Перейти к публикации

Болталка планирующих 40+


Полезные сообщения

0_43539_603d8f2e_XL

 

3690078.jpg

 

Наташа, пусть у тебя все обязательно получится!

d603f35b42c2.jpg

 

038ef3644dfb495a42f1ea51f45f963e.jpeg

 

9201709.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Натуся-многобабуся

    2512

  • eлeн72 //

    1373

  • Stefanie II

    1259

  • Лялькаll

    1231

Доброе утро!!!!!!!!!!!!!! :Hello:0_796a3_dc81da54_L.jpg

 

 

 

 

Спасибо мои дорогие за поддержку, Буду стараться вас не подвести....

d0fbbb05227697a08f8026be7282dc2e.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

А у нас сегодня снова именинница Svetlana Svetlana

Ссылки скрыты.

 

А также бабая Таля, artony, nika.72, Светик семицветик, яло72, Anchik

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana Svetlana СВЕТОЧКА С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Здоровья, счастья и благополучия во всем!!!!!!!!!!!

8328549.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света! Поздравляю с Днем рождения!

Счастья, здоровья и исполнения самого заветного желания, поскорее стать мамочкой замечательного малыша

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

а от НатальяТ ничего не слышно?

Светланка с днюшкой! Выходи знакомиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочка! С днем рождения! Крепкого здоровья,исполнения самых заветных желаний и мечт,и..женского счастья!

 

Доброе утро всем! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Спасибо всем за поздравление!!! Мне очень-очень приятно! Читаю темку постоянно, заряжаюсь позитивом, писать - не пишу, настроение в последнее время оставляет желать лучшего. Проблемы навалились все разом - финансовые, личные, на работе. Жду - не дождусь окончания года, надеюсь, овечка принесёт мне больше позитива и удачи :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xrenjka, :D прикольно, но кастрюля и пылесос лишнее! Гармошка и самолет вполне по мне!

 

Натусь, кастрюля - это это не только стол - полная скатерть, но и дом - полная чаша, ну и, в случае чего, кастрюля может превратиться в детскую ночную вазу. :D Ну это, если совсем по-симоронски)))

А пылесос - это барьер от всего нечестного, неприятного, нечистого, короч, страж чистоты.... Хотя, бедная люстра.)))

Ну... Пылесос можно на метелочку от пыли заменить. Или на пипидастры. :D

 

Ссылки скрыты.

 

С добрым утром, девочки.

И... побежала на работу. Проспала сегодня. :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не, Катюш. Мне на Родину ничего из Китая везти не нужно. У нас своя техника выживания - Сало)) Чистый, натуральный продукт)) А для счастья я на Родину лучше привезу что-то из старой доброй Европы, из Англии, да из той же Америки... Впрочем, что сами китайцы и делают тоже. Всё домой прут))

 

У нас с мужем есть любимый китайский ресторанчик в Киеве, Харбин называется. Там работают только китайцы, и ходит туда в основном только китайская диаспора. Холодными зимними вечерами мы любим так похлебать супчик кисло-острый... и это, пожалуй, всё, что мы там любим(( И да, ещё Китайский новый год там любим встречать... Так мы и День взятия Бастилии празднуем, кругозор у нас широкий просто)) Так это я к чему: в этом китайском ресторане чтобы ни заказали - если меню не читать, то в жизнь не поймешь что это... птица, рыба, мясо... А по моему глубокому убеждению, хорошую рыбу и мясо незачем прятать за 20-ю непонятными вкусами... весь этот маскарад нужен только если нужно припрятать что-то третьесортное... Вот и с культурой также. Всё хорошее в нашей жизни - просто. Сложности начинаются только там, где нужно пустить пыль в глаза... И Китай для меня почему-то весь такой, ...сложный)) ...Или ну вот как ... - мускатный орех, например. Чудесная приправа. Но вот сам по себе - на кой нужен????)))

 

В общем - не поклонник я)) А то что Гугл запретили - вообще...

 

Доброго Утра!! :)

 

Да нет же, натурального вкуса шикарных пород рыба :) Это у нас ее пряностями-майонезами заливают и пекут 40 мин.

 

В РБ были "китайские" рестораны, но это ни о чем, ничего похожего на китайские вкусы там нет, если хочешь, ходи, конечно....

 

Сало я тоже люблю, :) Сало - это святое...

 

 

А культура китайская простая, как палка - это дао. Естественность.

 

Да, китайцы запретили. Они защищают психику и спокойствие своих граждан. И крепость государства тоже.

 

И, кстати, ты очень правильно подметила - китайцы все прут домой: знания, технологии... И не ругают чужие культуры, а берут из них все лучшее и полезное. Это мы самые умные, а китайцы нет. Они внимательны и благодарны чужому опыту.

 

А вот насчет барахла, то импортные пошлины у них жесткие, жесткая защита внутреннего рынка. Потому что они поддерживают развитие собственного предпринимателя и собственной страны, а не заботятся об американцах....

 

:)

 

 

по-моему, ты немножко грешишь составлением мнения о Паваротти по напевам Мойши из анекдота, а он, как известно, картавил, шепелявил, и в ноты не попадал... :)

 

Светлана, С Днем Рождения! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana Svetlana, С Днем Рождения!

 

19.jpg

 

0_b85af_88b9f59b_XXXL

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления!!!

1871097_original.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana Svetlana, Светочка С Днем рождения!!! пусть Господь благословит тебя малышом или малышкой!!!!

image.gif

306960.gif

 

ой, добрый день девочки!!!! Скоро Рождество и Новый год!!! Пусть эти праздники принесут много счастья,радости :heart: исполнения мечты!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго Утра!! :) Да нет же, натурального вкуса шикарных пород рыба :) Это у нас ее пряностями-майонезами заливают и пекут 40 мин. В РБ были "китайские" рестораны, но это ни о чем, ничего похожего на китайские вкусы там нет, если хочешь, ходи, конечно.... Сало я тоже люблю, :) Сало - это святое... А культура китайская простая, как палка - это дао. Естественность. Да, китайцы запретили. Они защищают психику и спокойствие своих граждан. И крепость государства тоже. И, кстати, ты очень правильно подметила - китайцы все прут домой: знания, технологии... И не ругают чужие культуры, а берут из них все лучшее и полезное. Это мы самые умные, а китайцы нет. Они внимательны и благодарны чужому опыту. А вот насчет барахла, то импортные пошлины у них жесткие, жесткая защита внутреннего рынка. Потому что они поддерживают развитие собственного предпринимателя и собственной страны, а не заботятся об американцах.... :) по-моему, ты немножко грешишь составлением мнения о Паваротти по напевам Мойши из анекдота, а он, как известно, картавил, шепелявил, и в ноты не попадал... :)

 

Катюш, я надеюсь, что ты не воспринимаешь нашу дискуссию лично и не обижаешься. Конечно, я не отрицаю, что сужу о Китае только на основании той информации, которая мне доступна, и понятно что она не может быть полной... Вот я веду эту дискуссию, надеюсь что ты мне глаза откроешь)) Но пока не открыла))

 

... А по поводу "развития собственной страны" путем запрещения чего-то другого - так это мне больше всего претит. Мы, к сожалению, это уже проходили, и знаем, что ни к чему хорошему это не приводит. Мне больше по душе здоровая рыночная конкуренция, когда у человека есть выбор, а у производителя - здоровый стимул развиваться...Естественный отбор, вобщем. По вашему - Дао)) И страны и культуры, которые прошли этот отбор, легко вычислить по иммиграционным потокам... Другими словами, так как у меня всего одна жизнь, то потратить её стоит на изучение культуры и экономики тех стран, КУДА драпают, а не откуда...))

 

И ещё один вопрос: как в Китае может быть здоровая и вкусная рыба, если степень загрязненности всех её водных ресурсов просто зашкаливает? Я пангасиус недавно купила замороженный. Но потом как почитала в Гугле, что он из Китая, так как прекрасно выживает в грязных водоемах, но нуждается в тщательной обработке поэтому... есть расхотелось)) Вот откуда тот лосось, который ты подаешь на льду с лимонным соком?))) И вообще, сфотографируй нам как-то свой обычный ужин из 6-7 блюд - ну очень интересно! Что там?))) ...Вот опять сейчас гадость напишу, но ты не обижайся, а опровергни: вот сейчас мне кажется что ужин из 6-7 блюд для 2-х человек - это из серии "дурного да много"... Как и вся китайская кухня в моем представлении(( ...Только Катечка, не обижайся пожалуйста))) Я же темнота! А просто просвети меня))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana Svetlana, Светулечка, поздравляю! пусть все, что желаешь сбудется! Любви, счастья и деток! 1247075785_13131243.gif

 

ОксанамамаII, Ксюнечка, только счас увидела твое сообщение про табличку. вечером сделаю. на работе гугла не работает.

 

ой я балбес, не поздоровалась. Доброго утра, мои хорошие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lensha, Ленок я ужо сделала!!! :orden: Спасибо!!! :heart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления!!!

 

Светочка, с Днём Рождения!

den-rozhdenija-23.gif

Изменено пользователем Renolara
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки....что вы на НГ готовить будете?

 

Коза капусту любит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки....что вы на НГ готовить будете?

 

Коза капусту любит)

 

Офра, у нас по этому вопросу уже целая темка открыта!

http://www.babyplan.ru/forums/topic/59582-novogodnie-vkusnyashki/page__fromsearch__1

 

...Но вот капусты там нет пока(((...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Катюш, я надеюсь, что ты не воспринимаешь нашу дискуссию лично и не обижаешься. Конечно, я не отрицаю, что сужу о Китае только на основании той информации, которая мне доступна, и понятно что она не может быть полной... Вот я веду эту дискуссию, надеюсь что ты мне глаза откроешь)) Но пока не открыла))

 

... А по поводу "развития собственной страны" путем запрещения чего-то другого - так это мне больше всего претит. Мы, к сожалению, это уже проходили, и знаем, что ни к чему хорошему это не приводит. Мне больше по душе здоровая рыночная конкуренция, когда у человека есть выбор, а у производителя - здоровый стимул развиваться...Естественный отбор, вобщем. По вашему - Дао)) И страны и культуры, которые прошли этот отбор, легко вычислить по иммиграционным потокам... Другими словами, так как у меня всего одна жизнь, то потратить её стоит на изучение культуры и экономики тех стран, КУДА драпают, а не откуда...))

 

И ещё один вопрос: как в Китае может быть здоровая и вкусная рыба, если степень загрязненности всех её водных ресурсов просто зашкаливает? Я пангасиус недавно купила замороженный. Но потом как почитала в Гугле, что он из Китая, так как прекрасно выживает в грязных водоемах, но нуждается в тщательной обработке поэтому... есть расхотелось)) Вот откуда тот лосось, который ты подаешь на льду с лимонным соком?))) И вообще, сфотографируй нам как-то свой обычный ужин из 6-7 блюд - ну очень интересно! Что там?))) ...Вот опять сейчас гадость напишу, но ты не обижайся, а опровергни: вот сейчас мне кажется что ужин из 6-7 блюд для 2-х человек - это из серии "дурного да много"... Как и вся китайская кухня в моем представлении(( ...Только Катечка, не обижайся пожалуйста))) Я же темнота! А просто просвети меня))

 

Лар))))

Съезди в Китай. Ну невозможно объяснять ни еду, ни вкус словами.

 

Про здоровое и рыночное - в каком-то возрасте должны же тоже иллюзии проходить и появляться видение реальности. Нету в мире "здоровых" отношений, есть реальное противостояние интересов. Вы сейчас первые, кто пожинает плоды. Умение защищаться и понимать интересы своей страны должно быть!

 

В плане еды ихнее "дурное, да много" - стройное да долголетнее ходит по улицам и танцует в парках. А наши мамы, к сожалению, больше любят лежать с больной головой на диване.

 

Конечно, экология проблема номер ноль. Это последствия промышленного подъема, который накормил обучил и защитил людей. Нельзя всего достичь сразу. Поэтому китаезы каждое деревце вылизывают, в полотенца кутают и капельницы им ставят - ухаживают. Обалдела, когда первый раз увидела. Сегодня в нашем парке два китайца на корточках газонную травку вручную выщипывали.

 

Я выбрала самую экологически благополучную зону в Китае - побережье. У нас рыба морская, сколько хочешь.

 

И , конечно, радуйтесь и цените то, что есть!!! Природу, чистые продукты!!!! Я же мильон раз об этом говорила!

Китайцы просто умеют ценить и радоваться тому, что у них есть.

 

По поводу куда драпать и откуда: во-первых, сравнение делай между "собой теперяшним и собой прежним", между Европой 20 лет назад и сейчас, и между Китаем 20 лет назад и сейчас. А иммигрантов тут хватает. Уже становится проблемой. И,кстати, наш друг-иммигрант, он американец.

Я не хочу делать выводов за тебя, я делаю выводы за себя.

И сейчас мой вывод - это глобальные достижения китайцев в области здоровья, при всей плохой экологии. А у моей страны с чистой природой и продуктами - нет, к сожалению.

 

Лар))) 6-7 блюд не сфотаю пока - мужа в командировке, я себе столько не готовлю и чаще вообще в рестораны хожу - у нас это дешево и чтобы проветрится.

 

Семга откуда понятия не имею - попробую в супермаркете спросить.

 

Кстати, у нас тут зеркального карпа нет - видела его только в Беларуси, продавал Краснослободинский рыбхоз

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana Svetlana, Светочка С Днем рождения!!! пусть Господь благословит тебя малышом или малышкой!!!!

image.gif

306960.gif

 

ой, добрый день девочки!!!! Скоро Рождество и Новый год!!! Пусть эти праздники принесут много счастья,радости :heart: исполнения мечты!!!!

СПАСИБО!!!! :)

 

Svetlana Svetlana, Светулечка, поздравляю! пусть все, что желаешь сбудется! Любви, счастья и деток! 1247075785_13131243.gif

 

ОксанамамаII, Ксюнечка, только счас увидела твое сообщение про табличку. вечером сделаю. на работе гугла не работает.

 

ой я балбес, не поздоровалась. Доброго утра, мои хорошие!

Спасибо! Надеюсь, что следующий год обязательно будет счастливым)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1b90ee8fff7d.jpg

 

Лара)))

Это вот мой недавний девчачьий ужин - суп из черной курицы (или из перепелки делают) в кокосе с ягодами годжи и шарики в папайе с кокосовым сиропом и молоком. На пару это приготовлено. Получается очень вкусно и полезно. У них (китайцев) большинство блюд готовится на пару, традиционно духовок вообще нет. Это ресторанное фото.

 

Я, кстати, очень тоже люблю кисло-острый суп. Это северная кухня. У нас поблизости его готовят только в одном северо-восточном (пекинском) ресторане.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мои дорогие, за поздравления и теплые слова!!! От себя желаю всем здоровья, счастья и хорошего настроения!!!

1bb42413876422893ba387ae744e3120.gif

Изменено пользователем Svetlana Svetlana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка, еще П.С.:

 

на что обижаться-то? Я сама прекрасно еще помню, что думала и про китайцев и про кухню и много про что, будучи уже китаистом и работая 10 лет в китайской компании!! Да даже первые годы, уже живя в Китае...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про здоровое и рыночное - в каком-то возрасте должны же тоже иллюзии проходить и появляться видение реальности. Нету в мире "здоровых" отношений, есть реальное противостояние интересов. Вы сейчас первые, кто пожинает плоды. Умение защищаться и понимать интересы своей страны должно быть!

 

Катюш, защищаться от кого или чего? В эпоху глобализации - это битва с ветряными мельницами. По поводу пожинаемых нами плодов... Чьи бы интересы сейчас ни присутствовали на Украине - мы сами выбрали свой путь. Если образно - когда мы стали перед выбором: Chanel или Красная Москва - мы выбрали обоих. Но Красная Москва заявила "Или я или Chanel!", очевидно - защищая свои интересы? И пришлось нам делать выбор уже во второй раз, и уже не в пользу Красной Москвы... Мы сделали много глупых шагов, за которые мне лично стыдно перед мамами погибших ребят. Вместо того, чтобы сразу концентрироваться на главном - мы долгое время концентрировались на войне... Но надеюсь, что мы уже навоевались. Да и некогда нам. Выбор сделан, и с 1-го января европейские компании приходят на наш рынок. И если честно, то сейчас, когда с одной стороны на нас идут танки, а с другой - европейский бизнес - то думать о танках некогда. Нужно усиленно учиться, перестраиваться и работать. Предаем ли мы интересы своей страны, пуская их к себе? Я считаю, что нет. А наоборот. Снимаем искусственные барьеры и создаем здоровую конкурентную среду для естественного отбора... Нельзя заставлять людей покупать говно в интересах своей страны. И сидеть в зашоренном болоте, когда весь мир уже шагнул далеко вперед тоже нельзя... Вот тебе и Дао))

 

Поэтому китаезы каждое деревце вылизывают, в полотенца кутают и капельницы им ставят - ухаживают. Обалдела, когда первый раз увидела. Сегодня в нашем парке два китайца на корточках газонную травку вручную выщипывали.

 

...Ну... нужно же как-то трудоустроить миллиардное население))) Ну а по поводу экологии - тут понятно всё. И по поводу иммиграции тоже понятно. Мой американец тоже в Украине сидит, но показателем иммиграционного потока не является. Так себе, единичный случай. Или бизнес.

 

И по поводу глобальных достижений. В наших странах самые глобальные достижения произошли при Сталине. За что мы потом все дружно его и осудили... И как только Сталина не стало, все эти достижения, полученные такой ценой - сошли на нет... Кстати, мой муж является большим его ...поклонником, что ли... Не знаю, как правльно сказать, но он очень тщательно изучал его личность... Если бы миром можно было управлять как Сталин - всё было бы легко и просто... Но нельзя. И вот какой портрет подарили моему мужу коллеги:

 

101581675e36.jpg

 

Кстати, и трусы на люстре - тоже ими подаренные, с большими золотыми буквами СССР))) Считают его последним коммунистом))) А он просто уважает историю.

 

А фотографии твоего ужина всё равно очень жду! Ну заинтриговала!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...