Перейти к публикации

Болталка планирующих 40+


Полезные сообщения

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Натуся-многобабуся

    2512

  • eлeн72 //

    1373

  • Stefanie II

    1259

  • Лялькаll

    1231

Начиталась про снижение ФСГ и поняла что это бессмысленно

Базисный ФСГ, т.е. на 3-й день цикла, повышается вторично - в ответ на сокращение запаса фолликулов в яичниках . При сниженном овариальном резерве снижается и качество яйцеклеток, поэтому даже если овуляция и происходит, беременность обычно не наступает. Как страшно делается,но не буду думать о плохом,а вдруг Боженька подарит мне такое чудо.

 

Натусик ну вот видишь все потихоньку приходит в свое русло.Глядишь на НГ будешь новоселье отмечать

 

А про младшую дочку не поняла???

 

у тебя их двое???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,спасибо,чих поймала и забере

менела!

 

Натик,с Днем рождения дочери!Всего-всего ей,да побольше!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро Красотки!!!!!!!!!! :Hello:98773981_96291661_nVH4pFj74OI.jpg

 

Начиталась про снижение ФСГ и поняла что это бессмысленно

Базисный ФСГ, т.е. на 3-й день цикла, повышается вторично - в ответ на сокращение запаса фолликулов в яичниках . При сниженном овариальном резерве снижается и качество яйцеклеток, поэтому даже если овуляция и происходит, беременность обычно не наступает. Как страшно делается,но не буду думать о плохом,а вдруг Боженька подарит мне такое чудо.

 

Натусик ну вот видишь все потихоньку приходит в свое русло.Глядишь на НГ будешь новоселье отмечать

 

А про младшую дочку не поняла???

 

у тебя их двое???

 

Ну почему же бессмысленно, я очень много историй читала, что после снижения ФСГ благополучно Б и рожают....какой у тебя ФСГ? Овариамин пить пробовала?

 

Натик с днем рождения доченьки!!!!!Ты такая счастливая, у тебя две замечательные взрослые девочки!!!!!

 

Пусть у твоей девочки все сложиться в жизни и все ее мечты воплотятся в явь!!!!!!!!!!!!!!!!

662e95bd2e1f.gif

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась про снижение ФСГ и поняла что это бессмысленно

Базисный ФСГ, т.е. на 3-й день цикла, повышается вторично - в ответ на сокращение запаса фолликулов в яичниках . При сниженном овариальном резерве снижается и качество яйцеклеток, поэтому даже если овуляция и происходит, беременность обычно не наступает. Как страшно делается,но не буду думать о плохом,а вдруг Боженька подарит мне такое чудо.

 

Натусик ну вот видишь все потихоньку приходит в свое русло.Глядишь на НГ будешь новоселье отмечать

 

А про младшую дочку не поняла???

 

у тебя их двое???

Я же уже писала, что повышение ФСГ это не причина, а следствие снижения овариального резерва. И понизив его яйцеклетки ниоткуда не возьмутся вдруг.

Насчет новоселья это вряд ли, дом то я зарегистрировала, а теперь его еще всего то построить надо!

Конечно же у меня две дочурки! Между ними разница 5 лет и 5 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик, доцу с совершеннолетием!!!счастья вам обоим!!! Обе дочи скорпиошки получились?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidysik II,  они там что офигели, при эндометриоидной кисте и гидросе только лапара и даже не зависимо от того планирует женщина Б или нет, это прямые показания для нее. Это же может быть опасно не только для здоровья, но и жизни. Эта киста разрушает яичник, а гидрос это постоянный очаг воспаления, оно нам надо? Левую трубу скорее всего удалят, яичник возможно совсем обеднеет, но у тебя будет правый и чаще всего он будучи здоровым начинает работать за двоих.

Сходи на консультацию к гинекологам хирургам эндрскопистам.

 

Наташа, я так и собираюсь сделать. Дочку с днем рождения! Доброе утро всем!

Изменено пользователем Lidysik II
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же бессмысленно, я очень много историй читала, что после снижения ФСГ благополучно Б и рожают....какой у тебя ФСГ? Овариамин пить пробовала?

Natali II ФСГ последний цикл 22 овариамин пробовала,пила с начала цикла,ФСГ действительно снижался даже до нормы но к Б это не привело.А в сентябре решила попробовать другую схему начала с 5 дня цикла Итог фолликулярная киста 45*50 и вся стимуляция коту по хвост.Вот так я на него отреагировала. Все равно буду держать гормошки в узде как могу,в этом цикле овариум-композитум в схеме с другими препаратами пробую посмотрим что из этого выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка112, конечно попробуй, он у тебя еще не критично высокий...Удачи!!!!!!!!!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же уже писала, что повышение ФСГ это не причина, а следствие снижения овариального резерва. И понизив его яйцеклетки ниоткуда не возьмутся вдруг.

Насчет новоселья это вряд ли, дом то я зарегистрировала, а теперь его еще всего то построить надо!

Конечно же у меня две дочурки! Между ними разница 5 лет и 5 дней.

Да Наташ ты права,запас уже не вернуть.

Я не знала что у тебя две доченьки.Тогда поздравляю тебя с днем рождения доченьки!!! Пусть будет симпатичной, здоровой, общительной,щедрой на чувства и искренний смех,замечательной и восхитительной!

Ждет ее счастье, любовь и успех!!!

 

Аленка112, конечно попробуй, он у тебя еще не критично высокий...Удачи!!!!!!!!!!!! ;)

В 2012 году перед эко вдруг обнаружила ФСГ 35 с тех пор стараюсь держать его в узде :bat:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, я так и собираюсь сделать. Дочку с днем рождения! Доброе утро всем!

Вот и правильно. У нас конечно мало времени, это в том смысле что после лапары хорошо бы в ИК посидеть, но я бы не стала на твоем месте, а сразу бы пыталась Б.

Да Наташ ты права,запас уже не вернуть.

Я не знала что у тебя две доченьки.Тогда поздравляю тебя с днем рождения доченьки!!! Пусть будет симпатичной, здоровой, общительной,щедрой на чувства и искренний смех,замечательной и восхитительной!

Ждет ее счастье, любовь и успех!!!

Твои пожелания бы да Богу в уши! Знаешь как ей именно этого не хватает? Она больна, необщительна, скупа на чувства и совсем не смеется. А в целом симпатична, замечательна и восхитительна!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidysik II, в моем графике есть описание препаратов которые лечат эндометриодную кисту.Я про них сегодня первый раз прочитала,я думаю стоит попробовать.Ведь узисты иногда такое наговорят причем как российские так и корейские .Например мне все время ставили миому смешанного роста интрамурального и субсерозного и в России и в Корее, и что якобы они мешают имплантации.В Корее в ноябре 2013 года предлагали сделать лапару с удалением миомы за 3,5 тыс баксов я отказалась,потом она мне уже в протоколе перед подсадкой говорит -ой подозрение на полип,надо делать гистероскопию.А подсадку в следующем цикле. Короче вымогали деньги как могли.Я от всего отказалась.В итоге в сентябре 2014 года еду на гистероскопию с РДВ к хорошему доктору, в результате в полости матки миом и полипов нет,эндометрий нормальный есть небольшой аденомиоз но он не критичный. Гистология показала эндометрий фазы ранней пролиферации очаговой выраженной лимфоидной инфильтрации.Вообщем хронический эндометрит. И где миомы с полипами???Ну и представь себе если бы согласилась на все эти манипуляции, я бы здоровье свое потеряло за такие деньги.Так что прежде чем делать такие вмешательства нужно семь раз отмерить и один раз отрезать. А все эти кисты и хр.эндометрит я лечу с помощью лонгидазы курсами по 3 раза в год, девочки перед протоколами 6 месяцев свечи применяют через день.Да дорого но это эффективно.

 

А гидросальпинкс тоже лечится если хочешь я тебе схемы в личку кину.

 

У меня был выпот произошел самостоятельно после лечения

 

вот тут блог есть www babyplan.ru/forums/topic/43740-gidrosalpinks/page__pid__10053746__st__240#entry10053746

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка112, это конечно можно все лечить и консервативно, но годами, а у нас нет времени. У меня 2 подруги одной 30 лет, другой 34 года уже несколько лет лечат эндометриодные кисты, вот ей Богу как дуры, хотят родить и никак не могут заБ, только врачам деньги таскают, а киста то на 2 мм меньше - радость, то на 3 мм больше - печалька и лечимся по новой.

При эндометриозе яичников вырабатываются ферменты ,которые губительно воздействуют на сперматозоиды - это мне гинеколог знакомая в Одноклассниках пишет.

 

Одну кое как запихала на лапару, в сентябре сделали, активно сейчас планирует Б, в ИК не пошла в силу противопоказаний, сейчас вот другая на 18 декабря записалась на операцию, но колеблется и боится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про лапару смотри сама.У меня трубы проходимы были,при ГСГ (гистеросальпингография) трубы проверяли скольки -то % раствором йода(это было давно) и мне поставили диагноз-непроходимость обеих труб и гидросальпинкс. Долго лечилась я гидрос ушел.Потом прошло 5 лет мне предложили сделать лапару и пластику труб,я согласилась это было в 2000 году.После операции приходит хирург и говорит кто вам ставил такой диагноз??Вообщем трубы у меня проходимы и я могу беременеть сама.На мой вопрос почему так произошло,он мне ответил что они провели пробы на йод и синьку,так вот выяснилось, что у меня на йод возникла аллергическая реакция-спазм труб вследствии этого и картина полного трубного бесплодия.А самом деле все хорошо.Я была готова разорвать ту докторицу которая в принципе сделала меня бесплодной,я так думаю что тогда и ожог мог быть труб и матки запросто.Вообщем всю жизнь мне попадались не те врачиЮну только иногда натыкалась на хороших.И с тех пор особо не доверяю никому.И стараюсь все перепроверять.

 

Ната ты права,но тут палка о двух концах.После операции может упасть АМГ.Ну если конечно и Лидусика хороший запас тогда бояться нечего.А если низкий тут наверное нужно думать о своем здоровье в первую очередь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка112, кстати забыла тебе сказать чтобы ты во время М КЩ не пила.

Конечно после лапары АМГ упадет, но ничего страшного в этом нет, это меньшее из зол.

 

Ната ты права,но тут палка о двух концах.После операции может упасть АМГ.Ну если конечно и Лидусика хороший запас тогда бояться нечего.А если низкий тут наверное нужно думать о своем здоровье в первую очередь

Думать о своем здоровье и не делать лапару при эндометриозе и гидросе? Это вообще просто не то что не думать о своем здоровье, а добивать его окончательно! Ты знаешь какие последствия у эндометриоза? Вплоть до инвалидизации!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша ИВ конечно с удовольствием примем тебя в нашу дружную компанию :embrace: Вместе спокойней и веселей по жизни пиликать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Ив присоединяйся, вместе быстрее бежит время ожидания чуда.

90152079_9e608ee306cc.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Ив,  привет! Добро пожаловать! Уж если получилось заБ, то скоро значит снова получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ф е я, Галюшка, Лапушка, Волшебница наша чудесная! С наступившией днюшкой тебя! пусть все будет так, как ты захочешь! пусть скорее ваша масечка к вам придет! пусть жизнь и настроение будут радужными! 9576381.jpg99_34.jpg1224166260_1-44.jpgpost-11-1330311616.jpg378025.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька, умница, что заглянула... Вместе всё теплее))))

Всех именинниц с др))))самых светлых пожеланий !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Ив, Машенька, конечно, присоединяйся! у нас обязательно все получится! 641027084.jpg

Изменено пользователем lensha
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Llaarraa, с недельками!!!

 

sinie_rozy.jpg

 

Натусик, с дочуркой!!!!

 

 

%D0%91%D1%83%D0%BA%D0%B5%D1%82%20%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%85%20%D1%80%D0%BE%D0%B7-1.jpg

Маша Ив, Добро пожаловать!

 

post-27135-1274964168.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...