Перейти к публикации

Болталка планирующих 40+


Полезные сообщения

Да общаемся через интернет, переписываемся и иногда по скайпу разговариваем, самое страшное это болезни того континента.....

 

Это да... Но он же ведь в море, не на суше? И с местным населением скорее всего мало общается. ...А как встречать его будешь?))) Какую красоту на себя наведешь и какие вкусняшки собираешься готовить?)))

 

Gosha15aII, а сколько дома потом бывает?

 

Renolara, Лар, а сколько вы женаты? У него какая-то островитянская лень к языкам)

 

Женаты 13 лет, знакомы - 20... Но проблема в том, что в Киеве почти все говорят на английском. И у него просто нет необходимости... Все с радостью переходят с ним на английский и всем удобно... Когда только начались проблемы на юге и востоке Украины - он засел за изучение русского языка и выучил 2 фразы: "Здравствуйте" и "Добро пожаловать", специально чтобы нас дразнить... И действительно, тааак дразнил... Только зайдёт где-то разговор за Крым или Донбасс - а он сразу "Здравствуйте. Добро пожЯлЫват" ... его даже чуть не билиnot%20know.gif

Но! Говорить то он не говорит, но понимает ВСЁ :girl_cool: И читать может.

Изменено пользователем Renolara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Натуся-многобабуся

    2512

  • eлeн72 //

    1373

  • Stefanie II

    1259

  • Лялькаll

    1231

Дома бывает по разному, в этот раз планирует 2 месяца, а там как получится.

 

Gosha15aII, а сколько дома потом бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Renolara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрический, конечно. Газа то нет... А тот который вроде бы как есть - сильно разжиженный. У нас дядя в деревне весь дом газом отапливал. А сейчас попробовал - так этого газа в 3 раза больше нужно чем раньше, чтоб температуру нужную получить, а он за него по счётчику платит...Так что отопление если и включат всё-таки в квартирах - так только чтоб трубы не полопались. Но ты знаешь - мы довольны на самом деле нашей новой системой. С бойлером - намного меньше за воду теперь платим, так как только за холодную, и не платим за ту "горячую", которая минут 5 всё равно холодная течет)) Да и с отоплением так наверное лучше будет. Включили когда захотели и не ждём отопительного сезона. Когда захотели - выключили... Муж ещё на всякий случай хочет купить небольшую обогревательную систему на керосине, чтоб и от электричесва не зависеть, если что. Я, конечно, это пока с трудом себе представляю. Но он говорит что система очень компактная и удобная, в 70-х вся Америка на таких системах жила... not%20know.gif

 

 

 

В том то и дело, что нет)) В обычной квартире в самом центре города))

Нифига се! На керосине! Как это, аж интересно! :shok: Ну у нас тоже котёл двухконтурный, когда хочешь греешь и температуру на подогрев воды можно регулировать. Счётчик на газ стоит. Так за последние пару лет расход газа стал горааааздо больше из-за его плохого качества. Муж тоже заводил разговор о смене котла на электрический, но я себе это слабо представляю.

Лара, а у вас вообще газ не подведен к дому? и плиты электрические?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да... Но он же ведь в море, не на суше? И с местным населением скорее всего мало общается. ...А как встречать его будешь?))) Какую красоту на себя наведешь и какие вкусняшки собираешься готовить?)))

По поводу красоты, обычный уход за собой, ну и подстриглась я, правда не думаю, что он это одобрит. Вкусняшки разные наготовлю, салатики, рулет из свинины буду делать, вчера с детками перцы фаршировали-заморозили, блинчики фаршированные сделаю, потом сориентируюсь по настроению, ему даже обычная еда домашняя вкусняшка, потому как продукты наши намного вкусней импортных. А вообще романтического вечера не получится, обычно дети слово вставить не дают.

 

Будем ждать романтической ночи :love:

 

С местным населением общается достаточно на погрузках-выгрузках и кушают они у них в столовой, Африка ведь вечно голодная..... бедные люди какая там нищета....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига се! На керосине! Как это, аж интересно! :shok: Ну у нас тоже котёл двухконтурный, когда хочешь греешь и температуру на подогрев воды можно регулировать. Счётчик на газ стоит. Так за последние пару лет расход газа стал горааааздо больше из-за его плохого качества. Муж тоже заводил разговор о смене котла на электрический, но я себе это слабо представляю.

Лара, а у вас вообще газ не подведен к дому? и плиты электрические?

 

Да мне самой интересно посмотреть на это чудо. Вот если купим - покажу)) А газ у нас к дому подведён, конечно. Только на подогрев воды его сейчас не используют. И плита газовая. Пока работает, но вода не за 5 минут теперь закипает, а за 15. Но у нас и чайник электрический есть, и мультиварка и хлебопечка. Так что обойдемся без неё, если понадобится. А если керосинку купим - там нам вообще всё трын-трава будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gosha15aII,  Ирин, ты на КОКах? У меня что-то локальная амнезия случилась( жалко 2 мес терять((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С местным населением общается достаточно на погрузках-выгрузках и кушают они у них в столовой, Африка ведь вечно голодная..... бедные люди какая там нищета....

 

...Ну тогда только молись. Будем надеяться, что его Бог убережет от всего плохого. И готовся к романтической ночи))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gosha15aII, Ирин, ты на КОКах? У меня что-то локальная амнезия случилась( жалко 2 мес терять((((

Мне 4 дня осталось пить, потом жду месек, отдыхаю 1 цикл и с октября планирую.

 

...Ну тогда только молись. Будем надеяться, что его Бог убережет от всего плохого. И готовся к романтической ночи))

Надеюсь скоро они с Африки уйдут, в Ломе аэропорт закрыли, замены не дождаться и самому не улететь, молюсь чтобы в Бразилию ушли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, но ведь это же ненормально... Тем более что проблема решаема - бойлер...

Мы с ними до хрипа спорили о бойлере - бесполезно. В холодной воде лучше плескаться :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с ними до хрипа спорили о бойлере - бесполезно. В холодной воде лучше плескаться :malicious:

 

Ну и ладно, если им так нравится. Самое главное - чтоб все живы были и здоровы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с ними до хрипа спорили о бойлере - бесполезно. В холодной воде лучше плескаться :malicious:

У нас в квартире вот такой,if_50_v_resize.jpg

Ссылки скрыты.

бак внутри разделен на две емкости, что экономит расход горячей воды, на 4х хватает с него же вода и на кухню подведена - просто прелесть, всегда с горячей водой.

Как в наше время можно от цивилизации отказываться?! Вы еще раз всё хорошо взвесьте, чем с тазиками и кастрюльками бегать, лучше немного потратиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в квартире вот такой,if_50_v_resize.jpg

Ссылки скрыты.

бак внутри разделен на две емкости, что экономит расход горячей воды, на 4х хватает с него же вода и на кухню подведена - просто прелесть, всегда с горячей водой.

Как в наше время можно от цивилизации отказываться?! Вы еще раз всё хорошо взвесьте, чем с тазиками и кастрюльками бегать, лучше немного потратиться.

А кто вам сказал, что я бегаю? Во-первых, у меня бойлер уже много лет стоит, а во-вторых, у нас есть горячая вода. Это свёкры живут в доисторических временах
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gosha15aII,  м-дааа, Ириш, ты у нас вторая святая женщина после Натусика! А что касается месяц после КОКов отдыхать, то расскажу тебе про своего менеджера ( у меня на работе беременная лихорадка)))) так вот...после 5 лет КОКов она пошла на узи, ей сказали, у вас все спит, по меньшей мере, на этот цикл не надейся. До того циклы были не стабильны. В дни предполагаемых мес, у нее на первопричинном месте вскакивают два фурункула. Приходит отпрашиваться на узи опять. Спрашиваю, за каким??? Она мне - задержка, надо на беременность провериться, а от фурункулов антибы нужны. Отправила ее на ХГЧ. Приходит с результатом 6((( получается полубуременной))) тесты чистые, месек нет, фурункулы жить не дают((( говорю, терпи и через два дня иди снова сдавай. Результат на сегодня ок 9 неделек))) так что ты там особо не расслабляйся)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига се! На керосине! Как это, аж интересно! :shok: Ну у нас тоже котёл

 

А керосиновый обогреватель оказывается выглядит вот так:

 

dc_100c.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сегодня ДР у

Alyashka

 

29e197.jpg

Изменено пользователем Natali II
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня меськи всего 1 сутки идут, и не льют при этом, уже который цикл. В сем причина, не знаете?

У вас как идут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра, у меня 2 дня идут примерно на 1 упаковку а затем 3 дня чуток мажет....но у меня это уже давненько :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali II,  может эндик тонкий хз...у тебя вроде ничо так идут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра,  анализы сдавала? У меня три дня, четвертый мажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сегодня ДР у

Alyashka

 

 

 

И правда! С Днём Рождения, Alyashka ! Деточку тебе здоровую, умненькую, счастливенькую и красивенькую! И как можно быстрее!

 

29515335_cvetuy_4.gif

 

офра, анализы сдавала? У меня три дня, четвертый мажет

 

И у меня так. Но мажет дня 2.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Аллочка, с Днем рождения!!! Пусть сбудется то, о чем мы молим Бога каждый вечер!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alyashka, Аллочка, с Днём рождения тебя!

 

328165054.gif?1408896608

 

1844554.gif?1408897060

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем, кто поздравил с ДР, очень приятно :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...