Перейти к публикации

Болталка планирующих 40+


Полезные сообщения

Яэнергия,

а про совместимость травмы полости матки после резекции и Б. врач ничего не говорил? У тебя малюпатенечкая миомка, плюс удаление вызывает появление новых узлов часто. Посмотри тему Миоматозный узел и планирование. На мой взгляд не попытаться заБ. с такой незначительной проблемкой совершенно неправильно! Ты лучше понаводи справки каков успех Б. после резекции узла. Поговори обязательно еще с другими врачами, но Б. с суб. узлом здесь на форуме я встречала, а Б. после резекции пока нет)))))))) если есть - отзовитесь пжста....

После отмены гормональных размеры возвращаются через некоторое время...

Привет, всем!

Отвечаю, размеры миомы уже увеличились...не могу дождаться М...вчера пошла на Узи... миома с 7мм подросла до 8,5 мм (за 1,5 месяца)... в ЛЯ фолликул 16мм и эндометрий 16мм... должны быть М...но пока че-то нет...

А ведь советовала мне здесь, вроде Наталья, не пить гормоны и время не тратить... неееет...решила следовать назначению.. а теперь еще неизвестно сколько цикл устанавливаться будет... по-поводу резекции, одна у меня уже была в январе 2013г..... и честно говоря, я очень боюсь, не выносить при субмук. миоме уже появившуюся Б...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Натуся-многобабуся

    2512

  • eлeн72 //

    1373

  • Stefanie II

    1259

  • Лялькаll

    1231

Яэнергия, волков бояться - в лес не ходить! А пробовать выносить нужно обязательно. Она у тебя по какой стенке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и честно говоря, я очень боюсь, не выносить при субмук. миоме уже появившуюся Б...

 

Вот объясни мне бестолковой чем она может помешать выносить????

Матка - мышечный орган, миома та же разросшаяся ткань - считай кусок того же органа, каким образом она помешает ребенку?

 

Llaarraa, с недельками!!!

bolo_de_aniversario_das_pessoas_de_31_anos_mousepad-p144580953670202194z8xsj_400.jpg

1358100359_19_1.jpg

 

Ириинааа, с недельками!!!

39+clip+art.jpg

d05a0fa8fc6254b_main_foto460.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Ириинааа поди уж родила? Че то молчит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яэнергия, волков бояться - в лес не ходить! А пробовать выносить нужно обязательно. Она у тебя по какой стенке?

По передней стенке: 8,6 х 6,2

Дело не в боязни, а как сделать, чтобы максимально благополучный исход был...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Ириинааа поди уж родила? Че то молчит!

Может, пропала снова :)

 

Ирааа, ты как там?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот объясни мне бестолковой чем она может помешать выносить????

Матка - мышечный орган, миома та же разросшаяся ткань - считай кусок того же органа, каким образом она помешает ребенку?

 

Ольга, думаешь, нарушения питания и отслойки плаценты в этом месте не может быть? Вопрос: тогда зачем все врачи хором отправляют на резекцию перед планированием? честно, я-бы рада не ходить на операцию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яэнергия, по передней стенке миома лучше чем по задней, потому что ПЯ чаще прикрепляются именно к задней стенке и твои 8,6 мм ему точно мешать не будут. У меня простая миома какая то, около 15 мм и мне врачи иногда ее даже в заключении УЗИ не пишут, говорят не обращать на нее внимания, крошка мол такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, думаешь, нарушения питания и отслойки плаценты в этом месте не может быть? Вопрос: тогда зачем все врачи хором отправляют на резекцию перед планированием? честно, я-бы рада не ходить на операцию...

Да потому что у них в учебнике так написано!!!!!

 

Нет, у меня была отслойка совершенно в другом месте, а где миомы, там не было, у меня их вообще полно, кроме субмукозной уже 5-сантиметровой, и под плацентой есть, ничему они не мешают, они же с кровотоком.

 

Тебя на резекцию, а меня хором отправляли матку удалять, им так положено!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поняла,что до самой овули надо мочить! вот мы сочинительницы,кто как хочет,так и понимает. А ты вечером локти мочила? уже перед сном или как?.....Может и правда так совпало,что скакала БТ сначала,вдруг это тебе локотки ее подправили? но уже не буду тебя просить попробовать еще,а то вдруг у тебя овуля,а надо и правда с 5 по 10?!!(я не помню про эти дни)

Я локти мочила перед сном, так расслабляет, что сразу засыпаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, даже в платном центре, извиняясь, врач мне говорила, я должна написать в заключении "угроза" потому что положено, раз миомы :D Я говорю, а угроза-то есть? Нет, говорит у вас никакой угрозы :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яэнергия, по передней стенке миома лучше чем по задней, потому что ПЯ чаще прикрепляются именно к задней стенке и твои 8,6 мм ему точно мешать не будут. У меня простая миома какая то, около 15 мм и мне врачи иногда ее даже в заключении УЗИ не пишут, говорят не обращать на нее внимания, крошка мол такая.

А мои Узи начинаются с фразы... а Вы знаете, что у вас СУБМУКОЗНАЯ миома (с большими глазами глядя на меня)... а может, и правда, как Ольга, махнуть шашкой...иииии....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яэнергия, Наташ, в учебнике 60 какого-то года написано, что показанием к операции является субмукозная миома, всё. Есть конечно саморазвивающиеся врачи, которые и на конференции ездят и опытом с зарубежными коллегами обмениваются, мне таких две попадались, и обе говорили, да забудь ты про свои миомы!

 

А мои Узи начинаются с фразы... а Вы знаете, что у вас СУБМУКОЗНАЯ миома (с большими глазами глядя на меня)..

 

Ага, а в жк дура на узи сразу добавила: "Вы ж умрете от кровотечения!"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра!

Хорошего дня и настроения!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, сейчас сбой гормонального фона и на этой теме небольшая задержка... и понимаю, что 100 пудово быть не может...а так приятна секундная мысль, когда на авось замачиваешь тестики.....!!!!!! ну, до появления одной полоски, конечно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки, правда - не обращайте вы внимания на свои миомы.. У меня уже по-моему 67 мм.. самая большая, до 50 - это по задней стенке.. и ещё 2 маленьких.. последняя уже во время Б появилась.. С ними особо не поборешься, а вот за ляльку надо повоевать!! Давайте уже догоняйте, а то затишье перед бурей тут устроили какое-то !! Кому пенделя?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

Спасибо вам за поддержку, за советы и мудрость.

Как и обещала, расскажу как развиваются события. Если кому-то это будет не интересно, то сообщение можно просто пропустить. Так как про планирование тут точно ничего нет.

Ну в общем по пунктам.

Придирки продолжаются. Вчера нашёл еще один потрясающий повод: волос в тарелке. Беда только в том, что это ЕГО волос. Потому что даже после стрижки таких коротких (12 мм где-то) у меня нет. Но у него самого они именно такие. Ну а цвет у нас практически одинаковый. Так вот, доев всё что было на тарелке, обнаружил с ближней к нему стороны тарелки вот эту волосинку. Ну и опять я «враг народа», и т д, и т п.

Не бейте сильно, но опять залезла в телефон. В общем как только я вчера вышла из дома (ездила работать), уже через 10 минут он строчил ей «Привет Натуся». Далее длиннющая переписка, которую удалось прочитать всю. Мамзель рассказывает, что решила сменить род деятельности и перейти из бухгалтерии в сайтостроение. И зазывает его: «Приезжай: будем вместе работать. На дому». Он отвечает, что работать на дому прям его мечта (а он сайтостроитель-самоучка), и что хорошо бы «вместе с тобой на диванчике поболтать ножками». Ну куча всякого другого. Вадика между собой называют Царь (убила бы!).

Ну и:

ОНА: Целую вас (его и Вадика). Люблю тебя.

ОН: Целую тебя. Люблю тебя.

Вечером начал мне толкать речи, что работа ему надоела. Что как замечательно работать дома. Что не расстроится если его попросят с работы (А у него годовая проверка на работе на носу, которую сдавать очень сложно. Сама там работала, поэтому в курсе).

Ночи оби активничал по полной (уж извините за такие подробности). Пришлось показать, что отрабатывать придётся по полной, ибо «как-нибудь» меня не устроит. (О всё равно 5 числа была уже). Вот такая я стервь. Но моя мудрая бабушка-соседка часто повторяет «Ночная кукушку дневную всегда перекукует".

Сейчас ушел на сутки. Теперь у него целый день впереди: натрещится с ней по полной.

Сама я держусь. Вчера не слезинки. Подстриглась таки. Когда домой приехала, он на стрижку ноль внимания. Но самое прикольное в том, что водила в автобусе (а у нас типа междугородных ходят, мы же за городом живём) всю шею свернул глядя на меня, и всячески оказывал знаки внимания и рассыпался в комплиментах. Ну я муженьку это поведала. Он мне на это сказал: «Ну значит тебе нужно переселяться в (конечный пункт назначения того маршрута автобуса)». Но я не осталась в долгу: «Ну зачем же? В ту деревню ходит только 1 маршрут, а мимо нашей деревни целых 5. Так что у нас тут выбор водил побольше». :malicious::Crazy:

Да, пришла в голову одна мысль. Я же маньячка вышивальная. Всегда вышивала очень быстро, а тут 2 года назад затеяла вышивать "Незнакомку" и погрязла в ней (менее половины работы отшито, приемущественно фон). А в последнюю неделю как раз за одежду дамочки принялась. Вот и объявилась незнакомка в моей жизни. Поэтому хоть трудов моих мне и жаль, но выкину эту работу. Так как до этого все вышивальные приметы в моей жизни сбывались (лошади - новая работа, домик-дом, Почти идеальный - забеременела).

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, я читаю взахлеб твои страсти мордасти.! Жаль, что это не кино, а реальная жизнь. Ты с сильная девочка, и про ночную кукушку все верно...однако сколько волка не корми....был и у меня такой волк, прогнала...тут надо либо смириться с его непокобелимостью, либо что...но пусть это будет единственный шкандаль в вашей жизни! Пусть все наладится!

...у нас тоже штормит чет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не против, я еще потом писать буду. Выговориться-то совсем некому.

Я тут вот что подумала: я всё время думала КАК ОТВЛЕЧЬ мозги от планирования. Ну оно и сбылось. Мозги отвлечены дальше некуда. Так что мечты точно сбываются. Нужно только их (мечты) правильные выбирать. (А про дальнейшие перспективы я уже писала: встану на ноги, а там посмотрим).

И желаю вам пройти все шторма без потерь и зарядиться от них энергией.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

Спасибо вам за поддержку, за советы и мудрость.

Как и обещала, расскажу как развиваются события. Если кому-то это будет не интересно, то сообщение можно просто пропустить. Так как про планирование тут точно ничего нет.

Ну в общем по пунктам.

Придирки продолжаются. Вчера нашёл еще один потрясающий повод: волос в тарелке. Беда только в том, что это ЕГО волос. Потому что даже после стрижки таких коротких (12 мм где-то) у меня нет. Но у него самого они именно такие. Ну а цвет у нас практически одинаковый. Так вот, доев всё что было на тарелке, обнаружил с ближней к нему стороны тарелки вот эту волосинку. Ну и опять я «враг народа», и т д, и т п.

Не бейте сильно, но опять залезла в телефон. В общем как только я вчера вышла из дома (ездила работать), уже через 10 минут он строчил ей «Привет Натуся». Далее длиннющая переписка, которую удалось прочитать всю. Мамзель рассказывает, что решила сменить род деятельности и перейти из бухгалтерии в сайтостроение. И зазывает его: «Приезжай: будем вместе работать. На дому». Он отвечает, что работать на дому прям его мечта (а он сайтостроитель-самоучка), и что хорошо бы «вместе с тобой на диванчике поболтать ножками». Ну куча всякого другого. Вадика между собой называют Царь (убила бы!).

Ну и:

ОНА: Целую вас (его и Вадика). Люблю тебя.

ОН: Целую тебя. Люблю тебя.

Вечером начал мне толкать речи, что работа ему надоела. Что как замечательно работать дома. Что не расстроится если его попросят с работы (А у него годовая проверка на работе на носу, которую сдавать очень сложно. Сама там работала, поэтому в курсе).

Ночи оби активничал по полной (уж извините за такие подробности). Пришлось показать, что отрабатывать придётся по полной, ибо «как-нибудь» меня не устроит. (О всё равно 5 числа была уже). Вот такая я стервь. Но моя мудрая бабушка-соседка часто повторяет «Ночная кукушку дневную всегда перекукует".

Сейчас ушел на сутки. Теперь у него целый день впереди: натрещится с ней по полной.

Сама я держусь. Вчера не слезинки. Подстриглась таки. Когда домой приехала, он на стрижку ноль внимания. Но самое прикольное в том, что водила в автобусе (а у нас типа междугородных ходят, мы же за городом живём) всю шею свернул глядя на меня, и всячески оказывал знаки внимания и рассыпался в комплиментах. Ну я муженьку это поведала. Он мне на это сказал: «Ну значит тебе нужно переселяться в (конечный пункт назначения того маршрута автобуса)». Но я не осталась в долгу: «Ну зачем же? В ту деревню ходит только 1 маршрут, а мимо нашей деревни целых 5. Так что у нас тут выбор водил побольше». :malicious::Crazy:

Да, пришла в голову одна мысль. Я же маньячка вышивальная. Всегда вышивала очень быстро, а тут 2 года назад затеяла вышивать "Незнакомку" и погрязла в ней (менее половины работы отшито, приемущественно фон). А в последнюю неделю как раз за одежду дамочки принялась. Вот и объявилась незнакомка в моей жизни. Поэтому хоть трудов моих мне и жаль, но выкину эту работу. Так как до этого все вышивальные приметы в моей жизни сбывались (лошади - новая работа, домик-дом, Почти идеальный - забеременела).

Лена, не слазь с него. Решил свинтить по лёгкой, унижая тебя. Привык видать скакать где потеплее. Он не стал таким, а был.

Лен, раньше, когда познакомились, как он себя проявлял?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялькабудет., в том то и дело, что проявлял себя ОЧЕНЬ хорошо. как надёжный человек.

Я работала в уч центре МВД, и на моём попечении были кинологи. Я читала лекции, курировала практику и с меня же был спрос за порядок в казармах (не уборка, а именно люди). Так вот командир взвода у них был - г-но полное. Крови мне попил (ни в одном другом моём заезде кинологов такого не было). Он настраивал против меня народ (а народ то приезжал из разных регионов от жён отрваться да водяры попить), и только теперь уже мой муж и ещё 2 человека всегда помогали мне, защищали меня и сильно облегчали мне жизнь.

Потом была сложная ситуация с моим отцом. И тоже только муж стал поддержкой и опорой. Если бы не он, не было бы меня сейчас на свете, и это не преувеличение. Там правда было совсем плохо (из разряда недавней топовой темы про ссору родителей).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у внучки подозрение на пневмонию. :girl_cray: Я в панике, это мне сказала сватья. Дочь мне ничего не говорит, говорит что все хорошо. Я больше не буду молиться даже, ни одна моя молитва еще ни одного ребенка не спасла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялькабудет., в том то и дело, что проявлял себя ОЧЕНЬ хорошо. как надёжный человек.

Я работала в уч центре МВД, и на моём попечении были кинологи. Я читала лекции, курировала практику и с меня же был спрос за порядок в казармах (не уборка, а именно люди). Так вот командир взвода у них был - г-но полное. Крови мне попил (ни в одном другом моём заезде кинологов такого не было). Он настраивал против меня народ (а народ то приезжал из разных регионов от жён отрваться да водяры попить), и только теперь уже мой муж и ещё 2 человека всегда помогали мне, защищали меня и сильно облегчали мне жизнь.

Потом была сложная ситуация с моим отцом. И тоже только муж стал поддержкой и опорой. Если бы не он, не было бы меня сейчас на свете, и это не преувеличение. Там правда было совсем плохо (из разряда недавней топовой темы про ссору родителей).

С тобой он стал солиднее? Какой был и какой сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик, держись моя хорошая! Внученька доношенная, должна быть сильной. И гони плохие мысли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у внучки подозрение на пневмонию. :girl_cray: Я в панике, это мне сказала сватья. Дочь мне ничего не говорит, говорит что все хорошо. Я больше не буду молиться даже, ни одна моя молитва еще ни одного ребенка не спасла.

Всё таки у дочки надо спросить. Может сватья не то вещает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...