Перейти к публикации

Болталка планирующих 40+


Полезные сообщения

"Чудо будет!", так тебе кажется простым совпадением что у Малеши Б наступила именно тогда когда Дюф пошел ПОСЛЕ О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Натуся-многобабуся

    2512

  • eлeн72 //

    1373

  • Stefanie II

    1259

  • Лялькаll

    1231

Мой последний диалог с врачом:

- Аааа, гормоны все сдали? Молодец! Все хорошо.

- Доктор, а что же мне делать?

- Попейте Дюфастон.

- Как его пить? С какого по какой день цикла?

- Как обычно, хотя бы с 16 по 26.

 

И у меня с гормонами все в порядке... Тем не менее дюф в назначении... Вот как так? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Чудо будет!", ну как то, мягко говоря, не вижу я ничего красивого в графике твоего прошлого цикла! Извини конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*,

 

 

согласна с тобой..мы в истеризме ускользающего времени готовы все пить- вставлять...И мне за год утрожестан 2 новые миомы вырастил...((

 

"Чудо будет!", ну как то, мягко говоря, не вижу я ничего красивого в графике твоего прошлого цикла! Извини конечно!

это с чем сравнить... :) весь год до этого разница фаз средняя около 0.12.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, у Малеши в назначениях с 12 дня дюф..в этом цикле просто О случилась раньше)))

Посмотри ее графики- все О , подтвержденые УЗи- случались на фоне приема дюфастона

 

у меня процесс отслеживания О, чтобы начать утрожестан, не единожды выглядели так:

жду О- 14, 15, 17,18 ДЦ- есть ДФ..говорят, все, киста будет. не овулирует- вставляй утрик- а он ДФ- бац, и на 20-21ДЦ, да ще с отличным желтым телом!!!....

 

У меня на фоне утрожестан 2*200 случалась О на 44 ДЦ, когда мы менс пытались вызвать....

Короче, все сложно..и у каждой индивидуально :think1:

 

Если выпить прогик за 2-3 дня до овульки, то овулька вряд ли забьется.

А вот если принимать, как МНЕ назначили - с 5 по 25ДЦ, то шансы, практически, нулевые... Хотя... Все может быть. ХЗ...

Уже 10 утра, а я все никак не решусь - пить таблу или не пить... :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Чудо будет!", так тебе кажется простым совпадением что у Малеши Б наступила именно тогда когда Дюф пошел ПОСЛЕ О?

да не заморачиваюсь я по поводу ее дюфа...думаю, организм созрел и плюс гомеопатия

 

да еще и особенности организма у всех разные, плюс Малеша всегда в позитиве, чтобы не произошло

 

Если выпить прогик за 2-3 дня до овульки, то овулька вряд ли забьется.

А вот если принимать, как МНЕ назначили - с 5 по 25ДЦ, то шансы, практически, нулевые... Хотя... Все может быть. ХЗ...

Уже 10 утра, а я все никак не решусь - пить таблу или не пить... :girl_mad:

ну так может один месяц попьешь, "как доктор прописал"..? Я обычно дотошливо уточняяю у врача- " а что это даст?а какова цель, а если не делать, то что?" :D

все уже вешаются ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Чудо будет!", у тебя такая высокая темпа всегда в первой фазе - это из-за повышенного эстрадиола?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Чудо будет!", а при чем тут Утрик, если у тебя разница между фазами маленькая по причине высокой БТ (базальная температура) в 1 фазе. Что у тебя с эстрадиолом?

 

"Чудо будет!", у тебя такая высокая темпа всегда в первой фазе - это из-за повышенного эстрадиола?

Эстрадиол наоборот понижает БТ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне после гистеры утрожестан назначали с 14 дня на 12 дней. я потом поняла- для правильного формирования длины второй фазы..

только вот моя первая с нужной второй не совпадала...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайки у меня еще вчера закончились. :flower:

Полипы 2-ой фазы хоть и сходны по структуре с эндиком, но все же это чужеродное создание, и, как я поняла, не держатся в матке. И да, получается, что нарастают каждый цикл...

А полипы на ножке, которые прорастают в стенку матки и в сосудистый кровоток, сами не выходят, их нужно обязательно убирать. Вот такой полип с сосудиком, видимо, и дал мое кровотечение - сосуд закровил. Было ощущение, как кран открыли - кровило слабенько, но постоянно, за час большая прокладка-лодка набиралась. И никакие кровоостанавливающие не помогли. (Начали с таблеток, закончили капельницами с транексамом + пробовали еще гормонами в ударной дозе).

А так-то - ни гормоны, ни боли, мес. регулярно, как часы... Вот только мес. оооочень обильные стали.

 

У меня даже форма одежды в эти дни меняется - треть гардероба из длинных блузок, которые попу прикрывают (на случай авральной протечки), ну и запасные "патроны" в каждом кармашке и прокладки...

Дай бог, чтобы эта кака больше не повторилась...

Хотя... Мне врач уже сказал, что рецидив вполне возможен. ОК мне нельзя из-за сосудов, буду дюфастон хомячить. И тем не менее, если опять нарастет полип, то уже не РДВ будет, а резектоскопия, т.е. удаление только единичного полипа - как-то петелькой захватывают и прижигают, а потом в матку заливают лекарство какое-то. Только тут опять нюанс. Мой возраст... :sorry: После прижигания полипа может образоваться рубец в матке, что тоже не есть хорошо...

Короча... Шансы у меня есть, но мааахонькие.

Тем не менее, правильно Ландыш сказала - не факт, что мы заб. Главное, ощущать себя счастливой.

И муж с дочей все время говорят - а если с тобой что-то случится, ты не подумала, а как же МЫ?????

Вот такой раздрай в мыслях...

 

 

Загадочные какие-то "полипы"...

 

Вспоминаю историю девочки в интернете, которая в панике консультировалась по поводу гиперплазии с очаговым аденематозом по итогам РДВ. Ей выписали гору искусственных климаксов и безнадегу на ближайшие лет 100. Но она не успела ничего съесть - забеременела и родила счастливо. Беременность - это естественный безмесячный период, который дает предохраняющий гормональный фон без химии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да не заморачиваюсь я по поводу ее дюфа...думаю, организм созрел и плюс гомеопатия

 

да еще и особенности организма у всех разные, плюс Малеша всегда в позитиве, чтобы не произошло

 

 

ну так может один месяц попьешь, "как доктор прописал"..? Я обычно дотошливо уточняяю у врача- " а что это даст?а какова цель, а если не делать, то что?" :D

 

все уже вешаются ;)

Мы очень и очень за нее рады! Передавай ей привет от нашей тоже супермегапозитивной группы!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Чудо будет!", а при чем тут Утрик, если у тебя разница между фазами маленькая по причине высокой БТ в 1 фазе. Что у тебя с эстрадиолом?

 

Эстрадиол наоборот понижает БТ.

не поверишь- эстрадиол на нуле почти весь год, а два прошлых цикла- все гуд

в первой всегда высокая температура..

 

У меня тот закончившийся цикл Все гомоны- супер!, как до "начала лечения" достинексом 2года назад...перекормили меня им, год восстановить пытались все параметры

 

сейчас даже Г удивилась ФСГ и эстрадиолу.., но- следующий , т.е сегодняшний- Спит все. отдыхает

Отправила дорогого за гомеопатией, терять нечего- будем все делать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так может один месяц попьешь, "как доктор прописал"..? Я обычно дотошливо уточняяю у врача- " а что это даст?а какова цель, а если не делать, то что?" :D

все уже вешаются ;)

 

В том-то и дело, что сказали пропить "на всякий пожарный"... :sorry:

Хотели ОК назначить, а мне низзя...

Тут, как я понимаю (гору форумов перелопатила), совершенно стандартная методика при железисто-кистозном полипе - либо ОК на 3-6 мес, либо дюф, причем, с разных дней цикла - то с 5, то с 11, то с 16...

Никаких противовоспалит., никаких антибиотиков... Кроме дюфа - ничего не назначили... А я ведь очень просила... :D

Мне сказали, ничего больше не пить, т.к. толку ноль, плюс витамины назначили в попу и железо.

Ну и шо это за лечение такое? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Чудо будет!", у тебя такая высокая темпа всегда в первой фазе - это из-за повышенного эстрадиола?

из-за пониженного говорят ..

 

но ерунда в том, что он иногда и выше нормы- а БТ (базальная температура) высокая))

У меня организм просто ошалел от тяжелой артиллерии- 2 года назад меня 10 мес лечитли достинексом, ни разу не проверив Макро фракции( хоть я и пыталась вякнуть)

Итог- из всех гормонов нормальных- эстрадиола нет, ФсГ поднимался до 44...

это при том. что я с повышенным в 4 раза выше нормы пролактином жила всю жизнь и менс как часы ходили...откорретировали, блин(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из-за пониженного говорят ..

 

Ой, да... ОпИсалась я... :D:confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что сказали пропить "на всякий пожарный"... :sorry:

Хотели ОК назначить, а мне низзя...

Тут, как я понимаю (гору форумов перелопатила), совершенно стандартная методика при железисто-кистозном полипе - либо ОК на 3-6 мес, либо дюф, причем, с разных дней цикла - то с 5, то с 11, то с 16...

Никаких противовоспалит., никаких антибиотиков... Кроме дюфа - ничего не назначили... А я ведь очень просила... :D

Мне сказали, ничего больше не пить, т.к. толку ноль, плюс витамины назначили в попу и железо.

Ну и шо это за лечение такое? :think1:

мой хирург. которая полип удаляла, глаза вытаращила, узнав, что я все это время так на утрожестане и сижу- с декабря 2013года..

Спросила. а зачем так долго???

а ходила я к ней с УЗИ по поводу полипа на том же месте, где был раньше)))

А Г-Эндокрин говорила всегда, что кисты растут и без него никак....

вобщем. я сейчас оставила только 1/4 бромкрептина и иглорефлексотерапию

 

Полипа пока не увидели, со второй гистерой подожду

 

Про дюф после...я знаю, что есть врачи. которые Ничего после гистеры не назначают, если гиперплазии нет, только АБ на 5 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

 

Оля, мне не нравится что ты курс лечения в стационаре не закончила, обязательно нужно еще и физиотерапию пройти. Врачи конечно правы, жить ты будешь, а чтобы еще и беременеть нужно хорошо было вылечиться и пройти курс восстановления.

 

 

Про физиотерапию в стационаре даже никто не заикался. Все мое дальнейшее лечение там сводилось к курсу антибиотиков. С выпиской пойду в консультацию - там про физиолечение и узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

II Прекрасное Создание II, я тебе прям настоятельно рекомендую магнит на матку или СМТ.

 

"Чудо будет!", а у меня и с утриком кисты росли и не рассасывались. Только на Дюфе хорошо все.

 

II Прекрасное Создание II, Оля, гемостаз сдавала вижу, обязательно забери результаты. Это важно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дюф после...я знаю, что есть врачи. которые Ничего после гистеры не назначают, если гиперплазии нет, только АБ на 5 дней

А что такое АБ? Может, и мне такое нужно? :D :D :D

Антибиотики?

Я пачку АБ купляла уже (по совету другой гини), а моя лечащая гиня сказала, выкинуть эти таблы в мусорку, т.к. у меня никакого воспаления нет и биохимия в норме...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы серьезно что ли?????

врач назначает с 5ДЦ дюфастон. а вы прочитав, что кто-то- кого вы даже Лично не знаете!!- сомневается в правильности назначения и рекомендует после О это делать-

ПРИНИМАЕТЕ решение напевать на назначение врача и пить, как зайка с форума сказала?? :think1:Назначения врача продиктованы какими-то ее соображениями. Это может быть как профилактика образования нового полипа, гиперплазии, коррекция эстроген- прогестероновой недостаточности, да что угодно- основываясь На Ваших результатах, а не на "средней температуре по больнице"

И Овуляция при приеме дюфастона часто наступает, а есть прямые показания его назначения именно до О

Сомневаетесь во враче( такое, увы, часто и оправдано)- проконсультируйтесь с 2-ми другими

Но читать в темке 40+ " а , Маша сказала, что не надо- и не буду"....... :girl_cray:

плакать , блин, хочется

верно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

II Прекрасное Создание II, я тебе прям настоятельно рекомендую магнит на матку или СМТ.

 

 

II Прекрасное Создание II, Оля, гемостаз сдавала вижу, обязательно забери результаты. Это важно!

 

Постараюсь забрать. Когда за результатами гистеры пойду, попрошу копии всех моих анализов.

 

При фибромиоме разве разрешено физиолечение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

II Прекрасное Создание II, при миомах нельзя только тепловые процедуры и грязевые, магнит даже рекомендуется!

 

Мне в санатории делали магнитотурботрон и лазер на яичники, вот лазер по моему и запустил у меня второй спящий яичник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Про физиотерапию в стационаре даже никто не заикался. Все мое дальнейшее лечение там сводилось к курсу антибиотиков. С выпиской пойду в консультацию - там про физиолечение и узнаю.

 

Оль, КАКАЯ ВЫПИСКА?????

Попроси больничный на недельку!!! Или в дневной стационар, если не дадут.

Не нужно тебе на работу сейчас идти. Надо отдохнуть, отлежаться, силенок набраться, на физио походить "летящей походкой". Фига ты так торопишься? Судя по твоим дневничкам, там же нервяк на нервяке!!!! А это все прямым образом на наши гормоны влияет.

Тебе вообще, по-хорошему, нужен полноценный курс реабилитации в профилактории хорошем... А ты на работу бежишь... Эх(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мне санатории делали назальный электрофорез с витаминами группы В.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Света-Светлана В, -------- как у тебя дела????????

Здравствуйте, девочки. Катенька дела такие. Мазня не усилилась. Но лежать сегодня нет возможности. Сын решил отметить таки уже прошедший день рождения. Поэтому с утра уже смоталась на машине по магазинам за продуктами. Вот только приехала домой. Поставила пока на плиту овощи вариться, а сама прилегла. В правом боку живота, может это правый яичник, с утра не много побаливал. Сейчас уже нет. Настроения нет. Руки опускаются. И маме ничего не могу рассказать. ЛМ позвонил, поговорили ни о чём. Грустно мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...