Перейти к публикации

Болталка планирующих 40+


Полезные сообщения

Кстати, девочки, хочу поделиться секретом красоты моей соседки по палате. Правда, ей 42 - а выглядит на 17, ни морщинки, ни покраснений, ни отёков. Она просто мажется регулярно растительными маслами)) Разными. Лицо утром и вечером, волосы перед мытьём и тело после купания... Никаких кремов и тоников.

Ого :)

Уже тоже пора мазаться всеми маслами. И волосы стали выпадать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Натуся-многобабуся

    2512

  • eлeн72 //

    1373

  • Stefanie II

    1259

  • Лялькаll

    1231

Ого :)

Уже тоже пора мазаться всеми маслами. И волосы стали выпадать.

 

Лялька, я себе тоже уже заказала)) Для начала всего 2 - из виноградных косточек и из тайского цветка какого-то... Буду мазюкаться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялька, я себе тоже уже заказала)) Для начала всего 2 - из виноградных косточек и из тайского цветка какого-то... Буду мазюкаться))

Я тоже с 2 начну))) Волосы каким мажет она?

у меня имеется иланг-иланг

Польза эфирного масла иланг-иланга

Эфирное масло иланг-иланга благотворно воздействует на внутренние системы и органы:

  • снимает головную боль;
  • понижает артериальное давление;
  • нормализует менструальный цикл;
  • облегчает течение климактерического периода;
  • снижает мышечный тонус;
  • регулирует работу сальных желез.

Также эфирное масло иланг-иланга обладает косметическим и дерматологическим эффектом:

  • препятствует преждевременному старению кожи;
  • придает коже упругость и бархатистость;
  • устраняет угревую сыпь;
  • облегчает состояние при экземах и дерматозах;
  • снимает воспаление и раздражение;
  • стимулирует рост новых клеток в глубоких слоях кожи;
  • укрепляет ногти;
  • восстанавливает истонченные и ломкие волосы;
  • устраняет выпадение волос.

Изменено пользователем Лялькабудет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с 2 начну))) Волосы каким мажет она?

у меня имеется иланг-иланг

Польза эфирного масла иланг-иланга

 

Волосы она репейным мажет. Но говорит что на самом деле неважно что и каким мазать, хоть оливковым или подсолнечным...Главное - регулярно. И с эфирными маслами поосторожнее. Если они у тебя в маленьких бутылочках (10-20 мл) - то их нужно капать в какие-то другие масла без запаха.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волосы она репейным мажет. Но говорит что на самом деле неважно что и каким мазать, хоть оливковым или подсолнечным...Главное - регулярно. И с эфирными маслами поосторожнее. Если они у тебя в маленьких бутылочках (10-20 мл) - то их нужно капать в какие-то другие масла без запаха.

да Лар, маленький флакончик. Буду осторожней. С волосами проблемы. Давненько читала, что не только минералы и витамины, но и гормоны влияют на волосёшки.

Ну всё! Будем красавишны.

 

Renolara, пока ты отсутствовала, я тебе подкопила кое какие картиночки. Гуляю по инету, что цепляет, в папку. Вдохновения ищу)))

Изменено пользователем Лялькабудет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да Лар, маленький флакончик. Буду осторожней. С волосами проблемы. Давненько читала, что не только минералы и витамины, но и гормоны влияют на волосёшки.

Ну всё! Будем красавишны.

 

Renolara, пока ты отсутствовала, я тебе подкопила кое какие картиночки. Гуляю по инету, что цепляет, в папку. Вдохновения ищу)))

 

Спасибо, Лялька)) Твои двойняшки меня весь этот цикл вдохновляют!)))... А ты сама то кого хочешь?))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Лялька)) Твои двойняшки меня весь этот цикл вдохновляют!)))... А ты сама то кого хочешь?))

Хоть девочку, хоть мальчика. Лишь бы здоровый и счастливый дитёха :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь маслом зародышей пшеницы и виноградной косточки. Ну и оливковым конечно.

 

По поводу груди, у меня тоже был лактостаз с высокой ТТ и чуть ли не каждый день. В мастит не переходил. Чуть застоится и камешек в груди появится, все сразу температура. Кормить ей разрешили. Насчет отсасывания мужем говорят еще хуже может быть, они сосут не как дети, утратили навык и застой рассосать у них чаще тоже не получается. Сегодня пойду сама ее доить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь маслом зародышей пшеницы и виноградной косточки. Ну и оливковым конечно.

 

По поводу груди, у меня тоже был лактостаз с высокой ТТ и чуть ли не каждый день. В мастит не переходил. Чуть застоится и камешек в груди появится, все сразу температура. Кормить ей разрешили. Насчет отсасывания мужем говорят еще хуже может быть, они сосут не как дети, утратили навык и застой рассосать у них чаще тоже не получается. Сегодня пойду сама ее доить.

Слава Богу!

Компрессы не прописали?

Интересно, какое сейчас лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялькабудет.,  ей прописали только сцеживание. Врач как ей даванула, молоко струей брызнуло на пару метров а моя от резкой боли аж сматерилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Волосы она репейным мажет. Но говорит что на самом деле неважно что и каким мазать, хоть оливковым или подсолнечным...Главное - регулярно. И с эфирными маслами поосторожнее. Если они у тебя в маленьких бутылочках (10-20 мл) - то их нужно капать в какие-то другие масла без запаха.

Очень важно каким мазать, аптечные масла чаще всего разбавлены, масла с Тая хороши только для волос. Девочки, растительные масла очень хороши, есть много замечательных масел, но помните! Не более двух - трёх месяцев в чистом виде, они со временем вызывают иссушение кожи, вы потом ничем " не замажете" возникшие проблемы. Их лучше в крема, где количество жирной и водной фазы сбалансированы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza73, согласна, я наношу несколько капель по точкам на лице виноградного масла или масла зародышей пшеницы и наношу увлажняющий крем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, что-то никакой активности у нас сегодня :)

Я репейным маслом раньше волосы в чЮвства приводила, надо бы зайти в аптеку прикупить флакончик :)

Были на даче... ох и тоска взяла... пусто, тихо, холодно..... и до начала следующего дачного сезона ого-го скока времени ждать :(

 

Самое интересное клубника красная на грядке... свежеморожения :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки!

Я пользуюсь растительными маслами 10 лет и оч.хорошо знаю о том как их принимает кожа. Моя схема такова: смешиваю несколько разновидностей масел( обычно это- кедровое, шиповника, абрикос, тыквеол, облипиха, черной смородины....можно менять состав масел), утром, после умывания наношу кисточкой масло на лицо и шею, оставляю на 10-15 мин, затем делаю массаж лица и удаляю полностью бумажной салфеткой, далее тоником удаляю остатки и наношу увлажняющий крем. Могу с уверенностью сказать, что эти масла действительно продлевают молодость нашей кожи)))))

Всех беременяшек с недельками)))))))

И еще девочки ответьте кто знает....если БТшка поднялась до 36.8 это значит ЯЦ уже вышла? То есто овуля уже произошла?( при норм.значениях темпы 36.5 первая фаза и 37.0 вторая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки!

Я пользуюсь растительными маслами 10 лет и оч.хорошо знаю о том как их принимает кожа. Моя схема такова: смешиваю несколько разновидностей масел( обычно это- кедровое, шиповника, абрикос, тыквеол, облипиха, черной смородины....можно менять состав масел), утром, после умывания наношу кисточкой масло на лицо и шею, оставляю на 10-15 мин, затем делаю массаж лица и удаляю полностью бумажной салфеткой, далее тоником удаляю остатки и наношу увлажняющий крем. Могу с уверенностью сказать, что эти масла действительно продлевают молодость нашей кожи)))))

Всех беременяшек с недельками)))))))

И еще девочки ответьте кто знает....если БТшка поднялась до 36.8 это значит ЯЦ уже вышла? То есто овуля уже произошла?( при норм.значениях темпы 36.5 первая фаза и 37.0 вторая)

36,8 при 36.5 уже вторая фаза.

у меня раньше низшая 36.3 была. Последние граф. 36.5

 

Лялькабудет., ей прописали только сцеживание. Врач как ей даванула, молоко струей брызнуло на пару метров а моя от резкой боли аж сматерилась.

Хорошо! Я успокоилась. Молоденькая совсем. Беречь надо.

Изменено пользователем Лялькабудет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялькабудет.

Марьяна ты считаешь, что О уже произошла? Просто без узи и растерялась...вчера была 36.6, а сегодня 36.8....или она сегодня началась???? Млин это важно...мой муж сейчас на даче, а я не поехала, т.к завтра на детское мероприятие...вот и думаю стои щас рвануть за 100 км к мужу или уже поздно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik, да. 36.8 уже прогик поднялся. с 36.6 на 36.8 О в это время произошла. Пограничье было.

Па далеко получается. Граф. посмотрела.

Свет, зато у тебя восстановился цикл! после такого потрясения. Через несколько циклов будешь знать когда О. Не огорчайся!

Изменено пользователем Лялькабудет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялькабудет.,

Марьяна ты считаешь, что О уже произошла? Просто без узи и растерялась...вчера была 36.6, а сегодня 36.8....или она сегодня началась???? Млин это важно...мой муж сейчас на даче, а я не поехала, т.к завтра на детское мероприятие...вот и думаю стои щас рвануть за 100 км к мужу или уже поздно?

Дуй к мужу, Светочка! И Бог вам в помощь!!!

 

s-vetik, да. 36.8 уже прогик поднялся. с 36.6 на 36.8 О в это время произошла. Пограничье было.

Па далеко получается. Граф. посмотрела.

Почему это поздно?

Светик, а вчера БТ (базальная температура) какая была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуй к мужу, Светочка! И Бог вам в помощь!!!

 

 

Почему это поздно?

Светик, а вчера БТ какая была?

Про что поздно? не поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты сказала что ПА далеко! Почему это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты сказала что ПА далеко! Почему это?

По граф. ПА далеко от О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //

Ленок вчера не померила, т.к встала в 6 утра...сразу вскочила с постели, да и в это время она не информативна, т.к измеряю в 9.00утра. Но вечером чуяла в Я какое то движение и побаливание, причем чуяла в обоих Я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik, проверь, если ШМ открыта и мягкая, ты ещё успеешь доехать до супруга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По граф. ПА далеко от О

О.могла произойти вчера или сегодня вночь. ПА за 1-2 дня очень Отиличненько!

 

eлeн72 //,

Ленок вчера не померила, т.к встала в 6 утра...сразу вскочила с постели, да и в это время она не информативна, т.к измеряю в 9.00утра. Но вечером чуяла в Я какое то движение и побаливание, причем чуяла в обоих Я.

Светочка, едь быренько к мужу!!! Закрепи результат!!! А если БТ (базальная температура) завтра понизится??? Значит еще лучше, есди ты сегодня ПА!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //

спасибо девочки...стартанула к мужу!!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...