Перейти к публикации

Болталка планирующих 40+


Полезные сообщения

Мне гиня сказала, когда полипы убрали, что парилка теперь ЗАПРЕЩЕНА на веки вечные, а также горячие ванны, загорать на солнышке (и в солярии), только тенек и прохлада.

И все для того, чтобы не спровоцировать рецидив.

А мы хотели в феврале на ГОА лететь(((...

 

полипы ГОА не помеха! От удовольствия гормональный фон нормализуется, и все полипы тю-тю))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Натуся-многобабуся

    2512

  • eлeн72 //

    1373

  • Stefanie II

    1259

  • Лялькаll

    1231

девочки, а ваши полипы видно на узи?

Мои на УЗИ вообще не увидели. Причем УЗИ делала много раз и у разных узисток. (Один раз у УЗИста :D )

ЗЫ. Вспомнила анекдот старенький:

Гинекологический кабинет. Врач начинает осмотр очередной пациентки. У него звонит телефон.

Он, без отрыва от производства, берет трубку и комментирует - "да, до нас добраться просто -

сто метров вперед, потом резко направо, еще вперед и вокруг фонтана."

Вешает трубку и обращается к пациентке - извините, мол.

- Доктор, а можно еще раз вокруг фонтана? :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olca,  я б про баньку забыла. Тем более планируешь. Я в баньку перестала ходить. Может это немного и помогло забеременеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полипы видит не каждый узист и не каждый аппарат,ну,и,конечно,от их размера многое зависит.У меня на УЗИ обнаружили 3 полипа-на гистероскопии оказался один.

По поводу наращивания эндика-кто-то ест ананасы,пьёт тыквенный сок,хорошо помогает качание пресса,восточные танцы,которые улучшают кровообращение в малом тазу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

₪Одуванчик-mutluluk₪,  все улучшения кровообращения в малом тазу могут привести к росту миом, кстати во время Б они тоже увеличиваются, но нам плевать на миомы если мы мечтаем ЗаБ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

полипы ГОА не помеха! От удовольствия гормональный фон нормализуется, и все полипы тю-тю))

Мы в прошлом году под конец сезона летали (в конце февраля-начале марта). Жарковато было... И влажновато... С непривычки тяжело акклиматизировалось.

С другой стороны, что мне ГОА (и берег турецкий :D ), если эти "удовольствия" не дадут мне заб... :sorry:

Буду на моря-окияны на пенсии ездить))). (размечталась :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, смотрю я на свою БТ и на результаты предыдущего цикла - и понимаю, что нужен мне прогестерон... Он ведь ещё и надпочечниками вырабатывается, а так как почка у меня одна - то и надпочечник, стало быть - один... К врачам не хочу... Они меня не знают, им опять ворох анализов нужно будет, чтобы понять то, что я сейчас понимаю лет так через ...дцать...

 

В общем, девоньки - нужен мне коллективный разум, пожалуйста... Склоняюсь к прогестерону 2,5 в уколах, с 16-го по 25-й день цикла, со сдачей анализа на хгч на 24-й день... Поддерживаете? Отрицаете? Или поддерживаете с поправками?))) Отпишитесь, пожалуйста)))

Ларик! Ну, во первых, во рту она особо не будет правильна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в прошлом году под конец сезона летали (в конце февраля-начале марта). Жарковато было... И влажновато... С непривычки тяжело акклиматизировалось.

С другой стороны, что мне ГОА (и берег турецкий :D ), если эти "удовольствия" не дадут мне заб... :sorry:

Буду на моря-окияны на пенсии ездить))). (размечталась :D )

 

Ну, на наши пенсии мы наездим, конечно... Поэтому отрываться нужно сейчас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторых, ты сначала сдай на прогестерон чтобы знать надо ли тебе еще подключать дополнительные препараты и в какой дозировке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полип сначала был в ШМ( после Гистеры удалился и рецидива на УЗИ не наблюдается) Но потом полип возник где то по стенке матки, я в шоке - откуда что берется(((

Так а мы с дочей опять в марте улетаем до декабря в Крым, а там почти круглый год солнце и конечно мооооореееее))))) и там столько беременных шастает просто загляденье)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки какие вы оптимистки, дорогулечки!!!!! Тест кристально чистый)))

Прошлую Б обнаружила только на 20 ДПО))) и то врачи не верили , что после ЭМА что-то выйдет!

И тогда я Утрожестан 2-ю фазу пропивала, а сейчас наверно поздно.

Раз так поздно тестики полосатить начинают может на ХГЧ сбегать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в прошлом году под конец сезона летали (в конце февраля-начале марта). Жарковато было... И влажновато... С непривычки тяжело акклиматизировалось.

С другой стороны, что мне ГОА (и берег турецкий :D ), если эти "удовольствия" не дадут мне заб... :sorry:

Буду на моря-окияны на пенсии ездить))). (размечталась :D )

 

а у меня все сбои М. начались именно после переезда в субтропический климат... Уже почти два года живу - и что-то акклиматизацией и не пахнет... :(

 

М. из потопов превратились в еле-еле....

 

Пока никак с этого места не сдвинуться - у мужа магистратура и работа и проекты, все на юге...

И главное, спросить даже некого - не могу найти никого, кто тоже переехал жить на юг на постоянку и что было с циклом...

 

Доброго вечера, девчата...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайки кончились... Да будет так Леночка!!! :plus1::heart:

Будет-будет! Куда ж мы денемся с подводной лодки,а!?!? :)

 

Врач инфекции ищет. Задолбал уже. После 5-ти отрицательных комплексных анализов и 3-х курсов антибиотиков.

Да пошли ты его...еще за одну диссертацию засесть!

 

Лар, мы не видели твоих анализов на гормоны ни в 1 фазу, ни во вторую! Ты все это сдавала??? Ты почему не ходишь на фолликулометрию????

 

olca, с миомами вообще не стоит туда лазить ))

 

девочки посоветуйте как нарастить эндик, без лекарств т..к у меня миома, нельзя такое и шалфей тоже

мне ананачы хорошо помогают, надо еще оливковое масло, рыбий жир пью, сало врач сказала тоже хорошо наращивает, рыба!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //,  согласна с тобой! С какими только инфекциями сейчас не рожают, но если нет О то ее нет и инфекции тут не при чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //,  у нас здесь нет таких лабораторий платных, а к врачу пока рано за направлением( так что просто будем ждать до дня Х еще 2 дня( простите за каламбур)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полип сначала был в ШМ( после Гистеры удалился и рецидива на УЗИ не наблюдается) Но потом полип возник где то по стенке матки, я в шоке - откуда что берется(((

Так а мы с дочей опять в марте улетаем до декабря в Крым, а там почти круглый год солнце и конечно мооооореееее))))) и там столько беременных шастает просто загляденье)))))

А ты тестик в прошлую Б.раньше 20 ДПО не мочила совсем?

 

eлeн72 //, согласна с тобой! С какими только инфекциями сейчас не рожают, но если нет О то ее нет и инфекции тут не при чем.

Согласна на все 100!

У нас эти врачи со своими хламидиями и т.д. забадали уже всех подряд. Раньше ведь мы и не знали что это такое и с чем его едят и ничего жили, вынашивали, рожали себе спокойненько. А тут, блин, прямо все больные и всех срочно антибиотиками закармливать надо "Бо помреш!" если не полечишься!

 

Моя Г.тоже послала меня сдавать на эти все бяки. Я пошла. только не в лабу, а в специализированное учреждение (посоветовала мне это моя подруга зав.лабой в больнице!) в Вендиспансер. Посмотрели, взяли мазки на ПЦР да еще и по цене приемлемо. Делают там анализы четко и правильно!По ГОСТУ :) и быстро.

Потом я еще кровь сдала т.к.нашли Микоплазму и надо было знать на какой она стадии М или G. Оказалось, что на в активной форме (девы, как правильно называется все это, поправте, думаю, вы понимаете).

Врач венеролог-дерматолог сказала, что лечить не надо в такой форме и с малыми цифрами. Я спросила, так почему же Гинекологи все равно назначают дорогостоящее лечение антибиотиками и всякой еще дрянью и гробят нам печень и т.д.ЗАЧЕМ? А она сказала, что от не желания самоучиться, саморазвиваться! Не читают, не ходят на семирары, не следят за последними событиями в этой области в мире! Что за границей на эту всю фигню с инфекциями даже не обращают внимание!А наши Грачи капусту с нас рубят! А еще, что к ним приходят зареваные Б.на консультацию с сифилисом и направлением от Гинек на аборты!!! И сколько можно было бы детишек невинно загубленных спасти... Ведь с сифилисом, оказывается, можно в Б.справится и не так он опасен как его малюют! Воть.

Короче, моя Г. меня все же нашугала моими анализами и решила пролечить на всякий случай! Понавыписывала такую огренительную схему из 8 препаратов!!! И это в неактивной форме, заметьте!

Повбывала бы их всех за такое лечение всех и вся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //,  нет не мочила, даже не знаю почему))))) накануне просто выпросила у мужа пива и соленого сыра, а в 4 утра подорвалась как ошпаренная и сразу тест замочила а там жирные полосищи)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, а куда ты будешь ложиться? Не в Киев?

У меня есть очень хороший врач-пульмонолог. Она по моей рекомендации не одного моего знакомого спасла после залечивания безрезультатного врачами. И моего сына после аварии и разрыва легкого и потом пневмонии на ноги поставила и меня. Меня вообще лекари с пол-ки лечили бронхит 18 дней!Ничего не помогало.Пачки таблов, микстур, 4 антибиотика перепробовали и без толку! Вообще у меня на антибиотики аллергия и мне их низя!!! Им пофиг,ешь! Температура держалась и кашель дикий не проходил!

Когда назначили колоть антибиотик - я не выдержала и обратилась к ней! Жанна, она меня тут же обследовала и назначила всего пару препаратов!!! После 2 дней я перестала кашлять и темпа спала. теперь я всех своих посылаю к ней!!!

Если хочешь я тебе расскажу где она принимает?! Поверь, не пожалеешь. Врач от Бога. и вообще хороший человек.

 

Ложусь в Чернигов, в пульмонологию, до кумы. Там врач тоже, говорят, хороший. Обещает, что антибиотиков больше не будет. Сказал, что будет искать причину такого долгого кашля. Надеюсь что до Киева дело не дойдёт. Ну а если что, буду знать, к кому обратиться. Спасибо. :friend:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложусь в Чернигов, в пульмонологию, до кумы. Там врач тоже, говорят, хороший. Обещает, что антибиотиков больше не будет. Сказал, что будет искать причину такого долгого кашля. Надеюсь что до Киева дело не дойдёт. Ну а если что, буду знать, к кому обратиться. Спасибо. :friend:

Обращайся, жанночка! Но, надеюсь, что не пригодится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня все сбои М. начались именно после переезда в субтропический климат... Уже почти два года живу - и что-то акклиматизацией и не пахнет... :(

 

М. из потопов превратились в еле-еле....

 

Пока никак с этого места не сдвинуться - у мужа магистратура и работа и проекты, все на юге...

И главное, спросить даже некого - не могу найти никого, кто тоже переехал жить на юг на постоянку и что было с циклом...

 

Катюш, я думаю, у тебя не только климат повлиял, больше, наверно, все же - психологический фактор.

На первых порах всяко были сильнейшие стрессы, психологическая адаптация. (И сейчас где-то в глубине души, наверно, нет ощущения, что ты дома... :sorry: )

У меня мама "в заграницы" на ПМЖ уехала 25 лет назад. Ей тогда было около 40-ка. Причем, в похожую климат зону переехала. И все равно, цикл 3 года скакал, и залечили ее до того, что пару раз еле остановили сильнейшие кровотечения - так гормональный фон перевернули с ног на голову разными таблетками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гиде наши Аленка112 и ТУсик затихарились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, я думаю, у тебя не только климат повлиял, больше, наверно, все же - психологический фактор.

На первых порах всяко были сильнейшие стрессы, психологическая адаптация. (И сейчас где-то в глубине души, наверно, нет ощущения, что ты дома... :sorry: )

У меня мама "в заграницы" на ПМЖ уехала 25 лет назад. Ей тогда было около 40-ка. Причем, в похожую климат зону переехала. И все равно, цикл 3 года скакал, и залечили ее до того, что пару раз еле остановили сильнейшие кровотечения - так гормональный фон перевернули с ног на голову разными таблетками.

для меня найсильнейший стресс - это самолеты. С апреля никуда не лечу вроде получше).

Сам цикл не скачет, а М. уменьшились раз в 5-7, опасаюсь, что это многовато, для естественной убыли из-за возраста).

Про ощущение дома я уже тут много плакалась))))) Вроде только-только стала привыкать. И то возможно, что дома последний раз была так давно, вот и зажило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой полип тоже не видели на УЗИ, но он был..я о нем даже не знала. Меня что смущает, может там уже новый? а я и не догадываюсь, он и есть причина неБ.

 

Насчет сала - это прикол ))))))))))))))) сало для эндометрия ))) с огурчиком и под 100гр.

 

 

recept-recept-solenoe-salo-so-speciyami-skachat_795.jpg

Изменено пользователем valentin2345
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, а от дня цикла не зависит (видно его/не видно)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345

Врач сказала,что полип только в ШМ мешает заБ, остальные могут и не дать о себе знать и с М выйти, так что на удачу. Вы правы на УЗИ не всегда их можно увидеть, а мазня из за них так же как из за миом. Вот как то так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...