Перейти к публикации

Болталка планирующих 40+


Полезные сообщения

Звездочка, да успокойся, милая. Все это мягко говоря бред. За уши можно любую дату притянуть. У меня в этой гадалке 6 января была дата. И ничего, совершенно спокойный день, о нееееет в этот день начался предпоследний цикл перед беременным. Вообщем, не стоит оно того. А хотя, что-то я как-то без оптимизма, давайте верить в чудеса ;) и в дедов Морозов. И как говорит мой муж: "Милая, а ты чего-о желаешь под елкой? А дед Мороз знает о твоих желаниях, он готов их исполнить?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Натуся-многобабуся

    2512

  • eлeн72 //

    1373

  • Stefanie II

    1259

  • Лялькаll

    1231

Не,у нас не фирмы виноваты. Тараканы на нижних этажах частенько,у меня никогда не было. Вот в начале декабря вылезло несколько невеселых каких-то,мы их шугнули. Но весь дом стал жаловаться,вот правление и вызвало фирму. Говорят,что в мире популяция тараканов резко снизилась. Зеленые тревогу бьют,выступают против травли.

А у нас двухэтажный дом, я на 1 этаже живу, тараканов вывела тут как заехала 11 лет назад, все 11 лет ни один даже залетный не забегал, а тут это что-то с чем то, да такие жирные сразу, на подоконнике открытого окна летом пустое яйцо находила, вот откуда оно там?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lela new, прочла в твоем графике про тараканов, к нам тоже забегать стали паразиты эти, почти каждый день хоть одного да шлепну. У нас вообще в городе странная тенденция появилась - как появляются рекламные листовки фирм, занимающихся травлей всякой живности, так эта живность появляется прям четко вместе с этими бумажками. Уже на городском форуме эта тема поднималась, и в Роспотребнадзор жаловались, но воз и ныне там.

 

Я раньше с тараканами боролась... :) В основном, зашкаливающим визгом...

 

Они у нас огромные, с пол ладони... Залетают через балкон, и летучие мыши летают за окном, но не залетают...

 

А потом... Муж в командировку уезжает... Я одинесенька... Так хоть таракан этот вечером приходит и снует по своим делам... Я с ним разговариваю... Хоть какая-то живая душа и домашняя животная.... :)

 

Поднимали когда вопрос со знакомыми по поводу загородных домов - они грят, жили у нас за городом друзья, сбежали... Утром встаешь, а в ванной то змеюшка, то лягушка, то тараканюшка...

 

У нас 36-й этаж - получше... :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу ты,гадость какая,ну их,тараканов этих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, нееее, у меня тараканы ассоциируются с грязью и нищетой, я не могу, у меня паника если они заводятся. Как вспомню как в общаге они кишели и реально по нам скакали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик ))))

АПЧХИИИИИИИИИИИИИИ на вас девульки :chih: :chih: :chih:

 

А я во на НГ загадала о Б...и исполнилось )))

А загадала так: пока куранты бьют !!! надо успеть написать на бумажке желание...сжечь над бокалом шампанского...и выпить его ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще и змеюшка с лягушкой,аааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, начала сегодня пить Примулу Форте, ну прям такая офигенская инструкция у нее, прям ну все превсе у женщин улучшает и обновляет.

Экстракт семян примулы - способствует регуляции уровня эстрогена и прогестерона, менструального цикла, увеличению репродуктивной способности у женщин. Семена примулы богаты гамма-линолевой (ГЛК) кислотой, которая преобразуется в противовоспалительный простагландин, облегчающий признаки предменструального синдрома и климакса. ГЛК облегчает боль и снимает воспаление, регулирует уровень артериального давления, поддерживает работоспособность сердечно-сосудистой системы, улучшает состояние кожи, волос, ногтей. Примула эффективна для профилактики дисфункции яичников и воспалительных заболеваний женской мочеполовой системы.

 

Экстракт дудника лекарственного - восстанавливает и поддерживает гормональные функции женского организма. В Китае эту траву называют «заставляющая вернуться», что подразумевает возвращение женщины к нормальному состоянию, при котором её молодость и здоровье приходят снова – с восстановлением баланса и гармонии в эндокринной системе. Активные вещества дудника регулируют соотношение эстрогенов и прогестеронов, облегчают симптомы климактерического периода, обладают противовоспалительным свойством.

 

Экстракт диоскореи - способствует повышению уровня прогестерона (наиболее важного женского полового гормона), стимулирует либидо, увеличивает сексуальную восприимчивость и чувственность у женщин, увеличивая выработку эстрогена. Уменьшает вероятность развития сердечных заболеваний и рака груди у женщин.

 

Витамин В6 - нормализует гормональный баланс, способствует повышению уровня прогестерона.

 

Фолиевая кислота - обладает эстрогеноподобным действием, она может замедлить наступление менопаузы и ослабить ее симптомы, снижает риск развития рака груди и яичников. Недостаток фолиевой кислоты может повлиять на способность к зачатию.

 

Витамин А - принимает участие в синтезе стероидных гормонов (включая прогестерон), является антагонистом тироксина - гормона щитовидной железы. Витамин А защищает от простуд, гриппа и инфекций дыхательных путей, пищеварительного тракта, мочевыводящих путей.

 

Селен и витамин Е - синергисты в системе антирадикальной защиты организма. Они взаимодействуют совместно и так тесно, что дополнительный прием одного из них требует пропорционального дополнительного приема другого. Прием селена облегчает протекание климактерического периода, а благодаря витамину Е продлевается молодость и задерживается наступление старости.

 

Цинк - оказывает противовоспалительное, бактерицидное, противовирусное действие на слизистую оболочку мочеполовой системы. Он необходим для нормализации производства половых гормонов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перестали исполняться гадания и желания,не действуют никакие бумажки в шампанском. Ну почему? Ведь раньше то сбывалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, нееее, у меня тараканы ассоциируются с грязью и нищетой, я не могу, у меня паника если они заводятся. Как вспомню как в общаге они кишели и реально по нам скакали.

 

Натусик - первые пол года истерика, а потом буддисткое спокойствие, и шторы не забывать задернуть... Они, как майские жуки у нас, приблизительно, залетают в открытый балкон...

 

Еще и змеюшка с лягушкой,аааа

 

Лела Нью,

 

Субтропики, потому что...

 

На Филиппинах еще и сколопендры какие-то бегали... Мы спали в москитной сетке, кровать была полностью укрыта таким балдахином...

 

У меня перестали исполняться гадания и желания,не действуют никакие бумажки в шампанском. Ну почему? Ведь раньше то сбывалось.

Лела Нью,

 

Я один раз загадала такое желание в бумажке. Оно сбылось до конца года, но так же, как в каком-то известном фильме, где у чувака был пульт возврата из своего желания... Но только у меня пульта не было...

 

Больше не загадываю... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читали http://www.babyplan....erfektsionizmu/

 

Интересная статья, конечно. Но вывод из неё только один: что-то твердить ребёнку - бесполезно. Нужно брать и что-то делать... Я как посмотрю, как некоторые мамочки пашут в прямом смысле слова воспитывая своего ребёнка...Уважуха, прямо. Одна моя знакомая в младенчестве ещё обнаружила актёрский талант в ребёнке... Так она с киностудии Довженка не вылезает с ней, постоянные кастинги, постоянные конкурсы, где-только прочитает что - и они уже там. А у другой - каждый день расписан, вплоть до окончания аспирантуры, а девочке 10 лет всего... После школы каждый день 3-4 кружка и доп. занятия. Английский, французский, немецкий и китайский (!) языки, гимнастика, фигурное катание, математика и програмирование, бальные и спортивные танцы, те же конкурсы и олимпиады всевозможные... Я только со стороны наблюдаю - и уже устаю, это же действительно колоссальный труд... Скажут ли дети им спасибо? Я думаю что да... Но не каждой мамочке такое по силам(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго денечка!!!

 

 

Nаtyсuk

Наташ, напомни где такое чудодейственное средство брала: заказывала или так в аптеке продается?

 

Думаю, теперь только этого мне не хватает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Интересная статья, конечно. Но вывод из неё только один: что-то твердить ребёнку - бесполезно. Нужно брать и что-то делать... Я как посмотрю, как некоторые мамочки пашут в прямом смысле слова воспитывая своего ребёнка...Уважуха, прямо. Одна моя знакомая в младенчестве ещё обнаружила актёрский талант в ребёнке... Так она с киностудии Довженка не вылезает с ней, постоянные кастинги, постоянные конкурсы, где-только прочитает что - и они уже там. А у другой - каждый день расписан, вплоть до окончания аспирантуры, а девочке 10 лет всего... После школы каждый день 3-4 кружка и доп. занятия. Английский, французский, немецкий и китайский (!) языки, гимнастика, фигурное катание, математика и програмирование, бальные и спортивные танцы, те же конкурсы и олимпиады всевозможные... Я только со стороны наблюдаю - и уже устаю, это же действительно колоссальный труд... Скажут ли дети им спасибо? Я думаю что да... Но не каждой мамочке такое по силам(

 

Очень тонкий момент и правильно поднятый вопрос, Лара!

 

Дело не в количественной нагрузке занятий на ребенка, а в давлении родительских ожиданий. Главное, за занятиями не забыть о человеке, чего он сам хочет...

 

У меня старшая была "перекормлена" именно ожиданиями и потом бурно вырывалась из них - в итоге три брошенных вуза, сейчас четвертый раз на первом курсе... Зато исключительно по своему видению.

 

А младшей я позволила идти по своему пути еще в школе и таких проблем не было. Однажды она пришла и сказала: я поступила в художественную школу, нужно придти с родителями для оформления, ты мне нужна... И я позволила забрать документы из престижной языковой гимназии и перевестись... Вот сейчас уже 5 лет отдано архитектуре. А иностранный язык пригодился в молодежных проектах, не раз уже посылали ее разные страны. Музыка тоже к месту - уже выступали на большой площадке с большой аудиторией в Польше...

 

Скажут спасибо, если ребенку помогать и давать ему право на ошибку...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gala - в ожидании чуда II, в аптеке вот оно b5cb0b27f9fe525a60a8469e858d4e45.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Оль, это ты про какую Танюшу? Эту //Танюша//? У нее вроде 23 ноября ДР.

 

 

 

Ага! :dash_kolob_girl: Зашла к ней сегодня, думаю, что-то давно не появляется. Смотрю, а ДР то вчера пропустили :not know: не поздравили

 

ну и что, что сейчас декабрь, а не ноябрь, у меня ж беременный мозг :dash_kolob_girl::hohot: :hohot: :hohot:

 

Прости Танюш, у меня совсем с головой плохо :dash_kolob_girl: :not know:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, меня родители никуда не пихали и вообще им было совершенно не интересно кто я и что я вырасту! А мне этого как раз и не хватало, мне нужен был нажим и похвала, а иногда и ругань.

 

Stefanie II, а она же сюда сегодня заходила и читала твое поздравление, потом она я видела что писала ответ, но так его и не отправила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень тонкий момент и правильно поднятый вопрос, Лара!

 

Дело не в количественной нагрузке занятий на ребенка, а в давлении родительских ожиданий. Главное, за занятиями не забыть о человеке, чего он сам хочет...

 

У меня старшая была "перекормлена" именно ожиданиями и потом бурно вырывалась из них - в итоге три брошенных вуза, сейчас четвертый раз на первом курсе... Зато исключительно по своему видению.

 

А младшей я позволила идти по своему пути еще в школе и таких проблем не было. Однажды она пришла и сказала: я поступила в художественную школу, нужно придти с родителями для оформления, ты мне нужна... И я позволила забрать документы из престижной языковой гимназии и перевестись... Вот сейчас уже 5 лет отдано архитектуре. А иностранный язык пригодился в молодежных проектах, не раз уже посылали ее разные страны. Музыка тоже к месту - уже выступали на большой площадке с большой аудиторией в Польше...

 

Скажут спасибо, если ребенку помогать и давать ему право на ошибку...

 

Понятно, что не будет всё по маминому плану. Будет так как будет. Но выбор у таких деток в дальнейшей жизни будет гораздо большим. Вторая мамочка так и говорит, что я не знаю, чем она будет заниматься в жизни и как жить. Но я хочу чтобы у неё был выбор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gala - в ожидании чуда II, в аптеке вот оно b5cb0b27f9fe525a60a8469e858d4e45.jpg

Спаисбо, вот тебе малыш от деда Мороза! Смотри, не подведи!!!

rq5qhbvYfZs.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! Солнышки,обещала - расскажу! Как к компу подберусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на сегодняшний день насчитала как минимум 10 девочек в группе, у которых задержка и они сидят тихо и молчат, причем заходят на форум, читают, пишут в других темках. И еще примерно столько же девочек, у которых задержка наступит вот-вот! Чувствую, к НГ как все поставят // вот будет реально беби-бум.

У меня нет никакой задержки,меня сюда не приписывайте.(значит 10-1=9 )У меня скорее всего после ЭКО цикл немного сбился(в начале же вообще БТ (базальная температура) чокнулась),да и овули у меня не было,а если была,то гораздо позже. Мне некогда было планировать в этом месяце,а когда были дни О со мной неприятная болезнь приключилась и тогда точно овуля проскочила. А из признаков просто -ноль!!!! воооообще ничего и даже грудь,а когда у меня грудь совершенно хотя бы не побаливает,то я уже знаю,что овули не было!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat //, нет признаков - главный признак Б.

 

Лариса71, ну чего ты затылок чешешь смайликами?

 

Девочки, заметила, что иногда найду время и пройдусь по девочкам группы и они глядишь зашевелились, потянулись на форум, читают, иногда пишут даже те, кого давно не видно было.

 

У меня прям стойкое чувство ожидания предновогодних чудес у нас в группе! :zimaisneg: :isnegzima: :novgod:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Английский, французский, немецкий и китайский (!) языки, гимнастика, фигурное катание, математика и програмирование, бальные и спортивные танцы, те же конкурсы и олимпиады всевозможные...

Какой-то большой разбег у них, бедный ребенок

а языков зачем столько? Это называется распыляться)) и может быть так, что в итоге будут поверхностные знания, зато во многих областях. Я противник такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки не увлекайтесь вы новыми рекламируемыми препаратами..у меня сестра 47лет, последние годы пила то Циклим, то еще что-то для женского здоровья...и у нее начали расти фиброаденомы в груди...вырезали...теперь зоб растет...

Изменено пользователем офра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра, этот препарат не рекламируется вообще, если ты о примуле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то большой разбег у них, бедный ребенок

а языков зачем столько? Это называется распыляться)) и может быть так, что в итоге будут поверхностные знания, зато во многих областях. Я противник такого.

 

Так углублять то знания она уже в институте будет! Какой сама выберет. А пока просто знакомится с "меню", так сказать)) А тем более языки - так их вообще много не бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...