Перейти к публикации

Болталка планирующих 40+


Полезные сообщения

Девочки, статья про овуляцию - взрыв мозга, я понимаю, что уже вообще ничего не понимаю

Ссылки скрыты.

Натуськин да ну их этих докторов с их научными "открытиями" посмотри сколько на БП графиков ановуляторных, но вдребезги беременных.Не работает их теория до конца.Организм не познаваем как вселенная и до конца недостаточно изучен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Натуся-многобабуся

    2512

  • eлeн72 //

    1373

  • Stefanie II

    1259

  • Лялькаll

    1231

Девочки, так мне что, тоже сегодня лучше на УЗИ не ходить? Не светить? У меня так сильно грудь болит, просто ужасно сильно, и животик немного. Но у меня есть подозрение что там опять киста какая нить выросла, а не О вовсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка112, via Международная Авиапочта

Так вот я вчера смотрела где авиапочта написано до 3 недель но могут быть задержки до 2-3 месяцев,и я выбрала другую доставку благо что пункт выдачи у нас в городе есть.Посмотрим как мне придет.Написано срок доставки до 9 декабря.

 

Девочки, так мне что, тоже сегодня лучше на УЗИ не ходить? Не светить? У меня так сильно грудь болит, просто ужасно сильно, и животик немного. Но у меня есть подозрение что там опять киста какая нить выросла, а не О вовсе.

Ну тебе то нужно бы сходить на УЗИ чтобы успокоиться.У Элены уже вторая фаза я именно поэтому ей написала что смысл уже ходить,нужно сидеть и ждать положительного результата.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо бы подержать нашу Тинсли, у нее плюсик!

Леночка, мы с тобой!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка112, я то тоже подозреваю что О у меня прошла.

 

надо бы подержать нашу Тинсли, у нее плюсик!

Леночка, мы с тобой!

Ого! Классно! Конечно поддерживаем!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Девочки,кто знает,Дивигель сколько дней мазать?После О.3-5 хватит?

Элен мазать нужно до положительного ХГЧ!!! У тебя же стимуляция была,тебе нужно сдать ХГЧ на 12ДПО если он положительный то дивигель(эстрадиол) отменять сразу категорически нельзя!!!!Это такой же гормон беременности как и дюфастон.Резко отменять нельзя!!! его отменяют постепенно при беременном ХГЧ. Так что сдавай ХГЧ а там разберемся

 

Аленка112, я то тоже подозреваю что О у меня прошла.

Ну если ты ЖТ не видела,то еще можно сходить и убедиться,имплантации у тебя же еще не было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка112, ну ладно, хорошо, просто у меня никогда так грудь сильно не болела. Надо выяснить это она после О у меня так болит или вместо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Тинсли :class: .Вот это новость дня!!!.Лена чтобы ты не думала,но Бог не дает детей просто так.Значит ты нужна этому малышу, а он тебе.

 

Аленка112, ну ладно, хорошо, просто у меня никогда так грудь сильно не болела. Надо выяснить это она после О у меня так болит или вместо.

Возможно эстрадиол еще значительно повышен поэтому и болит.У меня после овульки через 4-5 боль значительная проходит и так слегка болят с боков только.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка112, а вообще он у меня обычно низкий и даже бывает ниже нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка112, а вообще он у меня обычно низкий и даже бывает ниже нормы.

 

Неприятные болевые ощущения в груди некоторые женщины отмечают именно в период овуляции и несколько дней после нее. Эти боли могут существенно отличаться по степени интенсивности у разных женщин, но сам признак может свидетельствовать о том, что овуляция произошла, и зрелая женская половая клетка (яйцеклетка) готова к оплодотворению.

Некоторые женщины действительно пользуются этим признаком, стараясь «поймать» дни вероятного зачатия, ведь болезненность ткани молочных желез, их небольшое

Ссылки скрыты.

в размере объясняются изменениями гормонального профиля в организме женщины в течение менструального цикла. Как и ткани внутренних половых органов, особенно слизистая оболочка матки, ткань молочных желез изменяется циклично, под влиянием женских половых гормонов – эстрогенов (которые превалируют в первой половине цикла и собственно готовят овуляцию) и прогестерона (способствует внедрению оплодотворенной яйцеклетки в слизистую оболочку матки и прогрессированию наступившей беременности).

Но молочная , кроме железистой ткани, включает в себя и соединительнотканные перегородки, которые разделяют ее на доли, и нервно-сосудистые пучки, которые участвуют в кровоснабжении и иннервации ткани . Поэтому при временном развитии железистого компонента не происходит полноценного растяжения соединительной ткани, и проходящие сосуды и нервы сдавливаются, что и объясняет особенную чувствительность молочной железы после овуляции.

 

Так что все у тебя в порядке,все идет по плану

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка112, то есть О уже точно прошла? По многолетним наблюдениям, у меня грудь начинает болеть четко на следующий день после О или прям в этот же день. Сегодня на УЗИ проверим была вчера-позавчера О или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулачков тебе на УЗИ с хорошим ЖТ,мулльон!!!!! :girl_bye:

 

Я пошла вязать,скоро муж придет, он в последнее время на меня ругается что я за компом просиживаю долго.Ты говорит на этой почве свихнешься скоро.Так что пойду отвлекусь,пуловер надо довязывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так мне что, тоже сегодня лучше на УЗИ не ходить? Не светить? У меня так сильно грудь болит, просто ужасно сильно, и животик немного. Но у меня есть подозрение что там опять киста какая нить выросла, а не О вовсе.

Натусь,ну ты ж не ходила не подтверждала О. Тебе можно пойти глянуть как там для успокоения.

 

 

Так вот я вчера смотрела где авиапочта написано до 3 недель но могут быть задержки до 2-3 месяцев,и я выбрала другую доставку благо что пункт выдачи у нас в городе есть.Посмотрим как мне придет.Написано срок доставки до 9 декабря.

 

Ну тебе то нужно бы сходить на УЗИ чтобы успокоиться.У Элены уже вторая фаза я именно поэтому ей написала что смысл уже ходить,нужно сидеть и ждать положительного результата.

Алена,да вторая фаза уже. Но. Я очень переживаю за Эндометрий. Он почему то сильно рухнул с О.за сутки больше чем в 2 раза.

 

 

Дивигель до ХГЧ? Я думала всего пару дней помазать.

А как же его тогда отменяют,блина? Если я 1 мг раз в день 3 дня мазала. Тогда как сделать постепенно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //, наверное через день мазать сначала, потом через 2 дня, а может 1 день в неделе убирать, потом 2 дня, потом 3 дня и так далее.

 

Лен, вот девочка спрашивает про Дивигель http://www.babyplan.ru/otvety/_/divigel-vo-vremya-beremennosti-r79311

 

Ленуся, статью читала? http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/lekarstvennye-sredstva/divigel

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка ну мне казалось я все тебе доходчиво объяснила.Ведь ты же настроена на + результат.И мазать ты его будешь долго до 9 недели Б и только потом отменять. У меня в пролетном протоколе,я прогинову отменила сразу после отрицательного ХГЧ,ну как то так.А тебе желаю думать только о + результате и не иначе.А то три дня помазать,ой ата та тебе по попке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //, наверное через день мазать сначала, потом через 2 дня, а может 1 день в неделе убирать, потом 2 дня, потом 3 дня и так далее.

 

Лен, вот девочка спрашивает про Дивигель http://www.babyplan.ru/otvety/_/divigel-vo-vremya-beremennosti-r79311

 

Ленуся, статью читала? http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/lekarstvennye-sredstva/divigel

Наташ мне как то одна Г сказала что надо па на 13-14 дц (у меня раньше О была так) и на 21 день И она мне говорила многие даже и не знают но и на 21 день тоже овулька бывает повторно если М как у меня регулярные

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка ну мне казалось я все тебе доходчиво объяснила.Ведь ты же настроена на + результат.И мазать ты его будешь долго до 9 недели Б и только потом отменять. У меня в пролетном протоколе,я прогинову отменила сразу после отрицательного ХГЧ,ну как то так.А тебе желаю думать только о + результате и не иначе.А то три дня помазать,ой ата та тебе по попке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //, Лен, что за бессодержательная цитата?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленочка! Зачем до 9 недель? Во второй фазе,по моему,прогестерон важнее!

 

У меня свой эстрадиол всегда был на верхней границе нормы. Не дай Бог выростит еще гиперплазия! Мне Узистка сказала Прогинову попить дня 3-4 для подгонки эндика. Дивигель же с той же оперы?!

Ничего не понимаю.

 

Теперь вообще ничего не понимаю.

Может надо все же на Узи сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

eлeн72 //, Леночка, отменив сейчас Дивигель ты можешь вызвать кровотечение и хорошо если не прорывное. Вот поэтому я была против эстрогенов. Хот щас еще схожу и гляну что у меня там с эндиком на УЗИ.

 

eлeн72 //, сходи на УЗИ посмотреть так называемое "окно имплантации". Спроси УЗИстов делают они у вас такое или нет.

 

Девочки, посоветуйте соковыжималку именно чтобы гранатовый сок с мякотью можно было делать?

Изменено пользователем Nаtyсuk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен ты спровоцируешь падение эстрадиола и действительно могут пойти месячные.Если хочешь отменить то отменяй постепенно. Да и узистка какое отношение имеет,они порой вообще ни за что не отвечает.Принимай сама решение.Но ты стимулировалась,а в стимулированном цикле эстрадиоловые препараты просто необходимы,с таким эндиком вряд ли будет гиперплазия.Клостильбегит угнетает эндометрий не забывай об этом.И сдувание твоего эндика и говорило что эстрадиола в крови недостаточно.

Изменено пользователем Аленка112
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //, Леночка, отменив сейчас Дивигель ты можешь вызвать кровотечение и хорошо если не прорывное. Вот поэтому я была против эстрогенов. Хот щас еще схожу и гляну что у меня там с эндиком на УЗИ.

 

eлeн72 //, сходи на УЗИ посмотреть так называемое "окно имплантации". Спроси УЗИстов делают они у вас такое или нет.

 

Девочки, посоветуйте соковыжималку именно чтобы гранатовый сок с мякотью можно было делать?

Не смотрят они ни на какое Окно Имплантации! :(

 

Держу кулачки на твое Узи.

 

Элен ты спровоцируешь падение эстрадиола и действительно могут пойти месячные.Если хочешь отменить то отменяй постепенно. Да и узистка какое отношение имеет,они порой вообще ни за что не отвечает.Принимай сама решение.Но ты стимулировалась,а в стимулированном цикле эстрадиоловые препараты просто необходимы,с таким эндиком вряд ли будет гиперплазия.Клостильбегит угнетает эндометрий не забывай об этом.И сдувание твоего эндика и говорило что эстрадиола в крови недостаточно.

Ох,делема какая...

Пойду я,наверное, на Узи. Гляну что там. Если Э.подтянулся,то через пару дней отменю Дивигель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно вот эти перлы

  • Базальная температура – перед началом овуляции уровень базальной температуры поднимается, а если овуляция состоялась, то базальная температура опускается до привычного уровня 36,4 градуса.

 

Наташа, а вот эти цитаты:

"Также, признаки овуляции на узи можно узнать с помощью гормона прогестерона. Прогестерон проверяется во вторую фазу цикла, то есть через неделю после овуляции или за неделю до начала менструации. Если прогестерон в норме, а лучше выше нормы, то овуляция 100% была, если ниже нормы, то овуляции не было. Но бывают и исключения, такое случается, когда фолликул не лопается из-за очень толстой оболочки яичника и яйцеклетка не попадает наружу. На узи это определятся благодаря свободной жидкости в брюшине."

 

"Если фолликул не лопнул и не выпустил зрелую яйцеклетку, то в брюшной полости наблюдается небольшое количество жидкости. "

 

Это что? По-моему - это просто какой-то неудачный перевод... Одна фраза "признаки овуляции на узи можно узнать с помощью гормона прогестерона" чего стоит... :durdom:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renolara,  вот вот, я сегодня читала и думала что я сошла с ума.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renolara, вот вот, я сегодня читала и думала что я сошла с ума.

 

Ой, Наташа, если бы только в интернете бред писала... Я сегодня забрала свою выписку из больницы, читаю и фигею (извините, но это самое мягкое выражение,которое я смогда подобрать к этому случаю)...

 

Клинический диагноз: Бесплодие I. Единственная почка, врожденная. Синдром вегетативной дисфункции.

Виписана с: Улучшением

Рекомендовано: Регулярный контроль УЗД органов малого таза.

 

......... :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa:

 

Вот именно так как на смайлике орать хочется.... Слов нет, сил нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...