Перейти к публикации

Болталка планирующих 40+


Полезные сообщения

У меня О.на 10-12 ДЦ происходит в последнее время. Тогда когда УЗИ и стимуляцию начинать?

 

 

Ну, качество ЯК же никак не проверишь?!

 

 

Спасибо, сейчас посмотрю.

А не боязно самой было? Это ж надо было знать что и когда делать!

После 10 лет планирования и 40 летнего возраста уже ничего не страшно, просто безвыходная ситуация, у меня СПКЯ и О. меня редко посещает самостоятельно :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Натуся-многобабуся

    2512

  • eлeн72 //

    1373

  • Stefanie II

    1259

  • Лялькаll

    1231

После 10 лет планирования и 40 летнего возраста уже ничего не страшно, просто безвыходная ситуация, у меня СПКЯ и О. меня редко посещает самостоятельно :sorry:

Ясно Аллочка. А что врачи говорят?Что еще советуют?

 

Лен, с качественной ЯК, перечисленное не помеха.

Тут я е соглашусь. Если сперма никакая или трубный фактор или МАR-тест не совместимы - тут и с хорошей ЯК не получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пока любимый тут можно было бы попробовать!

 

Дорого очень получается...не потяну я ((((

 

 

да врач предлагала еще в прошлом году. а я тяну с этим. ведь О.своя есть.

Я как то пару лет назад врача спрашивала насчет стимуляции, руками замахала, что вы, что вы, такая доза гормонов убьет ваш гемостаз, если есть своя О, то не стоит, так как: при своей О растут самые сильные фоллики и шанс что в них качественная ЯК выше, а при стимуляции растет все подряд и процент некачественности выше.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то пару лет назад врача спрашивала насчет стимуляции, руками замахала, что вы, что вы, такая доза гормонов убьет ваш гемостаз, если есть своя О, то не стоит, так как: при своей О растут самые сильные фоллики и шанс что в них качественная ЯК выше, а при стимуляции растет все подряд и процент некачественности выше.

Да, возможно.

Но. Растут не один а больше фолликов и получантся это больший шанс забеременеть!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно Аллочка. А что врачи говорят?Что еще советуют?

 

 

Тут я е соглашусь. Если сперма никакая или трубный фактор или МАR-тест не совместимы - тут и с хорошей ЯК не получится!

Я с врачами не советуюсь, ничего они мне кроме клоста и контрацептивов не назначали, получилось же 3 раза забеременеть своими силами (но увы из-за возраста ЯК плохие и беременность замирала или анэмбриония), по анализам у меня все в норме, АМГ высокий, так что пока есть шанс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с врачами не советуюсь, ничего они мне кроме клоста и контрацептивов не назначали, получилось же 3 раза забеременеть своими силами (но увы из-за возраста ЯК плохие и беременность замирала или анэмбриония), по анализам у меня все в норме, АМГ высокий, так что пока есть шанс

А на кровь густую проверялась? ВА, АФС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! вы мой вопрос проигнорили? Или никто из вас не делал этого?

Делала только с врачами без них страшно рискованно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала только с врачами без них страшно рискованно

расскажи схема какая была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажи схема какая была?

Найду бумажку если сохранилась конечно выставлю только попозже немножечко Если нет то не помню ни названия ни схемы Ладно пошла смотреть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //, хозяин-барин, но большой риск ты себе устраиваешь самодеятельностью. Пойми, что вырастут те, которые у тебя в запасе остались на все циклы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажи схема какая была?

Ленусь, почитай график этой девочки, которая тройню родила, она как раз на стимуляции была, там, по-моему, и схема с дозами, но она была под наблюдением врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Найду бумажку если сохранилась конечно выставлю только попозже немножечко Если нет то не помню ни названия ни схемы Ладно пошла смотреть

Извинини не нашла Но мне всегда делали по разному 6 раз и ни одного повтора Сходи к врачу мне 43 полных я сейчас не рискну стимулироваться не только без врачей но и с ними но это сейчас и в ближайший полгода год а дальше посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусь, почитай график этой девочки, которая тройню родила, она как раз на стимуляции была, там, по-моему, и схема с дозами, но она была под наблюдением врача.

Спасибо, Наташечка!

Как ты с масиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на кровь густую проверялась? ВА, АФС?

Да, все в норме, и кариотип с мужем делали, тоже все хорошо. После последней ЗБ правда гомоцистеин был на верхней границе нормы, но сейчас пью фольку в ударной дозе 5 мг, хорошо снизился

Изменено пользователем Allusiya ІІ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allusiya ІІ, а сколько у тебя ЗБ было и на каком сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allusiya ІІ, а сколько у тебя ЗБ было и на каком сроке?

Всего 3 ЗБ (1 анэмбриония), срок маленький 5-6 недель, однозначно из-за плохой генетики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allusiya ІІ, у нас 2 ЗБ, последняя точно генетика, генетик сказала стараться дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, все перевели часы?

Кто не переводил, например, Самарская область и еще какие-то области, то напоминаю акафист и молитва читаются по Мсковскому времени.

Ой как неудобно стало, мы теперь от Москвой стали на один час отставать, целый день путаюсь. Все программы и передачи сдвинулись по времени.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальяТ, ну совсем чуть-чуть осталось )))))) уже финишная прямая ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо, более - менее)) Родится, наверное, в боксерских перчатках и с моим ребром в руке))

:) ой, и мой тоже, только с печенью моей в руках и с мочевым пузырем :)

 

 

 

Девочки, а у нас из Питера есть кто-нибудь???

 

Может кому надо?

 

 

девочки отдам бесплатно две пачки овариамина,пачку циклодинона и упаковку бромокриптина.Не пригодилось)Вдруг кому надо и рядышком живет.Жалко если пропадет просто так..Я из СПб.Красногвардейский район.Здесь бываю очень очень редко так что звоните не стесняйтесь ;). 8-981-131-90-44 Оля

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да пока любимый тут можно было бы попробовать!

 

Дорого очень получается...не потяну я ((((

 

 

да врач предлагала еще в прошлом году. а я тяну с этим. ведь О.своя есть.

Лен, я два раза стимулировалась клостом. У тебя АМГ хороший, так что рисков нет. У меня О своя, но врач пыталась вырастить более сильную и качественную Я. Схема была такая. На 3-4 дц узи, если есть склонность к кистам. У меня нет. Поэтому я не ходила. С 5дц по 9 дц клост 50 мг (1таб) раз в день. На 9 дц узи. Если Э маловат - подключается Прогинова или мажешь Дивигель. В зависимости от размера ДФ смотришь когда на след узи. Когда ДФ 19-20мм укол ХГЧ, чтоб он лопнул. А после подтвержденной О -дюф или утрик. Если Б не наступила - на след цикл все тоже, только клост по две табл. Страшного ничего нет. Главное сделать узи и уколоть хгч. Хотя многим его не назначают, а ДФ прекрасно сам лопается.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) ой, и мой тоже, только с печенью моей в руках и с мочевым пузырем :)

 

 

К моменту родов моя печень уже будет отбита, так что и брать нечего будет. На ней успешно отрабатываются удары пяткой. А мочевой просто атрофируется за ненадобностью, потому как жить я буду на унитазе, и все будет выходить прямо из почек, непрерывно и постоянно))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальяТ,  Натусь....ты как рожать думаешь? В смысле где? Роддом выбрала иои врача...или по скорой...как планируешь?

 

Stefanie II, А ты как думаешь Оль...определилась с роддомом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальяТ, Натусь....ты как рожать думаешь? В смысле где? Роддом выбрала иои врача...или по скорой...как планируешь?

 

Stefanie II, А ты как думаешь Оль...определилась с роддомом?

 

Анюта, у нас будет ПКС. Роддом выбрала, с врачом пока не определилась, чуть позже моя Г из ЖК при роддоме мне присоветует. Осталось оплатить страховку, ну и узнать расценки на отдельную палату и КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...