Перейти к публикации

Болталка планирующих 40+


Полезные сообщения

Опаньки!!!... Пробка ведь когда отходит - это же серьёзно уже, да? Ты врачу позвонила?

 

Бог с ним, с тем приданым... Коляска то уже есть!)) А остальное найдут! ...Тесно твоему малышонку, наверное... А ты старшего сына на каком сроке родила?

Пробка может начать отходить за 1-2 недели до родов. Так что пока не кипишую особо, но все равно стремно, хочется все успеть. На следующей неделе еще одна сделка по квартире, посещение терапевта, визит к окулисту - нужно проверить глазное дно и принести заключение к ПКС. Ну и пакеты в РД по списку.

Что тесно, то тесно, он давно уже под ребрами сидит. Алешу родила ровно в 40 недель.

 

 

 

 

 

 

НатальяТ, не волнуйся, в 37 недель малыш уже считается доношенным, а пробка может и за 2 недели до родов отходить.

 

Что за ерунда у вас с декретными? Почему так задерживают?

Натусик, у меня в линеечке срок по УЗИ, а по мес. у нас только 35+4.

Раньше декретные выплачивало предприятие, а соцстрах потом компенсировал. А теперь платить имеет право только соцстрах, вот и задержки.

 

Наталья, ну живот вроде высоко еще, или на фотке так кажется, что еще не опустился

Лара, он , наверное, и не опустится, он и так низко. Сидеть могу только раздвинув широко-широко ноги, и уложив пуз между ними. Просто Медвежонок очень длинный, и занимает все пузопространство.

НатальяТ, ещё недельки 2 до родов. Сейчас, когда тяжело становится, подготовка организма началась.

Я после "тяжело" и засвербело в ШМ, подтекать водные выделения начали, приехала в роддом, надо мной посмеялись, что 2-3 недели ещё ждать. Но раз приперлась, оставили, вызвали роды.

Марьяна, твои бы слова, да в небесную канцелярию, мне как раз 2 недельки хватит на все про все.)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Натуся-многобабуся

    2512

  • eлeн72 //

    1373

  • Stefanie II

    1259

  • Лялькаll

    1231

Марьяна, твои бы слова, да в небесную канцелярию, мне как раз 2 недельки хватит на все про все.)))

Да будет так! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик, у меня в линеечке срок по УЗИ, а по мес. у нас только 35+4.

Раньше декретные выплачивало предприятие, а соцстрах потом компенсировал. А теперь платить имеет право только соцстрах, вот и задержки.

А у нас наоборот как стал соцстрах выплачивать так порядка стало больше и приходят деньги на карту быстрее. А то работодатели в своем большинстве задерживали или вообще волокитили это дело, больничные не принимали. Вот до смешного было, разговариваю с подругой и ее слова: Так я же в частной фирме работаю, какие мне декретные то? Это разговор был после аборта, это было в том числе в составе причин прерывания. Я была в бешенстве!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас наоборот как стал соцстрах выплачивать так порядка стало больше и приходят деньги на карту быстрее. А то работодатели в своем большинстве задерживали или вообще волокитили это дело, больничные не принимали. Вот до смешного было, разговариваю с подругой и ее слова: Так я же в частной фирме работаю, какие мне декретные то? Это разговор был после аборта, это было в том числе в составе причин прерывания. Я была в бешенстве!

Натусь, я работаю на государственном предприятии, б/лист сдала 15 октября. Если бы платило предприятие, то получила бы 6 ноября, в зарплату. А так, бухгалтер только после начисления з/платы за октябрь, относит расчет по больничным за месяц в соцстрах, те принимают и по закону обязаны выплатить в 10-дневный срок, а по факту...когда бюджет профинансирует. Зато нет задолженности соцстраха перед предприятиями и организациями. А люди - подождут.

Изменено пользователем НатальяТ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а мне не надо никаких декретных ни от работодателя ни от соцстраха, мне бы здоровую лялечку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

II Прекрасное Создание II,

Оля, спасибо за заразненький чих!

Поймала и заражаюсь! Будь здорова с малышом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера читала дневник одной пузяшки, у нее тест показал на 11дпп, хотя трехдневки были . Теперь она советуется, лететь ей в тайланд или нет на приличном срок, 9 часов полет. Я бы не полетела.

Девы кто как НГ отмечать будет?

 

 

Ее еще авиакомпания, может, на борт не пустит.

Дело и не только в полете, сильно меняются широты - это гормональный кирдык.

 

У нас НГ общемирового нет, все по домам спят, только Китайский... Тогда от взрывов салютов невозможно даже по улице пройти, с самолета вспышки видно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальяТ, отеки сильные, надо давление контролировать. И видно....пора в роддом)

Катечка,пасиб)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офрачка мы с12 декабря по 4 января в Америке с дочкой ее мужем и двумя внуками (это мужа от первого брака) они на Кристмас к нам подъедут А Новый год наверное одни или в Рестаране мы на такие праздники всегда были в Дубаи так что это первые новогодние и рождественские каникулы дома

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера, девочки! Некогда было сегодня с вами полялякать. Завтра на работу, два дня буду пахать с 9 до 9, ДОМА В 22-30 И СРАЗУ СПАТЬ. НО МОЖ НА РАБОТЕ ЗАГЛЯНУ. ВСЕМ УДАЧИ И СБЫЧИ МЕЧТ! Опа, большими буквами записала, ну да ладно, не буду исправлять.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

eлeн72 //,

Ссылки скрыты.

 

 

Поздравляем от души,

Дорогая наша Лена,

Пожелать тебе спешим

Счастья и любви без меры,

Также радости побольше,

На всю жизнь здоровья и

Чувство юмора потоньше,

Чтобы эту жизнь любить,

Но не принимать все к сердцу

Слишком близко. Просто жить.

А когда увидишь дверцу,

Сразу в эту дверь входить.

Изменено пользователем Nаtyсuk
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!!!!!!!!!!! :Hello:

 

eлeн72 //С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!! Здоровья, счастья и благополучия!!!!!! И чтоб в жизни твоей личной было все всегда отлично!!!!!!!!!!!!! ;) :flower:

d9e04dbd421cb521ea42c397f1c684b3.gif

 

f0d3994a8cac.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, eлeн72 //, поздравляю с днем рождения!

 

57306325-79292056_f88e9d6bf846.gif

 

3e55fa14c6d867fab0152f2b1173cb9c.jpeg

 

129535041474.jpg

Изменено пользователем II Прекрасное Создание II
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елен дорогая!!!!! Сегодня в твой день рождения я хочу пожелать тебе всего, что ты сама хочешь для себя. Мы ведь с тобой знаем, что желания исполняются, а мысль материальна. Вот и думай только о хорошем. Пусть в тебе всегда будет море позитива и доброй энергии, которой ты будешь заряжать окружающих. Будь счастлива, дорогая! Люби жизнь, и жизнь будет любить тебя! С днем рождения!

 

 

 

i?id=3fc746e499f41bacc163db064b9e118e-127-144&n=21

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мужа моего сегодня выписали, в странной ситуации он сейчас находится, с одной стороны у него обнаружена множественная лекарственная устойчивость и препараты, которые он получал больше 3 месяцев ему вообще не должны были помогать, с другой стороны у него явное улучшение по всем параметрам: снимки, анализы. Боимся что в НИИ туберкулеза его такого "здорового" не возьмут, там только тяжелые случаи лечат. Что с ним дальше делать - ума не приложу пока!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!

eлeн72 // Леночка С Днем рождения!!

672861.gif

672817.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //,

Ссылки скрыты.

 

 

Поздравляем от души,

Дорогая наша Лена,

Пожелать тебе спешим

Счастья и любви без меры,

Также радости побольше,

На всю жизнь здоровья и

Чувство юмора потоньше,

Чтобы эту жизнь любить,

Но не принимать все к сердцу

Слишком близко. Просто жить.

А когда увидишь дверцу,

Сразу в эту дверь входить.

Спасибо,Натусичка,за поздравление!

Не принимать все близко к сердцу я не смогу. Вот такая я.

 

Доброе утро!!!!!!!!!!!!! :Hello:

 

eлeн72 //С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!! Здоровья, счастья и благополучия!!!!!! И чтоб в жизни твоей личной было все всегда отлично!!!!!!!!!!!!! ;) :flower:

d9e04dbd421cb521ea42c397f1c684b3.gif

 

f0d3994a8cac.gif

Спасибо,Наташа! :)

 

Леночка, eлeн72 //, поздравляю с днем рождения!

 

57306325-79292056_f88e9d6bf846.gif

 

3e55fa14c6d867fab0152f2b1173cb9c.jpeg

 

129535041474.jpg

Ольчик,огромное спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //, доброе утро :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленочка, Оксаночка спасибо вам за теплые слова!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена72, с днюшечкой тебя!!! Пусть все исполнится, о чем мечтаешь!!! Не грусти!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,спасибо! ) так приятно проснуться в такую рань и увидить такое море поздравлений и цветов!

И вам всем всего всего всего самого самого и побольше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик, ван нужен хорошиц специалист фтизиатор, а лучше пульмонолог. Может это не тубие, а такая редкая пневмония. Кстати, мою подружку для полного выздоровления посадилии на гормоны. Сейчас все ок, ттт чнс.

 

Ой ошибок то сколько, ссори, с телефона...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днем рождения, Леночка!

4ce08474a07e.gif

92.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Спасибо мои хорошие! Обнимаю вас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...