Перейти к публикации

Болталка планирующих 40+


Полезные сообщения

Всем привет!!!!

 

 

 

Инна(Laktionova)

 

Очень сочувствую!! Очень!!! И понимаю как тяжело((((((

А почему ПГД не сделали перед ЭКО ????? Предложили хоть??? Блин блинский,проверить же можно было эмбриончик(((( как обидно((((

 

У нас бесплатное ЭКО и ИКСИ , в этой клинике даже за деньги не делают ПГД !

У меня девочка делала ПГД , это кажется, что все так красиво, на самом деле, на хромосомы всего 6 проверяют , максимум могут 12, но для этого должно быть не меренное количество ооцитов, которые обязаны дожить до 6 дня, а затем от каждого отщипнуть клеточки и как правило они погибают при этом (((((, в итоге у нее взяли 20 ооцитов, дожило после ПГД два, один замер, одного растит в животике сейчас, но опять гарантий нет в том, что там могут быть другие хромосомы!(((((((

 

Девочки, если 2 и более ЗБ есть смысл сдать HLA-типирование. Если совпадения более чем по 2 локусам, то показана лимфоцитоимуннотерапия. У нас 2 ЗБ. Сдали HLA - совпадения по 3 локусам. Ездила в Москву на консультацию в МЦ им. Кулакова (на Опарина). Рекомендовали ЛИТы.

Мы сдавали на кариотип, он в норме , а типирование-это другое? Если другое , то как его назвать в лаборатории , чтобы сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Натуся-многобабуся

    2512

  • eлeн72 //

    1373

  • Stefanie II

    1259

  • Лялькаll

    1231

Девчата, кто в теме, правильный ли я сдала мазок на ПЦР - в моем анализе он называется: Выявление НК C. trachomatis, Ureaplasma species (U. urealyticum, U. parvum), ну и т.д. всякие инфекции. Меня смущает этот НК, вроде раньше было выявление ДНК....?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А он из больницы не может выйти для такого важного дела на немного?

Или у спермы по этому поводу противопоказания к оплодотворению?

Я ничего не знаю, из больницы он именно сегодня не может выйти, завтра обещал. А нам хоть есть противопоказания хоть нет, все одно не получается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не знаю, из больницы он именно сегодня не может выйти, завтра обещал. А нам хоть есть противопоказания хоть нет, все одно не получается.

Тест О если сегодняшний, успеваете до дня завтрашнего. Может приедет к обеду домой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, так разозлилась на этот наезд на 50-летнюю планюшку...

 

Хочу похвастаться подругами: одной 45 ( в купальнике, Майами), другой 50, на фото она с известным актером.

Ссылки скрыты.

 

 

Тест О если сегодняшний, успеваете до дня завтрашнего. Может приедет к обеду домой?

Ага!!!

Изменено пользователем *kate4ka*
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, так разозлилась на этот наезд на 50-летнюю планюшку...

 

Хочу похвастаться подругами: одной 45 ( в купальнике, Майами), другой 49, на фото она с известным актером. С маленькими детьми ее бросил муж, убежав с няней. У мужа оказались миллионодолларовые долги браткам и государству. Это была огромная сумма на заре перестройки. Пока она воспитывала детей, к ней по очереди наведывались то бандиты с автоматами, то милиция с конфискацией. Кроме того, детей не разрешали вывозить за границу без папиного разрешения.

Короче, полностью своими талантами она выехала в другую страну в конце концов и достигла там всяческих успехов. Вторая тоже развелась и боролась за свою теперь американскую мечту... Женщина может все!!!! А тут кто-то рассказывает, что возраст помеха... Глупость помеха...

Ссылки скрыты.

Кать, комменты такие пишут, представь кто за аватарками сидит...........)))

Ой))) про фотографии...Красотки девушки! :class:

Изменено пользователем Лялькабудет.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кать, комменты такие пишут, представь кто за аватарками сидит...........)))

Ой))) про фотографии...Красотки девушки! :class:

Спасибо!!

Короче, когда впереди по возрасту такие девушки, то гораздо спокойнее топается....

И младше меня на 7 лет подруга есть, для нее я успокоительный флагман...

 

Вот действительно интересно, кто сидит за такими аватарками....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бесплатное ЭКО и ИКСИ , в этой клинике даже за деньги не делают ПГД !

У меня девочка делала ПГД , это кажется, что все так красиво, на самом деле, на хромосомы всего 6 проверяют , максимум могут 12, но для этого должно быть не меренное количество ооцитов, которые обязаны дожить до 6 дня, а затем от каждого отщипнуть клеточки и как правило они погибают при этом (((((, в итоге у нее взяли 20 ооцитов, дожило после ПГД два, один замер, одного растит в животике сейчас, но опять гарантий нет в том, что там могут быть другие хромосомы!(((((((

 

 

Мы сдавали на кариотип, он в норме , а типирование-это другое? Если другое , то как его назвать в лаборатории , чтобы сдать?

Инна, точно называется Типирование по трем генам HLA II класса: DQA1,DQB1,DRB

 

Причиной бесплодия может стать генетическая совместимость супругов по HLA-белкам. Эти белки присутствуют во всех клетках человеческого организма и обусловливают его индивидуальность. У супругов со схожими комбинациями нередко возникают проблемы с вынашиванием беременности, так называемое иммунологическое бесплодие, которое заканчивается самопроизвольным выкидышем.

Дело в том, что если гены схожи у родителей, то и гены плода будут мало отличаться от генов матери. А такая разница совершенно необходима для сохранения беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тест О если сегодняшний, успеваете до дня завтрашнего. Может приедет к обеду домой?

Может, но я то на работе буду. Да ладно фиг с ней, не нравятся мне эти ранние овуляции. ЯК все равно не вызрела. В понедельник мне вообще этот фоллик преовуляторный кистой обозвали потому что в головах врачей не складывается картинка ДФ 20 мм на 9 ДЦ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, но я то на работе буду. Да ладно фиг с ней, не нравятся мне эти ранние овуляции. ЯК все равно не вызрела. В понедельник мне вообще этот фоллик преовуляторный кистой обозвали потому что в головах врачей не складывается картинка ДФ 20 мм на 9 ДЦ.

Раз интуиция подсказывает, значит не надо. А вот узистов я б не стала слушать. Столько ошибочных диагнозов выносят.

 

Nаtyсuk, у тебя не чётко по дням О приходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялькабудет.,  выходит что нечетко. То на 10 то на 20 ДЦ. Это щас так стало, в последние годы. Раньше вроде четко в середине цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялькабудет.,  выходит что нечетко. То на 10 то на 20 ДЦ. Это щас так стало, в последние годы. Раньше вроде четко в середине цикла.

У меня тоже в прошлых было, то на 12й, то на 18й))

 

В этом вроде как на 14й по тесту, на 13 по программе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прога в среднем на 15 ДЦ рисует. Сколько делала фолликулометрию ни разу позже 14 дня не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялькабудет., выходит что нечетко. То на 10 то на 20 ДЦ. Это щас так стало, в последние годы. Раньше вроде четко в середине цикла.

Инфу читала, почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тест на О показывает в день самой О обычно.

 

 

Инфу читала, почему?

Да какая уже разница почему! Ранняя знаю точно у меня пролетная.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, я уже второй цикл полагаюсь только на пальпацию шм. Так 100% знаю когда она.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялькабудет.,  мне это почему то не приятно. Сколько пыталась ничего не пойму, не могу ее щупать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялькабудет., мне это почему то не приятно. Сколько пыталась ничего не пойму, не могу ее щупать.

одной ногой на край ванны надо вставать, чтоб она поближе была. Сначала тоже было не понятно, следила каждый день, потом к овуляции стало ясно, разница, открыта . и закрыта.

 

Nаtyсuk, Натусь, ручки же моются до и после. Ничего неприятного нет. Там почище, чем во рту :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялькабудет.,  мне кажется что сама шейка у меня слишком чувствительная я не могу ее трогать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nаtyсuk, ааа, поняла.

 

Nаtyсuk, я к чему это говорила, что так достовернее...Тест на овулю бывает полосатит 2 раза за цикл. Чтоб не упустить момент. Вдруг у тебя она в середине цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется моя порваная во время вторых родов ШМ живет своей жизнью и не знаю можно ли ей верить. Ее врачи то как то недоумевающе рассматривают мол форма такая странная. Зашили видно как то по дурацки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

одной ногой на край ванны надо вставать, чтоб она поближе была. Сначала тоже было не понятно, следила каждый день, потом к овуляции стало ясно, разница, открыта . и закрыта.

 

Nаtyсuk, Натусь, ручки же моются до и после. Ничего неприятного нет. Там почище, чем во рту :)

Если до нее можно достать пальцем, то как же при ПА от мужского органа не происходит травма? Что то в голове не укладывается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девочки!

Инна(Laktionova), держись, милая. Читать-то такие вещи страшно, а уж пережить :( Какой тяжёлый октябрь в этом году получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется моя порваная во время вторых родов ШМ живет своей жизнью и не знаю можно ли ей верить. Ее врачи то как то недоумевающе рассматривают мол форма такая странная. Зашили видно как то по дурацки.

Вот такие халатности и пофигизм врачей, приводят меня в дышащего от гнева дракона.

У меня тож что то порвалось, но не зашили. сказали само заживёт. Но когда после родов находимся, пофиг что говорят и что вообще происходит вокруг. Так само и зажило.

У тебя у зева значит :(

Подругу тоже ушили так, что больно пачиться было.

 

Если до нее можно достать пальцем, то как же при ПА от мужского органа не происходит травма? Что то в голове не укладывается...

Катюш, Когда Близкое расположение или поза, происходит травма. До неё стоя не достать, только в согнувшимся состоянии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренолара, в цикле с антибиотиками не разрешают беременеть. Думаю лучше один цилк пропустить, чем потом пологода.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...