Перейти к публикации

Болталка планирующих 40+


Полезные сообщения

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Натуся-многобабуся

    2512

  • eлeн72 //

    1373

  • Stefanie II

    1259

  • Лялькаll

    1231

Девоньки, ну и я похвалюсь чем зимой занимаюсь:

на спицахc0_cxSy3MrbU21jp3jzN3cVKWaaQMCxx7V2fVVQqiQJFB7oEXDIMdDDb63n8GNzehouAZobO-uPUJEh6zlRsCQ%3D%3D?uid=45016798&filename=DSCF2453JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&size=285x500

крючкомAr2G7Yfm9rfkiS9tGCDF74RRteGuZXYkChxcCy-eQM6tC7TrU94XhcfbqEKFNErUjXxLqvPxbn2IGEZcMSGTJg%3D%3D?uid=45016798&filename=201409280002jpeg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&size=285x500

поделки из соломкиtRwUr-RLKlHMetuHLF4EV09PU7wLc3fyok_te6PRgjjzTTkepCZ2n26TwAfqmuNy22XafuiuPCFtzZcTb9D5Cw%3D%3D?uid=45016798&filename=DSCF2460JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&size=285x500

и одежду по необходимости вяжу,

а вот летом дача у меня, розы из моего сада0FMwuDdX1MRVjkndHTtgOsbTcp89pfe51uIRAiDltEEIdrWwQz5fWx0Kq6iqtpeEtIpIYs2W97iEVuYXlxmJHA%3D%3D?uid=45016798&filename=%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5061jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&size=285x500

это мой младший помогает урожай собиратьPO5Te8vP_rgMjRP3w92B4_XG5TN4CyDS5yR3B0Q7povAfihnPwdcv9BG3xGGBf2XiU_07GLyj345JRSlqkxCPQ%3D%3D?uid=45016798&filename=DSCF2259jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&size=285x500Y6K-fw8Povac0b-2Zz0T5tTrf4docjyHcniQi0ferNbQCaB64tVoh34WttpC5DD2ILjlIuZELuy0MT2fFqaK6Q%3D%3D?uid=45016798&filename=1jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&size=285x500 ну а это я со своим младшим дитенком.

Изменено пользователем Gosha15aII
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш приветик! Изображения не открылись. т.е картинок нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш приветик! Изображения не открылись. т.е картинок нет(

Свет а я вижу

 

Может страничку обновить нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

80018038_opera.jpg

 

Свет а я вижу

 

Может страничку обновить нужно?

 

Ирина, я тоже не вижу (((( Картинок нет, одни маленькие квадратики ((((

Изменено пользователем II Прекрасное Создание II
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevena74,  Юль, ты уж пиши, а то я себя ненормальной беременной чувствую. Вот Оля-Стефани при жутком токсе как Сфинкс)))), а я в вечной панике и кипише. Уж думаю, может, мне, безумной мамаше, из-за моего беспокойства, неверия и суеты Бог дитенка и не давал...

 

 

Свет, а чего паниковать-то? У меня и первые 2 беременности с жутким токсом были, и я понимаю механизмы в организме от которых это происходит :)

 

А вот на счет неверия это ты зря. Я верю. Просто уверена, что все хорошо!

 

Девочки доброе утро всем!

 

.....Короче 20 лет назад мои беременности были куда спокойнее: и я была бестолковее и информации было меньше...вот так.

 

Вот видишь как, а у меня Юль, все наоборот, мне от бестолковости врачи столько вреда нанесли и морального и физического, в первые беременности, и все оказывалось зря, все было, как раз от их бестолковости и перестраховок.

В эту б я врачей не балую своими посещениями и мне хорошо и спокойно. Правда в 16 недель им гадам все-таки удалось мне нервы помотать взвесями в водах и кистами у ребенка, даже страшный диагноз написали: внутриутробное инфицирование плода. А вот не пошла бы в 16 недель на узи и все было бы замечательно. В 21 неделю ни взвесей ни кист. Кстати и инфекций никаких, я после того узи сдала все, что только можно.

 

 

про вес у меня только вчера паника была, ем, но не набираю совсем. С утра живот вообще отсутствует...появляется после еды, и то, он у меня и до б появлялся...

 

Свет, ну какой набор веса при токсе? Ты чего? Я до 12 недель только теряла вес, а к 16 набрала до добеременного. За то теперь попер, уже + 4 кг :( Все норма! И 3 кг набрать за б норма и 20! Каждый организм индивидуален, врачей с их учебниками в топку. Ходи и бубни: у меня все хорошо, пошли все лесом!!! :)

 

Про скрининг могу сказать одно: главное не накручиваться до разговора с врачом! Вон меня вызвали по телефону к генетику после 2-го скрининга, я пока попала к нему - прошла неделя, я за эту неделю валерьянки пузырек выпила, подушка от слез до сих пор мокрая, муж два дня пил, глядя на меня и вслушивая мои страхи...ПРИШЛА Я к ГЕНЕТИКУ, а она мне: а вы зачем пришли? я вас не вызывала! я же написала, что у вас все хорошо. Я ей: так мне позвонили из вашей клиники и вызвали...ОНА: не пойму! не вызывала я вас, но раз пришли, давайте еще раз посмотрим все... Я ей про свои опасения и низкий эстриол рассказала, она повздыхала и говорит: поменьше в инете сидите, а то хапнули адреналина, на вас смотреть жалко, эстриол в этот период сменяет ХГЧ, поэтому нарастает постепенно и не является маркером патологий....Я кое как уговорила мужа оставить в живых девочку-менеджера, которая перепутала и вызвала меня и до сих пор думаю о том, что врач могла и ошибиться...

 

Ужас Юль, бедная. Меня с Полей в 7 месяцев чуть экстренно не прокесарили, ктг был жуткий, сердцебиение практически отсутствовало, уже хотели дексаметазон вколоть, хорошо врачиха из соседнего отделения пришла, говорит, вы в каком кабинете делали??? Аааа, дык там аппарат со вчерашнего утра не работает!!!

 

 

Юль, какой ужас ты пережила! Я бы сама эту девочку как тузик грелку порвала.

У меня после сдачи крови 1 скрининг позвонили и просили срочно прям в 8:00 как штык пересать еще раз, мотивируя проблема у вас. На мой вопрос что случилось? Сдайте, а вопрсы к врачу.

Всю ночь не спала.... а на утро выснилось, что какая то бестолковка поставила мне 1 группу крови, хотя у меня 4- я и в обменке 4

 

Вот я начиталась этих ужасов, как все переживают с этими скринингами и решила, что статистика с аналитикой мне интереснее в математике, а не на своей нервной системе :)

 

 

 

Девочки, привет!

 

 

 

Ланарроу,

Света, если это для тебя более успокаивающе будет, то делай регулярный контроль ХГЧ)))))) правильная динамика вполне все гарантирует.

 

 

 

Кать, ты шутишь что ли? Какая динамика в 12 недель?

 

Хгч до 6 мониторят.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОксанамамаII,  какая нежная картина. А ты представляешь, что это ты с будушим малышом?

 

Тинсли II,  красиво :) мне очень эта икона нравится - боровая матка (травка такая)">БМ Семистрельная

В офисе была такая :)

 

Лариса71, отправила :reverans:

спасибо большущее! :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Свет, а чего паниковать-то? У меня и первые 2 беременности с жутким токсом были, и я понимаю механизмы в организме от которых это происходит :)

 

А вот на счет неверия это ты зря. Я верю. Просто уверена, что все хорошо!

 

Девочки доброе утро всем!

 

 

 

Вот видишь как, а у меня Юль, все наоборот, мне от бестолковости врачи столько вреда нанесли и морального и физического, в первые беременности, и все оказывалось зря, все было, как раз от их бестолковости и перестраховок.

В эту б я врачей не балую своими посещениями и мне хорошо и спокойно. Правда в 16 недель им гадам все-таки удалось мне нервы помотать взвесями в водах и кистами у ребенка, даже страшный диагноз написали: внутриутробное инфицирование плода. А вот не пошла бы в 16 недель на узи и все было бы замечательно. В 21 неделю ни взвесей ни кист. Кстати и инфекций никаких, я после того узи сдала все, что только можно.

 

 

 

Свет, ну какой набор веса при токсе? Ты чего? Я до 12 недель только теряла вес, а к 16 набрала до добеременного. За то теперь попер, уже + 4 кг :( Все норма! И 3 кг набрать за б норма и 20! Каждый организм индивидуален, врачей с их учебниками в топку. Ходи и бубни: у меня все хорошо, пошли все лесом!!! :)

 

 

 

Ужас Юль, бедная. Меня с Полей в 7 месяцев чуть экстренно не прокесарили, ктг был жуткий, сердцебиение практически отсутствовало, уже хотели дексаметазон вколоть, хорошо врачиха из соседнего отделения пришла, говорит, вы в каком кабинете делали??? Аааа, дык там аппарат со вчерашнего утра не работает!!!

 

 

 

 

Вот я начиталась этих ужасов, как все переживают с этими скринингами и решила, что статистика с аналитикой мне интереснее в математике, а не на своей нервной системе :)

 

 

 

Кать, ты шутишь что ли? Какая динамика в 12 недель?

 

Хгч до 6 мониторят.

 

Доброго утра всем, девочки.

 

Стефани,

Что ж там до 6 нед. мониторить-то, исключать внематочную?

Ну, прогестерон, значит - какой-то же гормон всю Б. растет?

 

С узи мне запомнилась барышня Светлана, здесь кто-то из девочек на нее ссылку давал, которая потеряла две Б. , и в третью ни на какое узи вообще не пошла!!! Так и родила, совсем без узи, мальчика 3900 и 56 см.

Она писала, что узи, ко всему прочему, любит ошибаться и пугать почем зря...

 

Я, когда в Китае консультировалась насчет этой миомы, пошла в отделение поликлиники для Б., дабы узнать в живой беременной практике, сколько у них барышень с такими миомами, какие сложности, если бывают. Мне талон не дали, сказали, где ваше пузо? Я говорю, какое такое пузо, если до пуза еще кучу всякой диагностики на ранних сроках проходить надо!.. В 16 недель, короче, у них первое посещение врача, если ничего не беспокоит экстренного.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо тож своими картинами чтоль похвастаться :)

На досуге пофоткаю и выложу

Изменено пользователем Лариса71
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, ну и я похвалюсь чем зимой занимаюсь:

на спицахc0_cxSy3MrbU21jp3jzN3cVKWaaQMCxx7V2fVVQqiQJFB7oEXDIMdDDb63n8GNzehouAZobO-uPUJEh6zlRsCQ%3D%3D?uid=45016798&filename=DSCF2453JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&size=285x500

крючкомAr2G7Yfm9rfkiS9tGCDF74RRteGuZXYkChxcCy-eQM6tC7TrU94XhcfbqEKFNErUjXxLqvPxbn2IGEZcMSGTJg%3D%3D?uid=45016798&filename=201409280002jpeg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&size=285x500

поделки из соломкиtRwUr-RLKlHMetuHLF4EV09PU7wLc3fyok_te6PRgjjzTTkepCZ2n26TwAfqmuNy22XafuiuPCFtzZcTb9D5Cw%3D%3D?uid=45016798&filename=DSCF2460JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&size=285x500

и одежду по необходимости вяжу,

а вот летом дача у меня, розы из моего сада0FMwuDdX1MRVjkndHTtgOsbTcp89pfe51uIRAiDltEEIdrWwQz5fWx0Kq6iqtpeEtIpIYs2W97iEVuYXlxmJHA%3D%3D?uid=45016798&filename=%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5061jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&size=285x500

это мой младший помогает урожай собиратьPO5Te8vP_rgMjRP3w92B4_XG5TN4CyDS5yR3B0Q7povAfihnPwdcv9BG3xGGBf2XiU_07GLyj345JRSlqkxCPQ%3D%3D?uid=45016798&filename=DSCF2259jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&size=285x500Y6K-fw8Povac0b-2Zz0T5tTrf4docjyHcniQi0ferNbQCaB64tVoh34WttpC5DD2ILjlIuZELuy0MT2fFqaK6Q%3D%3D?uid=45016798&filename=1jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&size=285x500 ну а это я со своим младшим дитенком.

Ничего не видно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра всем, девочки.

 

Стефани,

Что ж там до 6 нед. мониторить-то, исключать внематочную?

Ну, прогестерон, значит - какой-то же гормон всю Б. растет?

 

 

Мониторить развитие беременности.

Если боишься внематочной, то только узи в 6 с копейками.

Нет, прогестерон то растет, то падает, там все сложно. Эстрадиол растет в принципе, но тоже по нему динамику не отследишь.

Расслабиться и получать удовольствие.

Ну пару раз прогик можно сдать, на случай, если он совсем нулевой, чтобы сесть на поддержку, больше ты ничем повлиять на б не сможешь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gosha15aII, какая красота. И ты очень красивая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, а чего паниковать-то? У меня и первые 2 беременности с жутким токсом были, и я понимаю механизмы в организме от которых это происходит :)

 

А вот на счет неверия это ты зря. Я верю. Просто уверена, что все хорошо!

 

Девочки доброе утро всем!

 

 

 

Вот видишь как, а у меня Юль, все наоборот, мне от бестолковости врачи столько вреда нанесли и морального и физического, в первые беременности, и все оказывалось зря, все было, как раз от их бестолковости и перестраховок.

В эту б я врачей не балую своими посещениями и мне хорошо и спокойно. Правда в 16 недель им гадам все-таки удалось мне нервы помотать взвесями в водах и кистами у ребенка, даже страшный диагноз написали: внутриутробное инфицирование плода. А вот не пошла бы в 16 недель на узи и все было бы замечательно. В 21 неделю ни взвесей ни кист. Кстати и инфекций никаких, я после того узи сдала все, что только можно.

 

 

 

Свет, ну какой набор веса при токсе? Ты чего? Я до 12 недель только теряла вес, а к 16 набрала до добеременного. За то теперь попер, уже + 4 кг :( Все норма! И 3 кг набрать за б норма и 20! Каждый организм индивидуален, врачей с их учебниками в топку. Ходи и бубни: у меня все хорошо, пошли все лесом!!! :)

 

 

 

Ужас Юль, бедная. Меня с Полей в 7 месяцев чуть экстренно не прокесарили, ктг был жуткий, сердцебиение практически отсутствовало, уже хотели дексаметазон вколоть, хорошо врачиха из соседнего отделения пришла, говорит, вы в каком кабинете делали??? Аааа, дык там аппарат со вчерашнего утра не работает!!!

 

 

 

 

Вот я начиталась этих ужасов, как все переживают с этими скринингами и решила, что статистика с аналитикой мне интереснее в математике, а не на своей нервной системе :)

 

 

 

Кать, ты шутишь что ли? Какая динамика в 12 недель?

 

Хгч до 6 мониторят.

 

Олечка, + мульен! Поставь нашим барышням мозг на место!

 

Девочки, вы что себе думаете?? Вы своими переживаниями больше вреда малышам приносите, чем есть на самом деле. Какое подтекание вод? Подмылась, вытерлась, и полежала 15 мин. на сухой простыне. Если сухо, значит все ОК. А набор веса? Да пофиг. У всех все по разному, разная конституция, разный метаболизм, разные детки, в конце концов. А генетики? Ну что они могут просчитать? Только виртуальные риски. Я могу понять скрининговое узи плюс анализ на В-ХГЧ и ПАПП. Вот они все и покажут. Если по ним все прекрасно, зачем тогда генетики? В топку. А токс? Ну да, тошнит, противно. Но ведь Б такая долгожданная, а токс - её непременный атрибут (почти всегда). У меня токс был с угрозой и предполагаемым омфалоцеле, но я знала, что все в итоге будет ОК. И сейчас он есть (токс) и изжога постоянная. Но это все нормально, так бывает. Помните героя Дж. К. Джерома, который по мед. энциклопедии нашел у себя все болезни, кроме одной - родильной горячки. Не уподобляйтесь ему!

Как правильно сказала Оля, ходить и бубнить мантру "У нас все будет хорошо!!!" И меньше читать интернет.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gosha15aII, какая красота. И ты очень красивая!

Ой Наташенька спасибо за комплимент, прям за смущала :confusion:

 

это я со своим младшим дитенком.

Ссылки скрыты.

 

Все загрузила последний раз, что-то у меня не так всё пошло....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОксанамамаII, какая нежная картина. А ты представляешь, что это ты с будушим малышом?

 

Тинсли II, красиво :) мне очень эта икона нравится - БМ Семистрельная

В офисе была такая :)

 

спасибо большущее! :)

Привет девочки!!! Доброе утро! Неееа, чего-то не додумалась. Теперь буду представлять. :reverans: Спасибо.. :heart: Лайки кончились. Девочки у нас рукодельницы, Красотища!!! :smilie_girl_089:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gosha15aII, Красавица! А Малыш какой бутусик :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gosha15aII Ты красотка!!! Прям красавица - раскрасавица!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gosha15aII,  тебе не дашь больше 27 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки на нашем форуме все такие красотки!! Девочки это каждой из вас

525005871.jpg?1411968971

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gosha15aII, красотка!!! Больше 30 не дашь !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки у нас все красотки, коллажи то у нас какие загляденье....

Всем цветы.. Продолжаем девоньки цвести и пахнуть....... :)

012054D1.002C

606-1024x768.jpg

102649891_1a.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маки!!! Как я их люблю!

 

Ссылки скрыты.

 

Вот одна из моих вышивок - маки

Лорик, красота...... рукодельница, дачница, красавица... спортсменка, комсомолка.... :);):flower:

 

Еще свежи в памяти твои огурчики a340be92-1396797157-957-e.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, "маки" для привлечения мужчин в дом :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...