Перейти к публикации

Болталка планирующих 40+


Полезные сообщения

А я думала, что я одна такая - чудю))) Вчера мне укол ХГЧ сделали, так я специально пошла тест купила и замочила. Сижу такая, любуюсь на 2 полосочки. Приятно!

А потом мне что-то себя даже жалко стало - ну до чего это надо дойти, чтобы фиктивным полоскам на тесте радоваться? Настоящие-то когда-нибудь будут??? (((

Галя, а ты как будешь визуализировать?

Оля, ты не одна такая! Я тоже сделала :)

А ты укол на сколько МЕ ставила?

У тебя тест хорошо полоски показывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Натуся-многобабуся

    2512

  • eлeн72 //

    1373

  • Stefanie II

    1259

  • Лялькаll

    1231

НатальяТ, держи и мои в поддержку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ поправляйся скорее!!!

 

Вот я и думаю - можно это безобразие как то исправить или ну его нафик?

можно поставить точки не учитывать, тогда линия О может сдвинуться, но мне кажется прога все правильно нарисовала, О была на 17 ДЦ +13\14 = 30-31

Можно поставить О по УЗИ, а нужно ли....

 

И еще вопрос - у меня разница температур очень маленькая....

потому что еще только 8 ДПО - к 13 ДПО будет выше, еще рано судить о разнице т.к. БТ (базальная температура) растет каждый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ты не одна такая! Я тоже сделала :)

А ты укол на сколько МЕ ставила?

У тебя тест хорошо полоски показывает?

Вот мы дурёхи!)))

Укол ставила всего на 6000 (репродуктолог именно столько сказала)

Тест такой был вчера

Ссылки скрыты.

А сейчас он высохший и тестовая полоска даже ярче контрольной.

а у тебя как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи его в капсулах.

класс, спасибо!

 

Девочки, не можете пить льняное масло - жуйте семя льна, оно гораздо полезнее.

серьезно? надо попробовать

 

Я пью его по глотку на тощак, противно, а кому щас легко.

пробовала - это такое :toks2: просто ужас не могу себя пересилить, я его туда оно обратно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальяТ, Наташенька, выздоравливай скорее! Ну и от нас держи кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Вот мы дурёхи!)))

Укол ставила всего на 6000 (репродуктолог именно столько сказала)

Тест такой был вчера

Ссылки скрыты.

А сейчас он высохший и тестовая полоска даже ярче контрольной.

а у тебя как?

Желаю как можно скорее увидеть такой же полосатенький тест, но без участия уколов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальяТ, Наташенька, выздоравливай скорее! Ну и от нас держи кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Желаю как можно скорее увидеть такой же полосатенький тест, но без участия уколов.

Спасибо! :flower: Твои слова, да Богу в уши!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду просто счастлива, если у нас в группе появится целая куча Козочек-Овечек, и мы будем дружно обсуждать как они растут.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы дурёхи!)))

Укол ставила всего на 6000 (репродуктолог именно столько сказала)

Тест такой был вчера

Ссылки скрыты.

А сейчас он высохший и тестовая полоска даже ярче контрольной.

а у тебя как?

А у меня послу 12 часов еле видный призрак! Вот так.

Правда у меня и доза маленькая была 1500 МЕ. Но, все равно, тут девочки выкладывают и с 1000 МЕ дней 5-7 полосочки показываются, а у меня...(((

Вот и еще одно очередное доказательство, что мне по тестам за Б.следить НИЗЯ! Не показывают тесты мне Б, начинают призраков давать когда свой ХГЧ уже не маленький, а я к этому времени поддержку отменяла и, правильно врач говорила, срывала Б. (((

 

Натусик, чего ты сегодня не говорлива, душа ты наша? Смотрю О.у тебя в разгаре!Держу кулачки!

 

Знатоки! Посмотрите мой график, плиз! Запуталась уже с этой стимуляцией.

Было УЗИ в черверг вечером и ДФ 21 мм. Был Укол ХГЧ 1500 ночью. По идее вчера должен был лопнуть ДФ и должна была быть О. а БТ (базальная температура) опустилась вниз сегодня! Ничего я не понимэ ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //, в смысле О в разгаре? Она прошла благополучно несколько дней назад. Насчет графика: не парься, в 100-й раз говорю тебе что на стимуляции ты не увидишь нормального графика, так как гормоны совсем по другому себя ведут.

 

А укол ХГЧ 1500 МЕ не мало? У тебя один ДФ был? По моему надо не менее 5000 МЕ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //, в смысле О в разгаре? Она прошла благополучно несколько дней назад. Насчет графика: не парься, в 100-й раз говорю тебе что на стимуляции ты не увидишь нормального графика, так как гормоны совсем по другому себя ведут.

 

А укол ХГЧ 1500 МЕ не мало? У тебя один ДФ был? По моему надо не менее 5000 МЕ.

Натик, так в схеме этой ХГЧ по 1500 3 раза через день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //, а если не ДФ лопнет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, не рекомендуется принимать травы с какими-либо гормональными препаратами.

Ландыш Серебристый //, Nаtyсuk,

 

Спасибо, а я то и не подумала, сейчас наломала бы дров.

 

Drina "Не пойму зачем регулон на такой длительный срок..."

 

Я сама не знаю зачем на такой срок. Говорят для гормонального восстановления. Я на следующий день побежала и купила. Ну теперь пропью месяц, а дольше не буду.

 

 

 

 

Ирина- мама лапочки дочки, "А я бы вообще ОК не пила, пожалела что пропила, несколько циклов потеряла."

 

В чем это заключалось, что значит потеряла? А что пить тогда, для восстановления гормонального фона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaV, ну вообще то Регулон тебе наоборот весь гормональный фон может сбить. Нужно время для его нормального восстановления и совершенно не обязательно для этого пить ОК.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, доброе утро. Срочно нужны кулачки. Я сейчас опять в реанимации. На вечер вчерашнего дня под вопросом диагнозы экссудативный плеврит и начинающийся перикардит, вчера по санавиации вызывали киевского кардиолога.

Сегодня сдаю кровь на Д-диммер. По результатам будут выводы. Сашеньку забрали в детское отделение.

 

Наташа, держи! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: Может это от того, что Сан Саныч тебя по рёбрам лупил? Вот побои сойдут - и всё пройдёт! Держись, зайчик! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //, а если не ДФ лопнет?

а что может еще лопнуть кроме него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaV, ну вообще то Регулон тебе наоборот весь гормональный фон может сбить. Нужно время для его нормального восстановления и совершенно не обязательно для этого пить ОК.

Ну все, я совсем запуталась. Для чего же его назначают врачи? И что мне делать, не пить его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальяТ! Вот ужас какой! Наташенька, держитесь с Сан Санычем, пусть Господь поможет вам, девочки, давайте помолимся за Наташу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе зимнее утро, девчата!!!! Скоро Новый год, а значит, и новые надежды! Давайте заражаться и заряжаться новогодним настроением уже!!!! Как вышла второй раз замуж, начала любить этот праздник. Он сразу таким семейным стал. То поездки, гости, рестораны. А сейчас только дома, еще и за город переехали жить.Плюс и свекор со свекровью из Новосиба приезжают, традицией стало) стараемся удивить друг друга новыми блюдами))) Давайте подтемку откроем " Новогодние вкусняшки". Поделитесь вкусными опробованными новогодними/ праздничными рецептами.

А мы за это с Асей чихнем от всей нашей широкой девчачей души на вас)))) ааапчхииииииии на вас, мои хорошие, любимые девчата, предновогодним 21недельным заразнючим ( к сожалению, опробовали на муже, не забеременел, но чихает и кашляет))) чихом. Пусть зараза выйдет двумя полосками!!!!!

 

Светюлька, спасибо за кучу оптимизма и новогоднего настроения!!!! А то я что-то расклеилась совсем, реву каждый день, всё мне не так, мужа грызу, он уже в армию от меня сбежать собрался... Говорит, что это полная Луна на меня так действует наверное... В общем - дурдом, быстрей бы уже эта полная Луна уменьшалась... А у нас Новый Год до сих пор - поездки, гости, рестораны... Может и правда нам Деву нужно, чтоб одомашнились мы уже)) Мы с мужем просто - Воздух и Огонь, вот и переживаю я, как Земле с нами будет...

 

А вас - с недельками!!!! Растите здоровенькими!)))

1106576_18717nothumb500.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молитва ко Господу о болящих

 

Владыко Вседержителю, Святый Царю, наказуяй и не умерщвляяй, утверждаяй низпадающия, возводяй низверженныя, телесныя человеков скорби исправляя и, молимся Тебе, Боже наш, рабу Твою Наталью, немощствующа посети милостию Твоею, прости ей всякое согрешение вольное и невольное. Ей, Господи, врачебную Твою силу с небесе низпосли, прикоснися телеси, угаси огневицу, укроти страсть и всякую немощь таящуюся, буди врач рабу Твою Наталью , воздвигни ее от одра болезненнаго, и от ложа озлобления цела и всесовершенна, даруй ее Церкви Твоей благоугождающа и творяща волю Твою, Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем. Отцу, и Сыну, и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков, аминь.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что может еще лопнуть кроме него?

Ну так он же может перерасти в кисту или просто лютеинизироваться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, я совсем запуталась. Для чего же его назначают врачи? И что мне делать, не пить его?

Света, раз начала, так допивай упаковку. Мне в прошлом цикле тоже прошлось ОК пить - кровотечение на фоне фолликулярной кисты. прописали на 3 месяца, я пропила только 1 цикл. Принимала эти самые ОК с ооочень большими сомнениями и страхами.

в этом месяце наконец-то удалось попасть на приём к своему репродуктологу

По УЗИ картина отличная: от такой большой кисты (5 см.) нет и следа, эндометрий хороший, фоллик красивый. Без ОК киста бы так быстро не ушла.

Рассказала репродуктологу о приёме ОК, она сказала, правильно, что принимала! А ещё порекомендовала в месяцы, когда ПА и О точно не совпадут, принимать мне Жанин для сохранения яйцелеток. И я ей верю! Это не бабушка с лавочки, а очень грамотный специалист, в свои лет 35 - кандидат медицинских наук, к ней запись сейчас в декабре идёт уже на январь (этот факт, как показатель популярности) и многим женщинам она помогла стать мамами в очень сложных ситуациях.

Так что - не так страшен чёрт (ОК), как его малюют. НО! каждая ситуация и каждый человек индивидуальны.

Изменено пользователем Ландыш Серебристый //
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатоки! Посмотрите мой график, плиз! Запуталась уже с этой стимуляцией.

Было УЗИ в черверг вечером и ДФ 21 мм. Был Укол ХГЧ 1500 ночью. По идее вчера должен был лопнуть ДФ и должна была быть О. а БТ опустилась вниз сегодня! Ничего я не понимэ ((

 

Я не знаток, но тожа посмотрела - любопытная Варвара. :D

Лен, послу екола ХГЧ овуля наступает, в среднем, ч-з 24-36 часов.

А вот еще табличка, которую Натуся давала:

По медицинской статистике подъема температуры тела и наступление овуляции выражено в следующем соотношении:

2% — 4 дня до подъема температуры

2% — 3 дня до подъема температуры

21% — 2 дня до подъема температуры

30% — 1 день до подъема температуры

30% — 1 день после подъема температуры

15% — 2 день после подъема температуры

 

Поднимется ишшо!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ландыш Серебристый //, Nаtyсuk,

 

Спасибо, а я то и не подумала, сейчас наломала бы дров.

 

Drina "Не пойму зачем регулон на такой длительный срок..."

 

Я сама не знаю зачем на такой срок. Говорят для гормонального восстановления. Я на следующий день побежала и купила. Ну теперь пропью месяц, а дольше не буду.

 

 

 

 

Ирина- мама лапочки дочки, "А я бы вообще ОК не пила, пожалела что пропила, несколько циклов потеряла."

 

В чем это заключалось, что значит потеряла? А что пить тогда, для восстановления гормонального фона?

Потому что, гормоны стабилизируются 3 цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ландыш Серебристый //, почитай мой блог про Жанин http://www.babyplan.ru/blog/125896/entry-202183-udachno-popila-zhanin/#commentsStart

И за 1 цикл сохранить ЯК не удастся, минимум на второй цикл только он задержит овульку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, я совсем запуталась. Для чего же его назначают врачи? И что мне делать, не пить его?

 

Ой, тут мнооого противоречивых мнений...

Меня ведут 2 гини - зав жк и зав гинекологии, и обе, не сговариваясь, ОК не назначили...

Одна сказала, что я после кровотечения какая-то бледненькая и страшненькая стала. :D И сказала - назначила бы я тебе ОК, но не рискну. Сама восстанавливайся. + дюфастон попить 3 цикла.

Другая гиня тоже посмотрела и... тоже дюф назначила.

Говорит, с моими сосудами тоже рисковать не будет. А причем тут сосуды, я так и не поняла. Гемостаз в норме, показатели крови в норме... Правда, я мерзлявая очень, руки обычно ледяные. Но как в Сибири говорят - не мерзнет не тот, кто холода не боится, а тот, кто тепло одевается. :D

К дюфу курантил для сосудов до кучи, но у меня от курантила просто жар изнутри идет и руманец до пояса... Вместо 3-х табл. в день снизили дозу до 1 штучки.

Так что, всем по-разному назначают. :sorry:

И правильно девочки говорят, раз начала, то допивай пачку полюбасу...

(А фоллик. кисты обычно сами рассасываются без ОК :think1: )

 

Ландыш Серебристый //, почитай мой блог про Жанин http://www.babyplan..../#commentsStart

И за 1 цикл сохранить ЯК не удастся, минимум на второй цикл только он задержит овульку.

Натусь, прочитала... Охренеть...

Вот, наверн, чего мои гини боятся.

И СОЭ у тебя зашкаливал - мама дорогая... Аж волосы на голове дыбом поднялись.

Натусенька, слава Богу, что все удачно разрешилось. Слов нет... :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...