Перейти к публикации

Болталка планирующих 40+


Полезные сообщения

Катюш,привет! Так ФСГ это и есть FSH,буду сдавать на 2-3 день начала М. А какая норма должна быть даже не знаю?А что тебе врачи говорят по поводу густых М? Или ты не обращалась?

Людмила,

а я думала, ты про антимюллеров гормон, это его считают показателем запаса репродуктивности... А ФСГ и есть FSH, конечно, что-то я всю аббревиатуру мимо глаз пропустила, просто автоматом посчитала, что ты про АМГ... :)

 

Про густые М. врачи игнорят мои вопросы, ниче не говорят, а так их рекомендации по поводу нытья о мес. - от срочной операции миомэктомии (как минимум диагностической гистеры с биопсией) до "идите спокойно планируйте. мес. изменились от возраста и глючат от миомы". Пытаюсь вот сама придумать - в опасности я или не в опасности... Но миома-то у меня давно, а М. изменились только в последнее время. Возраст у нас здесь приблизительно одинаковый, но вроде никого больше такие вещи не тревожат...

 

Светик, ты б меня похвалила, что-ли, за длинные отчеты))) А то пишу-пишу...)) Как себя чувствуешь?))

Ренолара!!!

Спасибо Тебе огромнющее за интереснющие медицинские сведения и свежий дых в методологической борьбе с недугом!!

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Очень важные и интересные сведения, ты уж не бросай, пожалуйста, свое творчество!... Радуй нас еще.... :):kiss1:

Как у тебя самой самочувствие, нагрузка-то поди не маленькая на организьму была после антибиотиков.... Как результаты?.....

 

*kate4ka*, Катюш,слизь от возбуждения и плодородная цервикальная жидкость - это две разные субстанции. Первая может в любой день цикла быть при возбуждении, вторая только в плодородные дни. Вот над второй и нужно поработать)))

 

 

Светочка,

этот ж понятно!... :) А как ты предлагаешь работать над плодной слизью при О.?))) Я чет раньше думала, что в женских силах только повлиять на возбуждение и его должное физиологическое оформление, по мере анатомических возможностей...

 

Спасибо Кать Про везение и в нужное время это прям в точку

по-моему, мы все охотимся за этой точкой... :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Натуся-многобабуся

    2512

  • eлeн72 //

    1373

  • Stefanie II

    1259

  • Лялькаll

    1231

Ренолара!!!

Спасибо Тебе огромнющее за интереснющие медицинские сведения и свежий дых в методологической борьбе с недугом!!

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Очень важные и интересные сведения, ты уж не бросай, пожалуйста, свое творчество!... Радуй нас еще.... :):kiss1:

Как у тебя самой самочувствие, нагрузка-то поди не маленькая на организьму была после антибиотиков.... Как результаты?.....

 

 

Спасибо, Катя) Я себя чувствую хорошо, в принципе как и до лечения. Никаких жалоб у меня и раньше не было, ни болей, ни выделений - ничего... Так что оценить результат по своему самочувствии не могу. На выходные меня отпустили домой, а в понедельник будет осмотр и УЗИ - они и покажут результаты. Но это будут результаты не для меня, а для врача. Потому что для меня результатом может считаться только одно - рождение здорового, умного, красивого и счастливого Малышонка))

 

Так что сейчас я дома и варю мужу Солянку!)) Никогда раньше её не готовила, первый раз сегодня почему-то захотелось приготовить её дома. Так что если у кого есть какие секреты про неё - давайте в студию))

 

А про погоню за О... Меня тоже врачи в эту погоню отправляли раньше. Но как показывает жизнь - здоровому организму за ней гонятся не нужно, а вот нездоровому - бесполезно...)) Ну а уже путь к этому здоровью - ты права - у каждого свой))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали //, как твои дела? Была вчера у врача по поводу ЭКО? Что-то ты молчишь, а я начинаю за тебя переживать! Отпишись, пожауйста.

Изменено пользователем Лариса71
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я себя чувствую плохо... Вчера низ живота болел так, что хотелось ампутировать все вместе с нервной системой...

 

У меня осталось 5 дней, а я еще не построила дом, не посадила дерево, не создала семейный бизнес, который будет кормить 5 поколений ----- мне не разрешат планировать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! С пятницей вас!

А мы с УЗИ, все у нас хорошо, подтвердили мальчика, весим уже почти 1300, активничаем вовсю, все органы в норме. И уже второй узист не видит моей миомы.

 

Наташенька, это же хорошо, что все хорошо!

 

108424134_628046_1.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали //, как твои дела? Была вчера у врача по поводу ЭКО? Что-то ты молчишь, а я начинаю за тебя переживать! Отпишись, пожауйста.

Отчитываюсь: У врача была, сказала что нужно снизить ТТГ и пролактин, через 2 недели пересдать анализ и если он в норме на 3 ДЦ в короткий протокол...сегодня еще была у эндокринолога назначила таблетки йодокомб на 2 недели, надеюсь что я сумею свои гормошки обуздать за это время....

Ларочка спасибо, что не забываешь про меня... :flower:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, Катенка, на количество и качество плодной жидкости, говорят,влияет количество выпиваемой в день воды. минимум 8 стаканов нужно выпивать. ну или полторашку. я в этом цикле старалась не забывать. и действительно, ЯБ был заметен как никогда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, Катенка, на количество и качество плодной жидкости, говорят,влияет количество выпиваемой в день воды. минимум 8 стаканов нужно выпивать. ну или полторашку. я в этом цикле старалась не забывать. и действительно, ЯБ был заметен как никогда.

Не факт, я каждый день выпиваю по 2 литра....и бывает что никакого ЯБ в упор не наблюдаю... :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт, я каждый день выпиваю по 2 литра....и бывает что никакого ЯБ в упор не наблюдаю... :think1:

Вот и у меня его нет, вне зависимости от кол-ва выпиваемой жидкости((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali II, как же я могу забыть про тебя, я же за вас с Андреем молюсь и очень хочу что бы вы поскорее стали счастливыми родителями :) у а там, даст Бог и я за вами в роддом пойду за сынулькой :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я себя чувствую плохо... Вчера низ живота болел так, что хотелось ампутировать все вместе с нервной системой...

 

У меня осталось 5 дней, а я еще не построила дом, не посадила дерево, не создала семейный бизнес, который будет кормить 5 поколений ----- мне не разрешат планировать....

 

Кать, может я что-то пропустила? Почему 5 дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renolara,  ты не волнуйся, я контролирую процесс))) писала эти дни нечасто, моталась в больницу 2 раза в день к сестре, плюс токс и обратная акклиматизация(((( начинаю читать, как накроет... приходится откладывать планшетник в сторону и сопеть как еж, чтобы заглушить позывы. Но я держу за тебя кулачки. Что-то ты уже не пишешь про королевскую двойню)))) ориентация на малышонка. Хотя я с тобой согласна, в нашем возрасте без детей, без предварительной подготовки, так сказать, одного бы сдюжить...

 

*kate4ka*,  мало читаешь инета))) так как я за годы планирования вообще не видела ЯБ, а про то, что он тянется, не то что говорить, представить не могу))) пришлось вопрос изучить. Советов в сети тьма, каждый найдет для себя что-нибудь.

 

Может, кому будет полезно. У меня подруга поехала на 3 ЭКО в ЕЦ в Москву. Ее заставили сдать прогестерон на 2-3 ДЦ. Он оказался повышен. Ей назначили лечение. Чем чреват повышенный прогестерон в начале цикла. Он хорошо готовит эндометрий, но не дает вызреть яйцеклетке, торопит овулю, повышая ЛГ. По узи все роскошно. И овуля есть, и эндик отличный, а беременности из-за неполноценной яйцеклетки нет((((

Еще один интересный нюанс. Загиб шейки матки. Что гине там не понравилось. Скопление менструальных выделений, которые из-за загиба не до конца выходят. Они чему-то там мешают, спермикам что-ли, и проявляться, кстати, могут 2х или 3х дневной мазней до и после мес. Что делать с этим - в последние дни мес частый секс с презиком в позе наездницы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один интересный нюанс. Загиб шейки матки. Что гине там не понравилось. Скопление менструальных выделений, которые из-за загиба не до конца выходят. Они чему-то там мешают, спермикам что-ли, и проявляться, кстати, могут 2х или 3х дневной мазней до и после мес. Что делать с этим - в последние дни мес частый секс с презиком в позе наездницы.

 

С первой частью согласна, загиб на месячные выделения сильно влияет. Но вот этот самый загиб, причем сильный, назад и влево, не помешал мне, к моему прискорбию, наделать абортов. Не влияет он на зачатие. Говорили, что после родов выправится. Плод весом в 4050 не смог выпрямить мой загиб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальяТ,  ну, Наташ, в каком возрасте делала те аборты. Плюс это не единственная причина, там еще и прогик. Кроме того, речь идет об ЭКО, подсадка через ЦК, шейку. Препятствий быть не должно никаких.

Изменено пользователем Lanarrow
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальяТ, поздравляю с хорошими новостями!!!

Натали, я переживаю за тебя, жду с тобой и верю в твои силы!

Света, у меня загиб с рождения и Б его не исправили. Мальчишки мои получились в самой обычной позе и без задирания ног, а также без лежания по полчаса во всех положениях:-).

 

Иринааа, а эстафета? Ждём твоего масика и тебя в эфире!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanarrow

Мне мой красивенький загиб к спинке не мешал заБ-ть и в молодости и сейчас, причем как и у Светы Маркизы в совершенно обычной позе , без задирания ног. И репродуктолога мой загиб не смущал вообще ( я ведь собиралась делать ЭКО в сл.цикле после лапары, но забеременела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса71, Ларисочка, спасибо! Розовый памперс поймала, ооочень нужен!

Stefanie II, Оленька, спасибо за тёплые пожелания! Тебе желаю лёгких неделек и родов в срок!

НатальяТ, Наташ, это здорово, когда всё хорошо! Лёгкого донашивания и родов тебе!

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Zvezdo4k@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я себя чувствую плохо... Вчера низ живота болел так, что хотелось ампутировать все вместе с нервной системой...

 

У меня осталось 5 дней, а я еще не построила дом, не посадила дерево, не создала семейный бизнес, который будет кормить 5 поколений ----- мне не разрешат планировать....

Кать ну хватит есть еще время просто депрессняк накотил . Все у нас будет С утра что ты там соединяешь? Инь Янь с Янь Инью соедини и с новой энергией Давай не хандри какие наши годы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!!!!!!!!!!!!! :Hello:

 

Lanarrow, Спасибо Светуличка :flower: , я первая под чих попала!!!!!! Обмазекалась с ног до головы.... :girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, словила твой чих, очень-очень нужен)))

Легких неделек!!! Тебе и маминой крохе крепкого здоровья!!!

image_561601132134237939265.jpg

Изменено пользователем Lapulja77
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня девушки!

Lanarrow, любая информация нужна, знания лучше, чем лес густой. :porukam2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, инфа про прогик мне очень интересна:-), я такого не знала, вспомнила здесь девочек со своим высоким прогиком. А насчёт загиба, так это всегда, как пойду к гинекологам в молодости и начинались охания :"Ой, какой загиб, как ты забеременеешь с такой маткой. Надеется только на чудо ". А чуда никто не отменял!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что у нас в темке еще одна девочка забеременела))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...