Перейти к публикации

Болталка планирующих 40+


Полезные сообщения

А где ж ты брынзу обезжиренную возмешь :)

тама надо чуть чуть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Натуся-многобабуся

    2512

  • eлeн72 //

    1373

  • Stefanie II

    1259

  • Лялькаll

    1231

Lidysik II

Из собственного опыта скажу пару слов про похудение. Очень срочно нужно было похудеть. Быстрое резкое похудение у меня было пару лет назад, правда это опасно для здоровья! Худела под наблюдением врачей путём голодания 25 дней, из них 10 дней полный отказ от пищи. Эффект был очень разный -ярко зелёные глаза, ровная кожа фарфорового цвета, но стали выпадать волосы клочьями, красивые ноги, но маленький размер груди. Вес 70-15=55

Сразу скажу, что периодически (по мере необходимости) держу себя в форме путём физических упражнений и не ем после 18.00. Я даже, когда читаю или смотрю тв, делаю упражнения, они не заметны для окружающих. Благо, что мой дядя был тренером по бодибилдингу и кое-чему меня ещё в юности научил, спасибо. А вообще ещё у меня свой комплекс упражнений выработался, его даже мои дочки делают. Включает пресс, грудь, проблемные места на бёдрах и ягодицы. В этом деле, главное, полюбить себя и получать удовольствие от процесса, и от результата, конечно.

 

Есть можно всё при этом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчат, за поддержку, я возьму себя в руки и буду все менять. И очень-очень стараться. И помнить про себя- красивую какое- то время назад. Буквально 8 лет назад я весила 57 и была очень довольна собой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, девочки, я поняла, чему быть, того не миновать. Я насчет противоречий между мужчиной и женщиной в плане планирования. С мужем выясняли отношения весь вечер, после чего он уехал, на 2 дня. Уговорить на ребёнка пока не получается. Довыяснялись до того, что решили вообще не заниматься сексом. Мы всегда такое решение принимаем, когда повздорим. Философствовать у меня не получается, для этого нужно очень много свободного времени. Так что придётся пустить ситуацию на самотёк.

у меня глупый вопрос. Купила с горя тест на овуляцию, сделала сейчас, там слабая вторая. Что это значит? Признаюсь, не компетентна в этих тестах. Но захотела посмотреть, всё ли у меня в норме после лечения. То есть, либо овуляция была, либо ещё не наступила? Сегодня 12ДЦ, О бывает, судя по моим графикам, и на 10ДЦ, и на 16ДЦ.

И когда мне его лучше теперь повторить завтра? Утром или вечером?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусь, похоже, овуляция сегодня-завтра и тест скорее всего уже по светлел, самым темным он должен был быть 2-3 дня назад. Ть проверь все равно, пару дней еще поделай их, тесты на овуляцию делают не на утреннюю мочу, желательно во второй половине дня до 20 часов в одно и то же время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!Решила в вам заглянуть.У меня в анамнезе 2ЗБ.После второй вот только оправилась.Может что подскажете,как организм восстановить? У меня еще по иммунологии проблемы.Иммунолог назначила какое-то подозрительное лекарство-трансфактор.Может ,что посоветуете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусь, похоже, овуляция сегодня-завтра и тест скорее всего уже по светлел, самым темным он должен был быть 2-3 дня назад. Ть проверь все равно, пару дней еще поделай их, тесты на овуляцию делают не на утреннюю мочу, желательно во второй половине дня до 20 часов в одно и то же время.

Да, Лида, я поделаю. Мне самой очень интересно понаблюдать. А может он завтра-послезавтра потемнеет, заодно и узнаем.

 

Обещала вернуться

Добро пожаловать!

Ты просто не представляешь, какие здесь спецы сидят!

обязательно помогут, посоветуют, подскажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! Давно не писала, хотя читаю регулярно. Плохое самочувствие на протяжении всего периода после гитероскопии. Да ещё, я уверена, и проблемы на фоне приёма чарозетты. ТТ держится, как будто вторая фаза, грудь болит и налитая, также и другие побочки проявляются. Но очень сильно испугали меня сегодня выделения из левой груди, похожие на молозиво. Почти год назад я боролась с этой проблемой, устранила. И вот тебе все сначала. Чувствую, что все что мне удалось добиться этот препарат изменит в худшую сторону. Прочитала много информации за эти дни и поняла, что он мне не поможет вылечить мою болячку (врач написала в выписке диагноз "полип, хронический эндометрит"), а только будет гасить овуляцию и не давать расти эндометрию, снижать эстрадиол. Задумываюсь о прекращении приёма чарозетты, а начать пить боровую матку (она вроде как раз лечит эндометрит). Пожалуйста, подскажите, как бы вы поступили в данной ситуации. Очень надеюсь на вашу поддержку и помощь.

Изменено пользователем drakoschKA II
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! Давно не писала, хотя читаю регулярно. Плохое самочувствие на протяжении всего периода после гитероскопии. Да ещё, я уверена, и проблемы на фоне приёма чарозетты. ТТ держится, как будто вторая фаза, грудь болит и налитая, также и другие побочки проявляются. Но очень сильно испугали меня сегодня выделения из левой груди, похожие на молозиво. Почти год назад я боролась с этой проблемой, устранила. И вот тебе все сначала. Чувствую, что все что мне удалось добиться этот препарат изменит в худшую сторону. Прочитала много информации за эти дни и поняла, что он мне не поможет вылечить мою болячку (врач написала в выписке диагноз "полип, хронический эндометрит"), а только будет гасить овуляцию и не давать расти эндометрию, снижать эстрадиол. Задумываюсь о прекращении приёма чарозетты, а начать пить боровую матку (она вроде как раз лечит эндометрит). Пожалуйста, подскажите, как бы вы поступили в данной ситуации. Очень надеюсь на вашу поддержку и помощь.

привет! А что если сходить к другому врачу еще? И не говорить,что назначил тот?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! Давно не писала, хотя читаю регулярно. Плохое самочувствие на протяжении всего периода после гитероскопии. Да ещё, я уверена, и проблемы на фоне приёма чарозетты. ТТ держится, как будто вторая фаза, грудь болит и налитая, также и другие побочки проявляются. Но очень сильно испугали меня сегодня выделения из левой груди, похожие на молозиво. Почти год назад я боролась с этой проблемой, устранила. И вот тебе все сначала. Чувствую, что все что мне удалось добиться этот препарат изменит в худшую сторону. Прочитала много информации за эти дни и поняла, что он мне не поможет вылечить мою болячку (врач написала в выписке диагноз "полип, хронический эндометрит"), а только будет гасить овуляцию и не давать расти эндометрию, снижать эстрадиол. Задумываюсь о прекращении приёма чарозетты, а начать пить боровую матку (она вроде как раз лечит эндометрит). Пожалуйста, подскажите, как бы вы поступили в данной ситуации. Очень надеюсь на вашу поддержку и помощь.

Вот ждала,когда напишешь о своем состоянии и принятом решении.. Мне жаль,Иринка,что ты себя плохо чувствуешь :22_smart: . Я тебя поддержу,если бросить надумала,уже писала ранше.Мне вчера тоже, после неудачной стимуляции(как я ее не хотела....),вырастили кисты за 10 т.р. из бюджета, ну и на ИИ естественно не берут, предлагали дать яичникам отдохнуть,аденомиоз полечить. Я говорю ,что на травках только- только гормоны выровнила,да и печень жалко,отказалась в общем. Заказала свечи Эндометрин ,как и Рыжая Алиса.

Предлагаю и тебе вернутся к травкам.,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva C II, В любом случае ведь придётся говорить о том, что была гистеры. Попросят выписку, а там все написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещала вернуться, добрый вечер и добро пожаловать!

zhara, сочувствую. Отказ от планирования тоже проходили. Мой тоже боялся, что опять будет дочка, а не сын (у него дочь от первого брака, взрослая уже совсем).

И вообще вопрос ко всем.

А насколько активно вы с мужьями-любимыми обсуждаете планирование?

Лично я, зная своего, вообще даю минимум информации, не загружаю совсем. Знает, что есть некоторые проблемы, знает, что пью лекарства (могу попросить его привезти из аптеки необходимое), и всё. Даже про измерение БТ (базальная температура) он не в курсе (спит в это время крепко). На своевременный ПА сагитировать проблем нет, но без объяснений, что "вот именно сейчас НАДО". Если начать вдаваться в подробности, то будет только хуже (упёртый, консервативный козерожка).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

drakoschKA II

Ира, а я просто поддерживаю. У тебя такая ситуация, в которой я совсем не разбираюсь. Живу по итальянской традиции и другим советую: если не понадобилась вещь в течении года - нужно её выбросить. В твоём случае - если бесполезно лекарство или врач - меняй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olimp2008, Спасибо, Юль! Я уже все эти дни склоняюсь к травкам, так плохо уже давно себя не чувствовала. Так и сделаю: завтра начнут боровая матка (травка такая)">БМ. А после результата гистологии пойду к Г, которая направляла, посмотрю, что скажет.

 

drakoschKA II,

Ира, а я просто поддерживаю. У тебя такая ситуация, в которой я совсем не разбираюсь. Живу по итальянской традиции и другим советую: если не понадобилась вещь в течении года - нужно её выбросить. В твоём случае - если бесполезно лекарство или врач - меняй.

Лена, вот как раз и считаю это лекарство полностью бесполезным, лечебного эффекта от него нет. Сейчас бы дождаться результаты гистологии,посмотреть, что там в реале.

 

olimp2008, Юля, а чем тебе предлагали аденомиоз полечить? Я тоже вот думаю заказать свечи эндометрин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинсли II, согласна, мужиков лучше не посвящать в свои женские загоны))) и тем более не упрашивать на ребенка, многие сразу думают, что потом с них спросят "ты же сам этого хотел"...

мне кажется детки должны быть как бы сюрпризом для мужчины))).

Жара, может вам снять эту тему вообще с повестки дня, скажи, что ты решила не планировать, и вряд ли забеременеешь теперь...а сама потихоньку старайся.

Мой муж наоборот еще об одном говорит, а я чувствую уже свой возраст, и работу хочется новую найти, и поездить на море...но пусть будет как бог даст...(у нас секса месяцами не бывает)

девчонки, я пила жанин от эндометриоза, результат 0

Изменено пользователем офра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Своего я еще в том году убедила, что негоже сынуле одному расти. Мы уже не совсем молодые, все двоюродные братья и сестра в возрасте "от 16 и старше". Соответственно, когда Вадюха вырастет, может и по интересам с ними не сойтись. Соответственно есть перспектива остаться одному :( Вот так потихоньку и уболтала на то что НАДО. А "технические вопросы" сама решаю. Для нашей семьи это оптимальный подход.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

olimp2008, Юля, а чем тебе предлагали аденомиоз полечить? Я тоже вот думаю заказать свечи эндометрин.

Да тут одно предложение - препараты типа жанина, дней на 65 без перерыва,мне так уже после гистеры предлагали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Своего я еще в том году убедила, что негоже сынуле одному расти. Мы уже не совсем молодые, все двоюродные братья и сестра в возрасте "от 16 и старше". Соответственно, когда Вадюха вырастет, может и по интересам с ними не сойтись. Соответственно есть перспектива остаться одному :( Вот так потихоньку и уболтала на то что НАДО. А "технические вопросы" сама решаю. Для нашей семьи это оптимальный подход.

Я так же аргументировала. Мы поздние родители, остается один на свете... А будет брат или сестра - уже не одинок человек, родная по крови душа. Мой всегда хотел не одного ребенка, но когда Тимоха стал подрастать и становиться неуправляемым, он засомневался... А я ему сказала так: если Бог даст - значит по силам, если нет - значит нет. Он согласился.

 

Ира-Дракошка, поправляйся.... Жаль, что плохо себя чувствуешь... И что до это за чародея та такая? Что там за состав? Я вспомнила, что в прошлом году подружка мне насоветовала пропить Эстровэл, я начала его пить и у меня путаница началась, а потом и вовсе прекратились месячные, по анализам - климакс.... Я все свалила на диету, а там фиг знает.... Все хвалят Эстровэл, а у меня на его приеме вот такая ерунда случилась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинсли II, согласна, мужиков лучше не посвящать в свои женские загоны))) и тем более не упрашивать на ребенка, многие сразу думают, что потом с них спросят "ты же сам этого хотел"...

мне кажется детки должны быть как бы сюрпризом для мужчины))).

Жара, может вам снять эту тему вообще с повестки дня, скажи, что ты решила не планировать, и вряд ли забеременеешь теперь...а сама потихоньку старайся.

Мой муж наоборот еще об одном говорит, а я чувствую уже свой возраст, и работу хочется новую найти, и поездить на море...но пусть будет как бог даст...(у нас секса месяцами не бывает)

девчонки, я пила жанин от эндометриоза, результат 0

Люба, второй раз с моим мужем этот номер не пройдёт. Я ему уже говорила, что не планирую, он расслабился в марте и я забеременела. Буду теперь надеяться на его склероз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут одно предложение - препараты типа жанина, дней на 65 без перерыва,мне так уже после гистеры предлагали

Понятно, опять ОК. У врачей это видимо единственная панацея от всех болячек.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Своего я еще в том году убедила, что негоже сынуле одному расти. Мы уже не совсем молодые, все двоюродные братья и сестра в возрасте "от 16 и старше". Соответственно, когда Вадюха вырастет, может и по интересам с ними не сойтись. Соответственно есть перспектива остаться одному :( Вот так потихоньку и уболтала на то что НАДО. А "технические вопросы" сама решаю. Для нашей семьи это оптимальный подход.

молодец! Правильный подход!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidysik II, Лида, в составе гестаген дезогестрел. Я так подумала, если этот препарат пить, то все время будешь находиться во 2-й фазе цикла. А учитывая, что у меня ТТ в ней всегда субфебрильная, то перспектива не радужная. Кстати, на этой чарозетте М тоже прекращаются в лучшем случае, а в худшем нескончаемая мазня. У меня второй вариант наблюдается. Тоже картина ещё та: ни позагорать, ни на пляж сходить.

Изменено пользователем drakoschKA II
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помолилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, всем вам за участие! Помолилась.

Спокойной ночи!

Приятных и добрых снов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я помолилась. Интересно, сколько нас в молитве сейчас? Все поддерживают?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...