Перейти к публикации

Болталка планирующих 40+


Полезные сообщения

Спасибо Ирочка, если можно, я двоих возьму! Беру себе девочку первую справа, а мальчика первого слева!

Ириш, а я возьму девочку в розовых носочках. Уже представляю как она во мне крепится!!!!

 

Вот, к примеру:

Ссылки скрыты.

В начале и конце - теги, в серединке - ссылка на ютуб.

Надо еще смотреть, чтобы ссылка не была вида https, т.к. вставляется только http

Вот зашла ты на ютуб, понравилось тебе видео, что ты дальше делаешь, где ссылку берешь с тегами, потом её копируешь и вставляешь в форум??

Изменено пользователем Ирина- мама лапочки дочки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Натуся-многобабуся

    2512

  • eлeн72 //

    1373

  • Stefanie II

    1259

  • Лялькаll

    1231

а как узнать есть он там или нет? лапора?

У меня кровотечение открылось, сразу на гистеру с РДВ попала, там и выяснилось, что полипы были.

А узи ничегошеньки не показывало - ни в начале цикла, ни в середине, ни в конце... :sorry:

Фолликулярный аппарат хороший (это мне и после гистеры в этот раз на УЗИ озвучили), а вот полипы, видимо, и не давали прижиться ляльке.

Мне еще гиня объясняла, что структура полипа такая же, как и у эндометрия. И если есть множественные мелкие полипчики (не на ножке которые, а которые с мес. сами выходят), то ляля может все время на такой полип прицепляться, а с месиками вместе с полипом покидать матку(((

Короч, опять о грустном.... Ну мы мазохистки какие-то... :D

 

Вот зашла ты на ютуб, понравилось тебе видео, что ты дальше делаешь, где ссылку берешь?

 

Ссылки скрыты.

 

Ирочка, видео какое классное у тебя... Я аж засмотрелась :D

Такое ощущение, что там целый тазик живодрыстиков в матку попал)))...

А вот еще интересно, на видео видны устья маточных труб, а КАК хвостики в нужную трубу попадают? Как направление угадывают?))))

И если копнуть поглубже, ведь ничегошеньки мы про свой организм не знаем... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

видео понравилось

 

И если копнуть поглубже, ведь ничегошеньки мы про свой организм не знаем... :confusion:

Спасибо, вот и у меня получилось. :reverans:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну их в баню эти полипы... Я уже столько инфы перелопатила и гинь наших расспросами до икоты замучила... :D

ЗЫ. Я когда в гинекологии лежала, ночью молодой папаша фейерверк прямо под окнами устроил - хлопушки, салют... (потом охрана прибежала, разборки устроила...)

 

Девчата, вот еще позитивчика принесла.

Видели пародию наших Бони и Кузьмича на Хидэвэй? :D

Уж больно мне мужичок понравился - дрыщик субтильный... А как выплясывает)))

 

Ссылки скрыты.

 

Ой, а у меня не виндно ничего. Написано, что такого плагина не найдено. :(

 

Всё, открылось! Спасибо! Сейчас посмотрю!

Изменено пользователем Zvezdo4k@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вот и у меня получилось. :reverans:

 

Теперь будем свой форумный телек смотреть. Научно просветительский! :D

А вообще, мне музыка всегда помогала душевные раны залечивать. Сяду вот так, включу какой-нить балет... ну не балет, но что-нить такое грустное-грустное - слезывыжимательное и реву...

Муж как-то решил меня взбодрить, тазик притащил, говорит, на - реви сюда!

Ч-з 5 минут смотрю, а в тазике уже серые уши нашего кота торчат. :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева 1.5 месяца

 

Крепышечка, лапочка, умничка!! ттттттттттт

 

Имя мне очень нравится.

Улыбастичка.

 

Много сил и здоровья вашей всей семейной женской части! Красивая и сильная женская порода!..

 

Доброе утро, девчата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки гляньте, неужели так можно рожать - с удовольствием?!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кровотечение открылось, сразу на гистеру с РДВ попала, там и выяснилось, что полипы были.

А узи ничегошеньки не показывало - ни в начале цикла, ни в середине, ни в конце... :sorry:

Фолликулярный аппарат хороший (это мне и после гистеры в этот раз на УЗИ озвучили), а вот полипы, видимо, и не давали прижиться ляльке.

Мне еще гиня объясняла, что структура полипа такая же, как и у эндометрия. И если есть множественные мелкие полипчики (не на ножке которые, а которые с мес. сами выходят), то ляля может все время на такой полип прицепляться, а с месиками вместе с полипом покидать матку(((

Короч, опять о грустном.... Ну мы мазохистки какие-то... :D

 

'Xrenjka',

 

ежели Лялечка на полипчик -таки прикрепилась,то как же месячные-то наступаеют и с чего выходит-то? Если к тому же структура у полипа такая же, как и у эндометрия...

 

Если они (полипчики) сами с мес. выходят, то они, получается, каждый новый месяц и нарастают заново?

В чем сбой тогда?

У тебя кроме этого кровотеч. в чем выражались непорядки? Гормоны, болело, мес. сбоили?

 

Мурзилочка,

 

Последнее дело себя обвинять!! Ты лучше себя похвали - за то, что забеременела спокойно, за то, что организм с аномалией справился и не потребовалось никакой даже медицинской помощи!! Идеальный механизм!, не порти его несправедливыми обвинениями и не сбивай внешними вмешательствами

 

Муж объяснял, что по китайским понятиям, в момент зачатия в семечке зарождается душа. Она же никуда не девается, войдет с новым зачатием

 

Вот нашла себе головную боль, изучаю теперь иероглифы, Катюня где ты спасай скорее.....

Ирочка, где иероглифы?))) :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Xrenjka',

 

ежели Лялечка на полипчик -таки прикрепилась,то как же месячные-то наступаеют и с чего выходит-то? Если к тому же структура у полипа такая же, как и у эндометрия...

 

Если они (полипчики) сами с мес. выходят, то они, получается, каждый новый месяц и нарастают заново?

В чем сбой тогда?

У тебя кроме этого кровотеч. в чем выражались непорядки? Гормоны, болело, мес. сбоили?

 

Мурзилочка,

 

Последнее дело себя обвинять!! Ты лучше себя похвали - за то, что забеременела спокойно, за то, что организм с аномалией справился и не потребовалось никакой даже медицинской помощи!! Идеальный механизм!, не порти его несправедливыми обвинениями и не сбивай внешними вмешательствами

 

Муж объяснял, что по китайским понятиям, в момент зачатия в семечке зарождается душа. Она же никуда не девается, войдет с новым зачатием

 

 

Ирочка, где иероглифы?))) :flower:

 

спасибо огромное! у меня чувства не ясные,смутные,я себя виню.я тоже удивляюсь,что я силы еще имею как мельница кручусь.обычно я очен редко плачу меня трудно довести до слез а ту слезки на колесиках катятся...и катятся,а про дишу я только как минут 30 думала,думаю,что куда ж она делась так мигом исчезла,покинула меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девоньки какой-то период у нас здесь тревожныйй, срочно надо что-то менять, дайте - феншуйчиком что-ли побалуемся, привлечем в нашу болталку удачу и здоровье!!!!

8123f70797cf.jpg

 

 

Зачатие ребенка

 

s5061842.jpg

 

Женская молодость и красота

original.jpg

 

Катюнь, ты наверное понимаешь чего я тут навояла, если чего не так поправь пожалуйста.

 

Здоровье правильно,

среднее - это не иероглифы,

Последнее в словаре:

 

 

 

 

I

1) люй (6 чётных «женских» ступеней 12-ступенного китайского хроматического звукоряда);

 

Ссылки скрыты.

sānnài

бот.кемпферия галанга (Kaempferia galanga L.),

 

а вместе это женское имя. Сакральных никаких значений не нашла. Да, что-то женское прекрасное означает....

 

спасибо девочки!пятница у меня самая стресняковая,я помню даже поесть две недели назад некогда было весь день на ногах в прошлую пятницу вечером ходить не могла за стол держалась.И сегодня уже кровь остановилась лить, а тут пятница ,будь она не ладно и потянуло все и кров ьснова полилась,даже куртку пришлось снимать все джинсы насквозь пока с работы домой добежала прикрывала прокладка огромная как лодка и не помогла.я осозналоа теперь,что ребенка в какую то пятницу потеряла,все лежат бдят а я не могла,надо было везде и я не жалея себя и дитенка корячилась.

 

Мурзилка,

Я тут читаю Болталку то с одного места, то с другого, и инет в меня тормознющий, какая страница открылась, тьакая спасибо и на этомпоэтому невпопад все.

Ты у врача вообще была, чтобы под контролем быть? Если столько крови теряешь, то проверь гемостаз,гемоглобин и железо хорошее кушай. Кровишь в пределах нормы по срокам или узи нужно делать? Не запускай себя, следи за состоянием

Изменено пользователем *kate4ka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ,вот,спроси у доктора и мне расскажи. У меня не мазня начинается,но после 10-11 дня если признаки пропали,то точно знаю что уже все пролет,прямо чувствую это внутри.И именно на 10-11 ДПО. Мне тоже теперь кажется,что что-то происходит,а дальше не прикрепляется. Что делать то надо?

 

Девочки,не могу сейчас вспомнить кто это был(может Оля Прекрасная) но именно эти руны не правильные.У меня тоже есть эта картинка и я ее хотела куда-то вставить,но сказали удалить вообще,потому что это не для зачатия руны,а даже наоборот. Вот теперь и не знаю где правда? я то тоже их себе скопировала как положительные. Может кто-то разбирается? .....я сейчас подумаю,может вспомню кто мне это говорил.

С рунами вообще поосторожнее особенно если их несколько одно может заглушать другое я сейчас даже не могу сказать у меня все в компе было он сейчас на ремонте лучше не рискуйте это действительно очень серьезно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... Я собираюсь просто дальше жить и не зацикливаться на планировании. Очень больно потерять желанного малыша, но именно после такой потери, переосмыслив все, я поняла, что как одержимая рвалась к достижению цели любыми путями, а так не надо было делать.

Оля, правильная позиция! Не обижайся, но ты была, действительно, очень зациклена. Нельзя так, особенно в нашем возрасте, когда далеко не факт, что эта самая цель будет достигнута. Забеременеем, конечно, это будет счастье, но надо осознать, ЧТО МЫ УЖЕ СЕЙЧАС СЧАСТЛИВЫ! И благодарить судьбу, за то, что имеем: за жизнь, за здоровье, за наших детей и за близких людей, которые нас окружают.

Девы, я сейчас зумбу дома танцую. Класс! ТАкой заряд энергии, позитива и хорошего настроения. Присоединяйтесь!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я расскажу притчу из жизни: давно наши два друга разбились на машине на трассе возле районного центра. Их привезли в реанимацию местной больнички. Один лежал в коме без видимых повреждений, у другого была повреждена шея, он был парализован, но в сознании. Жена второго подняла на уши всех лучших нейрохирургов столицы, обеспечила реанимомобиль в лучшую клинику, чуть ли не вертолет в Израиль... А жена первого круглые сутки сидела у постели мужа и не отрываясь держала его за руку. "Почему ты ничего не делаешь, Вика, почему ты ничего не делаешь!!! Это невыносимо! Вдруг он сейчас погибает!". Мне было очень тяжело наблюдать за неизвестностью и даже не знать, жив он или нет. Вздрагивать от каждого звонка - может, уже все. А Вика просто сидела и сидела возле постели. И держала за руку. Неотрывно.

Настоящая жена Маша, думала я, делает,все что может, все что возможно. Бездействие преступно.

 

Кома продолжалась 9 дней. Муж очнулся и начал потихоньку приходить в себя. Через некоторое время стал ездить на машине. Сейчас они построили большой загородный дом и совершили вместе кучу прекрасных вещей, у них огромный пес и шумные дети.

 

А Маша... Как только поняла, что ее муж не будет больше ходить, не будет мужчиной и не заработает на все ее удовольствия, она забрала квартиру (мужа), машину (мужа) и дочку, с которой даже не разрешила ему больше встречаться... Живет с новым модным блондинистым мужем, ребенка оберегают от воспоминаний о травматичном папе...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И раньше такое было просто вы мы не думали об этом у кого то детки свои были кто то родил не было информации и не было интернета

Однажды я попала в больницу с кистой пролежала 45 дней и помню тех девочек моего возраста со слезами это был 1991 год и у них были теже проблемы

Я ходила Б в 1991 году и еще масса моих подруг, знакомых, соседок и просто женщин, но ни у одной не было проблем с Б, даже банального выкидыша ни у кого не было, максимум преждевременные роды. Аналогично и в 1996 году, я не раз лежала на сохранении причем в разных больницах, только у одной девочки диагностировали ЗБ и почистили, гистология показала что это была не Б, а полип и она вскоре снова заБ и родила девочку. У меня тоже тогда было подозрение на ЗБ я писала об этом.

 

 

Наташа, я совершенно спокойна, депрессии нет и не будет.

Оля, мне не нравится что ты курс лечения в стационаре не закончила, обязательно нужно еще и физиотерапию пройти. Врачи конечно правы, жить ты будешь, а чтобы еще и беременеть нужно хорошо было вылечиться и пройти курс восстановления.

 

*kate4ka*,  хорошая история! Лайков опять нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Создание,

 

Поддерживаю Наташу, максимум внимания к полному восстановлению!!

 

 

Наташа,

Вспоминаю 90-е, в больнице девочки с зб и выкидышами были, одна на 20 сохраненных.

 

 

Света-Светлана В, -------- как у тебя дела????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как узнать есть он там или нет? лапора?

. У меня на УЗИ обнаружили на 7 день цикла, каждый месяц за неделю до месячных начиналась коричневая мазня.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renolara,  пить, пока не увидишь результаты теста!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Все... Приняла решение... Подожду овулю, а потом начну...

Но я и до удаления полипа его так 3 мес. пила... Один хрен, что ни хрена не получается... Видимо, полип мешал заб., да?

девочки, вы серьезно что ли?????

врач назначает с 5ДЦ дюфастон. а вы прочитав, что кто-то- кого вы даже Лично не знаете!!- сомневается в правильности назначения и рекомендует после О это делать-

ПРИНИМАЕТЕ решение напевать на назначение врача и пить, как зайка с форума сказала?? :think1: Назначения врача продиктованы какими-то ее соображениями. Это может быть как профилактика образования нового полипа, гиперплазии, коррекция эстроген- прогестероновой недостаточности, да что угодно- основываясь На Ваших результатах, а не на "средней температуре по больнице"

И Овуляция при приеме дюфастона часто наступает, а есть прямые показания его назначения именно до О

Сомневаетесь во враче( такое, увы, часто и оправдано)- проконсультируйтесь с 2-ми другими

Но читать в темке 40+ " а , Маша сказала, что не надо- и не буду"....... :girl_cray:

плакать , блин, хочется

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Xrenjka',

ежели Лялечка на полипчик -таки прикрепилась,то как же месячные-то наступаеют и с чего выходит-то? Если к тому же структура у полипа такая же, как и у эндометрия...

Если они (полипчики) сами с мес. выходят, то они, получается, каждый новый месяц и нарастают заново?

В чем сбой тогда?

У тебя кроме этого кровотеч. в чем выражались непорядки? Гормоны, болело, мес. сбоили?

 

Лайки у меня еще вчера закончились. :flower:

Полипы 2-ой фазы хоть и сходны по структуре с эндиком, но все же это чужеродное создание, и, как я поняла, не держатся в матке. И да, получается, что нарастают каждый цикл...

А полипы на ножке, которые прорастают в стенку матки и в сосудистый кровоток, сами не выходят, их нужно обязательно убирать. Вот такой полип с сосудиком, видимо, и дал мое кровотечение - сосуд закровил. Было ощущение, как кран открыли - кровило слабенько, но постоянно, за час большая прокладка-лодка набиралась. И никакие кровоостанавливающие не помогли. (Начали с таблеток, закончили капельницами с транексамом + пробовали еще гормонами в ударной дозе).

А так-то - ни гормоны, ни боли, мес. регулярно, как часы... Вот только мес. оооочень обильные стали.

 

У меня даже форма одежды в эти дни меняется - треть гардероба из длинных блузок, которые попу прикрывают (на случай авральной протечки), ну и запасные "патроны" в каждом кармашке и прокладки...

Дай бог, чтобы эта кака больше не повторилась...

Хотя... Мне врач уже сказал, что рецидив вполне возможен. ОК мне нельзя из-за сосудов, буду дюфастон хомячить. И тем не менее, если опять нарастет полип, то уже не РДВ будет, а резектоскопия, т.е. удаление только единичного полипа - как-то петелькой захватывают и прижигают, а потом в матку заливают лекарство какое-то. Только тут опять нюанс. Мой возраст... :sorry: После прижигания полипа может образоваться рубец в матке, что тоже не есть хорошо...

Короча... Шансы у меня есть, но мааахонькие.

Тем не менее, правильно Ландыш сказала - не факт, что мы заб. Главное, ощущать себя счастливой.

И муж с дочей все время говорят - а если с тобой что-то случится, ты не подумала, а как же МЫ?????

Вот такой раздрай в мыслях...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Чудо будет!",  привет! Мне все покоя не дает опыт Малеши, ведь она заБ как раз именно в том цикле, котором не пила Дюфастон до О. Или это совпадение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы серьезно что ли?????

врач назначает с 5ДЦ дюфастон. а вы прочитав, что кто-то- кого вы даже Лично не знаете!!- сомневается в правильности назначения и рекомендует после О это делать-

ПРИНИМАЕТЕ решение напевать на назначение врача и пить, как зайка с форума сказала?? :think1:Назначения врача продиктованы какими-то ее соображениями. Это может быть как профилактика образования нового полипа, гиперплазии, коррекция эстроген- прогестероновой недостаточности, да что угодно- основываясь На Ваших результатах, а не на "средней температуре по больнице"

И Овуляция при приеме дюфастона часто наступает, а есть прямые показания его назначения именно до О

Сомневаетесь во враче( такое, увы, часто и оправдано)- проконсультируйтесь с 2-ми другими

Но читать в темке 40+ " а , Маша сказала, что не надо- и не буду"....... :girl_cray:

плакать , блин, хочется

 

Чудо будет!, не плакай, пожалуйста! :flower:

Я же в роддоме работаю. И толковых врачей-советчиков у меня около 90 "штук" по штатному расписанию. :D

И что же мне делать, если у каждой из них - СВОЕ мнение... И 90 схем лечения мне никак не осилить, когда в запасе всего год-два... :sorry:

Кстати, как вариант лечения - дюф с 16 по 25 ДЦ - мне тоже был озвучен именно врачом.

А на форуме я своими сомнениями поделилась. Мы же именно за этим сюда ходим - послушать, что говорят наши девочки-планюшки с тонкой душевной организацией, а не медики-профессора, которых наши слезы и переживания давно не трогают (т.к. таких, как мы, они видят каждый день по 50 человек)....

 

ЗЫ. Гиперплазии у меня нет, как и эстроген- прогестероновой недостаточности. Лечение назначено именно для предотвращения образования нового полипа.

Изменено пользователем Xrenjka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой последний диалог с врачом:

- Аааа, гормоны все сдали? Молодец! Все хорошо.

- Доктор, а что же мне делать?

- Попейте Дюфастон.

- Как его пить? С какого по какой день цикла?

- Как обычно, хотя бы с 16 по 26.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Чудо будет!", привет! Мне все покоя не дает опыт Малеши, ведь она заБ как раз именно в том цикле, котором не пила Дюфастон до О. Или это совпадение?

Наташа, у Малеши в назначениях с 12 дня дюф..в этом цикле просто О случилась раньше)))

Посмотри ее графики- все О , подтвержденые УЗи- случались на фоне приема дюфастона

 

у меня процесс отслеживания О, чтобы начать утрожестан, не единожды выглядели так:

жду О- 14, 15, 17,18 ДЦ- есть ДФ..говорят, все, киста будет. не овулирует- вставляй утрик- а он ДФ- бац, и на 20-21ДЦ, да ще с отличным желтым телом!!!....

 

У меня на фоне утрожестан 2*200 случалась О на 44 ДЦ, когда мы менс пытались вызвать....

Короче, все сложно..и у каждой индивидуально :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки, вы серьезно что ли?????

врач назначает с 5ДЦ дюфастон. а вы прочитав, что кто-то- кого вы даже Лично не знаете!!- сомневается в правильности назначения и рекомендует после О это делать-

ПРИНИМАЕТЕ решение напевать на назначение врача и пить, как зайка с форума сказала?? :think1: Назначения врача продиктованы какими-то ее соображениями. Это может быть как профилактика образования нового полипа, гиперплазии, коррекция эстроген- прогестероновой недостаточности, да что угодно- основываясь На Ваших результатах, а не на "средней температуре по больнице"

И Овуляция при приеме дюфастона часто наступает, а есть прямые показания его назначения именно до О

Сомневаетесь во враче( такое, увы, часто и оправдано)- проконсультируйтесь с 2-ми другими

Но читать в темке 40+ " а , Маша сказала, что не надо- и не буду"....... :girl_cray:

плакать , блин, хочется

 

Чудо будет,

 

Фильтровать нужно в равной степени, что назначения врача, что советы форума - решения принимаешь ТЫ, а это лишь информация, которую взвешиваешь. Форум - это в первую очередь живые истории, которые можешь анализировать. По одной и той же ситуации мнения врачей могут разнится, мнения врачей в разных странах могут диаметрально различаться, медицинская помощь в принципе понятие относительное.

 

Гормональные назначения для меня - это то, что я пролистываю по печальной диагонали . Мне лично дюфастон, который подтвержденно увеличивает миомы и быстро, постсоветский врач выписала при нормальном узи и толщине эндометрия, просто "для подготовки эндометрия к операции", (по поводу миомы), как витаминку. Насколько я вижу и здесь в форуме, врачи назначают гормоны каждой первой, а поводы , бывает, придумывают разные, а бывает, и не парятся. И что я могу точно уже сказать - это делают только постсоветские врачи: в Швейцарии отправляют прочь без сильнодействующей хрени, и у нас в Китае тоже даже не вспоминают. Почему? Почему только на постсоветском пространстве любая кухарка ( это я говорю только словами В.И. Ленина, не в обидном смысле), может пойти, купить каких хочешь гормонов и впендюрить их себе по самое не хочу, руководствуясь собственным пониманием метаболизма и ,наверное, школьным курсом химии? Каким врачам я должна доверять?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой последний диалог с врачом:

- Аааа, гормоны все сдали? Молодец! Все хорошо.

- Доктор, а что же мне делать?

- Попейте Дюфастон.

- Как его пить? С какого по какой день цикла?

- Как обычно, хотя бы с 16 по 26.

:D ?Я второй цикл в этом году без утрика...как часы этот был-посмотри))) и прогик нормальный- мониторила...а на фига я утрожестан в себя пичкаю, кто знает??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...