Перейти к публикации

Болталка планирующих 40+


Полезные сообщения

Nаtyсuk, головы

Меня не понял дюф, не понял ременс, шалфей, бм и ещё пила всякое.

А ты делала МРТ? Я делала и все в порядке. На гормоны травмы не действуют.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Натуся-многобабуся

    2512

  • eлeн72 //

    1373

  • Stefanie II

    1259

  • Лялькаll

    1231

не просто.

у меня травмы были. думаю от туда идёт.

Пролактин сдавала, тот который не вставая с постели сдается?

 

 

нарастим кисты))) Одно исправляем, другое пополняем. Тоже в тупике.

 

А если после О колоть прогестерон, кист вроде не должно быть.

Киста может быть, если в ановуляторном цикле принимать прогик или с 5 дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты делала МРТ? Я делала и все в порядке. На гормоны травмы не действуют.

Как узнала об очереди в полгода, отказалась.

 

Пролактин сдавала, тот который не вставая с постели сдается?

 

 

 

А если после О колоть прогестерон, кист вроде не должно быть.

Киста может быть, если в ановуляторном цикле принимать прогик или с 5 дц.

Пролактин давно не сдавала. Но пробовала, пила от него что то. Уже не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялькабудет.,  сдай пролактин и если он сильно высок то сделай МРТ. Я платно делала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты делала МРТ? Я делала и все в порядке. На гормоны травмы не действуют.

Сотрясение может нарушить работу гипофиза и как следствие- повышенный пролактин. Только тут секрет есть, тот пролактин, который сдаем днем может быть в норме, а тот который сдается после 6 часов непрерывного сна, не вставая с постели в 5-6 утра- может быть повышенным, что мешает созревания ЯК и зачатию .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у тебя с ним?

эхопризнаки хр.периаднексита,нельзя иск.эндометриоз пр.яичника,обеднение фоликул.резерва л.я,хр цервицит,серозоцервикс,кисты серозоцервикса,нельзя иск.частичную атрезию наружного зева

8дц эндометрий 6.3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялькабудет., сдай пролактин и если он сильно высок то сделай МРТ. Я платно делала.

Да надо бы сдаться.

МРТ стоит по-моему дорого?

 

Сотрясение может нарушить работу гипофиза и как следствие- повышенный пролактин. Только тут секрет есть, тот пролактин, который сдаем днем может быть в норме, а тот который сдается после 6 часов непрерывного сна, не вставая с постели в 5-6 утра- может быть повышенным, что мешает созревания ЯК и зачатию .

Надо сравнить симптоматику с девочками, у кого такой же цикл. Может найдётся ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня цикл сбился, последние циклы были всего 22-23 дня, поэтому график БТ предварительно показывает О 8-9 день( здесь на вавурlan). БТ я начала измерять только с этого цикла, сегодня 36,7 , хотя Г считает это лишним, достаточно тестов на О, они последние 2 цикла ничего не показывали. Не знаю, что делать?

То, что программа нарисовала на 8 день цикла (не понятно почему) ни о чем не говорит. Размеры фолликулов для 8 дня вполне нормальные. Что делать дальше? Сделать фолликулометрию, измерять БТ (базальная температура), делать тесты, чтобы понять, есть О или нет.

А что с гормонами, проходимостью труб, эндометрием? Всё в порядке?

 

эхопризнаки хр.периаднексита,нельзя иск.эндометриоз пр.яичника,обеднение фоликул.резерва л.я,хр цервицит,серозоцервикс,кисты серозоцервикса,нельзя иск.частичную атрезию наружного зева

8дц эндометрий 6.3

Так тут дело не только в цервикальном канале.

а эндометрий для 8 ДЦ вполне себе ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля я)), с гормонами всё ок, трубы проходимы ( проверяли каждый раз на лапоре, последний раз год назад ). В Выписке с УЗИ написано: М-ЭХО 4,3 мм, ЭХО- структура эндометрия- однородная. Я в этом ничего не понимаю. Г сказала, что в следующем цикле стимуляция Я и фолликулометрия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все Мечты сбываются, БТ (базальная температура) как измеряешь? Правильно и в нужное время? А насчет УЗИ сходи еще через дня три-четыре, как врач может утверждать что нет О на 8 день цикла???

 

lela new, видела тебя вчера у малахова

.....

А можно поподробнее? Или это секрет ;) ....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renolara,

Это могут быть нарушения в эндокринной системе, такие, как заболевания щитовидной железы, надпочечников и тому подобного. Также спровоцировать укорочение цикла могут хронические заболевания, к которым относятся заболевания сердца, сосудов, почек, печени и нарушения обменных процессов организма. Наличие у женщины инфекционных заболеваний. Возможно, нарушена свертываемость крови. Причина может крыться в нехватке витаминов С и К. Воспаления в женской половой сфере – это также повод для сокращения менструального цикла. Возможно, внутренние женские органы развиты неправильно, или находятся в неправильном положении (например, может наблюдаться такое явление, как перегиб матки). Еще причины – это переутомление, нервное перенапряжение, кардинальная смена климата, различные опухоли, миома матки, кистозные образования на яичниках, травмы половых органов внутренних и наружных, период восстановления организма после беременности и родов, климакс, перенесенный аборт или выкидыш.

Хотя цикл укорочен, но овуляция происходит нормально, просто происходит она раньше положенного. При этом уровень гормонов, базальная температура – в норме. Такие пациентки в гормональном лечении не нуждаются. Если при укорочении цикла наблюдается повышение базальной температуры, то, в таком случае женщине необходима гормональная терапия, иначе она не сможет зачать ребенка.

и аденомиоз.

Изменено пользователем Лялькабудет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялька, МРТ не так уж и дорого, в районе 3-4 тысяч. Хотя, как посмотреть. Вроде не дешево, но если надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!!! Я вся в растройствах.... Сегодня была на УЗИ, сегодня по графику должна быть О, но её нет, и для 8-го дня фолики маленькие. Вот результат УЗИ: ПЯ - 30*19*26, фолликулы-3,5-8 мм. ЛЯ - 26*16*22, фолликулы-4-7 мм. Заключение: Аденомиоз. Помогите,пожалуйста разобраться!!! Г со следующего Ц клостилбегит. В этом цикле опять пролетаю..... :confusion:

 

Вах... А аденомиоз они как по УЗИ увидели?

Его, обычно, только в последней стадии видят, когда матка принимает округлую форму за счет утолщения мышечного слоя и по эндометрию неравномерному - гребешками.

Мне на гистере и то под вопросом оставили. Устья-то увидели эндометриоидных ходов, но опять-таки, а если это просто сосуды кровят после того, как эндик выскребли?

 

Красные трусы на люстру да для денег, а детские трусы любого цвета! Трусы на люстру дети в дом, хотя ползунки лучше ползунки на люстре младенец в дом!

 

Девочки, а чего вы так на люстре зациклились? Или это правило какое-то железное?

Я и на голове эти красные трусы готова носить, ток, думаю, не так поймут... :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А можно поподробнее? Или это секрет ;) ....

))) в передаче "пусть говорят", как зрителя в студии видела.

 

Лялька, МРТ не так уж и дорого, в районе 3-4 тысяч. Хотя, как посмотреть. Вроде не дешево, но если надо.

Я на последнее место мрт ставлю. Сдать наверно лучше пролактин и ТТГэшные анализы.

 

У меня как то странно с дюфом было. Он мне цикл удлинял на 2 недели. Я посчитала, что это ненормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xrenjka, ума не приложу, ну как же я раньше беременела без красных труселей и закопанных прокладок ;) .

 

Р.С. в подписи имя поставь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не буду пока молиться... :cry: :cry: :cry: Всё потеряло смысл... Вчера была пункция, а сегодня сообщили, что ничего не оплодотворилось. Девчата, руки опустились, что делать то? Я так надеялась :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: Плачу навзрыд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza 73, думаю, что БТ (базальная температура) меряю правильно: утром в одно и тоже время, не вставая с кровати, градусник в опу. Правильно? А то, что Ф маленькие на 8 день, так и цикл короткий. Схожу, наверное,ещё раз на УЗИ к другому врачу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renolara, Лара, у тебя есть такие симптомы?

Симптомы повышенного пролактина

У женщин могут наблюдаться выделения из молочных желез (галакторея) - этот симптом встречается у 30% женщин с гиперпролактинемией, нарушения менструального цикла (скудные месячные, отсутствие овуляции, недостаточность второй фазы), бесплодие, снижение либидо и фригидность, избыточное оволосение, акне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галочка, ну не реви, жизнь то продолжается. это у тебя не состоявшееся ЭКО, не пойму?

 

Я знаю как ты долго к этому шла, но может попробовать еще раз?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не буду пока молиться... :cry: :cry: :cry: Всё потеряло смысл... Вчера была пункция, а сегодня сообщили, что ничего не оплодотворилось. Девчата, руки опустились, что делать то? Я так надеялась :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: Плачу навзрыд...

Лапушка, иди обниму. все получится обязательно. не в этот раз, значит в след цикле !

а я как-то пропустила момент когда ты на Эко пошла....просто тоже думаю уже в этом направлении...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xrenjka , я сама не знаю как они его там видят, в прошлый раз УЗИ другой врач делала, диагноз тот же.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я думала поделюсь с вами после подсадки, а вон как вышло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renolara, Ларка, появишься, напиши, ты пила циклодинон? Может попьем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я думала поделюсь с вами после подсадки, а вон как вышло...

А разве нельзя в сл.цикле вновь? Ведь квота есть, или я ничего не понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина- мама лапочки дочки, Ирин, ты правильно сказала, только на дому сдавать на пролактин. Ехать или идти, бесполезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...