Перейти к публикации

Болталка планирующих 40+


Полезные сообщения

Удивлена, что есть проблема с украинским... ?

вы опять меня не понимаете)))))) я не говорю что она не понимает или не читает. Речь идет не бытовом уровне.

Я говорю, что проблемы с экзаменами ДПА и ЗНО - они не легкие. Начинаешь заниматься одним, упускаешь другой.

На олимпиаде не смогла ответить на вопрос про грибы, термин был на укр, она теперь перестроилась на русский (преподавание и книги) и .... получился обломс этим вопросм. У нас вступительные экзамены, и вообще все на укр. После русской школы тяжело. Я не жалуюсь, я наоборот только за укр язык, просто так вышло, что мы в русской и в плане учебы и сдачи экзаменов сложновато получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Натуся-многобабуся

    2512

  • eлeн72 //

    1373

  • Stefanie II

    1259

  • Лялькаll

    1231

Мож не совсем тему, но про личный перфекционизм и обучение: у меня есть подруга, мы с ней учились 5 лет в ВУЗе в одной группе, дружить стали примерно на 3 курсе только, до этого я на нее смотрела как на "дуру на 1 парте", простите, девочки, училась я отлично, а она училась не просто отлично, а преотлично, не гоняясь за халявами и автоматами, выпрашивая домашние задания и выбирая самые сложные темы курсовиков, например контрольные работы она всегда прорешивала все варианты и просто потом их раздавала желающим, постоянно слонялась по ВУЗовским библиотекам и ГПНТБ, свои ответы на билеты или доклад на защиту курсовиков она репетировала перед зеркалом, громко и тщательно работая над своим голосом, интонацией, жестикуляцией и т. п.

Я была старостой и активно подтягивала двоечников, потом и вместе с ней всем помогала, я как староста, а она просто потому что ей это нравилось. Так и сдружились!

Пришло время когда нам перед дипломом выдали зачетки с проверки деканатом и в них лежали маленькие такие бумажки со списком долгов по экзаменам или документам, у меня и у нее (и еще у двух моих подружек) на бумажке было написано "диплом с отличием", это означало что нам посчитали средний балл и мы идем на красные дипломы, мы так радовались, целовались, ржали и даже потом вино пили в соседнем дворе ВУЗа. Выбрали темы дипломных проектов, конечно эта девочка самую трудную выбрала, даже мне не совсем было понятно чего там можно написать, преподавателя нам с ней дали одного на двоих, стали писать, пишем, пишем, приносим показываем, у меня все хорошо, у нее 1 главу не принимают, не раскрыта тема, переписывает, опять, начинает психовать и говорить, что препод не в теме видно, говорит преподу что вообще то она ей должна сказать что писать и какую литературу брать, препод, по фамилии Адова кстати, тоже взбрыкнула и сказала ей: "Я вам ничего не должна, вы не достойны диплома специалиста, если не можете написать дипломную работу самостоятельно!" В общем диплом она так и не написала, так и не получила вышку, несколько раз после выпуска она еще пыталась писать диплом, я ей пыталась помочь, предлагала выбрать простую тему и обыграть ее красиво, нет, уперлась рогом мол простую я не хочу! Ну вот как это называется? Работать тоже она не может, отовсюду гонят, дает ей например руководитель задание, она сначала изучает философскую тему этого вопроса, затем теоретическую, затем делает, а когда готово, это уже никому не нужно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, жизнь ее учит, но пока не научила ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а я вам о чем, нет необходимости в 5 языках ))))))))) жизнь покажет, понадобятся ли тебе другие, зачем ребенка мучить с детва, тем что ему не нужно, если усилия можно потратить на более важные / нужные вещи

 

английского и для туризма с головой...

 

Валь, ну это смотря какую жизнь мы своему ребёнку готовим. Понятно, что гены - это гены, от них никуда. Но "мучать с детства" нужно для того, чтобы научить ребёнка учиться и трудиться. Если у него с детства этого нет - ничему он не научиться "когда надо будет". У нас есть общепринятый минимум: все должны уметь читать, писать и считать. И хотят дети или нет, лежит у них душа или нет - всех до единого научили и читать, и писать и считать... А почему не увеличить этот минимум? И дать ребёнку большую возможность не довольствоваться в жизни минимумом?...Это же как чистить зубы: кого-то мама в детстве к этому приучила, и он делает это даже не задумываясь. А кого-то нет... и ему уже надо прилагать усилия, чтоб не забыть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох Наташ...бывают такие люди. ей перерасти надо эту черту и не выпячивать свой ум...вокруг ведь сплошные "троечники")))...а ты сама по какому принципу живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что увидела для наших молодых мамочек, может пригодится:

Lq40wqFHhCU.jpg

 

Ну и нам, планюшкам, чтоб по-скорее тоже заглядывать в эту шпаргалку :isnegzima:

Галочка, я вот думаю, а как нас мамы- бабушки без этих шпаргалок растили?)

Прикорм тогда - это как малое начинает со взрослого стола что тащить... Толкеньки ему положишь или корку какую сосет...

 

Ох, и дразнишь же ты сердце этой шпаргалочкой))))))

 

Только смотрю, что то я все неправильно делала... :) малышка сразу из роддома у меня спала по 3-4 часа на балконе... И кушала всегда через 3- 4 часа, никак не через 2....

 

У соседок в роддоме детки плакали, а у меня только кушала и спала, я уже беспокоиться начала, почему, вроде же все маленькие детки плакать должны... :)

 

Да, уж. Взворошился в памяти аграмадный воспитательный кусок)))) А то все планируем-планируем... :) А за этим же стоит вырастить человека!

 

 

 

Валь, ну это смотря какую жизнь мы своему ребёнку готовим. Понятно, что гены - это гены, от них никуда. Но "мучать с детства" нужно для того, чтобы научить ребёнка учиться и трудиться. Если у него с детства этого нет - ничему он не научиться "когда надо будет". У нас есть общепринятый минимум: все должны уметь читать, писать и считать. И хотят дети или нет, лежит у них душа или нет - всех до единого научили и читать, и писать и считать... А почему не увеличить этот минимум? И дать ребёнку большую возможность не довольствоваться в жизни минимумом?...Это же как чистить зубы: кого-то мама в детстве к этому приучила, и он делает это даже не задумываясь. А кого-то нет... и ему уже надо прилагать усилия, чтоб не забыть))

 

+1000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож не совсем тему, но про личный перфекционизм и обучение: у меня есть подруга, мы с ней учились 5 лет в ВУЗе в одной группе, дружить стали примерно на 3 курсе только, до этого я на нее смотрела как на "дуру на 1 парте", простите, девочки, училась я отлично, а она училась не просто отлично, а преотлично, не гоняясь за халявами и автоматами, выпрашивая домашние задания и выбирая самые сложные темы курсовиков, например контрольные работы она всегда прорешивала все варианты и просто потом их раздавала желающим, постоянно слонялась по ВУЗовским библиотекам и ГПНТБ, свои ответы на билеты или доклад на защиту курсовиков она репетировала перед зеркалом, громко и тщательно работая над своим голосом, интонацией, жестикуляцией и т. п.

Я была старостой и активно подтягивала двоечников, потом и вместе с ней всем помогала, я как староста, а она просто потому что ей это нравилось. Так и сдружились!

Пришло время когда нам перед дипломом выдали зачетки с проверки деканатом и в них лежали маленькие такие бумажки со списком долгов по экзаменам или документам, у меня и у нее (и еще у двух моих подружек) на бумажке было написано "диплом с отличием", это означало что нам посчитали средний балл и мы идем на красные дипломы, мы так радовались, целовались, ржали и даже потом вино пили в соседнем дворе ВУЗа. Выбрали темы дипломных проектов, конечно эта девочка самую трудную выбрала, даже мне не совсем было понятно чего там можно написать, преподавателя нам с ней дали одного на двоих, стали писать, пишем, пишем, приносим показываем, у меня все хорошо, у нее 1 главу не принимают, не раскрыта тема, переписывает, опять, начинает психовать и говорить, что препод не в теме видно, говорит преподу что вообще то она ей должна сказать что писать и какую литературу брать, препод, по фамилии Адова кстати, тоже взбрыкнула и сказала ей: "Я вам ничего не должна, вы не достойны диплома специалиста, если не можете написать дипломную работу самостоятельно!" В общем диплом она так и не написала, так и не получила вышку, несколько раз после выпуска она еще пыталась писать диплом, я ей пыталась помочь, предлагала выбрать простую тему и обыграть ее красиво, нет, уперлась рогом мол простую я не хочу! Ну вот как это называется? Работать тоже она не может, отовсюду гонят, дает ей например руководитель задание, она сначала изучает философскую тему этого вопроса, затем теоретическую, затем делает, а когда готово, это уже никому не нужно!

 

Так а я о чём? Эта девочка за деревом леса не видела, отсутствие широты взгляда... Не "понадкусывала" видать в своё время, чтобы понять что всё в этой жизни взаимосвязано, оттачивала свой перфекционизм в чём-то одном... А мир многогранен))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра, куда ей расти то уже? Ей 41 года вот будет в апреле, одна дочь воспитывает причем абсолютно в том же духе, дочь сиднем сидит сутками за компом, учится отлично, побеждает в олимпиадах, друзей нет, здоровья нет, физического воспитания ноль, ходячий комплекс, у самой подруги ни мужа, ни своего дома нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Удивлена, что есть проблема с украинским... ? У нас белорусский на врожденном уровне, я русский учила только в школе, а до этого говорила на полесском диалекте...

 

Катя, расскажи лучше как папайю кушать) Я купила сегодня, разрезала - а она мягенькая такая... Вот и думаю, то ли просто ложечкой её оттуда кушать, то ли на долки как дыньку порезать?

 

А по воду проблем с украинским я тоже удивлена, особенно если ребёнок изначально в украинской школе учился... А вот если бы он с детства ещё и китайский изучал - то разницы между русским и украинским вообще бы не чувствовал)) Так как по сравнению с китайским - это один язык)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,смотрю Елки 3 и реву от умиления,ну совсем умом тронулась от ПМСа проклятого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, девчоночки!!!! Я так надеялась на этот цикл, хотя врач и сказала, что О мало вероятна.... но ведь надежда умирает последней. А тут как раз и задержка, надеялась на чудо.... сегодня сделала тест- отр., а днём М пришли.... :confusion: ну вот как так? А так хотелось новогоднего чуда. Так что в новый год с новыми надеждами. :novgod:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, девчоночки!!!! Я так надеялась на этот цикл, хотя врач и сказала, что О мало вероятна.... но ведь надежда умирает последней. А тут как раз и задержка, надеялась на чудо.... сегодня сделала тест- отр., а днём М пришли.... :confusion: ну вот как так? А так хотелось новогоднего чуда. Так что в новый год с новыми надеждами. :novgod:

Вот и у меня по ходу чудо отменяется. Живот давит так сильно,что ой и на слезу прошибает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lela new , да, у меня тоже сегодня плаксивое настроение..... :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, девочки! :Hello: Вас не перечитать за сегодня! За день у меня примерно + 150 с лишним уведомлений :sorry::D Пойду попробую почитать и догнать вас, но не обещаю, что справлюсь ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож не совсем тему, но про личный перфекционизм и обучение: у меня есть подруга, мы с ней учились 5 лет в ВУЗе в одной группе, дружить стали примерно на 3 курсе только, до этого я на нее смотрела как на "дуру на 1 парте", простите, девочки, училась я отлично, а она училась не просто отлично, а преотлично, не гоняясь за халявами и автоматами, выпрашивая домашние задания и выбирая самые сложные темы курсовиков, например контрольные работы она всегда прорешивала все варианты и просто потом их раздавала желающим, постоянно слонялась по ВУЗовским библиотекам и ГПНТБ, свои ответы на билеты или доклад на защиту курсовиков она репетировала перед зеркалом, громко и тщательно работая над своим голосом, интонацией, жестикуляцией и т. п.

Я была старостой и активно подтягивала двоечников, потом и вместе с ней всем помогала, я как староста, а она просто потому что ей это нравилось. Так и сдружились!

Пришло время когда нам перед дипломом выдали зачетки с проверки деканатом и в них лежали маленькие такие бумажки со списком долгов по экзаменам или документам, у меня и у нее (и еще у двух моих подружек) на бумажке было написано "диплом с отличием", это означало что нам посчитали средний балл и мы идем на красные дипломы, мы так радовались, целовались, ржали и даже потом вино пили в соседнем дворе ВУЗа. Выбрали темы дипломных проектов, конечно эта девочка самую трудную выбрала, даже мне не совсем было понятно чего там можно написать, преподавателя нам с ней дали одного на двоих, стали писать, пишем, пишем, приносим показываем, у меня все хорошо, у нее 1 главу не принимают, не раскрыта тема, переписывает, опять, начинает психовать и говорить, что препод не в теме видно, говорит преподу что вообще то она ей должна сказать что писать и какую литературу брать, препод, по фамилии Адова кстати, тоже взбрыкнула и сказала ей: "Я вам ничего не должна, вы не достойны диплома специалиста, если не можете написать дипломную работу самостоятельно!" В общем диплом она так и не написала, так и не получила вышку, несколько раз после выпуска она еще пыталась писать диплом, я ей пыталась помочь, предлагала выбрать простую тему и обыграть ее красиво, нет, уперлась рогом мол простую я не хочу! Ну вот как это называется? Работать тоже она не может, отовсюду гонят, дает ей например руководитель задание, она сначала изучает философскую тему этого вопроса, затем теоретическую, затем делает, а когда готово, это уже никому не нужно!

 

Она просто не на своем месте - нравится человеку наука...

Бывают дети умнее преподавателей...

 

У меня друг есть, он гений. Военный инженер, художник, архитектор, скульптор, поэт. Там где 10 человек работу делают, он одной задней ногой. Особенно полезен был промышленному человечеству в качестве управляющего компьтерными системами... Но постоянно увольняется с приличных работ! Свободолюбив. То кочегаром в аптеке работает, то жестянщиком в тюрьме... Там никто личность не мордует...

А потом и вовсе не стал на работу ходить - дом из песка строил и построил уже. А в подвале - вечный двигатель. Недоработанный. Я его видела... :)

 

Друг еще одноклассник - физику знал так, что преподаватель его не понимал вообще и на всякий случай ставил тройку... Сейчас владелец радио инженерной компании...

 

 

Может, ей жалко свое время на всякую туфту неинтересную тратить, и она хочет работать над ей нужной темой. А диплом - фигня. В жизни он много не значит и ничего не определяет. Если ты гений.

 

:) Мой руководитель последнего проекта на миллионы долларов в области логистики, он по образованию лесник. Сначала жил в избушке в сибирском лесу...

 

А бывший муж руководитель компании, которая делает президентскую мебель. Он по образованию электрик, закончил хабзу. И никакая сила не заставила его ходить в интститут, даже всеобщий указ президента о высшем образовании для руководителей. Он с налоговой поругался и сказал, что только институтов ему не хватало в личной жизни...

 

Честно говоря, я и сама в школу последний год не ходила... Ужасно скучно там было. Невозможно. Ездила по командировкам по СССР. Был недопуск к экзаменам, но я принесла кучу освобождений от Белорусского телевидения... Как то зашла в школу - вызывают к директору, ну думаю проблемы. Оказалось, вручают награду от республиканской газеты - за лучшую статью года... А похвальные грамоты мне в школе и в лучшие времена не вручали - за плохое поведение...

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня нервы ннамотали нехорошие риэлторы и сбербанк и я злая и голодная, а ПМСом и непахнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня нервы ннамотали нехорошие риэлторы и сбербанк и я злая и голодная, а ПМСом и непахнет

Вот и хорошо,что не пахнет. Может у тебя будет подарочек?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Катя, расскажи лучше как папайю кушать) Я купила сегодня, разрезала - а она мягенькая такая... Вот и думаю, то ли просто ложечкой её оттуда кушать, то ли на долки как дыньку порезать?

 

А по воду проблем с украинским я тоже удивлена, особенно если ребёнок изначально в украинской школе учился... А вот если бы он с детства ещё и китайский изучал - то разницы между русским и украинским вообще бы не чувствовал)) Так как по сравнению с китайским - это один язык)))

 

Лара, я ем ложечкой. А она сладкая у тебя попалась?

Китайцы делают на пару с какими-то шариками и двумя кокосовыми сиропами сладкими, так вкуснее, конечно, но у меня никак дело до готовки не дойдет! Как разрежу эту папайю так сразу съедаю и все... Сезон у нас сейчас...

 

А авокадо купила недавно был ужасен, твердый. Все вспоминала твой рецепт, но сомневалась, что такому твердому поможет. Короче, полежал в холодильнике и стал как масло... Съела без рецепта... :)

 

Про украинский и русский для китайцев: наши переводчики- китайцы, если говорить по- белорусски, не понимали абсолютно ничего... Для них это абсолютно другие слова)) казалось бы...

 

И даже моя русская мужа ни по-украински, ни по- белорусски не понимает, а я не понимаю - почему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девочки!

0a05593d42ae5e8761260b5e9903ec23

 

А мне сегодня нервы ннамотали нехорошие риэлторы и сбербанк и я злая и голодная, а ПМСом и непахнет

Ларисочка, а может правда тестик уже сделать? Я тоже, как Натусик, уверена в ||. Может уже мальчик поселился в пузике? Изменено пользователем drakoschKA II
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь быстро догонять вас, поэтому кратко! :D Я еще на 1022 стр. :sorry:

Пузиков с недельками, у кого задержка положительных тестов вам, новогодние чудеса никто не отменял!!!! ;) Верим и ждем! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и хорошо,что не пахнет. Может у тебя будет подарочек?

ну тогда по совету Офры надо 31 декабря делать тесты.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я аватарку сменила!

С новой авкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

drakoschKA II,  спасибо, мальчишечку я хочуууу :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда по совету Офры надо 31 декабря делать тесты.

31 декабря-это крайний срок,нужно ведь знать как себя вести в новогоднюю ночь. И это так не скоро еще. Я хотела завтра сделать,но действительность обламывает,даже поленилась за тестом идти.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nаtyсuk, кстати, спасибки за приглашение в темку!) Мне правда сложновато, вас тут оооочень много, а я одна :confusion:

Ой, читаю про тараканов и..... фууу( Мы, как заехали в квартиру в 2000 году их было море((( Я от них за неделю избавилась, пока еще не появлялись за 14 лет... Ну разве тока при ПМС в моей головушке :D

девочки, лайки у меня закончились :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...