Перейти к публикации

Болталка планирующих 40+


Полезные сообщения

Вечера доброго всем!!! Девочки и я спрошу. Ну как они (врачи узи) ставят возраст плода (я так понимаю это от зачатия?) 7 недель и два дня, если овуляция подтвержденная узи была с 6 на 7 октября. Элементарно же шесть недель получается? Или я что то не понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Натуся-многобабуся

    2512

  • eлeн72 //

    1373

  • Stefanie II

    1259

  • Лялькаll

    1231

Девочки привет возьмите в компани :reverans: ю

Привет, землячка! Располагайся!

 

SvetlanaV,  мне в УЗИ всегда писали срок от месячных усредненный с размерами плода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, землячка! Располагайся!

 

SvetlanaV,  мне в УЗИ всегда писали срок от месячных усредненный с размерами плода.

От месячных она ставит 8 недель и три дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Чихи все в кучке поймала и обмазалась. Будьте здоровы девочки!

Оля, я конечно не спец, но там где у тебя стрелкой показана полость, там мне кажется плодное яйцо с эмбрионом. А там где плодное яйцо, то очень похоже на ж. тело. И еще я посмотрела свое последнее УЗИ (остальные выкинула) и там тоже написано, что полость матки расширена до 6,8 Мой Г про это даже не говорила, что угроза...

 

петра6, Добро Пожаловать!

 

Вечера доброго всем!!! Девочки и я спрошу. Ну как они (врачи узи) ставят возраст плода (я так понимаю это от зачатия?) 7 недель и два дня, если овуляция подтвержденная узи была с 6 на 7 октября. Элементарно же шесть недель получается? Или я что то не понимаю?

У меня всегда поздняя О была. Когда забеременела на 38 ДЦ, О точно была на 38 день. Так мне врач все равно срок по М ставила и говорила, что отстает в развитии мылышик. Я долго с ними спорила. В следующие разы просто врала, когда М были. От овули отнимала две недели и говорила.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaV,  в заключении УЗИ какой срок написан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali II, Наташа, у тебя когда протокол должен быть? Я понимаю, что ты должна до него забеременеть, поэтому и спрашиваю. Жду от тебя заразных бацилок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaV,  в заключении УЗИ какой срок написан?

В заключении написано: беременность 7-8 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, я бы в стационар, чтобы нервы на работе не трепали. В стационаре поговоришь с врачом, расспросишь обо всем. Обсудишь лечение, придете к компромиссу и все будет ОК. Пропьешь витаминки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaV,  и что тебя не устраивает? Они всегда пишут 7-8 или 32-33 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaV,  и что тебя не устраивает? Они всегда пишут 7-8 или 32-33 недели.

Да меня все устраивает, лишь бы малыш здоровым был. Просто интересно стало, посчитала недельки от овуляции, получилось 6 недель, от месек, 8 недель, а они ставят 7-8 :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaV,  КТР 10 мм это или 7 или 8 недель просто.

 

Мне всегда неделю теряли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок по месячным ставят...хотя на ранних сроках у нас по зачатию ставят. Помню в первый раз поставили 3нед.2дня).

Оль, а может это гематома? А разве матка внутри не полость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Чихи все в кучке поймала и обмазалась. Будьте здоровы девочки!

Оля, я конечно не спец, но там где у тебя стрелкой показана полость, там мне кажется плодное яйцо с эмбрионом. А там где плодное яйцо, то очень похоже на ж. тело.

 

Желтое тело в яичнике,а не в матке!

 

II Прекрасное Создание II

Оля,я бы легла,так не должно быть как мне кажется,такое ощущение что там жидкость...

ПЯ хорошее,я даже желточный мешочек вижу внизу и чуть правее)скоро эмбриончик появится)))

Изменено пользователем Drina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может желточный мешочек?

Я вот тоже думаю, что за полость? Чем-то ведь она тогда должна быть заполнена? Воздухом??? Так его у нас вообще в организме нет, кроме как в легких, ну и еще газовые пузыри в кишечнике. Жидкостью? Так узистка сказала никакой жидкости там нет. Может и правда это эмбрион с желточным мешочком? Только пока сердечко не бьется.

Короче, лягу в стационар, а там еще узи делать будут все равно, хотя бы после лечения и все будет на месте. Мой малыш никуда от меня не уйдет, ведь он прикрепился даже там, где эндометриоз на зло ))) всем врачам и их прогнозам.

 

Ольк, ты чего? Ты ж медик :) полость должна быть сомкнута :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно желточный мешочек, просто очепятка. Тороплюсь просто писать и не проверяю. Готовлю и к ноуту бегаю. Под наблюдение все же надо лечь. Там хоть спокойнее. Обследуют и домой выпишут.

Всем Споки ноки. Я побегла байки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

II Прекрасное Создание II

Хотела фото узи на этом же сроке с прошлой Б выложить и вспомнила,что вчера все выбросила)

 

Должен быть виден слой эндометрия и в нем ПЯ и больше ничего,никаких полостей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стефанечка, Натульчик, с недельками вас, девчонки! Здоровья вашим пацанам и вам!

 

Оля, поздравляю с первым приветиком от масянечки.

 

Светлана, и тебя с приветиками. А насчёт мужчины.....ты это, того, построже с ним. Бери его под руку и в ЗАГС. А насчёт мамы и сына не волнуйся и думай сейчас о себе и своей дальнейшей жизни. Сын через пару лет женится и упорхнет, а ты? Останешься с мамой?

 

Ксеня, как хорошо- то мальчик, то девочка! Ты уже ко всем готова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет возьмите в компани :reverans: ю

Добрый вечер девочки!!!Требую продолжения банкета... Где еще беременные девочки??? Как сказала Ленча даешь полосатиков!!!! :D

петра6 привет!!! Как тебя зовут? Вливайся к нам и даем тебе установку забеременеть в осень-зиму!!!

 

Наташа, я спрашивала - они сами не знают от чего оно (((

Олечка все будет хорошо!!! Ты главное не волнуйся, ложись в больничку и отдыхайте с малышом!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с недельками вас!!!

Оля-Прекрасное создание, ну-ка шагом марш в больницу! Там хоть отдохнёшь и от поездок в транспорте, и от прививок.

Добрый вечер девочки!!!Требую продолжения банкета... Где еще беременные девочки??? Как сказала Ленча даешь полосатиков!!!! :D

 

Присоединяюсь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может желточный мешочек?

Я вот тоже думаю, что за полость? Чем-то ведь она тогда должна быть заполнена? Воздухом??? Так его у нас вообще в организме нет, кроме как в легких, ну и еще газовые пузыри в кишечнике. Жидкостью? Так узистка сказала никакой жидкости там нет. Может и правда это эмбрион с желточным мешочком? Только пока сердечко не бьется.

Короче, лягу в стационар, а там еще узи делать будут все равно, хотя бы после лечения и все будет на месте. Мой малыш никуда от меня не уйдет, ведь он прикрепился даже там, где эндометриоз на зло ))) всем врачам и их прогнозам.

Олик,я тоже за больничку! Полежишь отдохнешь под присмотром.Нечего тебе Б.с прививочными возиться.Не дай Бог еще бациллу какую цепанешь, как я сейчас заболела.

 

Девочки,а мне на фотке Узи кажется,что это второе ПЯ неправильное,деформиров.и не развивающееся.

Может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, у тебя же поздновато и овулька была и ИЗ, судя по тесту на 9дпо, позднее, так что рано еще , через недельку малыш покажется.

 

Лена72,мне тоже второе ПЯ показалось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,может кто знает, у меня 22 день цикла идут белые жидкие выделения ни как при месячных более жидкие,на 17 и18 день тянуло матку, грудь не болит, хотя обычно болит, заболела сегодня. Может быть беременность?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat //, Наташ, небеременный ХГЧ до 5 ед, с 6 до 25 требует пересдачи, ибо реально под вопросом. У меня менеджер уже при задержке сдала, был 6, потом 36, и поехало. Тоже ничего не понимали.

Не ответила сразу,у меня что-то инет чокнулся,не могла никуда зайти.

Говоришь такие странные случаи все таки бывают? Да дай БОГ!!! если бы моя грудь не перестала резко совершенно не чувствоваться,то я может бы еще и надеялась,а так у меня вся надежда с ней рухнула.......каждый месяц такая картина,грудь перестала,значит жди М!

 

Нат, зайка, ты такая торопыжка (я тоже). Если чувствуешь пролет, отпусти ситуацию и расслабься. А хгч сдай просто так...

Вот,Любочка,где ты раньше была мне такое посоветовать :) ?! но я так и сделала,.....как будет так и будет! одно из двух ,или судьба или не судьба! какое-то странное спокойствие,мне это уже даже подозрительно в этом месяце :Crazy:

 

петра6, Петра,приветик :Hello: !!!! присоединяйся и добро пожаловать :flower: !!!! Да,было бы неплохо имя написать внизу,как у нас у всех!!!!(знаешь как?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечер!

 

Я тоже сходила на УЗИ (((

Тело матки: все в норме. Эхоструктура неоднородная диффузно за счет очагов эндометриоза.

Плодное яйцо - 9,4х9,9х9,8. СВД (внутренний диаметр плодного яйца) 9,7 мм. Прикрепление по передней стенке. Эмбрион не визуализируется.

Эндометрий: толщина 25 мм, границы четкие, ровные, эхоструктрура неоднородная.

Полость матки расширена до 6,3 мм (этого вообще не должно быть), не деформирована.

Цервикальный канал не расширен, внутренний зев сомкнут. (это хорошо)

Яичники: правый - желтое тело диаметром 26 мм; в остальном все норма..

Диагноз - Беременность малого срока (4 недели). Угроза прерывания беременности. Очаговый эндометриоз.

Срок по УЗИ - эмбриональный. Врач на приеме поставила в карте 6 нед. и в направлении в стационар тоже 6 нед. беременности.

Вот наше первое фото, но уже с угрозой из-за расширенной полости матки (((((

Ссылки скрыты.

Теперь мне еще требуется коллективный разум по решению вопроса - лечь в стационар или нет? Гематом нет, остлойки нет, зев закрыт, тонуса матки нет, выделений (кровянистых) нет (ттт), есть только эта расширенная полость и боли. Смысл в стационарном лечении? Кто сталкивался с таким? Или слышал о подобном? Как можно уменьшить эту полость, сомкнуть, заполнить?

 

Направление дали на плановую госпитализацию, выпросилась на понедельник.

 

Узистка сказала, что для 4 эмбриональных недель у меня все хорошо, плодное яйцо хорошее и соответствует размерам. Эмбрион появится позже.

 

А плодное яйцо прикрепилось по передней стенке, как раз где очаг эндометриоза и держится крепко )))

Олечка,всё будет хорошо!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...