ановуляцией по БТ (базальная температура) )))) очень интересные случаи встречаются)

 

Лариса71,  не заболей, как я, Ларис, ихербоманией. Муж всякий раз грозится обнулить карту))) я как маньяк(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ExMjNmYjR.gif

 

12382345161207377547cubota.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanarrow,  но ведь эффект от этой мании на лицо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk II,  Наташ, ты имела в виду, на живот)))) если б я там только пилюли скупала, при чем, и ему, и моим родным, и его. Каждому что-то надо. Так в ход идут масла, крема, зуб паста, шампуни, мыло, лосьоны, бальзамы, клетчатка и даже кленовый сироп))) я не фанат америки, но смешные цены и отличное качество меня подкупили. Поэтому от души всем рекомендую.

Меня на секс реально раскочегарить нужно, а после масла энотеры появилось желание... я его реально ощутила и невозможно как удивилась))) Прям сразу после мес..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороших выходных, девочки!!!

 

Девулечки, а расскажите для чего вы пьете хлорофилл? И как? Маслянный или водянной? И хлорофиллипт это одно и тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

II Я беременна в 2014 году II,  Оля, я сейчас его пить прекратила, но до двух полосок пила. Мочегонный, слегка слабит, повышает гемоглобин, снимает интоксикацию, убирает аллергию и внутренние воспаления. Там много еще чего, но я написала, что на себе и родных наблюдала. Мы с мужем пили жидкий для растворения в воде, сестра пилюли. Почитай на ихербе отзывы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanarrow, Понятно, спасибо, Светик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы)

Тинсли, вы уже в садик идете? У вас с 1,5 лет группа?

 

Светик, с неделькой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...