Перейти к публикации

Болталка планирующих 40+


Полезные сообщения

Renolara, меня сначала планирования все на ГСГ (гистеросальпингография) отправляли, отстали, поняли что я не пойду, а в последнее время сразу на гистеру спроваживают, я отказываюсь, ну на фига. Пока муж СГ не сдал, то никакие даже малоинвазивные вмешательства я себе не позволю.

 

так с чего бы? никогда таким коротким этот период не был...и потом всегда какая-никакая мазня после...день-два...а тут ШМ закрылась плотно и краник перекрылся...чисто, как в середине цикла

Ну и хорошо, чем тебе плохо? Я бы радовалась, а то у меня мазня по 5-7 дней после М задолбает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Натуся-многобабуся

    2512

  • eлeн72 //

    1373

  • Stefanie II

    1259

  • Лялькаll

    1231

да дело не в том - хорошо или плохо...не может это быть беременностью? Бывает же, говорят, М во время Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я тебе вот что напишу:

В течение климакса выделяют две фазы, или стадии, развития. Первая из них — период климактерических изменений менструальной функции — наступает в 43—45 лет и позже, продолжается около полутора-двух лет до полного прекращения менструальной функции (менопаузы). Наиболее типичным в первой фазе климакса является нарушение ритма менструаций и продолжительности менструального цикла. У большинства женщин постепенно увеличиваются интервалы между менструациями и уменьшается интенсивность кровотечений.

Тебе явно это не понравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, беременность мне бы понравилась больше, но это жизнь, хочешь-не хочешь, а столкнуться с этим придется рано или поздно

 

Хотя у матери моей климакс только после 55 лет начался...рановато вроде)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renolara, я тоже трубы не проверяла, но все на них грешила с 2003 по 2012 год, меня сначала посылали, потом уже отстали. А теперь уже и не посылают, мол на фига, если Б не так давно были то явно проходимы.

Фигасе ты с почкой натерпелась, ты прям выстрадала. У меня тоже в одной почке камешек был несколько лет 5-6 мм, вообще никак не беспокоил меня, а в том году вроде как пошел когда у меня ТЭЛА то оказалась, все же думали, что у меня почечная колика, но камень и правда куда то делся.

 

Девочки, ну вот как тут то? http://www.babyplan....er/204167-lena/

 

Натерпелась, Натусик. Но ни капли не жалею. Всё правильно сделала, как оказалось. Вот сейчас гинекологию изучаю, с азов... Может что-то и вычитаю)) А у тебя камень просто вышел, похоже)) Чем меньше камень - тем острее боль, когда он выходит))

 

 

Девочки, ну вот как тут то? http://www.babyplan....er/204167-lena/

 

Так она просто тест первый через неделю после задержки только сделала. А О могла и неправильно проставиться, или спермики живучие... Да и девочка в самом что ни есть репродуктивном возрасте находиться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ни один репродуктолог такого не говорил...Скоблить матку без серьёзных показаний, для профилактики? Почитала комменты только что тех, кто без показаний и направлений врача пошёл на ГСГ - у всех всё проходимо, и проблема ни в этом. Что ещё раз доказывает, что должны быть веские показания для такого вмешательства... И если бы они были, то врач бы уже давно дал направление...

 

А лета у нас тоже что-то нет. Не так холодно, как в Иркутску, конечко. Но о загаре ещё и не мечтаем((

Да не в Иркутске это! Я же написала - на севере области! В Ирке, слава богу тепло и солнечно.

Гистеру не для профилактики делают, а для диагностики, лечения и улучшения ситуации с эндометрием. У меня на УЗИ всегда хорошая картина была, только Э тонковат, а гистология показала хронический эндометрит. Сделала у лучшего специалиста, заплатила приличные деньги и ни сколько не жалею - эндометрий пролечен, застревшие слои сняты, теперь отлично нарастает.

А хозяин-барин. Если есть 100% уверенность, что всё супер, конечно, не нужно делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не в Иркутске это! Я же написала - на севере области! В Ирке, слава богу тепло и солнечно.

Гистеру не для профилактики делают, а для диагностики, лечения и улучшения ситуации с эндометрием. У меня на УЗИ всегда хорошая картина была, только Э тонковат, а гистология показала хронический эндометрит. Сделала у лучшего специалиста, заплатила приличные деньги и ни сколько не жалею - эндометрий пролечен, застревшие слои сняты, теперь отлично нарастает.

А хозяин-барин. Если есть 100% уверенность, что всё супер, конечно, не нужно делать.

 

Да нет, уверенности, конечно, Оля. Как можно в чём-то быть уверенной, если в 40 лет нет детей... Но показаний просто пока не вижу, и врач не видит. Эндометрий у меня красивенький, как по дням цикла положено - так и есть... Какие ещё могут быть признаки потребности в ГСГ (гистеросальпингография) (помимо отсутствия детей)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мне ни один репродуктолог такого не говорил...Скоблить матку без серьёзных показаний, для профилактики? Почитала комменты только что тех, кто без показаний и направлений врача пошёл на ГСГ - у всех всё проходимо, и проблема ни в этом. Что ещё раз доказывает, что должны быть веские показания для такого вмешательства... И если бы они были, то врач бы уже давно дал направление...

 

А лета у нас тоже что-то нет. Не так холодно, как в Иркутску, конечко. Но о загаре ещё и не мечтаем((

 

Вот тут я с тобой солидарна. Ни за что не пошла бы на все эти рдв и выскабливания!!! Уж сколько раз меня посылали. Особенно когда полипы были после родов. Всегда всех лесом посылала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

II Прекрасное Создание II, Олечка, с днем рождения! Пусть все о чем мечтается - все исполниться!

1e1dc8aae8f5.gif

НатальяТ, Наташенька. с недельками!

image56-160x120.jpg88942ca19586.gif

Пупсик 73, Светочка, с недельками!

numerologia_14.gif140802560.gif

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

II Прекрасное Создание II,

 

Олечка! С Днем Рождения!!!! :flower:

naste_2012.jpg

 

 

korzina_bouquet_3.jpeg

 

Девочки всем доброе утро!

 

sdobrimutrom24.jpg

 

НатальяТ, Наташенька с недельками!! :flower:

 

IypcBrlLfcc.jpg

 

2c44767802-tsvety-floristika-buket-dlya-interera-lilii-iz-n8025.jpg

 

 

Пупсик 73, Светик с недельками!!! :flower:

 

a50df59c3099.jpg

 

 

buket.226.jpg

 

Stefanie II, Олечка, огромное спасибо!

post-59291-0-44753400-1375913382.gif

 

Всем привеет!

Я вчера встала на учет. Заодно спросила можно ли снизить дозу утрика. Она разрешила снизить до 100 ( было 200) Это все из-за кишечника, с первого дня утрика я перестала самостоятельно ходить в туалет. Стул зависит от частоты клизм.. Я так больше не могу. Живот вздулся от самой груди.. примерно на 7 мсяцев выглядит. Еще выписалаДюфалак, слабительное. Выпила 3 раза по 15 мг. (3дозы за сутки) живот вроде спадает, а в туалет так и не хожу.. может и токсит от токсинов из кишечника. Г сказала что может утешить одним - раз кишечник расслабился, значит утрик работает. Слабое утешение, я вам скажу. Ну кто спец по утрику, кто снижал дозу на 9 неделе ?

 

Женя, когда принимаешь Дюфалак, то надо очень много пить. Он же разбухает в кишечнике, проталкивая кал.массы, но и его надо проталкивать. Мы всегда назначали с приемом Дюфалака дополнительный прием жидкости.

 

II Прекрасное Создание II, Олечка, с днем рождения! Пусть все о чем мечтается - все исполниться!

1e1dc8aae8f5.gif

НатальяТ, Наташенька. с недельками!

image56-160x120.jpg88942ca19586.gif

Пупсик 73, Светочка, с недельками!

numerologia_14.gif140802560.gif

 

Ириночка, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за поздравления!

0a2292d6f9b8e545995d7e80e5522469

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый вечер! Вопрос: кто нить делал лапару, а точнее резекцию на яичнике? У меня киста оказывается на Я и будут делать резекцию.....чего то мне страшно.... начиталась в инете, что после таких операций ...и Я засыпают....и АМГ жудко падает соответственно ФСГ растет....и даже кому то требуется ЗГТ. Да ...и еще в инете рекомендуют беременеть после лапары в течение 6-12 мес, ну или ЭКО, а мне репродуктолог сказала, что прямо в сл.цикле за операцией....как такое возможно??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevena74- Пусть у тебя и малышика все будет хорошо!!! держитесь крепенько!!! кулачки за вас @@@@@@@@@@.

Natycuk II- Натуль,мои тебе поздравления со свадьбой дочери!!!! видишь какую красотку вырастила!!!теперь можно и еще за одним маськой сходить!!!!

Ириинааа-Ирин,тебя с сыночком поздравляю!!!!!Растите здоровенькими!!!!!!!!(вот время то летит!!!!)

Всех девочек беременяшек с недельками!!!и конечно же здоровья!!!

А всем остальным девочкам, побыстрее догнать наших беременных!!!!!!

 

Кстати,я тоже молитву читаю! но у меня чаще получается в 16:00 по Москве,иногда и в 16 и 19 читаю. А еще кто-нибудь в 4 часа МВ читает молитву общую или я одна?

 

II Прекрасное Создание II, Оля,с Днем Рождения тебе!!!!! Здоровья,Любви ,Счастья и исполнения самого заветного желания :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: !!!!!!!!!

 

Девочки добрый вечер! Вопрос: кто нить делал лапару, а точнее резекцию на яичнике? У меня киста оказывается на Я и будут делать резекцию.....чего то мне страшно.... начиталась в инете, что после таких операций ...и Я засыпают....и АМГ жудко падает соответственно ФСГ растет....и даже кому то требуется ЗГТ.

Мне делали,но правда уже 100 лет назад. Меня врач такими страшилками не пугал ,но конечно все решается потом уже после лапары и осмотра,да и от самого хирурга зависит! Анализы у меня нормальные(ттт),Я не заснул(ттт),единственное,что М начали как-то по по другому идти,их у меня стало меньше и короткие.Спрашивала и нескольких врачей,что это ,но все говорят что такое может быть и все нормально.

У тебя большая киста? У меня приличная была(не помню уже сколько), ее может быть и не трогали,но она у меня болеть начала и временами очень даже сильно,сказали в таком случае лучше удалить,чтобы не лопнула. Подружке моей тоже недавно кисту удаляли,говорит все нормально у нее! Но от хирургического вмешательства конечно все что хочешь может быть,все индивидуально.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat II, Наташа, у меня последнее время чаще получается читать в 16.00.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя большая киста? У меня приличная была(не помню уже сколько), ее может быть и не трогали,но она у меня болеть начала

Большая...в плоскости на снимке на весь Я....она не болит, но с ней стимуляцию делать не будут, самое интересное, что кисты образовываются при гармональном сбое, у меня она выскочила, когда гормоны стали идеальными после 3х летнего прыгания....вот тебе и сбой!!!

Значит по любому все зависит от хируга!? И еще... (взятку анастезиологу дают до или после операции? :) ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, уверенности, конечно, Оля. Как можно в чём-то быть уверенной, если в 40 лет нет детей... Но показаний просто пока не вижу, и врач не видит. Эндометрий у меня красивенький, как по дням цикла положено - так и есть... Какие ещё могут быть признаки потребности в ГСГ (помимо отсутствия детей)?

а разве гсг это выскабливание? это проверка труб вроде

 

Девочки добрый вечер! Вопрос: кто нить делал лапару, а точнее резекцию на яичнике? У меня киста оказывается на Я и будут делать резекцию.....чего то мне страшно.... начиталась в инете, что после таких операций ...и Я засыпают....и АМГ жудко падает соответственно ФСГ растет....и даже кому то требуется ЗГТ. Да ...и еще в инете рекомендуют беременеть после лапары в течение 6-12 мес, ну или ЭКО, а мне репродуктолог сказала, что прямо в сл.цикле за операцией....как такое возможно??????

я делала в марте прошлого года.

да это факт. АМГ был 2,75 - стал 0,14(в апреле), в сентябре 0,56, пока не пересдавала.

и фсг был после цистоктомии 14, потом постепенно снижался.

крайний раз был 7(СЛАВА БОГУ И НАШИМ МОЛИТВАМ И ВРАЧУ).

что же касается периода после операции, если киста эндометриозная, то скорее всего будет эндометриоз выявлен при лапаре, а он в большинстве случаев требует дальнейшего лечения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat II, Наташа, у меня последнее время чаще получается читать в 16.00.

Я тоже читаю в 16-00 москвы, позже у меня никогда не получается, у нас уже 24-00 тогда и я давно сплю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ольчик,тебе завтра на Узи?

 

Да, завтра вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, уверенности, конечно, Оля. Как можно в чём-то быть уверенной, если в 40 лет нет детей... Но показаний просто пока не вижу, и врач не видит. Эндометрий у меня красивенький, как по дням цикла положено - так и есть... Какие ещё могут быть признаки потребности в ГСГ (помимо отсутствия детей)?

Лар, я столько случаев читала, когда все наоборот делают доктора. Например, перед стимуляцией трубы не проверяют и всякое такое. Поэтому я на докторов никогда особо не рассчитываю. Уж слишком часто они косячат. Правильно ты начала вникать, разберешься и сама определишься, что тебе нужно, а что нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

II Прекрасное Создание II, Оленька, с днем рождения! Здоровья, любви и исполнения самых заветных желаний!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка Прекрасное создание, поздравляю с Днем рождения! Желаю, чтобы твои мечты сбывались :flower: Девулек-беременюшек с недельками :flower: У меня, чем ближе к отмене жанина, мандраж сильнее - нервенно. Так было спокойненько, еще и без М

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лар, я столько случаев читала, когда все наоборот делают доктора. Например, перед стимуляцией трубы не проверяют и всякое такое. Поэтому я на докторов никогда особо не рассчитываю. Уж слишком часто они косячат. Правильно ты начала вникать, разберешься и сама определишься, что тебе нужно, а что нет.

мы с тобой просто сложа руки не можем сидеть, что то надо делать всегда .. к ёцели бежать.

Я так себе кисту и вырастила. очередные меськи пришли- к лучшему хирургу на прием- Здрасте! а у меня миомка была, субсерозная и не росла, вроде и Б не мешала, но и Б не наступала..

Говорю ему - можете залезть посмотреть и ничего не трогать? Он поржал - говорит, нет Свет,я ее все равно петлей уберу)) и ушел в отпуск на 2 месяца, приходи,говорит, в феврале!

Пришла в феврале - на УЗи - а у меня там китса!

 

Вот и офиц. повод для лапары!

Вот и не верь после этого в психосоматику. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Большая...в плоскости на снимке на весь Я....она не болит, но с ней стимуляцию делать не будут, самое интересное, что кисты образовываются при гармональном сбое, у меня она выскочила, когда гормоны стали идеальными после 3х летнего прыгания....вот тебе и сбой!!!

Значит по любому все зависит от хируга!? И еще... (взятку анастезиологу дают до или после операции? :) ))))))

 

взятку дают до)))) я когда эко делала платно, решила всем потом по результатам дать. Так никогда "землю в иллюминаторе" не забуду, да еще давление завалилось((( Гистеру уже по уму - прекрасно отошла.

Изменено пользователем Lanarrow
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки!

 

Всех с недельками, Олю с днем рождения!

 

Сгодня ездили с сыном к пульмонологу, много болеет бронхитами... Были в Филатовской. Врач пожилая понравилась. У нас Соэ очень высокая, наши педиатры не чешутся. Сама нашла, сама выпросила направление. Она назначила снова все анализы уже у них, рентген. Приехали туда - у сына опять температура шибанула.... Е-мое..... Муж полетел за нурофеном..... Что за нафиг, два дня в сад сходили.... В общем приехали, я никакая, расстроилась, не могу. Чувство бессилия какое-то, немогу ничего сделать для ребенка. Врач сказала, скорее всего где-то пневмонию пропустили.

 

Еще сегодня 3 день цикла, сдала гормоны, еще не пришли. Чувствую, еще один поводдля расстройства будет..... Прямо не верю уже в хорошее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки!

 

Всех с недельками, Олю с днем рождения!

 

Сгодня ездили с сыном к пульмонологу, много болеет бронхитами... Были в Филатовской. Врач пожилая понравилась. У нас Соэ очень высокая, наши педиатры не чешутся. Сама нашла, сама выпросила направление. Она назначила снова все анализы уже у них, рентген. Приехали туда - у сына опять температура шибанула.... Е-мое..... Муж полетел за нурофеном..... Что за нафиг, два дня в сад сходили.... В общем приехали, я никакая, расстроилась, не могу. Чувство бессилия какое-то, немогу ничего сделать для ребенка. Врач сказала, скорее всего где-то пневмонию пропустили.

 

Еще сегодня 3 день цикла, сдала гормоны, еще не пришли. Чувствую, еще один поводдля расстройства будет..... Прямо не верю уже в хорошее.

харэ депрессовать!! Пока сын маленький ищи хорошего гомеопата.

Анализы будут отличные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лида, держись. Конечно, нет ничего хуже когда детки болеют. Дай, Бог новый врач назначит вам адекватное лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...