Перейти к публикации

Болталка планирующих 40+


Полезные сообщения

 

Пишу и реву, блин. Ванечке моему этот Спермаплант уже не нужен. Завтра у него в больнице консилиум. Чего то там решать будут с ним. Мы оба очкуем!

 

Натусик, после его лечения - у вас и без спермоплана всё получится!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Натуся-многобабуся

    2512

  • eлeн72 //

    1373

  • Stefanie II

    1259

  • Лялькаll

    1231

Девоньки привет. К моему эндометриозу после МСГ добавился диагноз "седловидная матка", добавились лишние переживания, вдруг малышок не прикрепится.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки привет. К моему эндометриозу после МСГ добавился диагноз "седловидная матка", добавились лишние переживания, вдруг малышок не прикрепится.....

ничиго, ничего не может помешать прикрепиться малышонку!!!

я уже ранее истории рассказывала...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

 

 

алая кровь - кровотеч., у меня субмук. миома, поэтому раньше бывало перерыв в месячных 1-2 дня, а потом кровотеч. на пару часов алое со сгустками, как раз на 6-7 ДЦ, в форуме про планирование с миомами тоже такое встречалось

 

Но это явный повод для узи и для посещения доктора

 

Офра, я посмотрела ты во время мес. занималась силовыми тренировками - это что еще за детский сад... Вполне пригодная для кровотеч. причина...

 

 

Марина, у меня линеечка с

Ссылки скрыты.

, вставляла код прямо в текст подписи...

Спасибо пошла готовить а потом буду разбираться До вечера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!)))

 

Ренолара,

а что делать, если подозревается эндометрит (воспаление), а диагностировать его можно только гистологически, т.е. нужна биопсия эндометрия, инвазивная диагностика?.. Вот тут уж точно заколдованный круг...

 

Катюша, я могу, конечно, описать своё видение этого, но только оно никоим образом не должно восприниматься как руководство к действию. Это всего лишь моё личное мнение, основанное на 3х недельном общении с Профессором, докторами и девочками в палате.

 

Если в организме присутствует хоть какой-то воспалительный процесс - то это всегда видно по общему анализу крови (лейкоциты, СОЭ). Любой воспалительный процесс - это однозначно инфекция. Энодметрий, расрастаясь в неположенных местах, рано или поздно тоже приводит к воспалению. Поэтому прежде, чем приступить к любым инвазивным процедурам, необходимо эту инфекцию убить. По мазкам и крови определяют является ли эта инфекция специфической (ЗППП) или неспецифической. Если специфическая инфекция отсутствует, значит воспаление вызвано неспецифической инфекцией, которых в нашем организме великое множество (разные коки, кишечная палочка и др.). И углубляться в анализы далее не имеет смысла, так как их действительно великое множество, и они редко тусуються по одиночке. И к тому же лечаться все одинаково: комплексом антибиотиков разных групп действия + противогрибковые для профилактики + иммуностимуляторы. И только после того, как общий анализ крови покажет отсутсвие любых воспалительных процессов, можно приступать к инвазивным методам если в них ещё останется необходимость.

 

У моего Профессора последовательность действий только такая. Даже тех, кто приходит к нему только для того, чтобы сделать рентген на проходимость труб с абсолютно чистыми анализами, он отправляют на провокацию инфекций перогиналом. И только когда и после провокации всё чисто - обследует другими методами. По его глубокому убеждению, 99% необъяснимого бесплодия вызвано именно инфекциями, иногда даже самыми безобидными, которые оказались в неположенном месте. В последнее время, например, участились случаи воспалений женских органов, которые вызваны кишечной палочкой, которой в половых органах не место. Она постоянно живёт у нас в желудке, в разумных колличествах, и ничем нам не мешает. Но стоит ей каким-то образом оказаться в неположенном месте - как тут же возникнет воспалительный процесс... Ну а пути попадания её из попы в другое место вы уже дофантазируйте сами) Кстати, один из путей - использование одного и того же градусника для измерения БТ (базальная температура) в разных местах...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик, после его лечения - у вас и без спермоплана всё получится!

Спасибо, дорогая за поддержку!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, я могу, конечно, описать своё видение этого, но только оно никоим образом не должно восприниматься как руководство к действию. Это всего лишь моё личное мнение, основанное на 3х недельном общении с Профессором, докторами и девочками в палате.

 

Если в организме присутствует хоть какой-то воспалительный процесс - то это всегда видно по общему анализу крови (лейкоциты, СОЭ). Любой воспалительный процесс - это однозначно инфекция. Энодметрий, расрастаясь в неположенных местах, рано или поздно тоже приводит к воспалению. Поэтому прежде, чем приступить к любым инвазивным процедурам, необходимо эту инфекцию убить. По мазкам и крови определяют является ли эта инфекция специфической (ЗППП) или неспецифической. Если специфическая инфекция отсутствует, значит воспаление вызвано неспецифической инфекцией, которых в нашем организме великое множество (разные коки, кишечная палочка и др.). И углубляться в анализы далее не имеет смысла, так как их действительно великое множество, и они редко тусуються по одиночке. И к тому же лечаться все одинаково: комплексом антибиотиков разных групп действия + противогрибковые для профилактики + иммуностимуляторы. И только после того, как общий анализ крови покажет отсутсвие любых воспалительных процессов, можно приступать к инвазивным методам если в них ещё останется необходимость.

 

У моего Профессора последовательность действий только такая. Даже тех, кто приходит к нему только для того, чтобы сделать рентген на проходимость труб с абсолютно чистыми анализами, он отправляют на провокацию инфекций перогиналом. И только когда и после провокации всё чисто - обследует другими методами. По его глубокому убеждению, 99% необъяснимого бесплодия вызвано именно инфекциями, иногда даже самыми безобидными, которые оказались в неположенном месте. В последнее время, например, участились случаи воспалений женских органов, которые вызваны кишечной палочкой, которой в половых органах не место. Она постоянно живёт у нас в желудке, в разумных колличествах, и ничем нам не мешает. Но стоит ей каким-то образом оказаться в неположенном месте - как тут же возникнет воспалительный процесс... Ну а пути попадания её из попы в другое место вы уже дофантазируйте сами) Кстати, один из путей - использование одного и того же градусника для измерения БТ в разных местах...

Ренолара, :flower:

да, я тоже так представляю... Но если общий анализ крови в норме, разве это значит, что хронический эндометрит исключен?

 

что такое провокация перогиналом, можешь рассказать?....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, Катя, у меня тоже мозги набекрень, тольков по другим поводам.

Я так рада за Лару, что нашла она хороших специалистов и хороший центр, где вплотную занялись её здоровьем. А тут не знаешь и куда пойти. И даже не надо мне бесплатно, я готова оплачивать, только бы взялись комплексно и обследовали от и до. Варишься в собственном соку, сам себе специалист (((

Девочки, я вот вспомнила, что так и не сдавала анализы на всякие уреаплазмы, микоплазмы и иже с ними. Как лучше сделать анализы ПЦР или ИФА? Читала. читала в инете, но так толком и не поняла.

 

Оля, я тебе тут не посоветую, потому что в больнице у меня брали и кровь, и мазки, но какими методами они их исследовали - я не знаю. В принципе - направление на эти анализы можно взять у обычного участкового гинеколога. Они входят в стандартный пакет обследования по бесплодию.

 

да не верю я ни в какие обследования!!!!

 

Встаешь утром и сам занимаешься своим здоровьем!.... Инь и Ян балансируешь и вперед...

 

Я ж тут вот с месяц тусуюсь на Бэбиплан и свежим взглядом все читаю: бьются люди бьются,обследуются, гистеру-лапару, кучеяпору чего сделают - а потом - "Ну, у вас эндометриоз.... Идите. Не лечится он. Может,мы его, правда, гистерой вам по всей матке разнесли, пока диагностировали. Так что у вас теперь трижды эндометриоз. 100% правилный диагноз. Поздравляем."

 

 

Катюш, если тебе 20 лет, или если у тебя уже есть 2-е деток - то можно, конечно, и на Инь-Янь понадеяться и ждать когда твой иммунитет сам со всем справится)) А когда мне 40, и ни одного Малышонка... Тут надо помогать организму)) А эндометриоз лечится. Только правильно его нужно лечить, а то и правда по всем местам его можно разнести. В одном убеждена: на лапары и гистеры спешить не стоит, только когда больше уже ничего не осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь, на узи все нормуль, это выходят меськи до сих пор. Видно тренировки мои спровоциировали спазм, а теперь вот все выходит. Жесть.

Еще узистка увидела небольшой эндометриоз и кисты на ШМ, но дескать не требуют лечения.

Изменено пользователем офра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksinka- с чудом на ручках, Ксеничка красотка! Смеется уже поди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksinka- с чудом на ручках, Ксеничка красотка! Смеется уже поди?

уже хохочем) держим бутылочку, переворачиваемся с животика на спинку)

 

Но как только склоняюсь над ней с телефоном сфокать, сразу серьезный вид принимает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksinka- с чудом на ручках, ты грудью кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позирует)

 

Oksinka- с чудом на ручках, ты грудью кормишь?

нет, с молочком у нас не заладилось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренолара, :flower:

да, я тоже так представляю... Но если общий анализ крови в норме, разве это значит, что хронический эндометрит исключен?

 

что такое провокация перогиналом, можешь рассказать?....

 

Нет, не значит, Катюша. Перогинал стимулирует имунную систему, а она уже выводит все хронические воспаления в острую стадию. А потом уже решают что делать - продолжать ли убивать эту инфекцию иммунитетом с помощью перогинала или подключать антибиотики. Но делать эту провокацию можно только в стационаре, под наблюдением врача. Потому что последствия могут быть самые непредсказуемые, особенно если инфекция и правда есть. От ТТ +40 и выше до остановки почек и сердца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрю, что проблема мажущих мес. кроме меня еще народ тоже волнует.... Вроде как с возрастом так происходит, как мне Г. и сказала.... Но как отличить эту "возрастную" мазню от эндометрита, например, от неприятностей каких?... Я полагала, что "возрастная" значит должны были изменится гормоны, например, которые являются показателями достаточности функции яичников... Но если эти гормоны в норме, то стоит беспокоится?... У кого появляется мазня и уменьшаются мес. - гормоны тоже изменились?... Потому что как раз в этом я и не могу разобраться - нормальная я или нет... Год назад потихоньку начали уменьш. мес. и мазать светло розовым... А потом после полугода "спада" солидное прорывное кровотеч., потом через мес. еще не такое уже жестокое... При всем при этом многократные узи (кроме субмук. миомы) в норме, анализы-маркеры-цитологии в норме... Бояться или не бояться, планировать или не планировать?... Кто с этим "возрастным" сталкивался?... :flower::think1:
Катюш,привет!!! У меня такая же проблема была,то мажет 3 дня перед месячными,потом 3-4 дня после них! Врач мне посоветовал сделать пробужировку (открытие) цирвикального канала! Ты знаешь,помогло! И уже 5 лет все в порядке!!! А то мучение было.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renolara, есть еще Гоновакцина, вот ее наряду с Пирогеналом раньше дома перед мазками у Г ставили. Мне Пирогенал в детстве ставили через день каждый раз повышая дозу месяца 2 точно, бронхиальую астму так лечили.

 

Блин, я уже с 10 лет могла перечислить и сейчас перечислю все препараты, которые мне выписывали. Помню блокаду по Сперанскому, сейчас ее не применяют по моему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый вечер столько интересной информации СПАСИБКИ

 

:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш,привет!!! У меня такая же проблема была,то мажет 3 дня перед месячными,потом 3-4 дня после них! Врач мне посоветовал сделать пробужировку (открытие) цирвикального канала! Ты знаешь,помогло! И уже 5 лет все в порядке!!! А то мучение было.

Привет, Людмила!!

У меня было такое предположение - что из-за спазма шейки не все выходит, особенно, когда оно через несколько циклов "прорывается"... Но делаю узи сразу после мес. - в полости все чисто, не остается кровь... Я не знаю, по каким признакам можно заподозрить спазм и как его подтверждать...

У меня именно, да, мучение...

 

 

 

Нет, не значит, Катюша. Перогинал стимулирует имунную систему, а она уже выводит все хронические воспаления в острую стадию. А потом уже решают что делать - продолжать ли убивать эту инфекцию иммунитетом с помощью перогинала или подключать антибиотики. Но делать эту провокацию можно только в стационаре, под наблюдением врача. Потому что последствия могут быть самые непредсказуемые, особенно если инфекция и правда есть. От ТТ +40 и выше до остановки почек и сердца.

Но ведь эту стимуляцию иммунитета можно сделать и другими вещами? Женьшенем тем же...

Что-то такие эксперименты с иммунитетом звучат угрожающе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Людмила!!

У меня было такое предположение - что из-за спазма шейки не все выходит, особенно, когда оно через несколько циклов "прорывается"... Но делаю узи сразу после мес. - в полости все чисто, не остается кровь... Я не знаю, по каким признакам можно заподозрить спазм и как его подтверждать...

У меня именно, да, мучение...

У меня сейчас тоже такие загадочные М! Один месяц нормально,другой - мало,третий - много! Кать,но у меня очень долго так было,где то после 30 началось,как спираль удалила и такая мазня началась!!! Я сначала без внимания,а как стали планировать,врач мне и говорит,как же с таким ц.каналом можно забеременеть! Там спайки были жуткие.А это только врач сможет определить,я думаю узи не покажет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки:)

Наши трехмесячные памперсы вам в темку!!

Ссылки скрыты.

Здравствуй, Оксинка!!! Памперс у такой крохотулечки-красотулечки-лапулечки беру и вприпрыжку радостно бегаю)))

Растите здоровенькими!!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь эту стимуляцию иммунитета можно сделать и другими вещами? Женьшенем тем же...

Что-то такие эксперименты с иммунитетом звучат угрожающе...

 

Можно, наверное. Но не за один вечер. Всё зависит от того, сколько времени у кого в запасе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки :)

Наши трехмесячные памперсы вам в темку!!

Ссылки скрыты.

:) :) чудесная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shain, у меня тоже после удаления ВМС началась мазня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки :)

Наши трехмесячные памперсы вам в темку!!

Ссылки скрыты.

 

Какая красатуличка эта сладенькая девочка!!!!!!!!!!!!!! :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...