Перейти к публикации

Болталка планирующих 40+


Полезные сообщения

Утащила из мамской болталки Декабрят:

 

Как пахнут малыши...)

 

 

Младенца запах – это чудо,

Как и само рожденье, впрочем:

Берется прямо ниоткуда

Дрожащий крошечный комочек.

 

Недель лишь несколько вдыхаем

Тот аромат необъяснимый –

Он слишком скоро исчезает

По мере прибавленья силы

 

В растущем не по дням ребенке.

«Откуда запах?» – Мы дивимся,

Не от груди или пеленки,

Ведь с ним на свет он появился.

 

Неужто так утроба пахнет?

Ученые, я знаю, могут

Все объяснить, но мне приятней

Считать, что это запах Бога.

 

И если крошке вдруг из Рая

Веленье в жизнь идти дается,

Он в чрево к маме попадает,

А запах Неба остается,

 

И только после пропадает

Того, как свет он наш узреет,

Дышать, как люди, начинает,

И вне утробы жить умеет.

 

Поэтому, его держа

Во взрослых, неуклюжих лапах,

Вдыхать спешите малыша

Божественный и сладкий запах!

 

Пробирает до слёз! Сижу и плачу, дурында. Видать, та самая пресловутая послеродовая депрессия накрыла.

А еще наш папа в очередной раз, после перечисления моих всевозможных достоинств, заявил, что все равно жить с нами он не готов. И со среды не появляется у сына. Прошла эйфория. И свекроматерь несостоявшаяся опять была у него, а к внуку, через двор, опять не зашла.

А вчера папик в ОК получил приватный подарок с сердечками, естессно, не от меня. вот и причина его неготовности...

Изменено пользователем НатальяТ
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Натуся-многобабуся

    2512

  • eлeн72 //

    1373

  • Stefanie II

    1259

  • Лялькаll

    1231

НатальяТ, Наташенька! Какое трогательно стихотворение!

Для тебя и твоего маленького сынишки.

vWcsRbaSf6c.jpg

Добрый вечер всем, девочки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусь, это к тому что ты в графике написала. Ну читаем мы графики друг друга, уж извини :sorry:

Лар, мне показалось, что плохо прочитала вот так и ответила, извини.

 

Дрина, а малой на папу похож?

 

Хреника, нажала под тобой кнопку "Жалоба", это не я, это он--планшет.

А чего вы едите? Я без риса не могу, дети кашу гречневую с молоком трескают, любят макароны.

 

елен72, как у тебя что-то случилось ты к девочкам за помощью, а как они к тебе ...так все враги. Нельзя так. Никто не желает тебе плохого. Вон Натальки- пролет в ЭКО пережили и на позитиве полном.

а кто ко мне обратился и я не помогла и не поддержала?

 

не надо сравнивать всех. кто-то более стойко и спокойно перенесет какую-то невзгоду, неприятность, горе, а другой более эмоционально и чувствительней все воспримет. в одной ситуации надо поплакаться, высказаться и чтобы все пожалели, а в другой ситуации и в другой момент - хочется закрыться и побыть одному с этим. тем более в ситуации когда есть угроза..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лар, мне показалось, что плохо прочитала вот так и ответила, извини.

 

 

а кто ко мне обратился и я не помогла и не поддержала?

 

не надо сравнивать всех. кто-то более стойко и спокойно перенесет какую-то невзгоду, неприятность, горе, а другой более эмоционально и чувствительней все воспримет. в одной ситуации надо поплакаться, высказаться и чтобы все пожалели, а в другой ситуации и в другой момент - хочется закрыться и побыть одному с этим. тем более в ситуации когда есть угроза..

 

Одно дело - закрыться, другое - кидаться на девочек, которые за тебя же переживают.

Нельзя так.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробирает до слёз! Сижу и плачу, дурында. Видать, та самая пресловутая послеродовая депрессия накрыла.

А еще наш папа в очередной раз, после перечисления моих всевозможных достоинств, заявил, что все равно жить с нами он не готов. И со среды не появляется у сына. Прошла эйфория. И свекроматерь несостоявшаяся опять была у него, а к внуку, через двор, опять не зашла.

Наташ, да и меня, и думаю всех, стихотворение пробило до слез. Но ты не плач. Посмотри на свою кровинку: своего сладкого мальчика. Ведь ты самая счастливая - у тебя теперь два самых любимых тобой и любящих тебя мужчин: сыновья. А папа еще одумается и пожалеет о своих словах. Да и бабушка тоже. Удачи тебе! Все будет хорошо и для тебя, и для твоих детишек.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочка - маркизочка снегуристая! Я сегодня от тебя получила такую классную поздравялку!!! Спасибо тебе огромное! Мне так приятно и неожиданно, дорогая моя. Я тебя лублу :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыла страничку! Всем желаю счастливой беременности!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перл от дочи :D

Приходят мои с прогулки, спрашиваю, ну как погуляли, что делали? В ответ - с папой ебинки собирали.

Это они ягоды рябины срывали с дерева.

''Е-мае'' это означает ''это мое''

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело - закрыться, другое - кидаться на девочек, которые за тебя же переживают.

Нельзя так.

Я - закрылась!Я - затихарилась! Можно вообще сейчас на меня не реагировать с вопросами о беоеменности?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //

Лен,в любом случае мои @@@@ тебе

А бежевые выделения-это не угроза;)

 

 

 

Лариса71

Ваня,когда мелкий был говорил вместо дракончик-гандончик)))))

Очень умильно получалось ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Оля,я прочитала о твоих переживаниях. Но уверена, что все будет хорошо. А повернуться твоему малышику в пузике еще есть время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я - закрылась!Я - затихарилась! Можно вообще сейчас на меня не реагировать с вопросами о беоеменности?

Лен,ОК больше не будем тебя ни о чём спрашивать

Только потом без обид

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Drina, по доброму завидую :) а мне точно низя чуток поколоть? Капельку? Очень хочется.

тебе сейчас нельзя ни капельки, ни полкапельки, и дело в не в составе препарата. можно, конечно, рискнуть, но сразу сумку с роддом с собой прихвати( болевые ощущения от уколов вызывают сокращение матки. Да и сейчас может быть самая непредсказуемая реакция на препарат. Я до бер вообще не аллергична была, сейчас от какого-то канефрона вся грудная клетка исчесалась...уж потерпи чуток, ты сейчас другой красотой прекрасна!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Оля,я прочитала о твоих переживаниях. Но уверена, что все будет хорошо. А повернуться твоему малышику в пузике еще есть время.

Ой, я чет прям после Наталькиных потерянных литров крови, сон потеряла, сегодня поревела даже :( мужа жалко :( один с тремя детьми останется :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса71,

Ваня,когда мелкий был говорил вместо дракончик-гандончик)))))

Очень умильно получалось ))))

тыпрям напомнила мне.У меня сын долго " р" и "л" не выговаривал. И вспомнился случай в магазине, когда все просто от смеха сгибались. Сынуля плакал и приговаривал громко: " Мам, ну купи мне ё... та (робота), ну почему ты мне не купишь ё...та".
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

тебе сейчас нельзя ни капельки, ни полкапельки, и дело в не в составе препарата. можно, конечно, рискнуть, но сразу сумку с роддом с собой прихвати( болевые ощущения от уколов вызывают сокращение матки. Да и сейчас может быть самая непредсказуемая реакция на препарат. Я до бер вообще не аллергична была, сейчас от какого-то канефрона вся грудная клетка исчесалась...уж потерпи чуток, ты сейчас другой красотой прекрасна!

Вот,

Я именно об этом сказать хотела :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, сколько памперсов нужно от рождения на полгода и какие размеры? У меня огромное желание поддаться всеобщей истерии)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я чет прям после Наталькиных потерянных литров крови, сон потеряла, сегодня поревела даже :( мужа жалко :( один с тремя детьми останется :(

Ш ума шошла штоль???!!??

Типун тебе на язык

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я чет прям после Наталькиных потерянных литров крови, сон потеряла, сегодня поревела даже :( мужа жалко :( один с тремя детьми останется :(

вот это ты, матушка, загналась. Как в сказке: пошла царица к колодцу воды напиться. Нет ее и нет. Побежала прислуга искать, а она сидит у колодца и горько плачет. Спрашивают, что случилось? Она им в ответ: вот пошлет мне Бог сына, вырастет он и захочет воды холодной из колодца попить, да подскользнется, упадет в колодец и утонет... прям про тебя...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, сколько памперсов нужно от рождения на полгода и какие размеры? У меня огромное желание поддаться всеобщей истерии)))

Не угадаешь ))))))

Мы оч быстро на 3 размер перешли,даже маленькие памы остались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я чет прям после Наталькиных потерянных литров крови, сон потеряла, сегодня поревела даже :( мужа жалко :( один с тремя детьми останется :(

Так,Оля, панику в сторону.Тебе с ней не по дороге. Настрой себя только на отличный результат. Кто как не ты сама можешь себе спрогнозировать легкие и без проблемные роды.А мы все тебя поддержим.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II,  ты рожать будешь в Москве, там лучшее оборудование и специалисты. Сразу оговори с врачом, который будет роды принимать, все нюансы. Озвучь, что тебя беспокоит. Уверена, что твои страхи беспочвенны. У Наталки все отягощалось еще отеками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я чет прям после Наталькиных потерянных литров крови, сон потеряла, сегодня поревела даже :( мужа жалко :( один с тремя детьми останется :(

Оль, ты чего удумала, прекрати панику, ВСЁ ОТЛИЧНО будет!!!!!! Деть еще перевернется и роды нормально пройдут @@@@@@@@@@!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не думаю, что в отеках дело. Это все гребаный миоматозный узел, он не дает матке сокращаться, отсюда кровотечение. Я ж, помните, как страдала кровотечениями во время монстров до беременности, муж аж с трубкой телефонной сидел каждый раз 03 вызывать. А тут после родов, да еще у меня узлов за Б 9 штук наросло :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II

Оля, роддом выбрали уже? Врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...