Перейти к публикации

Болталка планирующих 40+


Полезные сообщения

Офра- Люба, да вот решила закон Мерфи испытать :) Это когда долго оставляешь что-нить, а вдруг пригодиться, а потом разом все соберешь, продашь, раздаришь и на тебе! Тебе уже надо, а нету :D

 

Фея - Галь, а мы Слава Богу никакие лекарства, тем более антибиотики и не принимали. Бога благодарю постоянно, что дал здоровенькую капризулю :)

 

Ой, девчат, как вспомню отделение патологии где меня на ПКС ОТПРАВЛЯЛИ! Так вздрогну!

Я им говорю какие у меня покзания, а они - возраст, а я им - а еще какие? А они - ну пишите отказ, 4 дня нервы мотали. - не далась :) уже в родильном отделении спрашиваю врача - как мне быть, а она - а как вы хотите? Я - сама родить, она - ну и рожайте, а прокесарить всегда успеем. Вот и родила сама, правда порвалась, блин, но сама :)

 

Естения_я,  Анют, как у тебя дела? Как малышик? Совсем от коллектива отбилась! Давай подробный отчет и о муже тоже :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Натуся-многобабуся

    2512

  • eлeн72 //

    1373

  • Stefanie II

    1259

  • Лялькаll

    1231

Пытаюсь еще раз....спасибо Фейчик за утешение....поздравляю Лару с покупкой коляски. ...другой Ларе хочу сказать что мы серебрили зуб передний. ...некрасиво конечно...но ничего страшного. ..и никакая чернота на другие зубы не перешла...кстати что вы думаете про детсад вам уже почти два года?

Девочки еще знающих хотпла спросить про то что с отрицательны резусом делают имуноглобулин....вопрос...это должно бвть бесплатно или как...у мння тут инфа пришла...что если надо покупать за свои деньги....и импортная французская вакцина стоит 20 тысяч. ...я морально не готова к такими рамходам....за роды еще не определилась сколько врачу отдавать...что думаете...? Я живу в Рязани...цифры слышала от 10 до 30 тысяч. ...приемлемой считаю 15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, у меня тоже кровь отриц, мне ни в прошлую беременность, ни сейчас не предлагают, только на антитела кровь каждый мес сдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже 1-....но мне ни чего не кололи...правда давно уже это было....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //, это я поняла. Я в том смысле, что вВсевышний шутить умеет )))

Цикл то уточняла какой? Может этот 12ти летний ))

 

Естения_я, Аня, у меня резус отрицательный. Как родила, сыну сразу группу и резус проверили, положительный. Только в этом случае предлагают имуноглобулин, три года назад стоило 12 штук. За свой счет. В течении суток. Я была в таком состоянии, что решать такие сложные вопросы не могла. А врачиха говорит, смысла нет, ни от чего не убережет. Если в следующую беременность будет резус конфликт 50% вероятность, тогда и будешь колоть.

Врачам платили чаще, столько же сколько официально попрайсу стоит их на роды пригласить. Три года назад было 8000. Прайс висит около кассы у нас в поликлинике при РД.

 

 

Молодец что осилила написать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • GXd6PTQHpWs.jpg
  • Natycuk II, Наташа, когда же ты порадуешь нас своими // ? Или ты пока считаешь, что мог случится сбой цикла? А ведь БТ (базальная температура) пока не опускается и тошнотики были утром ;)

Ларочка, спасибо за чих. Поймала. Поздравляю с покупкой. Пусть коляска не разочарует тебя и Русланчику в ней будет очень удобно.

 

Фея - Галочка, приятно снова тебя тут "видеть и слышать" :)

 

Леночки - lensha и eлeн72 //, с новым забеременительным циклом ВАС!

 

a7a1ff4e4d3f.jpg

 

Светланка - Svetlana Svetlana тебя тоже с новым беременным циклом!

 

0_671dc_8e0aa310_XL

Изменено пользователем II Прекрасное Создание II
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я рассказала про зубики что увидела и усыхала своими глазами и ушами И еще я около 6 лет проработала здесь в денталклинике и не видела такого способа детям Взрослым бедным индусам и пакистанцам ставили серебряные пломбы (они дешевые ) Про деток ну не помню я что бы им с серебром что то делали А потом когда в следующий раз вам предложат с серебром спросите с чем его мешают ну так вам на памятку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Естения_я, Анют, спасибо успокоила про зубы :)

По поводу родов договариваась и с врачом и с акушеркой 10 т.р. и 7 т.р. но так как все началось ночью, потом отправили в акуш. сон, а затем такое началось, что я обо всем и обо всех забыла. Вспомнила когда родила. Ну отблагодарила акушерку потом.

А так у нас бесплатно, никаких ценников нет. Только можно оплатить палату отдельную.

Возможно из-за того, что у нас перинатальный центр и категорически за роды денег не берут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

II Прекрасное Создание II, Оля, так я тут. Ну теряюсь на пару дней, по уважительным, исключительно, причинам! Писать с цитатами с телефона: беее. А в двух словах скучно выходит ))

Сегодня комп у сына отжала, пока спал, вот и отрываюсь с вами по людски!

Ну уж тогда и меня с новым, но наверно не беременным )

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С детсадом у нас пока и не пахнет, мы 2000 на очереди и еще немного отодвинули, много беженцев с детками. Так что или в православный садик отадим или в частный - по цене одинаково. Да и работа нам с мужем позволяет не отдавать ее в сад. Сегодня например ездили все вместе в офис, поработали пару часиков, доче все интересно было, она даже приносила мне бумаги, котоые я распечатывала. Маленькая помощница растет :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //, это я поняла. Я в том смысле, что вВсевышний шутить умеет )))

Цикл то уточняла какой? Может этот 12ти летний ))

 

Естения_я, Аня, у меня резус отрицательный. Как родила, сыну сразу группу и резус проверили, положительный. Только в этом случае предлагают имуноглобулин, три года назад стоило 12 штук. За свой счет. В течении суток. Я была в таком состоянии, что решать такие сложные вопросы не могла. А врачиха говорит, смысла нет, ни от чего не убережет. Если в следующую беременность будет резус конфликт 50% вероятность, тогда и будешь колоть.

Врачам платили чаще, столько же сколько официально попрайсу стоит их на роды пригласить. Три года назад было 8000. Прайс висит около кассы у нас в поликлинике при РД.

 

 

Молодец что осилила написать!

Феюшечка, дорогая! Я уточняла. Даже дану проговорила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса71, у нас тоже перенатальный. Берут, за то что бы конкретно этот доктор или акушерка принимали. Прайс есть. Ну и платная палата там же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • GXd6PTQHpWs.jpg
  • Natycuk II, Наташа, когда же ты порадуешь нас своими // ? Или ты пока считаешь, что мог случится сбой цикла? А ведь БТ пока не опускается и тошнотики были утром ;)

Ларочка, спасибо за чих. Поймала. Поздравляю с покупкой. Пусть коляска не разочарует тебя и Русланчику в ней будет очень удобно.

 

Фея - Галочка, приятно снова тебя тут "видеть и слышать" :)

 

Леночки - lensha и eлeн72 //, с новым забеременительным циклом ВАС!

 

a7a1ff4e4d3f.jpg

 

Светланка - Svetlana Svetlana тебя тоже с новым беременным циклом!

 

0_671dc_8e0aa310_XL

Олечка, спасибо за пожелание! Но, я пасс пока. Что-то меня здорово подкосило...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //, Лена, тогда даже не знаю. Надо подумать... помню я твое желание. Хорошо все там было или есть точнее )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol75 //

Ты тестик сделала сегодня???

 

eлeн72 //, Лена, тогда даже не знаю. Надо подумать... помню я твое желание. Хорошо все там было или есть точнее )

что есть точнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //, то есть желание твое не в прошлом времени, а в настоящем или будущем. Загадано же!!!!Ихорошо для него не закончилось...

Вот мысль сформулировать не могу нормальнл!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый вечер!

У меня тоже резус -, так вот месяц назад когда мне чистку делали, в больнице врач предложила мне вколоть бесплатно имуноглобулин( ну как бесплатно...не совсем конечно, ведь за саму чистку то я денег ей платила), но я отказалась, сказала, что у мужа тоже отрицательный. Так выходит они и бесплатно это могут делать в больничке, надо тока попросить?!:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

II Прекрасное Создание II, Оля, так я тут. Ну теряюсь на пару дней, по уважительным, исключительно, причинам! Писать с цитатами с телефона: беее. А в двух словах скучно выходит ))

Сегодня комп у сына отжала, пока спал, вот и отрываюсь с вами по людски!

Ну уж тогда и меня с новым, но наверно не беременным )

 

 

 

Галечка, с новым циклом! А вдруг все же получится беременным? ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея - Галчонок, так хочется желание загадать, поддавшись всеобщей тенденции к загадыванию :D

А желания нет :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Затронута тема резуса - у нас с мужем "+", а у двух сыновей "-". Вот, блин, генетика :malicious: Другой бы муж уже п....й ввалял бы. Не все ж мужики адекватные, есть такие, которым не докажешь о генах до 7 колена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //, то есть желание твое не в прошлом времени, а в настоящем или будущем. Загадано же!!!!Ихорошо для него не закончилось...

Вот мысль сформулировать не могу нормальнл!

Дай Бог! Будем посмотреть. Только чуть-чуть в себя прийду, мысли на планирование попробую опять повернуть и в бой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Фея//

 

Феечка, загадала очередной раз. Вслух произнесла. Сбудется?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса, мы зубки лечить рано стали и ничего страшного. Детей не держу принципиально, а оставляю с врачами, они умеют уговорить. Для детей у нас все бесплатно. И ещё совет - когда болеют детки ты должна взять себя в руки, должна быть тверда и никогда не паниковать, они это чувствуют. Я даже уколы делаю, отключив материнский инстинкт. Я мозгами понимаю, что надо, не уговариваю и не сюсюкаюсь, разговариваю с ними всегда серьезно , как со взрослыми.

 

Аня, насчёт резуса и укола поговори с Оксинкой. Она делала.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza73,  буду стараться брать себя в руки.... я наверное бешенная мамашка :D

 

И еще я бешенный грибник, пошла ка я спать, завтра вставать в 4 утра и в путь дорожку в соседнюю область за ними... родными грибочками

Всем приятного время препровождения на сайте и приятных снов :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас грибы высохли,так как жарко было и сухо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...