Перейти к публикации

Болталка планирующих 40+


Полезные сообщения

Лежать не получится никак. Живот уже не болит. Пью Дюф по 3 таблетки а день а на ночь вставляю Утрик. Муж сразу сказал чтобы я не выдумывала и нам нельзя щас мол Б.

Да пошел он на х.. такой муж! Извини,накипело на этих любимых.

Конечно сейчас ему Б.не нужна - его-любимого же надо холить и лилеить!а как же ты это будешь делать-то Б.? Ай-ай-яй! Эгоист хренов!нашел сиделку,блин.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Натуся-многобабуся

    2512

  • eлeн72 //

    1373

  • Stefanie II

    1259

  • Лялькаll

    1231

Ксеня, то, что с маськой все ОК - это прекрасно. Но! Гематома сама по себе не есть хорошо. Её нужно наблюдать, чтобы не увеличивалась в размерах. ведь гематома - это скопившаяся кровь от отслойки хориона. Она должна или выйти, или рассосаться, но может, к сожалению, увеличиться, если отслойка не прекратиться. Поэтому береги себя, как хрустальную вазу, не расслабляйся и лежи, продолжая лечение.

Спаибочки)))) вот я и лежу))) теперь раз в неделю к врачу ездить буду....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка//Н

Танюш а ты в курсе, что употребляя прогик с 6 дц овули тебе ждать не придется?!

Или ты не планируешь в этом цикле????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нат,убойную дозу дюфа (как там при сохранении,4 таб.сразу кажись,потом по 2т 3р,девочки подскажите,а то с дюфом не связывалась), 2.5% прогестерон вколоть 2 р.д.,свечи папаверин 2,3 р.,но шпа 1т 3р! И кровоостанавливающее обязательно!

Нам дицинон точно нельзя,НАТИК,а транескам можно (но лучше перезвони гематологу). А ты что не спрашивала на конс.с твоим диагнозом как вести Б.,в экстренных случаях чем остан.кровотечение?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальяТ, Наталочка,дорогая,спасибо!!! И я поймала твой заразнючий чиииииих!!!!! Легких неделек тебе!!!! :reverans::flower::)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Транексам в таблетках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, Ларочка, Юлечка! Девочки поймала ваши чихи заразные)))

Легких вам неделек, девочки,и здоровых деток!!!!!

Наташа, Лара, глядишь, и правда, родите одновременно)))

Юлечка, от души поздравляю с таким важным для вас ДНЕМ!!! Любви вам огромной и благополучия на всех фронтах!!!

pnsbZjhWIGA.jpg

Ксюша 33, слава Богу, что с ребеночком все в порядке, это главное!

Натусик\\, раньше времени не расстраивайся! Но даже если это и БХБ не стоит огорчаться, потому как у нее есть свои причины, некачественная яйцеклетка, например. Уверена, в любом случае все будет ХОРОШО, не в этом, так в другом цикле!

А мы уже не планируем, у мужа простатит... антибиотики пьет, а после них через 3 месяца можно планировать((

Изменено пользователем Lapulja77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Транексам в таблетках?

 

Натусь, при проблемах со сворачиваемостью и тромбозах транексам противопоказан(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, а мой Доктор говорит, что дюф не влияет на ову никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Феечка,а можно и мне желание? Сбудется?

с большими усилиями сбудется
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Фея//,  а как правильно загадать желание чтобы ты определила? Я часто вижу что ты девочкам отвечаешь, но видно упустила те сообщения когда это началось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Фея//, дорогая, надеюсь прочтешь мое сообщение. Вчера не смогла пообщаться выйти. Я наверно тоже не умею толком формулировать свои желания. Скажи сбудется на этот раз? Постаралась точнее выразить. Спасибо за надежду, которую даришь.

про формулировать научим! главное начать :)

Это сбудется!

Чё??? Неужели опять первая!!!!!!!!!??????????

я уже даже смеяться не могла )))) Тебе все чихи в руки!

Фея-Галя, приезжай, поболтаем а рюмочкой чая у самовара, он у нас дровами топиться, чааай - вкуснота :)

спасибо за приглашение! Побоялись мы с малым 8 часов ехать на машине... Вырастет малехо еще, может и решимся :) Родня у нас там :)

 

а еще пришел результат мой! Супер результат!!!

Осталось только с волчаночным антикоагулянтом разобраться, да гормоны сдать что ли :)

и тогда точно никто не скажет, почему не рожается :)

потому как все хорошо и ничего не болит!

Вот чему радуюсь... Что диагноза нет... и анализы супер... почти супер :)

 

//Фея//, а как правильно загадать желание чтобы ты определила? Я часто вижу что ты девочкам отвечаешь, но видно упустила те сообщения когда это началось.

загадала, написала здесь или в личку "мол загадала, проверь"

я их НЕ ИСПОЛНЯЮ! я только могу посмотреть, сбудется или нет.

рекомендую - записать, что бы точно помнить что загадала и прокричать, ну это что бы самой услышать что желаешь, ну и что бы звучно и коротенько вышло! Ведь "опус" на поллиста не сможешь прокричать!

желать можно только про себя, так как только свою жизнь ты в силах изменить силой своих желаний. Если очень хочется изменить других, то быть готовым, что эти другие могут исчезнуть из вашей жизни.

Поменьше условий и условностей, мир слишком непредсказуем, что бы нам его ограничивать.

 

вроде все. Спрашивай если чего не понятно!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик, милая, держитесь там с малышиком покрепче друг за друга! Вы уж там постарайтесь пожалуйста. А мы все подержим кулачки и помолимся за вас.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Может еще магнеВ6 подключить? Держитесь крепко друг за дружку!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня33, уф, выдохнула с облегчен ем! Лечи гематомку покоем! Слава Богу с малышом все в порядке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кровоостанавливающее обязательно!

Нам дицинон точно нельзя,НАТИК,а транескам можно (но лучше перезвони гематологу). А ты что не спрашивала на конс.с твоим диагнозом как вести Б.,в экстренных случаях чем остан.кровотечение?

 

Кровоостанавливающее - перекись водорода, но тут ее, пардон, не куда. А все остальное повышает свертываемость крови :(

Нельзя ей ни транексам, ни дицинон, ни викасол ни даже крапиву :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки любят заводиться в самое неподходящее время)))

Но все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk II, только что прочитала про твои тестыс полосками //. Присоеденюсь с хору голосов: сохраняй!!!! Умная ведь баба, столько всег ознаешь!!! Ну уж если бхб, отменишь поддержку через недельку .

Опять сердце замерло, так желаю что бы получилось вашеЧудо!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, эх, мне по идее и Дюфастон то нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Фея//, я сама сегодня смотрела на манитор...и слезы радости текли по щекам...сердечко бьеться...кувыркаеться во всю ))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, эх, мне по идее и Дюфастон то нельзя.

 

Кстати да, лучше утрик и туда, чтоб меньше в кровоток попадало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кровоостанавливающее - перекись водорода, но тут ее, пардон, не куда. А все остальное повышает свертываемость крови :(

Нельзя ей ни транексам, ни дицинон, ни викасол ни даже крапиву :(

Что значит нельзя ничего? Кровотечения,не дай Бог,чем останавливать?

Мне в ин-те гемматологии сказали,дицинон категорически нельзя,а я принимала, заменить в др.раз на транескам!

 

 

Фея,а мое желание сбудется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //,  вот так вот нельзя! Не допускать кровотечений. А как мамы с детьми живут, которым антибиотики нельзя, аллергия, не допускают заражения. А я всю жизнь во время М по стенкам лазию, потому что все обезболивающие кровь разжижают, а у меня свертываемость хреновая, терплю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во че нашла!

 

Метод современного лечения невынашивания на ранних сроках беременности при сочетании тромбофилии и гормональной недостаточности.

Предлагается для внедрения в лечебно-профилактических учреждениях практического здравоохранения (областных, городских, районных) акушерско-гинекологического профиля метод современного лечения невынашивания беременности при сочетании тромбофилии с гормональной недостаточностью.

Невынашивания беременности остается одной из наиболее важных проблем в акушерстве и гинекологии. Несмотря на многочисленные исследования этиологии и патогенеза преждевременного прерывания беременности, частота данной патологии остается высокой и колеблется в пределах от 10 до 20-25% от их общего количества. Согласно обобщенным данным литературы 15-20% клинически диагностированных беременностей заканчиваются спонтанным прерыванием, при этом на первый триместр приходится до 78-80% случаев, а угрозой прерывания осложняется течение беременности почти у 40% женщин.

Ретроспективные исследования последних лет доказали достаточно значительную распространенность среди женщин с привычным невынашиванием беременности, генерализованных микроангиопатий и тромбофилий, связанных с иммунными нарушениями, гипергомоцистеинемией, наследственными дефектами гемостаза. По данным мировой литературы роль тромбофилии в структуре причин невынашивания беременности составляет от 40 до 75%. В результате дисбаланса в соотношении прокоагулянтных и антикоагулянтных механизмов, тромбофилии могут приводить не только к развитию тромбозов во время беременности и в послеродовом периоде, но и к различным плацентарных сосудистых осложнений, следствием которых может быть нарушение имплантации и развития зародыша.

Наряду с этим, особого внимания на сегодняшний день заслуживает рассмотрение гормональных аспектов привычного невынашивания беременности, одним из главных факторов которого является гестагена недостаточность.

Общепринятые в настоящее время лечебно-профилактические мероприятия невынашивания беременности включают нормализацию нервно-психического состояния, спазмолитическое, витаминную терапию, имунокоррекцию и гормональное лечение с применением преимущественно пероральных форм прогестерона и не предусматривают коррекцию микроциркуляторных и тромботических нарушений системы гемостаза. Все это обусловливает необходимость разработки и внедрения в широкое применение новых патогенетичноспрямованих способов лечения невынашивания беременности при сочетании тромбофилии и гормональной недостаточности.

Нами проликувано 64 женщины с абортом, который начался в сроках беременности от 6 до 12 недель по следующей схеме: «Лютеина» по 50 мг 2 раза в сутки интравагинально, «Транексам» по 250 мг 3 раза в сутки до остановки кровяных выделений, «Нейровитан »по 1 таблетке 3 раза в сутки, фолиевая кислота 4 мг. Вагинальное применение микронизированного прогестерона «Лютеина» имеет преимущество над пероральным и внутримышечным в связи с более выгодным профилем безопасности и переносимости пациентками. Кроме этого, он обеспечивает более чем 10-кратное повышение концентрации прогестерона в эндометрии при 7-разово меньшем уровне в сыворотке крови по сравнению с внутримышечным введением.

Препарат «Транексам» компании «Мирфарм» (Россия) является антифибринолитичним средством, ингибирует действие активатора плазмина и плазминогена, что обеспечивает гемостатический эффект без выраженного влияния на систему гемостаза в целом на системном уровне. Последний фактор особенно важен, так как активация внутренне сосудистого свертывания, с одной стороны, может привести к микротромбоза, что нарушает плацентация, особенно в условиях тромбофилий, а с другой стороны, опасно для организма матери в связи с опасностью развития тромбоза. В патогенезе тромбофилий важное место занимает гипергомоцистеинемия, на фоне которой происходит усиление перикисного окисления липидов, увеличение количества свободных радикалов, стимуляция пролиферации гладкомьязевих клеток, активация тромбоцитов и нарушения микроциркуляции, что приводит к развитию гиперкоагуляции с последующим микротромбоутворенням. В метаболизме гомоцистеину важное значение играют витамины группы В и фолиевая кислота, с недостаточностью которых связана приобретенная форма гипергомоцистеинемии. Учитывая это, в схему лечения мы включили препарат «Нейровитан», который является комплексом витаминов группы В в составе В1 - 25 мг, В2 - 2,5 мг, В6 - 40 мг, В12 - 0,25 мг в одной таблетке, и рядом с приемом фолиевой кислоты, способствует повышению концентрации витаминов представленной группы в сыворотке крови и профилактике возникновения тромбофилии на фоне повышенного уровня гомоцистеину.

В результате применения комплексного лечения положительная динамика характеризовалась постепенным исчезновения симптомов угрозы прерывания беременности, остановкой кровянистых выделений на вторые сутки от начала терапии, организации и рассасывании ретрохориальних гематом по данным УЗИ через 2 недели с момента назначения патогенетического терапевтического комплекса. В любом случае не зафиксировано возникновения тромботических осложнений и повышения коагуляционного потенциала крови.

Таким образом, доказана высокая эффективность предложенной терапевтической схемы, что позволяет рекомендовать ее в широкую гинекологическую практику в лечении женщин с невынашиванием беременности на ранних сроках при сочетании тромбофилий на фоне гипергомоцистеинемии и гормональной недостаточности.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, а мой Доктор говорит, что дюф не влияет на ову никак

НУ как не влияет, очень даже влияет, он просто забивает овулю и все, ведь недаром все врачи при стандартном цикле прогик прописывают с 16 по 25 дмц.

Изменено пользователем s-vetik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...