Перейти к публикации

Болталка планирующих 40+


Полезные сообщения

Девочки, привет! Накупили сегодня с дочкой фланельки на пеленки! Так прикольно, давно я этим не занималась, даже азарт какой то появился.

молодчажечки!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Натуся-многобабуся

    2512

  • eлeн72 //

    1373

  • Stefanie II

    1259

  • Лялькаll

    1231

Девочки, добрый вечер!

Пузяшечки, наши, с недельками вас.

 

Феюшка, если не поздно скажи-сбудется мое желание.(Загадала, прокричала).

 

Была у своей Г. Та мне сказала пить дюф с 5 дня,чтобы эндометрий рыхлый был. Спросила:"Может после О", говорит уже поздно...Вот и думай после этого... Что-то у меня в этом цикле темпа во второй фазе низковата...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарёночка II, Спасибо за подробный ответ. Мне тоже подсознание не дает верить этим советам гинекологов моих - и овуля своя каждый месяц. Но явно уже недостаток гормонов из-за возраста, стресса.. не знаю еще чего. Может просто не заслужила еще одного ребеночка..

Пойду через пару дней на прогестерон сдам, а то за последние 2 цикла мои гормоны резко ухудшились, надо и прогик опять проверить.

В который раз руки опускаются, думаю завязывать с планированием, а каждый новый цикл опять начинаю надеяться. Девочки, когда же к нам придет наше маленькое счастье?!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali II

Наталька ...ты когда в протокол? ???

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея, в три года пора в госуд. садик ходить) а вообще лишь бы воспитатели нормальные попались...а что за работа у тебя, если не секрет?

 

Так...гоним пессимизм! Осень самая благоприятная пора для зачатия!!!

Знакомая, 46 лет, рассказала тоже прикол – год назад пришла паспорт менять, и просит, чтоб уложились в три дня, т.к. ей в роддом ложитьсЯ. паспортистка на нее глаза вытаращила – кому в роддом? Зачем в роддом? (у нее первенец в 45 родился по ЭКО, кесарили в 37 нед. чтоб наверняка).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феюшка, если не поздно скажи-сбудется мое желание.(Загадала, прокричала).

да, сбудется!

загадывать-спрашивать никогда не поздно!

Фея, в три года пора в госуд. садик ходить) а вообще лишь бы воспитатели нормальные попались...а что за работа у тебя, если не секрет?

в нашем городе путевку дают только когда три полных года. Нам в январе три, дадут путевку, в сад в сентябре :( и так у всех! Вот домашнии сады и жируют! Деваться то все равно некуда :(

Работа начальник аналитического отдела филиала Национального аккредитационного агентства, находимся в самом центре города, график 5-2, все социальные льготы, отпуск всегда летом. ЗП выше средней по городу раза в два.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Здесь спрашивали про фемостон и дюфастон. Про первый не знаю. Про дюфастон поделюсь. 2 года планировали. ходили/проверялись (возраст соответствующий этой группе планюшек)))) Мне все время казалось, что встреча на Эльбе происходит, а закрепиться не получается. И темпа во второй фазе на уровне 37 держится дня три, да и вторая фаза не больше 10 дней. Решили с гинекологом один цикл пропить во второй фазе дюф (1табл/1р в день). а в след цикл стимулировать клост + дюф. И именно в этом цикле беременеть))) Поэтому к циклу, где один дюфастон отнеслась спокойно, он как бы подготовительный. Порадовалась, что темпа благодаря дюфастону держится долго 37. А оказалось забеременела, но неудачно. Так как мой врач в другом городе - здесь во время беременности пошла к другой (одной из лучших). Она сказала добавить дюфастон до 3р в день (мой по телефону говорил, что 1табл хватит). Я решила 2р в день. Анализы на прогик были в норме. В общем, думаю, что, возможно, дюфастон "нарастил" за неудачную беременность несколько миом (до беременности их близко не было).

Не знаю, дюфастон ли помог забеременеть или то, что я день в день попала в овуляцию (до этого всегда казалось, что днем позже или раньше), но на первом же цикле получилось. Думаю, если раньше спермики могли жить долго, то два года назад, после того как застудил на морозе почки и получил проблемы, спермики живут меньше. Да и возраст, не 30 все-таки))) Мне кажется, важно попасть в овулю. Сейчас Дюф пока не пью. Неизвестно, как скажется на миомах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali II,

Наталька ...ты когда в протокол? ???

Приветик Светик! :Hello: Пока не знаю, вчера позвонили из клиники назначили встречу на 25 сентября, я думаю там уже и скажут что и как....

У тебя что и как, ты сейчас на ОК? Когда планируешь приступить к планированию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарёночка II, Спасибо за подробный ответ. Мне тоже подсознание не дает верить этим советам гинекологов моих - и овуля своя каждый месяц. Но явно уже недостаток гормонов из-за возраста, стресса.. не знаю еще чего. Может просто не заслужила еще одного ребеночка..

Пойду через пару дней на прогестерон сдам, а то за последние 2 цикла мои гормоны резко ухудшились, надо и прогик опять проверить.

В который раз руки опускаются, думаю завязывать с планированием, а каждый новый цикл опять начинаю надеяться. Девочки, когда же к нам придет наше маленькое счастье?!!!!

Анюта, Малыш)))

Почитала твои графики... У тебя же хорошие гормоны... И все остальное тоже, и эндометрий... И овуляция есть... И эстрадиола не мало... Во-первых, с женским здоровьем порядок. :kulachki: А у здорового человека дети заводятся...

 

Честно говоря, у меня за счет немелкого субмукозного узла и для Б., и для здоровья, и для жизни угроза...

Но я беру в расчет положительные факторы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальяТ, Спасибо дорогая!!! :embrace: :embrace: :embrace:

 

И тебя с недельками поздравляю!!!

 

Flowery_Number_28_Royalty_Free_Clipart_Picture_081026-163919-379048.jpg

 

asian-style-11.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,Светик,не знаю даже,есть ли еще шанс у меня,что-то я очень сомневаюсь в этом.

 

Оооо? чего это оно 2 раза отправилось?

Nat привет дорогая Ты че мать с ума сошла конечно продолжай с десприснячком посиди дня два и с новыми силами в перед

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть доза человеческая, а есть для животных - в этом вся разница. Я в Киеве покупала человеческий овариум композитум и проколола. Говорят, что он очень благотворно влияет на яичники

не в дозе дело! а сам препарат для животных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля и Наташа с недельками вас.<p>

 

JfxBk.jpg

 

27ffc0d7eb75ad081684103477c.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

>

У тебя что и как, ты сейчас на ОК? Когда планируешь приступить к планированию?

Ты знаешь...врач которая меня взяла вести беременной, после пыталась посалить меня на КОК...но я отказалась, потом, перед отъездом сказала пить дюф с 16 дц, но моя репродуктолог позвонила и отменила все!!!! Так что я просто отдыхала принимала солнечные, морские ванны и пила витаминки),

Щас по приезду получила масло энотеры ( перед отъездом заказала на iHerb) и добавила его к витаминкам). Ты масло получила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елен72, открою тайну -животных также как и нас лечат теми же таблетками, прокалывают те же антибиотики и воспаление лёгких у них бывает. Поэтому таблы у нас общие, все мы животные:-) .

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, Катюша, спасибо за позитив! С гормонами ты конечно сильно польстила.

Я просто боюсь не успеть. В друг оказалось, что я не так молода как считала.

Завидую тебе с местом жительства. Если честно, просто брежу Китаем и Кореей. И дорамы часто смотрю ;) Мужики просто обалденные!! :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c045e7ea1154dd314ec78a881e0cf49225ccf9193635041.jpg

 

Stefanie II

НатальяТ с недельками вас девочки!!!!

Изменено пользователем s-vetik
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не в дозе дело! а сам препарат для животных.

Не, ты не те препараты читаешь. Я покупала, так там ни слова о животных, а всё о людях!!!!

 

Не, ты не те препараты читаешь. Я покупала, так там ни слова о животных, а всё о людях!!!!

 

Овариум композитум (Ovarium compositum)

 

 

 

Цены в аптеках

 

Ссылки скрыты.

 

Нажмите на форму выпуска, что бы посмотреть цены и аптеки в которых продаётся Овариум композитум (Ovarium compositum)

 

Овариум композитум

 

цена в аптеках, грн

  • 56.92 грн.

  • 118.34 грн.
  • 146.50 грн.

56.92 118.34...306.50

 

 

 

 

<a href="Инструкция

 

Инструкция по применению Овариум композитум (Ovarium compositum)

 

 

Торговое название: Овариум композитум

Действующее вещество:

Английское название: OVARIUM COMPOSITUM

Украинское название: ОВАРІУМ КОМПОЗИТУМ

ATC классификация: G02CX02

Загальна характеристика:

основні фізико-хімічні властивості: прозорий, безбарвний розчин без запаху;

склад: 2,2 мл містять: Ovarium suis D8, Placenta suis D10, Uterus suis D10, Tuba uterina suis D10, Hypophysis suis D13, Cypripedium calceolus var. pubescens D6, Lilium lancifolium D4, Pulsatilla pratensis D18, Aquilegia vulgaris D4, Sepia officinalis D10, Lachesis mutus D10, Apisinum D8, Kreosotum D8, Calvatia gigantea D6, Cephaelis ipecacuanha D6, Mercurius solubilis Hahnemanni D10, Hydrastis canadensis D4, Acidum cis-aconiticum D10, Magnesium phosphoricum D10 по 22 мкл кожного;

допоміжні речовини: натрію хлорид, вода для ін’єкцій.

Форма випуску. Розчин для ін’єкцій.

Фармакотерапевтична група. Комплексний гомеопатичний препарат.

Фармакологічні властивості. Фармакодинаміка. Препарат регулює рівень жіночих статевих гормонів, має метаболічну, седативну та протизапальну дію. Дія препарату базується на активації захисних сил організму і нормалізації порушених функцій за рахунок речовин рослинного, мінерального та тваринного походження, які входять до складу препарату.

Фармакокінетика. Не вивчалась.

Показания к применению. Дисменорея, ендометрити, метрити, параметрити, клімакс, недостатність функції передньої частки гіпофіза, крауроз вульви, мастопатія, остеомаляція, менорагія, різноманітні порушення метаболізму, включаючи геріатричні.

Способ применения и дозы.

Разова доза: дорослим та дівчатам пубертатного віку − 1 ампула по 2,2 мл. Застосовувати у вигляді внутрішньом’язових, підшкірних, внутрішньошкірних, а за необхідності – внутрішньовенних ін’єкцій 1-2 рази на тиждень.

Курс лікування – 4-6 тижнів.

Побічна дія.

Не виявлена.

 

Протипоказання.

Не відомі.

Передозування.

Не відмічалось.

Особливості застосування.

З урахуванням особливостей перебігу захворювання та стану хворого можна змінювати тривалість курсу лікування та спосіб застосування (пероральний прийом препарату: розчинити разову дозу в 5-10 мл води та випити, затримуючи на кілька секунд у роті, ін’єкції в акупунктурні точки).

Питання про доцільність застосування препарату вагітними та жінками, що годують груддю, вирішується індивідуально.

Взаємодія з іншими лікарськими засобами.

Сумісний з іншими лікарськими засобами.

 

Умови та термін зберігання. Зберігати у зовнішній картонній пачці при температурі від 15оС до 25оС.

Зберігати в місцях, недоступних для дітей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, они двойняшки?

 

Девочки-красавицы! Стефани и Наташечка, с недель ками вас!

Женечка- Альфа, тебя с недельками, я не помню когда ты их считаешь, но я про них все время забываю, только подпись смотрю как мелькает.

 

Ту)), у тебя какой срок? Ты подпись поставь. А ты сама кого хочешь? Мне тоже часто говорят, что мне только мальчиков воспитывать:-) . Я сама росла пацанкой и не люблю усипусечки, уговоры....я всегда конкретно ставлю задачи:-) , как в армии. Но попочку тоже целую частенько и ушки чмокаю.

 

Жанна, как твой милый? Стал медикаменты-витаминки принимать?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елен72, открою тайну -животных также как и нас лечат теми же таблетками, прокалывают те же антибиотики и воспаление лёгких у них бывает. Поэтому таблы у нас общие, все мы животные:-) .

Ты мне окно в Америку не открыла.

Людские препараты естественно дают животным. А вот людям...

 

Не, ты не те препараты читаешь. Я покупала, так там ни слова о животных, а всё о людях!!!!

 

 

 

Овариум композитум (Ovarium compositum)

 

 

 

Цены в аптеках

 

Ссылки скрыты.

 

Нажмите на форму выпуска, что бы посмотреть цены и аптеки в которых продаётся Овариум композитум (Ovarium compositum)

 

Овариум композитум

 

цена в аптеках, грн

  • 56.92 грн.

  • 118.34 грн.
  • 146.50 грн.

56.92 118.34...306.50

 

 

 

 

<a href="Инструкция

 

Инструкция по применению Овариум композитум (Ovarium compositum)

 

 

Торговое название: Овариум композитум

Действующее вещество:

Английское название: OVARIUM COMPOSITUM

Украинское название: ОВАРІУМ КОМПОЗИТУМ

ATC классификация: G02CX02

Загальна характеристика:

основні фізико-хімічні властивості: прозорий, безбарвний розчин без запаху;

склад: 2,2 мл містять: Ovarium suis D8, Placenta suis D10, Uterus suis D10, Tuba uterina suis D10, Hypophysis suis D13, Cypripedium calceolus var. pubescens D6, Lilium lancifolium D4, Pulsatilla pratensis D18, Aquilegia vulgaris D4, Sepia officinalis D10, Lachesis mutus D10, Apisinum D8, Kreosotum D8, Calvatia gigantea D6, Cephaelis ipecacuanha D6, Mercurius solubilis Hahnemanni D10, Hydrastis canadensis D4, Acidum cis-aconiticum D10, Magnesium phosphoricum D10 по 22 мкл кожного;

допоміжні речовини: натрію хлорид, вода для ін’єкцій.

Форма випуску. Розчин для ін’єкцій.

Фармакотерапевтична група. Комплексний гомеопатичний препарат.

Фармакологічні властивості. Фармакодинаміка. Препарат регулює рівень жіночих статевих гормонів, має метаболічну, седативну та протизапальну дію. Дія препарату базується на активації захисних сил організму і нормалізації порушених функцій за рахунок речовин рослинного, мінерального та тваринного походження, які входять до складу препарату.

Фармакокінетика. Не вивчалась.

Показания к применению. Дисменорея, ендометрити, метрити, параметрити, клімакс, недостатність функції передньої частки гіпофіза, крауроз вульви, мастопатія, остеомаляція, менорагія, різноманітні порушення метаболізму, включаючи геріатричні.

Способ применения и дозы.

Разова доза: дорослим та дівчатам пубертатного віку − 1 ампула по 2,2 мл. Застосовувати у вигляді внутрішньом’язових, підшкірних, внутрішньошкірних, а за необхідності – внутрішньовенних ін’єкцій 1-2 рази на тиждень.

Курс лікування – 4-6 тижнів.

Побічна дія.

Не виявлена.

 

Протипоказання.

Не відомі.

Передозування.

Не відмічалось.

Особливості застосування.

З урахуванням особливостей перебігу захворювання та стану хворого можна змінювати тривалість курсу лікування та спосіб застосування (пероральний прийом препарату: розчинити разову дозу в 5-10 мл води та випити, затримуючи на кілька секунд у роті, ін’єкції в акупунктурні точки).

Питання про доцільність застосування препарату вагітними та жінками, що годують груддю, вирішується індивідуально.

Взаємодія з іншими лікарськими засобами.

Сумісний з іншими лікарськими засобами.

 

Умови та термін зберігання. Зберігати у зовнішній картонній пачці при температурі від 15оС до 25оС.

Зберігати в місцях, недоступних для дітей!

По моему, я четко написала тогда, что...Подруга из Германии приехала. Я ЗАКАЗАЛА в Германии ЭТОТ препарат. В Германии, в немецких инструкциях, по немецки - он везде идет ДЛЯ животных.

 

Я не про киевские аптеки с препаратами написала, не про наш перевод аннотаций, а ОРИГИНАЛ!

 

Жанчик, вот в чем удивление и разница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Жанна, как твой милый? Стал медикаменты-витаминки принимать?

Мы уже месяца три назад и прокололись и витаминки пропили!!! Вот только толку нет. Единственный плюс: мужа от воспаления пролечили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ты не те препараты читаешь. Я покупала, так там ни слова о животных, а всё о людях!!!!

 

 

 

Овариум композитум (Ovarium compositum)

 

 

 

Цены в аптеках

 

Ссылки скрыты.

 

Нажмите на форму выпуска, что бы посмотреть цены и аптеки в которых продаётся Овариум композитум (Ovarium compositum)

 

Овариум композитум

 

цена в аптеках, грн

  • 56.92 грн.

  • 118.34 грн.
  • 146.50 грн.

56.92 118.34...306.50

 

 

 

 

<a href="Инструкция

 

Инструкция по применению Овариум композитум (Ovarium compositum)

 

 

Торговое название: Овариум композитум

Действующее вещество:

Английское название: OVARIUM COMPOSITUM

Украинское название: ОВАРІУМ КОМПОЗИТУМ

ATC классификация: G02CX02

Загальна характеристика:

основні фізико-хімічні властивості: прозорий, безбарвний розчин без запаху;

склад: 2,2 мл містять: Ovarium suis D8, Placenta suis D10, Uterus suis D10, Tuba uterina suis D10, Hypophysis suis D13, Cypripedium calceolus var. pubescens D6, Lilium lancifolium D4, Pulsatilla pratensis D18, Aquilegia vulgaris D4, Sepia officinalis D10, Lachesis mutus D10, Apisinum D8, Kreosotum D8, Calvatia gigantea D6, Cephaelis ipecacuanha D6, Mercurius solubilis Hahnemanni D10, Hydrastis canadensis D4, Acidum cis-aconiticum D10, Magnesium phosphoricum D10 по 22 мкл кожного;

допоміжні речовини: натрію хлорид, вода для ін’єкцій.

Форма випуску. Розчин для ін’єкцій.

Фармакотерапевтична група. Комплексний гомеопатичний препарат.

Фармакологічні властивості. Фармакодинаміка. Препарат регулює рівень жіночих статевих гормонів, має метаболічну, седативну та протизапальну дію. Дія препарату базується на активації захисних сил організму і нормалізації порушених функцій за рахунок речовин рослинного, мінерального та тваринного походження, які входять до складу препарату.

Фармакокінетика. Не вивчалась.

Показания к применению. Дисменорея, ендометрити, метрити, параметрити, клімакс, недостатність функції передньої частки гіпофіза, крауроз вульви, мастопатія, остеомаляція, менорагія, різноманітні порушення метаболізму, включаючи геріатричні.

Способ применения и дозы.

Разова доза: дорослим та дівчатам пубертатного віку − 1 ампула по 2,2 мл. Застосовувати у вигляді внутрішньом’язових, підшкірних, внутрішньошкірних, а за необхідності – внутрішньовенних ін’єкцій 1-2 рази на тиждень.

Курс лікування – 4-6 тижнів.

Побічна дія.

Не виявлена.

 

Протипоказання.

Не відомі.

Передозування.

Не відмічалось.

Особливості застосування.

З урахуванням особливостей перебігу захворювання та стану хворого можна змінювати тривалість курсу лікування та спосіб застосування (пероральний прийом препарату: розчинити разову дозу в 5-10 мл води та випити, затримуючи на кілька секунд у роті, ін’єкції в акупунктурні точки).

Питання про доцільність застосування препарату вагітними та жінками, що годують груддю, вирішується індивідуально.

Взаємодія з іншими лікарськими засобами.

Сумісний з іншими лікарськими засобами.

 

Умови та термін зберігання. Зберігати у зовнішній картонній пачці при температурі від 15оС до 25оС.

Зберігати в місцях, недоступних для дітей!

Привет дорогая а о каких животных идет речь твоя знакомая что то перепутала производство Германии я проверила ничего общего Оказывает действие:

 

 

-гормонорегулирующее (при нарушениях в системе гипофиз-яичники);

-регенерирующее (на ткань яичников, маточных труб и матки);

-трофическое и нормализирующее обмен веществ (в женском организме), в том числе при климаксе.

Дополнительно:

-дренирующее (на матрикс женских половых органов);

-противовоспалительное;

-седативное действие.

 

Сочетание в Овариум композитум суис-органных компонентов, катализаторов, микроэлементов и гомеопатических веществ направлено на восстановление нарушенных гормональных, репродуктивных и других функций женских половых органов, предотвращение дегенеративных процессов в матке, маточных трубах и яичниках, как в климактерический, так и в репродуктивный период жизни женщины. Также препарат актуален в случаях несвоевременного формирования репродуктивной функции у девушек.

 

 

Показания к применению:

Гормональные нарушения и дисфункции половой сферы у женщин:

гипофункция передней доли гипофиза, неясного генеза, ;

мастопатия, , менорагия;

энурез (у маленьких девочек);

климакс, , и др. климактерические и гериатрические нарушения обмена веществ.

Доброкачественные и матки, яичников (в составе комплексной терапии).

Способ применения и дозы:

Взрослым женщинам обычно по 1 ампуле; девочкам до 2-х лет от 1/6 до 1/4 объёма содержимого ампулы,

с 2-х до 6-ти лет — 1/3-1/2 объема ампулы, начиная с 6-ти лет — по 1 ампуле.

Вводится в/к, п/к, в/м, в том числе сегментарно или в точки акупунктуры (гомеосиниатрия), при необходимости в/в 1-3 раза в неделю.

При невозможности парентерального введения используется пероральный приём в виде «питьевых ампул».

Особенности применения:

С учетом особенностей течения заболевания и состояния больного врач может изменять продолжительность курса лечения и способ применения (пероральный прием препарата, инъекции в акупунктурные точки).

 

Беременным и в период лактации препарат принимать после консультации с врачом.

Побочные действия:

Нежелательные воздействия неизвестны.

В случае появления каких-либо необычных реакций посоветуйтесь с врачом!

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Совместим с другими лекарственными средствами.

Противопоказания:

Отсутствуют.

Передозировка:

Не отмечалось.

Условия хранения:

Условия хранения. Хранить при температуре не выше 25 °C. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности - 5 лет.

Условия отпуска:

По рецепту

Упаковка:

По 2,2 мл в стеклянных ампулах. Картонная упаковка содержит 5 ампул.

Бесплатный курс гадания на картах Таро «10 Секретов Мастера Таро». Подписка Смотрите 160 русских каналов за 9,99 евро. В вашем городе. Тест 1 день.

 

 

Оставить отзыв

 

Имя:

Текст комментария:Сообщения содержащие спам и теги ЗАПРЕЩЕНЫ! Такие отзывы будут удалены.

 

Защитный код: imgcode.php

new.jpg

 

Я прошу прощения загрузила и не правильно не знаю как убрать ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты мне окно в Америку не открыла.

Людские препараты естественно дают животным. А вот людям...

 

 

По моему, я четко написала тогда, что...Подруга из Германии приехала. Я ЗАКАЗАЛА в Германии ЭТОТ препарат. В Германии, в немецких инструкциях, по немецки - он везде идет ДЛЯ животных.

 

Я не про киевские аптеки с препаратами написала, не про наш перевод аннотаций, а ОРИГИНАЛ!

 

Жанчик, вот в чем удивление и разница.

Лена, вот что пишут про фармацевтику в Германии и про Овариум в частности:

 

В Германии не продаются многие медикаменты, которые производятся в Германии и продаются в других странах. Это связано со многими факторами, например со спросом на них в Германии. Или с правилами допуска лекарств в Гемании. Не васегда те лекарства, что на допущены, плохие или вредные. Многое зависит от влияния фармаконцернов или от часто неоправданной строгости правил допущения. Например, вы не найдете в Германии лекарства Геникохеель той же фирма Хеель. Лекарства для повышения мужской фертильности не допущены почти никакие. Мазь Апизартрон - прекрасное, во многих случаях незаменимое средство - производится в Германии, продается в России. А в Германии запрещены вообще все препараты на основе пчелиного яда. Потому что было несколько случаев аллергии на них, один из которых кончился смертью. И все - миллионы людей, которым эта мазь может помочь, не могут купить ее в Германии.

Так что радуйтесь, что в России выбор лекарств больше. В Овариуме Композитуме ничего вредного нет. Раньше и этот препарат продавался в Германии. Сейчас нет, скорее всего, из-за идиотизма немецких чиновников.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...