Перейти к публикации

Болталка планирующих 40+


Полезные сообщения

Сгладится, девочки. Никому не нужна война. С немцами вон уже на брудершафт все пьют, и украинцы, и россияне. А между собой мы по любому договоримся. Политики воюют и власть делят, а обычные люди как договаривались так и будут договариваться и вместе водку пить. Ребят только жалко.

Не так все просто и сгладится не скоро. Немцы сами изменились, прозрели, осудили фашизм, Германия выплатила огромные суммы контрибуции за обе Мировые войны и т.п.

А сейчас нарушено хрупкое мировое равновесие, каждый может считать себя безнаказанным и делать, что ему заблагорассудится. Меня вот Китай сильно беспокоит и его активность на Дальнем Востоке, у мужа там родственники, племянники призывного возраста. Он сам родился во Владике и о китайцах знает не только смешное, как они там писают-какают.

Что касается Светы... Мне очень жаль ее детей, именно детей, она же сама сделала свой выбор. Больше всего жаль детей и беспомощных стариков, которые вымрут без пенсий, отопления и продуктов. Плутарх еще говорил: "Предатель предает прежде всего самого себя ". Хотя, не все предали там, а тоже пострадали...

Так что девочки, дай вам Бог никогда не увидеть, как враг топчет вашу землю и не терять , как мы, ни мертвых, ни живых

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Натуся-многобабуся

    2512

  • eлeн72 //

    1373

  • Stefanie II

    1259

  • Лялькаll

    1231

А что с Дальним Востоком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //, Лен, ну главное то приезжает! Живой и здоровый! а сама ведь пишешь, уехал и не обещал вернуться... А у жен моряков жизнь такая - мужа ждать! да и у жен военных :) да и у обычных тоже! и я вон с шести вечера к каждому лифту прислушиваюсь (у нас слышно когда лифт едет).

Ну и ладно буду принимать 2 дюфастона,а там будет видно

а ты совсем-совсем без врачей сейчас на стимуляции?! ну классическая схема -да, два дюфа 10 дней, а там по результатам теста. УДАЧИ тогда !
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я и говорю,как они спокойно ждут!

Я очень страдаю в этих ожиданиях! Взрыв эмоций!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не так все просто и сгладится не скоро. Немцы сами изменились, прозрели, осудили фашизм, Германия выплатила огромные суммы контрибуции за обе Мировые войны и т.п.

А сейчас нарушено хрупкое мировое равновесие, каждый может считать себя безнаказанным и делать, что ему заблагорассудится. Меня вот Китай сильно беспокоит и его активность на Дальнем Востоке, у мужа там родственники, племянники призывного возраста. Он сам родился во Владике и о китайцах знает не только смешное, как они там писают-какают.

Что касается Светы... Мне очень жаль ее детей, именно детей, она же сама сделала свой выбор. Больше всего жаль детей и беспомощных стариков, которые вымрут без пенсий, отопления и продуктов. Плутарх еще говорил: "Предатель предает прежде всего самого себя ". Хотя, не все предали там, а тоже пострадали...

Так что девочки, дай вам Бог никогда не увидеть, как враг топчет вашу землю и не терять , как мы, ни мертвых, ни живых

Карина,

 

Ты очень правильно сказала...

 

Нарушено хрупкое мировое равновесие...

 

Как же я боялась этого года... НГ всегда праздник, а мне было так тревожно))) Купила плюшевую лошадку, прижимала ее к себе, как будто она нас защитить может...

И потом началось: Волгоград, Украина, малазийский самолет, московское метро, Одесса....Когда все бодро обсуждали украинские новости вначале, я пыталась в форумах докричаться, что это будет... Какого зверя выпустили из клетки...

 

У нас (в Китае) уже бастовал Гонконг... Ни секунды не сомневаюсь в авторстве этих уличных парадов...

 

А Дальний Восток -ты почитай в нете, как бывали жестоки к китайцам русские - в этой местности есть повод для конфликтных настроений...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчоночки, а про дюф еще что узнала. в этот раз когда Доктор снова сказал его пить, пыталась показать ему анализ с прошлого цикла, в котором свой прогик без дюфа был нормальным, на что мне было сказано (все конечно умными медицинскими терминами, но я попытаюсь воспроизвести своими словами) что помимо прочего он помогает выработке иммуноглобулинов, которые необходимы бластоцисте чтоб прятаться от иммунитета нашего, а в нашем возрасте сами они вырабатываются не очень хорошо, в чем еще одна из причин не наступления Б или срывания ее на ранней стадии. простите если коряво получилось перессказать, ну уж как смогла. не кидайтесь пожалуйста тапками :confusion:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верчик72, как делищщи, самочух?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля и Наташа!! Добралась,наконец, до компа!!...

С Недельками Вас, Дорогие!!!

 

26 (!!) уже :) и 33.....

 

35752cf46458.jpg

875dd0110ae3.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем из Ростова на дону)))))

Пока я тут и тут классно!!! Тепло)))))

Наташа скинь мне тоже координатыСветланы222, буду рада помочь по приезду домой!!!! У меня начались самые настоящие месяки и я очень этому рада....воообщем наконец то, а то я уже передумала все, что только можно и нельзя! Чуда с пятью фолликами не случилось( правда я так и не поняла почему так произошло, после подтвержденной овули пришли месяки), правильно Ириша( Гоша 15)говорит, что и врачи не могут все точно сказать, что в наших организмах происходит). Всех пузиков с недельками!!!!! А я вступаю в свой самый беременный цикл...и пожелайте мне удачи!!!! Ооооооочеь нужна ваша поддержка!!!!! :)))))))

Привет!!! Здорово здорово!!! Держи поддержку :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: и чтобы в этом цикле :tectik: и :pregnant: .
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем из Ростова на дону)))))

Пока я тут и тут классно!!! Тепло)))))

Наташа скинь мне тоже координатыСветланы222, буду рада помочь по приезду домой!!!! У меня начались самые настоящие месяки и я очень этому рада....воообщем наконец то, а то я уже передумала все, что только можно и нельзя! Чуда с пятью фолликами не случилось( правда я так и не поняла почему так произошло, после подтвержденной овули пришли месяки), правильно Ириша( Гоша 15)говорит, что и врачи не могут все точно сказать, что в наших организмах происходит). Всех пузиков с недельками!!!!! А я вступаю в свой самый беременный цикл...и пожелайте мне удачи!!!! Ооооооочеь нужна ваша поддержка!!!!! :)))))))

:sperm2::tectik::mama_: Старайтесь!! :class::)

 

Даааааа, вот как научиться мужчину накормить без мяса...... буду пробовать.......

Ириша,

та не, мужчина без мяса озвереет!... Вопрос в том, чтобы добавить в блюда травно-овощно-ореховый ассортимент, рыбу-морскятну и прочая и долю мяса просто потеснить... А то помню я наши белорусские столы: вкусно - значит, мясо...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik, Светуля, с новым и Б циклом тебя дорогуля!!!!!!!!!!!!!!! Пусть обязательно все случиться!!!!!! ;)

Аист уже вылетел....

f949541d969c.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя,на 1000% согласно, что наше питание главный доктор! Буду изучать вашу еду, пиши еще

На эту тему!

Девочки, а ведь Света пропала, как вы ее найдете? Может по телефону связаться можно.. .я тоже согласна помочь.

Вот сегодня выслала денюжку одной маме из августят–2013, она из Литвы, ей 39, родила дочу год назад, были большие проблемы с ГВ, как она с грудью мучалась ...а недавно проверилась, а там рак 3 стадия, срочно химию и проч. все дорого конечно. Это я рассказала потому что задумалась, а возраст не мог ли стать причиной?

 

там наши мамы–августята так подключились

дружно, около сорока человек помогают.

Офра,

Люба, я и сама на этой стремной ноте.

 

Очень странные мес., цвета от роз. до оранжевого, по сравнению с прошлым годом меньше в пять-десять раз, густые, пардон, на дне валяются.

 

Живот во второй половине цикла болит приступами - я проследила с 17 по 22 день, т.е. в дни максимально рослого эндика...

 

Вроде бы ты на эндометриоз жаловалась? Он как себя ведет? Что-нибудь похожее?

 

Интернет пишет, что густые могут быть от эндометриоза.

Но еще пишет, что клинические проявления нехороших штук такие же как и доброкач.

 

Узи ничего подозрительного не показывает, каждый месяц делаю... Врачи местные уверяют,что от подслизистой миомы такое...

 

Но густые это месяцев 5 как, а миоме 5 лет.

 

Девочки, мне тоже Вэбмани Светины сообщите, попробую с ними разобраться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik,  с Б-циклом тебя на закрепление пахучий памперс :)

 

Все девчат, закрыла официально дачный сезон, укрыла все розы и виноград. Забрала вещички и игрушки. Замерзла ужасно. Как-то неуютно, а летом как хорошо было.....Настольжи....

 

И меня поздравте и поддержите я сегодня первый день худею. Наелась всего на 1000 калорий. За полгода к своему ДР просто обязана похудеть на 10 кг. Ну а в идеале на 15.

Во задвинула себе цель :D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*,  а ты свертываемость крови вообще проверяла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас выпила кефир с отрубями, имбирем и корицей - прихожу в себя. Как огнедышащий дракон. Наверне с дозировкой перестаралась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik, с Б-циклом тебя на закрепление пахучий памперс :)

 

Все девчат, закрыла официально дачный сезон, укрыла все розы и виноград. Забрала вещички и игрушки. Замерзла ужасно. Как-то неуютно, а летом как хорошо было.....Настольжи....

 

И меня поздравте и поддержите я сегодня первый день худею. Наелась всего на 1000 калорий. За полгода к своему ДР просто обязана похудеть на 10 кг. Ну а в идеале на 15.

Во задвинула себе цель :D

 

Лариса, я на антибиотиках (вместе с иммуномодуляторами!) только за один месяц 7 кг тю-тю...Кожа мраморная, легкость во всем теле, кишечник по часам работает - прямо не налюбуюсь собой))) :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renolara, что нового вещает профессор?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще только мужа китайца не хватает для полного счастья :D:shok: !!! это у мужа соседки -китаянки! Точно ,точно зеленоватый он у него,значит не ошиблась!!!

А мне подружка тоже лягушку денежную дарила(наверное нефрит),но под нее надо монетку ложить...может еще и чаем ее начать поливать? :hohot: !!!! у моей лягушки вообще 2 лапы спереди и все ,а сзади...??? хвост или это лапа??? я и не обращала внимание сколько лап у нее...но тоже знаю что 3 это у них хорошо!!! похоже ,что моя тоже 3х лапая!

'Nat //

Наташа,

ты меня успокоила!.. :)

А то думаю, притащила домой лягуху - а она мутант...

 

Этих лягушек ставят на чайный столик, и когда чай недопитый в пиале, ты не хочешь допивать, то выливаешь на эту лягушку...

 

Лара,

 

как анализы там???

 

*kate4ka*, а ты свертываемость крови вообще проверяла?

Натусик,

да, два раза делала коагулограмму, один показатель даже понижен чуток (протромбиновая активность)

Или еще что-то можно сделать???

У меня вообще-то приличный варикоз на ноге снизу доверху... Но он с 20 лет, после первых родов появился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renolara,  от антибиотиков 7 кг?! Неа я так не хочу, уж больно я не люблю я их. Да и не замечала от них такого эффекта для себя. Буду лучше давиться кефиром с отрубями :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки давайте пообсуждаем тему поддержки прогестероном.Какая доза нужна особенно в стимулированном цикле.Давно не стою на учете по бесплодию,бьюсь сама хожу к платным врачам,но особо не доверяю назначениям.Сейчас сама начала принимать дюфастон 2 таблетки в день,а теперь задаюсь вопросом а не мало ли в нашем возрасте.Знаю будете писать про анализ-но мое мнение много прогика не бывает.Но слишком много тоже плохо.В декабрьском цикле когда у меня была ББ уровень прогестерона на 17ДПО был на уровне 3 триместра.Был утрожестан 3*200мг и укол прогика корейского(остался с прошлого эко).Кто какую поддержку принимал и забеременел.Девочки очень хочется ваших советов.И что лучше уколы или таблетки

 

 

опубликовано 21/01/2014 17:14 в рубрике Книга "Гормонотерапия в акушерстве и гинекологии: иллюзии и реальность", Березовская Е.П.

 

Современные ЭКО-технологии проводятся чаще всего в менструальном цикле, когда получены яйцеклетки, чтобы приблизить процесс искусственного зачатия и имплантации эмбриона к натуральному процессу и по времени, и по условиям, даже при наличии синдрома гиперстимулированных яичников. Конечно, многих женщин готовят к ЭКО введением ряда препаратов. Но если сравнить протоколы постсоветских стран с протоколами других стран, можно увидеть, что они отличаются слишком большой агрессивностью и введением слишком большого количества лекарственных препаратов. Это не только не улучшает исход ЭКО, но и вызывает в организме женщины много нарушений обмена веществ и других побочных эффектов.

 

Таким образом, довольно часто в цикле, когда проводят ЭКО, образуется желтое тело или несколько тел. Необходимо ли в таком случае вводить дополнительно прогестерон? Показания для дополнительного введения прогестерона были основаны на теоретической гипотезе, что после любого ЭКО нет своего желтого тела, потому что искусственное оплодотворение исключает из жизни женщины тот начальный период от сигнализации о зачатии и до появления эмбриона в полости матки. Тем не менее, оказалось, что здоровое плодное яйцо имплантируется в стенку матки после ЭКО даже если исключен период передвижения плодного яйца по маточным трубам.

 

Многие врачи считают, что у овулирующих женщин, которым проводилось ЭКО, назначение прогестерона нецелесообразно. Другими словами, речь идет о назначении прогестерона в тех случаях, когда у женщины не появляется свое желтое тело.

 

Но традиционно прогестерон все же назначается. Здесь играет роль еще один важный факт: еще не так давно, а во многих странах до сих пор, для стимуляции овуляции использовали кломифена цитрат (клостилбегит, кломид), который серьезно нарушал качество эндометрия, создавая искусственно маточный фактор бесплодия. Кломид также нарушал качество шеечной слизи. Поэтому уровни зачатия и успешной имплантации после применения кломида все же значительно страдают.

 

Почему кломид используют до сих пор? Этот вид стимуляции и индукции овуляции является одним из самых дешевых и непродолжительных и сопровождается меньшим количеством осложнений в виде синдрома гиперстимулированных яичников. Кроме того, применение этого лекарственного вещества позволяет получить один-два полноценных овулирующих фолликула, что необходимо при лечении ряда заболеваний без вовлечения других репродуктивных технологий (например, бесплодие по неизвестным причинам).

 

Исследования показали, что дозы и режимы приема кломифена цитрата влияют одинаково на уровень зачатия, что дает врачам определенную свободу в выборе того режима, к которому они привыкли и применяют на практике чаще всего.

 

Тамоксифен, который начали использовать некоторые врачи для индукции овуляции, не имеет преимуществ перед кломидом по эффективности, хотя дает больше побочных эффектов и стоит дороже.

 

Для мультифолликулярного развития, то есть получения нескольких полноценных фолликулов (гиперстимуляции), требуются другие препараты, и золотое правило, которое существует в современной репродуктивной медицине, гласит: врач должен выбрать тот протокол стимуляции яичников, который вызывает меньше осложнений и побочных эффектов. Агрессивность по отношению к яичникам, которая была частью репродуктивных технологий еще несколько лет тому назад, сменилась бережным отношением к этим важным органам. Яйцеклетки ведь не восстанавливаются, а любая стимуляция и индукция овуляции истощает яичниковый запас ускоренными темпами. Использование репродуктивных технологий – это как игра с огнем: в одних случаях она может помочь, в других – приведет к непоправимым негативным последствиям. Важно попасть в руки к специалисту, который понимает и знает свое дело.

 

Гонадотропинам до сих пор отдается предпочтение при получении яйцеклеток для ЭКО. В заграничных клиниках по бесплодию доза лекарственных препаратов зависит в первую очередь от возраста женщины и ее веса. Короткие протоколы применяют для более молодых женщин, продолжительные комплексные – для старших женщин. Длительные протоколы являются более дорогостоящими, поэтому не каждая женщина сможет ими воспользоваться. Заметим, что 22 крупных рандомизированных исследований показали преимущество коротких протоколов в уровне зачатий по сравнению с длинными и объемными.

 

В последнее время вместо гонадотропинов или вместе с ними начали использовать агонисты гонадотропин-рилизинг гормонов. Оказалось, что уровень зачатий незначительно выше, но продолжительность протокола сокращается.

 

Несмотря на разнообразие протоколов и препаратов, используемых в репродуктивной медицине, назначение прогестерона для поддержки лютеиновой фазы до сих пор основано чаще на старых традиционных взглядах, чем на рациональном подходе и понимании необходимости применения прогестерона или прогестинов.

 

Важно понимать, что в организме женщины, а тем более беременной, существует строгая пропорция между уровнями гормонов, и именно эта пропорция определяет положительное влияние на имплантацию. Мнение, что чем больше прогестерона, тем лучше, является не просто ложным, а опасным, и современные репродуктологи знают об этом.

 

Назначение «лишнего» прогестерона понижает уровень возникновения беременности после любых репродуктивных технологий. Исследования показали, что высокие уровни прогестерона приводят к понижению чувствительности к нему эндометрия (блокируют рецепторы эндометрия), что нарушает процесс имплантации. У женщин с низким уровнем прогестерона уровень беременностей ниже по сравнению с теми, у кого уровень прогестерона в норме. Но у женщин, у которых уровень прогестерона повышен, в том числе за счет экзогенного прогестерона, уровень возникновения беременности и ее прогресса тоже значительно понижается.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik,  с Б-циклом тебя на закрепление пахучий памперс :)

 

Все девчат, закрыла официально дачный сезон, укрыла все розы и виноград. Забрала вещички и игрушки. Замерзла ужасно. Как-то неуютно, а летом как хорошо было.....Настольжи....

 

И меня поздравте и поддержите я сегодня первый день худею. Наелась всего на 1000 калорий. За полгода к своему ДР просто обязана похудеть на 10 кг. Ну а в идеале на 15.

Во задвинула себе цель :D

Ларис добрый вечер дорогая Про похудение не ешь меньше 1200ккл в день Это очень и очень опасно для твоего здоровья (кто бы что бы не писал) Если ты худеешь ешь нормально и здоровую еду просто уменьшь порции если они были большими по минемум соли ну и т.к. Далее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marbell, добрый, Марин, а я раньше всегда худела урезая калории до 1000. Правда раз в неделю разрешала себе наесться вкусняшек, что б не так тоскливо худеть было.

А чем черевато менее 1200?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой да вот про имбирь нельзя его у кого проблема с венами и еще при беременности особенно на первых сроках Так что его тоже с осторожностью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renolara, что нового вещает профессор?

 

Профессор в гневе, Лялька, что ослушались и попланировали... Он мне ещё 3-й курс антибиотиков расписал, ещё на 10 дней, с тройной дозой иммуномодулятора и свечами от молочницы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...