Перейти к публикации

Болталка планирующих 40+


Полезные сообщения

Оля, а мне тоже видится второе ПЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Натуся-многобабуся

    2512

  • eлeн72 //

    1373

  • Stefanie II

    1259

  • Лялькаll

    1231

Хотя о чем это я, ЖТ тогда тоже должно быть 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки!!!!!!!

Изменено пользователем Елена 74
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Чих споймала! Но Оля, почему в понедельник?

 

II Прекрасное Создание II,  а вообще что тебя сподвигло так рано на УЗИ идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

СПАСИБО вам за поддержку. В понедельник сдамся в больницу, так будет спокойней и правильно. Может там спецы лучше, чем в консультации и со всеми нужными и не нужными полостями разберутся.

 

Ловите утренний чих. АПЧХИИИИИИИИИИИ!

Оленька спасибо за чих поймала обмазалась. Правильно в больнице будет спокойно. Может на Узи все таки свободная жидкость,а не ненужная полость??? А на УЗИ ты рано пошла,так что расстраиваться рано.

 

Что может ультразвук при БРС и чего не может?

Регистрация наличия маточной беременности при помощи современного УЗ-сканера, оснащённого трансвагинальным трансдьюссером (датчиком) возможна в сроке 2,5-3 недели от зачатия, что соответствует задержке месячных в 3-5 дней. Кстати говоря, для обозначения срока беременности при УЗИ БРС принято пользоваться так называемым эмбриологическим сроком беременности, то есть счётом времени, прошедшим от предполагаемого слияния половых клеток. Между тем как в "большом" акушерстве отсчёт срока беременности принято вести от первого дня последней менструации, что иногда является источником путаницы. Для "конвертации" эмбриологического гестационного возраста в акушерский срок беременности достаточно прибавить к первому 2-2,5 недели.

Таким образом, именно в сроке 2,5-3 н.б. бластоциста, завершив процесс имплантации в слизистую оболочку одной из стенок матки, становится доступной для исследования. С этого момента она называется плодным яйцом (более правильное название - эмбриональная камера) и выглядит как эхонегативное (т.е. не отражающее ультразвуковых волн, на экране - предельно тёмное) округлое или каплевидное образование, окруженное тонкой оболочкой, 4-5 мм в диаметре. Плодное яйцо выглядит как однородная жидкость, эмбрион и внезародышевые органы имеют ещё микроскопическое строение, локализованы пристеночно и не видны при помощи ультразвука. Плодное яйцо чаще всего прикреплено в области одного из трубных углов матки (чаще-правого). Встречаются и другие локализации плодного яйца, например, проксимальное положение ("низкое", ближе к перешейку). Это не является патологическим признаком и не говорит о плохом прогнозе беременности. Так бывает тогда, когда бластоциста имплантировалась в матку не сразу по выходе из маточной трубы, а перемещалась в полости матки ещё в течение нескольких дней.

Что делать, если есть задержка менструации и другие признаки беременности, а при УЗИ в матке не обнаружено плодного яйца? Необходимо повторить исследование через одну-две недели для того, чтобы искомое плодное яйцо увеличилось в размерах достаточно для беспроблемной визуализации (видения, различения). Если повторное исследование не принесло результата - нужно дальнейшее обследование, целью которого будет исключение возможной внематочной беременности. При помощи одного лишь УЗИ установить диагноз внематочной беременности, к сожалению, невозможно, но заподозрить - можно.

Иногда повторное исследование бывает необходимо тогда, когда в полости матки выявляется округлое жидкостное образование, но есть лабораторные и клинические данные, позволяющие усомниться в наличии беременности. Округлое жидкостное образование может оказаться железистым полипом, наботовой кистой и даже небольшим миоматозным узелком, выдающимся в полость матки. Именно поэтому УЗИ БРС (как, впрочем, и любого другого срока) лучше проходить в учреждении, специализирующемся на работе с беременными - ЖК, родильном доме, перинатальном центре - где врач-эхоскопист обладает знаниями по физиологии и патологии женской половой сферы, акушерству и прикладной эмбриологии. Учреждения, оказывающие услуги по типу "УЗИ всего и вся" обречены на большую долю диагностических неудач в своей работе.

 

И вот еще нашла. Ну уж больно подходит под твое может и правда двойня под вопросом??? УЗИ"Пустая" амниотическая полость визуализируется рядом с нормальной, затем, по мере роста плодного яйца, серповидно огибает изображение нормальной амниотической полости до тех пор, пока не сливается полностью с нею. Иногда признаки несостоявшейся двойни сохраняются длительно и описываются как "двойной контур плодного яйца" или "амниотическая нить в полости матки". Эти УЗ-феномены не тягощают течения прогрессирующей одноплодной беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка112, но ведь двойня может быть если было 2 ДФ и оба совулировали и должно быть 2 ЖТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка112, но ведь двойня может быть если было 2 ДФ и оба совулировали и должно быть 2 ЖТ.

Натусик все в нашей жизни может быть не так как мы это знаем

 

вот нам на УЗИ сказали, что яйцеклетка участвовала одна, и "виноват" во всем папа, а не я. (срок был 10 недель и желтое тело было одно. я так понимаю, что по желтому телу и определили однояйцевость деток.) но!

у нас дихориальная диамниотическая двойня.

 

слово ДИАМНИОТИЧЕСКАЯ уже подразумевает наличие двух домиков ( те яйцеклеток), короче разнояйцевые они!

 

Это я у одной девочки слямзила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка112, согласна, всяко бывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ЗНАЮ у Оленьки все будет ХОРОШО!!! Еще просто рано,ну и живот у нее болел я все время порывалась ей написать чтобы она начинала прогестероновую поддержку,в нашем возрасте надеяться на ресурсы своего организма как то страшновато

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас уже прогресс, выбили направление в НИИ Туберкулеза пока на бесплатную консультацию хоть, но думаю что у нас все получится. А то на моего опять смотреть больно, осунулся, говорит что от новых препаратов ему сильно худо, спать не может, со зрением что-то не то. А вчера был прикол, мой муж тестился и даже тесты фотографировал! Короче он боится что эти препараты от туберкулеза покажут что нить не то при экспертизе и ему нельзя за руль. Купил тесты на 5 видов наркотиков и делал их, прикольно что в этих тестах 2 полоски это отрицательно!

 

Сегодня с утра давала ему как обычно капсулу чесночного масла, витаминку и капли восковой моли, разгунделся что я сама че попало вечно пью и его пичкаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девулички-красатулички!!!!!!!! :Hello:

 

51.jpg

 

Natali II, Наташа, у тебя когда протокол должен быть? Я понимаю, что ты должна до него забеременеть, поэтому и спрашиваю. Жду от тебя заразных бацилок!

 

Надюш, протокол должен быть на 3Д нового Ц, а он дней через 10 должен начаться...Ой твои бы слова да Бог услышал бы... :) Я кстати буде в НЕО делать, может слышала чего о них?

И еще у меня крапивница долбаная так и не проходит, вчера таблетку на ночь выпила а толку, с утра опять вся чешусь... :( никогда в жизни никакой аллергии не было, я уже на пиявок грешным делом думаю... :think1:

Изменено пользователем Natali II
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali II, попробуй попить хлористый, в аптеке бутылку купи в которой готовят лекарства.

 

А еще что то из сорбентов попей, тот же уголь активированный.

 

Девочки, вчера мужу звонил сосед по даче с вопросом купли-продажи нашего участка. Мой был в шоке, сказал что мы не продаем и не собирались. Я знаю чьи это происки: нашей председательши, ей нужны только платежеспособные члены дачного общества, она меня как то пытала почему мы не начали строиться в этом году, я ей сказала, что муж заболел и стройка может встать на какое то время, вот она и суетиться чтобы мы продали участок тому кто быстрее построится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет я Рина

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

петра6, приветик!

 

петра6, у нас еще тут есть Танечка из Новосибирска, только она что-то давно не пишет ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Натусик все в нашей жизни может быть не так как мы это знаем

 

вот нам на УЗИ сказали, что яйцеклетка участвовала одна, и "виноват" во всем папа, а не я. (срок был 10 недель и желтое тело было одно. я так понимаю, что по желтому телу и определили однояйцевость деток.) но!

у нас дихориальная диамниотическая двойня.

 

слово ДИАМНИОТИЧЕСКАЯ уже подразумевает наличие двух домиков ( те яйцеклеток), короче разнояйцевые они!

 

Это я у одной девочки слямзила

Ты немного не права.

Дихориальня, диамниотическая двойня, если она монозиготная это и есть близнецы однояйцевые (в одном плодном яйце) из одной яйцеклетки, все правильно тебе на узи сказали, жт при этом одно.

Дихориальная означает, что в одном плодном яйце будет 2 плаценты у каждого своя. Диамниотическая- это лучше, чем моноамниотическая, при второй дети в одной амниотической жидкости и между ними нет перегородки :( все эти термины варианты именно монозиготной двойни.

Если же оплодотворились 2 яйцеклетки, то это дизиготная двойня, тут уже не говорится ни о дихориальности Ни о диамниотическом варианте, потому как они вообще отдельные, каждый в своем плодном яйце.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка112, но ведь двойня может быть если было 2 ДФ и оба совулировали и должно быть 2 ЖТ.

Наташик,не обязательно должно быть 1 ЖТ для двойни!ЯК может разделиться и получится 2 ПЯ.Я у девочки одной такое видела.

Т.ч.возможно у Оли это и есть несостоявшаяся двойня.

 

Доброе утро,девочки!

А меня совсем развезла простуда,по полной :(

Вот такой у нас подарок на ДР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //, привет! Я поняла уже.

 

А может у Оли еще состоится двойня?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с братом странная двойня. Он яркорыжий кареглазый, я светлорусая зеленоглазая. Старшая сестра тоже рыжая. А мама с папой темнорусые, папа голубоглазый, мама кареглазая. но мы с сестрой одно лицо)))

Елен72, как ты?

Изменено пользователем офра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра, мама кареглазый!

 

Смотрю щас на Ебее тесты на О 50 штук за 5,99$ можно купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наташик,не обязательно должно быть 1 ЖТ для двойни!ЯК может разделиться и получится 2 ПЯ.Я у девочки одной такое видела.

 

 

Нет Лен, 2 пя из одной разделившийся Я, на сколько я помню, не может получится. Дети будут в 1 пя, но могут быть в отдельных амниотических мешочках, я выше писала.

 

А самый прикол, что бывают двойни из разных циклов и от разных отцов. Как сейчас помню, этот факт просто поразил мое воображение, когда я училась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, почему? Глянь картинку мою. Первый случай деления одной ЯК как раз на 2 ПЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Нет Лен, 2 пя из одной разделившийся Я, на сколько я помню, не может получится. Дети будут в 1 пя, но могут быть в отдельных амниотических мешочках, я выше писала.

 

А самый прикол, что бывают двойни из разных циклов и от разных отцов. Как сейчас помню, этот факт просто поразил мое воображение, когда я училась :)

Ну,за что купила,за то и продаю.

 

Офрочка,болею я.Совсем расскисла.'Лапы ломит,хвост отваливается.Старая шерсть с меня сыпится.'На счет роста новой, 'пушистой и шелковистой' эще не поняла. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, почему? Глянь картинку мою. Первый случай деления одной ЯК как раз на 2 ПЯ.

Ну неправильная карртинка с медицинской точки зрения, может там что-то другое имелось в виду. Хотя, когда мы с тобой учились, еще не было эко, после его внедрения уже вообще ничего не разберешь.

Я много читала по этой теме, так как очень боялась двойни :( у нас в семье каждое поколение близняшки, при чем последние, мои сестренки моно-моно.

 

А еще вроде был случай экошной монозиготной тройни!!! Вот только не уверена, что без пороков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...