Перейти к публикации

Болталка планирующих 40+


Полезные сообщения

Естения_я, спасибо, я согласна, я в полной растерянности, понимаю что с моим здоровьем что-то не то происходит, а к кому обратиться не знаю. К какому врачу идти уже ума не приложу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Натуся-многобабуся

    2512

  • eлeн72 //

    1373

  • Stefanie II

    1259

  • Лялькаll

    1231

Девченки! Что это может быть? Ау!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,удача пригодится!

 

По моему,Прибалтика,испокон веков намннго шагов впереди была даже при Совке,Европейской державой!а сейчас и подавно.

 

Доброе утро всем!

 

.... просто сейчас, Лена, Европа является символом отсталости :) - ты этот момент пропустила....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, Катюшка, где фоточки с китайцами в сланчиках, обещанные?

Здравствуйте, девочки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

.... просто сейчас, Лена, Европа является символом отсталости :) - ты этот момент пропустила....

Катюшка, вот это заявление! :)

А когда этот момент наступил? Я его тож упустила ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlfaAlfa\, ой, первая поймала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймала, Женечка здоровья и наслаждения декретом!!!

 

.... просто сейчас, Лена, Европа является символом отсталости :) - ты этот момент пропустила....

Катюш, как ощущения после массажа, изменения есть?

Кто на аве у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апчихи споймала!спасибо! Вторая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок, услышала песню и подумала о тебя с Волком....

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Ирина- мама лапочки дочки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за песня?

Жаль не смогу послушать!

 

На УЗИ сегодня пойдешь или завтра?

Не знаю,Натик,как получится вырваться с этой работой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра, лапушки! хорошего всем денечка. а мне сегодня снилось что гуляли с Любимым с коляской.... :m0591:post-267968-1363152159.jpg

Изменено пользователем lensha
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за песня?

Слава-Спелый мой, слышала такую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Естения_я, спасибо, я согласна, я в полной растерянности, понимаю что с моим здоровьем что-то не то происходит, а к кому обратиться не знаю. К какому врачу идти уже ума не приложу?

Натусь, по идее все начинаетсч с визита к терапевту....у меня муж послушный в этом плане, пришел к врачу...она его и направляет и на анализы бесплатные кстати и дальше сказала к кому записаться....так как к невропатологу записаться было невозможно....пошел к ней же платно первый раз а дал ше она его тоже везде направляла.....давай убирай свою самость...доверься течению ....мы вечно со своим умищем лезем с жаждой все контролировать...а контролировать все иожет только Бог....а мы аидите ли не доверяем ему....семи лучше знаем....это вот я щас с выбором роддома такая вся....решения принимаю...надо искать балланс между контролем ситуации...и доверием жизни....во как сказанула!!!!!))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-а,не слышала :)

а чего "спелый",гы?

 

Ну,дааа,Аньчик,ты могешь )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я по моему все таки увольняюсь. Ну не возможно больше в такой нервотрепке работать. Двое сегодня заявление написали и все мы оставшиеся получили задание искать себе работу! Так что по ходу я в Иркутск все таки поеду.

 

Естения_я,  у нас такая терапевт что не дает мне даже на биохимию бесплатное направление. Полный ноль по моему во всем, даже в медицине.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Естения_я, у нас такая терапевт что не дает мне даже на биохимию бесплатное направление. Полный ноль по моему во всем, даже в медицине.

Натусь, к заведующей зайди, и подними ей веки. Офигела терапевт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kettle

 

Жанночка,с прошедшим тебя!!! Пусть исполнится все задуманное!!!

 

Всем доброе утро!

 

eлeн72 //

Лен,я в последний раз спрашивала у репродуктолога про стимуляцию

Ответ получила однозначно "нет"

Аргументировала тем,что хороших як и так немного и насиловать их в лишний раз не нужно,потом можно заработать кисту,да и с па нужно попасть тютя в тютю..

Если ты готова рискнуть ...

Изменено пользователем Drina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kettle

 

Жанночка,с прошедшим тебя!!! Пусть исполнится все задуманное!!!

 

Всем доброе утро!

 

Спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем огромный привет!! Сегодня последний официальный день работаю, с завтрашнего дня ДЕКРЕТНЫЙ!!!! Чего и вам всем желаю. А для этого ЧИХАЮ!!!!!!!!!! АПЧХИИИИИИИИИИИИ :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

Чих поймала,спасибо!!! Жень,с декретом тебя :flower: !!!!!! и здоровья вам!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки! Что это может быть? Ау!

А вот какая базальная температура (БТ (базальная температура)) при месячных должна быть? Существуют ли какие-то «стандарты», резкое отхождение от которых является поводом к посещению врача-гинеколога или эндокринолога? В медицинских источниках можно найти информацию, что в норме базальная температура (БТ) во время месячных достигает 37°С. Это показатель здоровья женщины, температура повышается благодаря действию гормонов. Так что все у тебя отлично!!! А вот если и дальше не дай Бог так будет,то сдай пролактин он тоже может давать такую повышенную темпу. А может ты подпростыла???простуда,стресс давать повышенную базалку.

 

Ловите аиста и всем долгожданных беременностей!!!

 

 

a189916ce8d2437f5f01df8994853bd4.jpg

 

 

 

c6d15b5729.jpg

Изменено пользователем Аленка112
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце 13-го года, для врачей вышли новые правила лечения. Задача не лечить, а правильно карту пациента заполнить, и отчёты писать подробные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот какая базальная температура (БТ) при месячных должна быть? Существуют ли какие-то «стандарты», резкое отхождение от которых является поводом к посещению врача-гинеколога или эндокринолога? В медицинских источниках можно найти информацию, что в норме базальная температура (БТ) во время месячных достигает 37°С. Это показатель здоровья женщины, температура повышается благодаря действию гормонов. Так что все у тебя отлично!!! А вот если и дальше не дай Бог так будет,то сдай пролактин он тоже может давать такую повышенную темпу. А может ты подпростыла???простуда,стресс давать повышенную базалку.

 

 

 

На примере 28-ми дневного цикла, с овуляцией на 14—15ДЦ…

 

Дни 1, 2, 3

Гормоны: медленно начинает расти ФСГ (2, 45—9, 47 мЕд/мл), ЛГ остается примерно на своем нижнем уровне (1, 84—26, 97 мЕд/мл), эстрадиол – падает от первого дня до своего низшего уровня (68—1269 пмоль/л), прогестерон — низкий (0, 32—2, 23 пмоль/л)

Фолликулы: ничего не происходит

Выделения: жидкая красная кровь, ощущения скользкие и мокрые

БТ (базальная температура): 36, 3—36, 5 (орально), 36, 4—36, 6 (вагинально и ректально)

Шейка матки: приоткрыта, средней мягкости, слизистая пробка выходит с кровью

ПА: подождать во время сильного кровотечения

 

Дни 4, 5

 

Гормоны: ФСГ продолжает расти (2, 45—9, 47 мЕд/мл), ЛГ – тот же уровень (1, 84—26, 97 мЕд/мл), эстрадиол – низко (68—1269 пмоль/л)

Фолликулы: ничего не происходит

Эндометрий: 3—4мм

Выделения: кровомазание, слизи нету, шеечных выделений почти нету, ощущения сухие

БТ: 36, 3—36, 5 (орально), 36, 4—36, 6 (вагинально и ректально)

Шейка матки: закрывается, удлиняется, формируется слизистая пробка

ПА: бесплодные дни (можно не предохраняться, если не планировать ребенка)

 

Дни 6, 7, 8

Гормоны: ФСГ достигает уровня первого порога (который запускает фазу созревания тех фолликулов, которые на него запрограммированы) (2, 45—9, 47 мЕд/мл), ЛГ – постоянный (1, 84—26, 97 мЕд/мл), эстрадиол – начинает медленно расти (как только фолликулы начали расти, яичники медленно усиливают его выработку) (68—1269 пмоль/л)

Фолликулы: начинают созревать те, которые лучше всего кровоснабжаются и запрограммированы на этот первый порог ФСГ – достигают размера 2—6мм в диаметре

Эндометрий: 4—6мм

Выделения: достаточно сухо, выделения кремообразные или липкие, если есть

БТ: 36, 3—36, 5 (орально), 36, 4—36, 6 (вагинально и ректально)

Шейка матки: закрыта, твердая, слизистая пробка сформирована

ПА: бесплодные дни

 

Дни 9, 10

Гормоны: ФСГ продолжает расти (2, 45—9, 47 мЕд/мл), ЛГ – постоянный (1, 84—26, 97 мЕд/мл), эстрадиол – растет, вырабатываемый активными яичниками (131—1655 пмоль/л)

Фолликулы: активно растут – доминантные размером 12—15мм

Эндометрий: 5—10мм

Выделения: становиться влажно, появляется первая жидковатая слизь

БТ: 36, 3—36, 5 (орально), 36, 4—36, 6 (вагинально и ректально)

Шейка матки: становиться мягче, начинает вырабатывать жидкую слизь

ПА: относительно плодные дни (предохранение необходимо, если не планировать ребенка)

 

Дни 11, 12, 13

Гормоны: ФСГ растет (2, 67—15, 67 мЕд/мл), достигает второго порога, ЛГ – быстро растет, спровоцированный эстрадиолом, эстрадиол – продолжает расти (131—1655 пмоль/л)

Фолликулы: те (1—2шт), которые вырабатывают максимум эстрадиола, а значит являются самыми крупными (около 15мм), достигая второго порога вступают в овуляторную фазу, остальные, мелкие, атрезируются

Эндометрий: 7—14мм

Выделения: жидкая, очень тягучая слизь, ощущения мокрые

БТ: возможно снижение на 0, 1—0, 2 градуса, часто температура остается стабильной

Шейка матки: мягкая, открытая, слизистая пробка вытекает, полностью открывая проход

ПА: плодные дни (активная половая жизнь, если планировать ребенка)

 

Дни 14, 15:

Гормоны: ФСГ спадает (0, 01—6, 4 мЕд/мл), ЛГ достигает своего пика (за 36 часов максимум с момента начала его усиленной выработки) (19, 61—114, 93 мЕд/мл), эстрадиол растет, прогестерон медленно растет (0, 48—9, 41 пмоль/л)

Фолликулы: доминантный фолликул (-ы), достигая определенного размера (18—25мм) и вырабатывая определенное кол-во эстрадиола, становятся чувствительны к ЛГ. Через 12 часов после того, как ЛГ достигнет максимума происходит разрыв фолликула – овуляция.

Эндометрий: 10—16мм

Выделения: обильные, тягучие, мокрые

БТ: вырастает на 0, 3—0, 4 градуса

Шейка матки: открытая, мягкая, набухшая, начинает формироваться пробка

ПА: плодные дни (активная половая жизнь, если планировать ребенка)

 

Дни 16, 17, 18

Гормоны: ФСГ резко спадает, ЛГ спадает сразу после своего пика (0, 61—15, 91 мЕд/мл), эстрадиол спадает (91—861 пмоль/л), прогестерон немного спадает после овуляции, но остается стабильно высоким

Яйцеклетка: движется по маточной трубе, в которой происходит (или не происходит) ее слияние со сперматозоидом. Если зачатия не происходит, яйцеклетка отмирает через 2—3 дня после овуляции

Желтое тело: сформировано, провоцирует выработку прогестерона и размягчение, набухание эндометрия, 15—20мм в диаметре

Эндометрий: 10—16мм, набухание

Выделения: липкие, не скользкие, слегка влажно

БТ: 36, 7—36, 9 (орально), 36, 8—37, 1 (вагинально и ректально)

Шейка матки: закрывается, твердеет, удлиняется, пробка сформирована

ПА: относительно плодные дни (зачатие все еще возможно – яйцеклетка живет 2—3 дня после овуляции)

 

Дни 19, 20, 21

Гормоны: ФСГ стабильно низкий, ЛГ стабильно низкий, эстрадиол немного спадает, но остается выше, чем в первой фазе (91—861 пмоль/л), прогестерон стабильно высокий (6, 99—56, 93 пмоль/л)

Яйцеклетка: оплодотворенная движется по маточной трубе. После слияния ядер яйцеклетки и сперматозоида, начинается деление зиготы (оплодотворенная яйцеклетка). На 3-ий день после зачатия – 16—32 клетки – морула. На 4—5 – бластоциста – 250 клеток, форма шелковицы. Желтое тело: растет, 25—27мм

Эндометрий: 10—18мм

Выделения: липкие, сухо

БТ: 36, 7—36, 9 (орально), 36, 8—37, 1 (вагинально и ректально)

Шейка матки: закрыта, твердая

ПА: бесплодные дни

 

Дни 22, 23

Гормоны: ФСГ стабильно низкий, ЛГ стабильно низкий, эстрадиол стабильный, прогестерон высокий (6, 99—56, 93 пмоль/л)

Бластоциста: происходит имплантация

Желтое тело: 25—27мм

Эндометрий: 10—18мм, набухший, рыхлый

Выделения: если зачатие произошло, возможно кровомазание, вообще сухо, выделения липкие

БТ: возможно легкое западение температуры на 0, 1—0, 2 градуса при имплантации

Шейка матки: закрытая, твердая

ПА: бесплодные дни

 

Дни 24, 25, 26, 27, 28

Гормоны: ФСГ стабильно низкий, ЛГ стабильно низкий, эстрадиол стабильный, прогестерон высокий (6, 99—56, 93 пмоль/л) – падает в последний день цикла, или растет после имплантации в случае наступления беременности (8, 9—468, 4 пмоль/л)

Эмбрион: сформировано плодное яйцо, формируются три тканевых листа (эктодерма – кожа, глаза, нервная система, волосы; мезодерма – скелет, мышцы, кровеносные сосуды; эндодерма – внутренние органы)

Желтое тело: растет, увеличивая уровень прогестерона, если имплантация произошла. Уменьшается (10—15мм), если ее не было, тем самым спадает уровень прогестерона, провоцируя отделение эндометрия.

Эндометрий: 10—17мм, если зачатие не произошло, 11—20мм, если произошло

Выделения: сухо, липкие или кремообразные

БТ: 36, 7—36, 9 (орально), 36, 8—37, 1 (вагинально и ректально) – если зачатия не произошло; 36, 8—37 (орально), 36, 9—37, 2 (вагинально и ректально) – если была имплантация

Шейка матки: твердая, закрытая

ПА: бесплодные дни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки! Что это может быть? Ау!

 

Леночка, это модет быть так же, как и у меня - ПМС- ный психоз...

 

*kate4ka*, Катюшка, где фоточки с китайцами в сланчиках, обещанные?

Здравствуйте, девочки)

 

Лялечка!!

 

Еще не ходила утром в парк!!

Китайцы более дисциплинированные, чем я - авось завтра таки поднимусь и выйду на зарядку!....

 

Надежда есть - уже перестала ложиться в 6 утра, прогресс и адаптация...

Сегодня уже готовила себе еду - сварила кашу...

 

Катюшка, вот это заявление! :)

А когда этот момент наступил? Я его тож упустила ;)

 

Лариса!

 

Ну, вот так вот... Я вообще верю в Россию...

 

В чистый воздух, поля и вкусную водку!.. А импортные шмотки мне по барабану... :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, встретилось вот что...вдруг пригодится

Для тех у кого 2 потери беременности и больше...(СКОПИРОВАЛА У ДЕВОЧКИ) Вот примерный список (в цикл зачатия и далее): ангиовит 1 р. в день, (снижает гомоцистеин, повышает усвоение фолиевой кислоты) омега 3 1р. в день, (хорошо влияет на эндометрий) курантил 1т 3 раза в день, (немного разжижает кровь и противовирусная защита) кардиомагнил 75 мг 1 р. в день (разжижает кровь, улучшает кровообращение в мелких сосудах матки), если есть показания то колоть фраксипарин 0,3 1 р. в день актовегин 1т, 3 раза в день (улучшает кровообращение и микроциркуляцию в плаценте). Курантил/ актовегин/кардиомагнил-препараты взаимозаменяемы. утрожестан или дюфастон 1 т. 3 раза в день ( прогестероновая поддержка) метипред или дексаметазон 0,5 таб. 1 р.в день (это у кого не было показаний) (снижение иммунитета, мужских гормонов) йодомарин (профилактика иммунодефицита) прогинова (эстрадиол, развитие нормального эндометрия, сохранение ранних сроков беременности) фолиевая кислота 4 мг в день (снижает пороки развития у плода) капельницы иммуноглобуллина (у кого высокий иммунитет или аутоантитела) уколы хгч 1000 по 1 уколу через день (ХГЧ в крови запускает все гормоны, перечисленные выше, сохраняет беременность в ранние сроки) - по назначению врача. Я так понимаю, диагностика которая сейчас существует не в силах распознать какие то явления невынашивания, но назначение данных средств все таки способствует рождению малышастиков. Я читала ответ специалиста из клиники ЭКО, где одна девочка спрашивает почему ей назначили метипред, хотя у нее нет показаний на это, а он говорит - это правильное назначение при невынашивании беременности, не смотрите на то что написано в аннотации, и еще посоветовал попить прогинову, типа опять же независимо от анализов, он помогает сохранять раннюю беременность.

 

 

Лялечка!!

 

Еще не ходила утром в парк!!

Китайцы более дисциплинированные, чем я - авось завтра таки поднимусь и выйду на зарядку!....

 

Надежда есть - уже перестала ложиться в 6 утра, прогресс и адаптация...

Сегодня уже готовила себе еду - сварила кашу...

 

 

 

Лариса!

 

Ну, вот так вот... Я вообще верю в Россию...

 

В чистый воздух, поля и вкусную водку!.. А импортные шмотки мне по барабану... :)

ааа))) Забыла) Днём они спят. Ты же говорила.

 

*kate4ka*, Катюшка, всё забываю сказать)) у меня есть всякие баночки с приправами, стиральные жидкости др. Всё на китайском. Мужа мама живёт в Хабаровске (командировка уже 2 года). Присылает продукцию из Китая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...