Перейти к публикации

Болталка планирующих 40+


Полезные сообщения

Всем привеет!

Я вчера встала на учет. Заодно спросила можно ли снизить дозу утрика. Она разрешила снизить до 100 ( было 200) Это все из-за кишечника, с первого дня утрика я перестала самостоятельно ходить в туалет. Стул зависит от частоты клизм.. Я так больше не могу. Живот вздулся от самой груди.. примерно на 7 мсяцев выглядит. Еще выписалаДюфалак, слабительное. Выпила 3 раза по 15 мг. (3дозы за сутки) живот вроде спадает, а в туалет так и не хожу.. может и токсит от токсинов из кишечника. Г сказала что может утешить одним - раз кишечник расслабился, значит утрик работает. Слабое утешение, я вам скажу. Ну кто спец по утрику, кто снижал дозу на 9 неделе ?

Всем привет! Да Женя у меня тоже такая же проблема. Тоже живот уже громадный стал. Не знаю что уже надевать из одежды. Слабительное Дюфалак не помогает. У меня доза утрика вообще 2 раза по 200. Врач добавила, т.к. коричневая мазня была. В понедельник тоже на учет встала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Натуся-многобабуся

    2512

  • eлeн72 //

    1373

  • Stefanie II

    1259

  • Лялькаll

    1231

А по поводу Утрика и отмены - сдай кровь на прогестерон. Мне дюф отменили еще неделю назад, сразу, сейчас сдала анализ и будем ориентироваться по нему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу Утрика и отмены - сдай кровь на прогестерон. Мне дюф отменили еще неделю назад, сразу, сейчас сдала анализ и будем ориентироваться по нему.

правильно абсолютно,я просто смотрю у девочек некоторых такие дозы Утрика какие при ЭКО назначают когда своего желтого тела нет совсем.С недельками тебя! :girl_bye: Изменено пользователем Пупсик 73
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу Утрика и отмены - сдай кровь на прогестерон. Мне дюф отменили еще неделю назад, сразу, сейчас сдала анализ и будем ориентироваться по нему.

Наташа, ты вселяешь в меня надежду.. отменили же тебе не 11неделе, значит не обязательно до 16недели ?! А тебе тоже назначили сразу, без особых показаний? Или мазало у тебя.. Ты расскажи мне, когла будут результаты анализов как да что у тебя.. ок?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Светуль, и тебя!

Вообще, решающая роль дюфа-утрика в поддержании Б это такой миф! Я уже как то выкладывала ссылку статьи Прогестероновая нация. Я с ней абсолютно согласна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела сейчас Любовь в большом городе 3, там где мужики с детьми остались, посмеялась вдоволь.. Рекомендую, ща смотрю Отец поневоле, тоже ничего фильм.. Отпуск, красота!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, мне дюф назначили после кровотечения. Отменили по результатам УЗИ. Результат анализа будет завтра, выложу в графике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож запор, без всякого утрика :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож запор, без всякого утрика :this_1:

бедненькая... вроде токс ослабляет хватку.. думаю это из-за Дюфалака. Попробуй тоже..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож запор, без всякого утрика :this_1:

так у тебя же свой прогестерон достаточно высокий,поэтому запоры,но большинство беременных с такими же проблемами,пройдет :Hello:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бедненькая... вроде токс ослабляет хватку.. думаю это из-за Дюфалака. Попробуй тоже..

Думаешь? Я вот думаю что-нибудь для печени попить. У тошнотиков обычно оттуда ноги растут. А то уже красными пятнами пошла от цитрусовых :( а кроме них ничего есть не могу :( обратно выходит :(

 

так у тебя же свой прогестерон достаточно высокий,поэтому запоры,но большинство беременных с такими же проблемами,пройдет :Hello:

Светик, а у тебя какой был вначале? Может меня и тошнит от него. Хотя... Какая разница, все равно не снизишь :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь? Я вот думаю что-нибудь для печени попить. У тошнотиков обычно оттуда ноги растут. А то уже красными пятнами пошла от цитрусовых :( а кроме них ничего есть не могу :( обратно выходит :(

 

Светик, а у тебя какой был вначале? Может меня и тошнит от него. Хотя... Какая разница, все равно не снизишь :(

у меня кажется 42,03был при номах 1 триместра(18-90),он сейчас у тебя немного снизится должен,на 6-7 неделе он достигает физиологического минимума,не переживай,потом нормализуется.Тебя сильно тошнит?это еще от тироксина может быть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кажется 42,03был при номах 1 триместра(18-90),он сейчас у тебя немного снизится должен,на 6-7 неделе он достигает физиологического минимума,не переживай,потом нормализуется.Тебя сильно тошнит?это еще от тироксина может быть.

 

Сильно не то слово, ужас просто :(

Но Тироксин-то я и до Б пила, не тошнило совсем.

По нормам от 18-90, у тебя получается ещё больше, чем у меня было. По середине.

А у меня в первой четверти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно не то слово, ужас просто :(

Но Тироксин-то я и до Б пила, не тошнило совсем.

По нормам от 18-90, у тебя получается ещё больше, чем у меня было. По середине.

А у меня в первой четверти.

нет дело не в тироксине самом,моя врач вообще не советует снижат ттг,если он в пределах норм и она сказала как начинают беременные снижать его сразу токсикоз усиливается.Ты первую беременность знала какой у тебя ТТГ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет дело не в тироксине самом,моя врач вообще не советует снижат ттг,если он в пределах норм и она сказала как начинают беременные снижать его сразу токсикоз усиливается.Ты первую беременность знала какой у тебя ТТГ?

 

Да, и первую и вторую. В первую был на нижней границе, а во вторую на верхней. Дети небо и земля :( Дочка реально семь пядей во лбу, в МГУ сама поступила, а сыну задачи по 2 часа объясняю :this_1: Так что пускай тошнит, буду пить тироксин :girl_nea:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и первую и вторую. В первую был на нижней границе, а во вторую на верхней. Дети небо и земля :( Дочка реально семь пядей во лбу, в МГУ сама поступила, а сыну задачи по 2 часа объясняю :this_1: Так что пускай тошнит, буду пить тироксин :girl_nea:

я не знала ни в первую ,ни во вторую ,дети в принципе одинаковые по учебе.Ты хочешь сказать у всех у кого ТТГ низкий вундеркинды рождаются? :D Изменено пользователем Пупсик 73
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож запор, без всякого утрика :this_1:

Ольчик,тебе завтра на Узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в этот раз у меня М пришли позже на день, полтора дня прошли и все. сегодня третий день, внутри абсолютно чисто, сухо, ШМ закрылась и поднялась. Отчего так сократиться могли М? Всегда дня четыре идут, не меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nvtrva, может эндометрия мало наросло в том цикле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nvtrva, может эндометрия мало наросло в том цикле?

а у меня всегда 2-3 дня месячные были.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже много лет максимум по 2 дня М идут, ну а если 3 это вообще уже долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renolara, а как ты эти какмни вывела? Чую у меня в правой почке завалялся один. :-)

 

Лариса, я целый год пила фитолизин, как чай, натощак каждый день. И уролесан на кусочке сахара. Хотя оба эти препарата при больших камнях противопоказаны и опасни для жизни... И каждый день делала одно упражнение, только один раз в день, не больше: поднимаешься на носочки, высоко-высоко, а потом со всей силы падаешь на пятки. Упражнение очень сильное, и с ним нужно быть очень осторожным. От него даже тромбы отрываются, если есть где-то. А у меня камни были в V-образном канале, в самой его нижней точке. Т.е. чтобы выйти - этим камушкам сначало нужно было вверх подняться... Когда процесс пошел, и камни начали выходить - это был тихий ужас, конечно. Почка остановилась, я 2 месяца в туалет не ходила, всё рвотой выходило. Да и кушать ничего не могла, и пить не могла, только дольки апельсина могла сосать, чтобы хоть какая-то жидкость в организм поступала. Но и тогда я в больницу не ложилась, только с урологом консультировалась, он мне антибиотики выписал и препараты, расширяющие соуды, и анализ крови раз в неделю сдавала... Уролог на свой страх и риск согласился меня дома консультировать, так как понимал, что в больнице меня сразу на операционный стол положат, и последствия никто не гарантирует. А тот вариант, который выбрала я (после того, как проштудировала кучу учебников по урологии) - это или пан или пропал. Всё могло, конечно, и очень плохо закончиться. Тогда бы уже конечно операции было бы не избежать. Но так как был совсем малюсенький шанс, что всё получиться - я решила попробовать и убедила его мне помогать. Вот. Через 2 месяца после начала процесса, когда оба камня вышли - я конечно была как скелетина, от ветра шаталась, по квартире не ходила, а ползала. Но без камней)) Достаточно быстро восстановилась и всё ТТТ.

 

А врачи мне предлагали только операцию. Причём сначала - пластическую, чтобы подвести дополнительный канал в этому V-образному канальчику, потом дробление, и потом вывод кусочков через этот канал... Вот.

 

Renolara, а ты вообще проходимость труб не проверяла?

 

Не проверяла, Наташа. Меня ни один гинеколог не посылал на эту проверку. Одна подумывала о лапароскопии - но так и не послала, передумала... А самой выбивать направления на такие радикальные анализы я как-то не считала нужным...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renolara, я тоже трубы не проверяла, но все на них грешила с 2003 по 2012 год, меня сначала посылали, потом уже отстали. А теперь уже и не посылают, мол на фига, если Б не так давно были то явно проходимы.

Фигасе ты с почкой натерпелась, ты прям выстрадала. У меня тоже в одной почке камешек был несколько лет 5-6 мм, вообще никак не беспокоил меня, а в том году вроде как пошел когда у меня ТЭЛА то оказалась, все же думали, что у меня почечная колика, но камень и правда куда то делся.

 

Девочки, ну вот как тут то? http://www.babyplan.ru/user/204167-lena/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в своей жизни ни разу не делала аборт, только далеко не всегда женское здоровье (проходимость/непроходимость труб, наличие миом/их отсутсвие и т.п.) напрямую от этого зависит. Перед планированием и ГСГ, и гистероскопию сделать необходимо. Об этом любой грамотный репродуктолог на первом приёме говорит.

 

Девочки, с добрым утром!

У кого-нибудь лето есть? Я сейчас не в Иркутске, в гостях на севере области - мёрзну!!! Никакого лета((( Днём 12-14, ночью +1. Ав том году я в это время здесь загорала.

 

Мне ни один репродуктолог такого не говорил...Скоблить матку без серьёзных показаний, для профилактики? Почитала комменты только что тех, кто без показаний и направлений врача пошёл на ГСГ (гистеросальпингография) - у всех всё проходимо, и проблема ни в этом. Что ещё раз доказывает, что должны быть веские показания для такого вмешательства... И если бы они были, то врач бы уже давно дал направление...

 

А лета у нас тоже что-то нет. Не так холодно, как в Иркутску, конечко. Но о загаре ещё и не мечтаем((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так с чего бы? никогда таким коротким этот период не был...и потом всегда какая-никакая мазня после...день-два...а тут ШМ закрылась плотно и краник перекрылся...чисто, как в середине цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...