Перейти к публикации

Болталка планирующих 40+


Полезные сообщения

Девчонки, поделитесь, у кого субмукозная миома. Как выводили? Наступала ли беременность? Роды?

 

 

:girl_bye: я тут :girl_bye: 5 неделек у меня :girl_bye:

Не читай страшилок :D сколько сантиметров она у тебя?

 

Ой, девочки, очень плохо мне сегодня :(:toks::toks2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Натуся-многобабуся

    2512

  • eлeн72 //

    1373

  • Stefanie II

    1259

  • Лялькаll

    1231

Девочки! Чего-то меня вчера моя Гиня расстроила. Померяла ВДМ (высоту дна матки). Она по их канонам должна совпадать со сроком беременности. Она у меня и совпадала всегда, а вчера вместо 20 см намеряла 25 см. Сказала, что это очень много. Начиталась я в инете, что это может быть от многоводия. А это пипец просто как плохо. Вообщем жду не дождусь теперь УЗИ 3 июня. Ни у кого такого не было, а девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириинааа, замеры могут меняться даже в течении дня- утром ниже, к вечеру выше. И еще зависит от положения масика. Не накручивай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_bye: я тут :girl_bye: 5 неделек у меня :girl_bye:

Не читай страшилок :D сколько сантиметров она у тебя?

 

Ой, девочки, очень плохо мне сегодня :(:toks::toks2:

Оленька! Персональное тебе огромное спасибо за поздравления с недельками! Так приятно, что еще много людей радуются за моего воробушка!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириинааа, Ир, у меня особенность организма такая, дети очень быстро во мне развиваются :D На ранних сроках +2 лишних недели по узи приписывают и в 34-35 недель ставят полностью доношенную беременность.

А потом уже плацента стареет. Может быть у тебя так же. Я читала, что с каждым последующим ребенком его масса больше, может у тебя там щекастик крупненький?

 

Да и вообще, подумаешь 5 см много! Каждый организм индивидуален, задолбали врачи эти всех по учебнику мерить!!! :Laie_:

 

Ириинааа, А! Еще у меня с Тимохой вод не было при родах :D вот совсем :D куда и когда они делись неизвестно :D Видимо из-за переношенной Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

:girl_bye: я тут :girl_bye: 5 неделек у меня :girl_bye:

Не читай страшилок :D сколько сантиметров она у тебя?

 

Ой, девочки, очень плохо мне сегодня :(:toks::toks2:

 

12 мм. Так еще и эндометриоз достаточно выраженный по передней стенке. Еще и передняя стенка толще задней раза в два с половиной... одним словом, чем дальше в лес, тем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 мм. Так еще и эндометриоз достаточно выраженный по передней стенке. Еще и передняя стенка толще задней раза в два с половиной... одним словом, чем дальше в лес, тем...

У меня 3,5 см, ниче жива пока :D Эндометриоз штука пакостная, но тоже лечится. А давно он у тебя?

 

Nevena74, Юлечка, ты давай там поправляйся с бусинкой. Лежи и не носись! :flower:

Держу за вас кулачки! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II,  а что твоя гиня говорит про миому? Эндометриоз уже с бородой, больше года точно, но меня с ним в протокол брали

 

Хотя... сейчас, по-моему, всех без разбора берут

 

И беременела я с ним, правда, далеко не ушла((( сегодня пдр. Прям день в день программа ставила((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, а что твоя гиня говорит про миому? Эндометриоз уже с бородой, больше года точно, но меня с ним в протокол брали

 

Хотя... сейчас, по-моему, всех без разбора берут

 

И беременела я с ним, правда, далеко не ушла((( сегодня пдр. Прям день в день программа ставила((((

 

Ну своей гини у меня как таковой нет. 9 из 10 сказали, что заБ невозможно, 3 из них предложили все удалить вместе с органом, пугая, что помру от кровотечений :( А одна ГЭ сказала: Забудь ты про свои миомы :D я и забыла :D

 

P.S. В протокол да, не возьмут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька! Персональное тебе огромное спасибо за поздравления с недельками! Так приятно, что еще много людей радуются за моего воробушка!

У меня в прошлую беременность ставили многоводие как раз в 20 недель...но я не знаю по каким параметрам и никто нн пугал...типа все может поменяться ну и все хорошо...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, я помню, ты писала, что прогестерон высокий из-за боровой матки. Ты ее пить не из-за миомы начала? При приеме боровой наблюдала, как себя миома ведет? Размеры?

 

И еще вопрос. На ее фоне, как с мес дела обстояли?

 

Боли? Обильность? Гемоглобин как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириинааа, замеры могут меняться даже в течении дня- утром ниже, к вечеру выше. И еще зависит от положения масика. Не накручивай.

спасибо за ответ! Это было 11 утра. А так всегда ходила около 6 вечера на прием. И масик лежал как всегда, сердечко в одном месте всегда стучит. Стараюсь не накручивать, а мысли дурацкие лезут и лезут, блин. Надеюсь, что плод крупный. Муж родился 4 200.

 

Ириинааа, Ир, у меня особенность организма такая, дети очень быстро во мне развиваются :D На ранних сроках +2 лишних недели по узи приписывают и в 34-35 недель ставят полностью доношенную беременность.

А потом уже плацента стареет. Может быть у тебя так же. Я читала, что с каждым последующим ребенком его масса больше, может у тебя там щекастик крупненький?

 

Да и вообще, подумаешь 5 см много! Каждый организм индивидуален, задолбали врачи эти всех по учебнику мерить!!! :Laie_:

 

Ириинааа, А! Еще у меня с Тимохой вод не было при родах :D вот совсем :D куда и когда они делись неизвестно :D Видимо из-за переношенной Б.

Да и я вот очень надеюсь, что у меня там воробушек постепенно превращается в слоненка :D :D :D :D :D

А насчет вод: Оль, а подтекания не было во время беременности с Тимошей? Некоторые подтекание вод путают с выделениями.

 

У меня в прошлую беременность ставили многоводие как раз в 20 недель...но я не знаю по каким параметрам и никто нн пугал...типа все может поменяться ну и все хорошо...

Спасибо, а ставили на УЗИ или как? По каким признакам?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириинааа, в том-то и дело, не было вообще никаких выделений.

 

Stefanie II, я помню, ты писала, что прогестерон высокий из-за боровой матки. Ты ее пить не из-за миомы начала? При приеме боровой наблюдала, как себя миома ведет? Размеры?

 

И еще вопрос. На ее фоне, как с мес дела обстояли?

 

Боли? Обильность? Гемоглобин как?

боровая матка (травка такая)">БМ и кщ пила из-за миом. Кровотечения были страшные, железо и ферритин ниже плинтуса, я же писала все подробно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II,  Оль, ты знаешь, когда это меня не касалось, в страшилки не вникала. А то я мнительная, про что не прочитаю, все у себя нахожу((( а сейчас тюкнуло, постепенно восстанавливаю в памяти прочитанное, ибо рыться в архиве, по меньшей мере, до твоих родов буду))) просто напиши, как принимала травы, и как организм отреагировал, кроме беременности)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириинааа, Да узи делали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Чего-то меня вчера моя Гиня расстроила. Померяла ВДМ (высоту дна матки). Она по их канонам должна совпадать со сроком беременности. Она у меня и совпадала всегда, а вчера вместо 20 см намеряла 25 см. Сказала, что это очень много. Начиталась я в инете, что это может быть от многоводия. А это пипец просто как плохо. Вообщем жду не дождусь теперь УЗИ 3 июня. Ни у кого такого не было, а девочки?

Ирина, не переживай - все будет хорошо, , я точно знаю :flower: Воробышек родится здоровеньким и в срок :)

 

P.S. У меня 7 июня последняя таблетка жанина - осталась неделя)) Так быстро пролетело время и организм как раз перестал с жанином бороться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириинааа,  я вторую дочь вынашивала с многоводием, пугали внутриматочной инфекцией, ставили гипоксию плода. Но вон какая умница выросла!

 

Доброе утро, девочки! Я после свадьбы по новой засопливила, закашляла, у нас холода так и стоят. Бедной невесте все таки пришлось шубку покупать в последний момент.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириинааа,  я вторую дочь вынашивала с многоводием, пугали внутриматочной инфекцией, ставили гипоксию плода. Но вон какая умница выросла!

 

Доброе утро, девочки! Я после свадьбы по новой засопливила, закашляла, у нас холода так и стоят. Бедной невесте все таки пришлось шубку покупать в последний момент.

Натусик,поздравляю тебя со свадьбой дочери! Совет да любовь им!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! у меня темпа упала (( :girl_mad::(

 

Девочки! Чего-то меня вчера моя Гиня расстроила. Померяла ВДМ (высоту дна матки). Она по их канонам должна совпадать со сроком беременности. Она у меня и совпадала всегда, а вчера вместо 20 см намеряла 25 см. Сказала, что это очень много. Начиталась я в инете, что это может быть от многоводия. А это пипец просто как плохо. Вообщем жду не дождусь теперь УЗИ 3 июня. Ни у кого такого не было, а девочки?

уверена, что все хорошо есть и будет!

 

Natycuk II, надеюсь свадьба прошла как положено? как в фильме горько?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!

 

Natycuk II,  Поздравляю со свадьбой дочери!!!

Как она? Устала наверное?

 

Lanarrow, Не могу сказать, как организм отреагировал. Травы нужно долго принимать, чтобы результат был, а у меня долго не получилось. Пила бм во второй фазе, кщ в первой, настойки на водке.

 

 

 

Ой, девочки, совсем что-то мне хреновато, вчера с белым другом обнималась и сегодня с 5 утра :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кстати вопрос- как влияют свечи с папаверином на БТ (базальная температура)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свадьба прошла отлично, все гости потом отзванивались и благодарили, сказали что все было просто классно! Невесте тоже все понравилось, сказала, что все прошло именно так как она хотела! Щас маленько очухаюсь и поищу первые фото, скину вам. Сегодня мы правда опять приглашены на дачу на шашлыки, но может успею.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всех с добрым утром!

Ссылки скрыты.

 

Увидела картинку, подумалось: "Точно, как я с утра!"))))

 

Eva C II, Бамбука у нас уже не появляется, обиделась что ли на нас? :think1: Я зашла к ней а она оказывается в протоколе ЭКО сейчас, так что кулачки наши ей точно не помешают!!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Держу кулачки! Дай Бог, чтобы у неё всё получилось! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Чтобы у всех нас всё получилось!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Вот и определили причину мое двухнедельной уже задержки. Две кисты в ПЯ... первый раз такое.

Ао вторник на прием. Будет прописывать как меськи вызвать.

Девочки, ведь кисты часто сами рассасываются? Или я не права? И вообще их лечат? А то она мне сразу ОК прописывает на 3 месяца... а мне надо ищ декрета в декрет...

Из хорошего по 4-5 мелких фоликов в обоих яичниках и эндометрий однородный.

Настроение ниже плинтуса

А зачем меськи вызывать? У меня уже третий цикл киста (хорошо, что не подряд третий, а вперемешку - то сам лопнет, то киста), один раз тоже две одновременно были. Месячные у меня приходят сами. Никаких ОК мне мой репродуктолог не прописывал, даже речи об этом не было. Обычно к дню 7 нового цикла от них уже не следа, следующей овуляции они не мешали.

У тебя они каких размеров? Точно фолликулярные? Фото есть?

 

Девочки, приветик...пишу быстренько...отчет, так сказать с горячих мест. Лежу в больнице, в четверг увезли с кровотечением: УЗИ, ОАМ, кровь на ХГЧ, на биохимию, мазок, окулист, ЭКГ...вроде все... В итоге: беременность 7 недель, эмбриончик видела сама делали 3 Д: 7,7 мм, шустрый такой с глазками, сердце пульсирует 121 удар в минуту. нашли миому 9 мм (как раньше не находили?)...кровь остановили траниксам, дюфастон, фолиевая, но-шпа, все в ударных дозах...жду остальных анализов, видимо будут в понедельник вместе с врачом

Вот такие дела ...сегодня сбежала домой помыться (воды горячей в больнице нет!!!) и сразу к вам.

Всё будет хорошо! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Надо же - 7,7 милиметров, а уже глазки есть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну своей гини у меня как таковой нет. 9 из 10 сказали, что заБ невозможно, 3 из них предложили все удалить вместе с органом, пугая, что помру от кровотечений :( А одна ГЭ сказала: Забудь ты про свои миомы :D я и забыла :D

 

P.S. В протокол да, не возьмут.

Оля, ты сила :) Мне наоборот говорят только хорошее, но я паникую. А тебе гадостей наговорили, ты стоически дождалась Б - молодец! Надо учиться терпению мне во всяком случае :flower:

 

Я к тому, что если бы не моя паника, я бы не начала пить жанин и возможно, была бы уже Б. Но мне же не живется спокойно :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...